Совещание в МКСИ 5.12.14

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 09 дек 2014, 00:49

По списку 114
Теперь каждый сам может обратиться в СД и спросить, имеются ли его документы в СД. В отличие от МКСИ руководитель следственной группы снимает трубку и вежливо отвечает на вопрос потерпевшего поступили ли в СД его документы. Многие уже выяснили этот вопрос в СД, а не в МКСИ. Что очень огорчает. Так как реально у следователя это отнимает много времени. Но он терпеливо отвечает каждому. Большое спасибо, ему за это. МКСИ мог бы помочь следствию, и сам уведомить граждан из списка 114. Но не сделал этого. Так сильно отличается подход к работе и к людям в МКСИ и в СД.
ANPavluk писал(а): Записывайтесь на прием в соответствии с очередностью (кто-нибудь пробовал?), пишите письма официально и получайте официальные ответы (кто-нибудь пробовал?) и т. д.

Андрей, при всем моем уважении к Вам, согласитесь это же не нормально!!!!!
Если они так организовали работу, что на заявления граждан поступают отписки не по существу заданных вопросов, а для записи на прием надо преодолевать такие барьеры. В то время, когда оба этих аспекта урегулированы действующим законодательством. Почему тогда обижаются на жалобы? Если бы отвечали людям, как положено, то, возможно, и неформального общения не понадобилось.
Почему с этим надо соглашаться?

Почему на коллективное обращение граждан, где содержалась просьба к МКСИ уведомить персонально каждого дольщика, где находятся его документы и когда отправлены в ДРБ, получена пустая отписка и ней не указана дата направления документов? и это было еще до жалоб, так как сначала, как положено, перед тем как жаловаться обратились в МКСИ. Лень было МКСИ проинформировать граждан? Дольщику, который уже прошел допрос и выемку МКСИ прислал ответ, что его документы будут направлены в ДРБ. Это нормально? А теперь руководитель следственной группы, которому надо проверить 2000 дольщиков, вынужден отвечать по телефону каждому, он что самый не занятой? А МКСИ на совещании все собирается как-то проверку следствия ускорить))) Работали бы нормально, и ускорили бы и СД помогли бы.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение Владимир Петрович » 10 дек 2014, 17:51

пожалуйста, кто знает, напишите номер телефона в СД, по которому можно узнать о своих документах. Нас никто никуда не вызывает, хотя в МКСИ неоднократно уверяют, что мы есть во всех необходимых списках и наши документы вот-вот будут рассмотрены где-то и на что-то для получения квартиры на полях. Однако, нас никогда никуда не вызывали и нигде никогда не рассматривали. Тяжело думать, что просто водят за нос. Понятно, что нужно самим узнавать судьбу своих документов.
Владимир Петрович

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение волк » 10 дек 2014, 18:45

Уважаемый Владимир Петрович попробуйте по этому номеру записаться на прием:
8 (495) 667 — 40 — 15
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение Владимир Петрович » 11 дек 2014, 15:13

спасибо
Владимир Петрович

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение Владимир Петрович » 12 дек 2014, 11:57

Дозвонился в СД. Никаких наших документов там нет и не было. Значит МКСИ в очередной раз лжет. Похоже, учитывая наш с женой возраст за 70 и состояние здоровья — инвалиды второй группы — ждут ... ясно чего. Еду сейчас в МКСИ за разъяснением или за очередной порцией лапши на уши. На душе горько и мерзко.
Владимир Петрович

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение irina45 » 12 дек 2014, 16:42

Владимир Петрович писал(а):Дозвонился в СД. Никаких наших документов там нет и не было. Значит МКСИ в очередной раз лжет. Похоже, учитывая наш с женой возраст за 70 и состояние здоровья — инвалиды второй группы — ждут ... ясно чего. Еду сейчас в МКСИ за разъяснением или за очередной порцией лапши на уши. На душе горько и мерзко.

Владимир Петрович! Документов ваших или вообще всех наших, ЮТ?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение Люся » 12 дек 2014, 19:19

Из пресс-релиза МКСИ по итогам совещания 05.12.14 (с офиц. сайта):Москомстройинвест, в свою очередь, планирует до конца 2014 года направить в Следственный департамент оставшиеся 230 комплектов документов соинвесторов Южного Тушина для дополнительной проверки.

К. Тимофеев уточнил, что все документы граждан-соинвесторов с ул. Народного Ополчения находятся у следствия.


Из этого следует, что документы 230 дольщиков ЮТ-11 по состоянию на 5 декабря МКСИ не передал в СД, но до конца декабря передаст.
Очевидно, Владимир Петрович, Ваши документы могут быть в числе еще не переданных в СД. Потому Вам в СД и ответили, что Ваших документов у них нет. Пока нет. Вы, Владимир Петрович, пишете: "Нас никто никуда не вызывает, хотя в МКСИ неоднократно уверяют, что мы есть во всех необходимых списках и наши документы вот-вот будут рассмотрены где-то...". Но дело в том, что МКСИ передает в СД документы аболютно всех дольщиков, идет тотальная проверка всех 100% оставшихся дольщиков. Поэтому, невзирая на то, что Вас никуда не вызвали, Ваши документы, как и всех других, МКСИ передаст в следствие.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение dimonius1412 » 13 дек 2014, 10:54

волк писал(а):Уважаемый Владимир Петрович попробуйте по этому номеру записаться на прием:
8 (495) 667 — 40 — 15

это телефон СД или МКСИ? Мои документы изьяли в СД 17 октября, а информации нет.
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 13 дек 2014, 11:17

dimonius1412 писал(а):
волк писал(а):Уважаемый Владимир Петрович попробуйте по этому номеру записаться на прием:
8 (495) 667 — 40 — 15

это телефон СД или МКСИ? Мои документы изьяли в СД 17 октября, а информации нет.

Это телефон СД
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение Владимир Петрович » 13 дек 2014, 11:53

Я вел речь о документах своей семьи. А возмущение у меня вызывает тот факт, что на приеме в МКСИ месяц назад мне было сказано, что мои документы отправлены в СД. да и вообще за последние два года я был на множестве встреч, в том числе у Тимофеева и Гончарова, дал согласие на Люберецкие поля, и мне не меньше трех раз говорили, что документы уже отправлены по протоколу в ДЖП. Ятерпеливо ждал результатов, потом искал концы и оказывалось, что ничего никуды не отправляли... Вот и сегодня аналогичная ситуация. Как же еще можно реагировать! Вчера добрался в МКСИ, там тишина... ну понятно, пятница. Охранник привел молодого человека из глубин коридоров, который сказал что запись на очередной прием только на 21... января. Ну записался, что же делать? И так всегда, время тянется, а ничего не решается. Нет уже сил и здоровья терпеть! Ведь ходим на эти встречи не за сладким пряником, а за правдивой информацией, так зачем же с нами так то! Точно, ждут нашей смерти... чтобы, значит, все решилось естественным образом!
Владимир Петрович

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение kivantsov » 13 дек 2014, 19:39

Это капитализм, господа. Чиновникам при капитализме ничего не свято, даже жизнь человеческая.
kivantsov

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение VitaliY » 14 дек 2014, 14:00

Омерзительно все это. Не думаю, что среди дольщиков так много людей в возрасте за 70 лет. И что скажешь? Про совесть писать уже, к сожалению, не актуально. Какие тут правильные слова подобрать? Не получается. Что, не могли чиновники им помочь? интеллекта не хватило? жадность зашкалила? Просто, по человечески, уже нельзя? Или, обеднеют сильно?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение Тринити » 15 дек 2014, 00:01

Владимир Петрович писал(а):Я вел речь о документах своей семьи. А возмущение у меня вызывает тот факт, что на приеме в МКСИ месяц назад мне было сказано, что мои документы отправлены в СД. да и вообще за последние два года я был на множестве встреч, в том числе у Тимофеева и Гончарова, дал согласие на Люберецкие поля, и мне не меньше трех раз говорили, что документы уже отправлены по протоколу в ДЖП. Ятерпеливо ждал результатов, потом искал концы и оказывалось, что ничего никуды не отправляли... Вот и сегодня аналогичная ситуация. Как же еще можно реагировать! Вчера добрался в МКСИ, там тишина... ну понятно, пятница. Охранник привел молодого человека из глубин коридоров, который сказал что запись на очередной прием только на 21... января. Ну записался, что же делать? И так всегда, время тянется, а ничего не решается. Нет уже сил и здоровья терпеть! Ведь ходим на эти встречи не за сладким пряником, а за правдивой информацией, так зачем же с нами так то! Точно, ждут нашей смерти... чтобы, значит, все решилось естественным образом!


Полагаю этому есть название. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ чиновников МКСИ.
есть пословица: Кто преступление не накажет, тот новое преступление породит.

Чиновники доиграются.
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение dolshik_K5 » 16 дек 2014, 23:12

Когда состоится следующее Совещание в МКСИ? По итогам встречи ИГ в СД МВД можно говорить , что информация МКСИ и СД МВД не совпадает! Очевидная ложь, несоответствие и некомпетентность со стороны МКСИ. Документы из МКСИ в ДРБ и СД МВД передавались без какой либо системы, а именно даты заключения договоров,100% оплаты, волеизъявления и т. д. В СД МВД будут проверять видимо всех дольщиков МОСКВЫ! НИКОГО и ничего в МКСИ не интересует, дозвониться невозможно, безответственность и безнаказанность, государство несёт убытки от незаселённых домов . Необходимо требовать ИГ от руководства МКСИ срочной передачи всех документов дольщиков в ДРБ и далее в СД МВД, Реальных сроков проверки наших документов мы даже во сне не увидим, поскольку МКСИ забудет их передать в 2014 году в ДРБ. ЧТО МЫ ЖДЁМ? Ответа от ГЕНЕРАЛЬНОГО прокурора? Так опять наступит весна, далее отпуска и т. д. Необходимо всеми доступными средствами заставить МКСИ работать!!!
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 5.12.14

Сообщение onso » 19 дек 2014, 12:20

Простите, а какие документы дольщиков МКСИ должно было передавать в СД? Оригиналы, полагаю, у всех на руках.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron