Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение alex63 » 08 дек 2014, 12:54

Уважаемые господа Жильцы.

Что нибудь известно по поводу собрания: дата, место и самое главное повестка.

В субботу взял документ с повесткой у Кококиной с повесткой за подписью "Чигарев И. В".

Меня интересуют два пункта:
7. Утверждение доп. услуги "Управляющий" и её стоимость 3,98 руб./1 кв. м/месяц.
8. Утверждение доп. услуги "Охрана" и её стоимость 6,45 руб./1 кв. м/месяц.

Т. О. моя кварплата увеличивается на 40%, при этом не ведется никакого предварительного обсуждения данной темы.
alex63

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение Лэйла » 08 дек 2014, 19:45

alex63 писал(а):7. Утверждение доп. услуги "Управляющий" и её стоимость 3,98 руб./1 кв. м/месяц.
8. Утверждение доп. услуги "Охрана" и её стоимость 6,45 руб./1 кв. м/месяц.

А нельзя ли огласить весь список.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение Yulia1951 » 08 дек 2014, 20:57

Не понятно многое. Например, собрание только для жильцов дома 8. Кроме озвученных услуг предлагается оплата установки будки охраны по 2,78 рублей с кв. м, и трех шлагбаумов по 18,04 с кв. м. Эти взносы единовременно. Все расчеты почему-то ведутся не с квартиры, а с квадратного метра. В общем одни вопросы к повестке. И управляющая компания теперь не УК, а ЭК. Вопрос, что это значит?
Yulia1951

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение alex63 » 08 дек 2014, 21:46

Лэйла писал(а):А нельзя ли огласить весь список.


Нет сканера. Данный документ выдает Кокина. Соотвественно у меня собрание только для 10 дома.
А что нельзя организаторам опубликовать данный документна форуме?
alex63

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение Лэйла » 08 дек 2014, 22:42

Москва, ул. Вяземская, д.6, д.8, д.10
Построен и сдан в эксплуатацию в 2013 году
Общая площадь объектов:
ул. Вяземская, д.6 — 11269,1 кв. м
ул. Вяземская, д.8 — 19798,20 кв. м
ул. Вяземская, д.10 — 19720,60 кв. м
Площадь жилых помещений:
ул. Вяземская, д.6 — 7249,40 кв. м
ул. Вяземская, д.8 — 13012 кв. м
ул. Вяземская, д.10 — 13933,5 кв. м
http://www.ekgus.ru/p/zhk-vyazemskiy-26
информация с сайта город. усадеб
можно прикинуть с погрешностью...
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение uzkikh » 09 дек 2014, 00:31

Надеюсь никто не против, что я опубликую повестку дня собрания

1. Выбор председателя и Секретаря Общего собрания
2. Утверждение состава счетной комиссии Общего собрания
3. Выбор способа управления домом .....
4. Выбор управляющей организации — ООО "Эксплуатирующая компания "Городские усадьбы"" ( ООО "ЭК "Городские усадьбы"")
5. Утверждение договора управления домом
6. Утверждение перечня услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, выполняемых управляющей организацией и размера платы за содержание и ремонт жилых помещений дома в размере 24,53
7. Утверждение доп. услуги "Управляющий" и её стоимость 3,98 руб./1 кв. м/месяц.
8. Утверждение доп. услуги "Охрана" и её стоимость 6,45 руб./1 кв. м/месяц.
9. Приобретение будки-поста для охраны в количестве 1 шт., ее установка. Стоимость 2,78 руб./1 кв. единоразово.
10. Приобретение шлагбаумов в количестве 3 шт., их установка. Стоимость 18,04 руб./1 кв. единоразово.
11. Определение места (адреса) хранения протоколов общих собраний и решений собственников по вопросам, поставленным на голосование и иных документов в управляющей компании ООО "ЭК "Городские усадьбы""
12. Определение способа уведомления собственников о созыве общего очередного (ежегодного) или внеочередного собрания и порядке его проведения путем рассылки почтой России, дополнительным размещением информации на стендах.
13. Определение порядка уведомления собственников о принятых решениях на Общем собрании собственников путем размещения информации на сайте http://www.ekgus.ru, на стендах.

Добавлено через 14 минут 29 секунд:
Лично у меня вызывают возражения пункты 8,9,10, т. к. не являюсь обладателем автомобиля для меня становится не понятно почему я ежемесячно должен буду платить 500 рублей. Ели на то пошло, то на мой взгляд лучше сделать на данный момент за счет УК установить въезд по пропускам и брать деньги с автовладельцев за каждую машину, с введением так называемых гостевых пропусков. Кто-нибудь на данный момент считал количество машиномест на территории у домов?
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение Sandokan » 09 дек 2014, 08:48

Добавлено через 14 минут 29 секунд:
Лично у меня вызывают возражения пункты 8,9,10, т. к. не являюсь обладателем автомобиля для меня становится не понятно почему я ежемесячно должен буду платить 500 рублей. Ели на то пошло, то на мой взгляд лучше сделать на данный момент за счет УК установить въезд по пропускам и брать деньги с автовладельцев за каждую машину, с введением так называемых гостевых пропусков. Кто-нибудь на данный момент считал количество машиномест на территории у домов?[/quote]

Вы хотите сказать, что к вам не будут приезжать ни гости, ни доставка, ни машины спецслужб (не дай Бог)? Не надо думать, что если у вас нет машины, то вы не должны платить за въезд во двор! Очень конечно умно предложить гостевые пропуски, чтобы сказать: "Это же машина моих друзей, а не моя!! Почему я должен платить??! Ну и что, что она тут стоит 12 дней новогодних праздников, она же 11-го уедет!" Нет уж, платить так всем, иначе начнется как у меня в доме, будут ставить кто хочет, по гостевым пропускам, которые продают на сторону!

Мое предложение следующее: Не нужно никакой охраны, поверьте мне, она ни за что не отвечает и сама же главный нарушитель, пропускает машины на ночь за мзду, проходил это со своим ТСЖ и охраной! Самое правильное это установить шлагбаумы, всем выдать по брелоку и если к тебе приехали, то сам и будешь пропускать! В итоге мы экономим на ежемесячных отчислениях, да и не будет жалоб типа: "У меня нет машины, почему я должен платить?!"
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение divlena » 09 дек 2014, 09:49

а какого числа собрание и во сколько, озвучьте, пожалуйста
divlena

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение Sandokan » 09 дек 2014, 10:17

17 декабря 2014г. в 19-00 по адресу: г. Москва, ул. Беловежская, д.7, школа №811 (актовый зал)
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение Денис Миронов » 09 дек 2014, 12:24

uzkikh писал(а):Лично у меня вызывают возражения пункты 8,9,10, т. к. не являюсь обладателем автомобиля для меня становится не понятно почему я ежемесячно должен буду платить 500 рублей.

Сергей, если я правильно понял, то оплата шлагбаума и будки охраны-единоразовая, т. е. каждый месяц по 500 рублей платить не придётся.
Потом мало ли, можыд эти траты мотивируют тебя в конце концов купить себе уже Лексус. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение Лэйла » 09 дек 2014, 12:35

Sandokan писал(а):Мое предложение следующее: Не нужно никакой охраны, поверьте мне, она ни за что не отвечает и сама же главный нарушитель, пропускает машины на ночь за мзду, проходил это со своим ТСЖ и охраной! Самое правильное это установить шлагбаумы, всем выдать по брелоку и если к тебе приехали, то сам и будешь пропускать! В итоге мы экономим на ежемесячных отчислениях, да и не будет жалоб типа: "У меня нет машины, почему я должен платить?!"

совершенно согласна.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение Ivan Dark » 09 дек 2014, 13:36

здраво
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение farhad » 09 дек 2014, 17:17

Сандокан молодец! Правильно говорит, иначе те, кто не имеет машин, будут возмущаться — за что мол платим, и будут правы на всю сотню... А охранники, действительно, бесполезны... Туда же омон не посадят, а посадят какого-нибудь деда, или бабку, которым самим нужна охрана, в общем то... :lol:
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение Галина » 09 дек 2014, 18:26

Главное чтобы, въехав через шлагбаум, можно было найти место для парковки :)
Галина

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 09:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тарифы УК "Городские усадьбы ( обсуждение)

Сообщение uzkikh » 09 дек 2014, 19:28

Sandokan писал(а):Добавлено через 14 минут 29 секунд:
Вы хотите сказать, что к вам не будут приезжать ни гости, ни доставка, ни машины спецслужб (не дай Бог)? Не надо думать, что если у вас нет машины, то вы не должны платить за въезд во двор! Очень конечно умно предложить гостевые пропуски, чтобы сказать: "Это же машина моих друзей, а не моя!! Почему я должен платить??! Ну и что, что она тут стоит 12 дней новогодних праздников, она же 11-го уедет!" Нет уж, платить так всем, иначе начнется как у меня в доме, будут ставить кто хочет, по гостевым пропускам, которые продают на сторону!

Либо я чего-то не понимаю, либо просто сейчас каша в голове. На сколько я понимаю, то цель установки шлагбаума — возможность по приезду домой ночью оставить машину, службы доставки и спецслужб это кратковременные приезды которые не должны волновать. Охрана нужна для того, чтобы была возможность специализированным службам проехать на территорию. Согласно нашей территории у нас около 250 м/мест, которые все равно кончаться когда дома заселяться процентов на 60, а то и раньше, т. к. уже сейчас у кого-то в семье 0 а у кого-то 2-3 машины, и поэтому платить должны либо исходя из количества транспортных средств, либо все одинаково, но не так как предлагается исходя из площади квартиры.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды:
Денис Миронов писал(а):
uzkikh писал(а):Лично у меня вызывают возражения пункты 8,9,10, т. к. не являюсь обладателем автомобиля для меня становится не понятно почему я ежемесячно должен буду платить 500 рублей.

Сергей, если я правильно понял, то оплата шлагбаума и будки охраны-единоразовая, т. е. каждый месяц по 500 рублей платить не придётся.
Потом мало ли, можыд эти траты мотивируют тебя в конце концов купить себе уже Лексус. :lol: :lol:

Да Денис, шлагбаум и будка единоразово и для меня это примерно 2тыр, и потом ежемесячно по 500р на охрану.
Нет не мотивируют, т.к. я все равно считаю, что автомобиль в городе не нужен, к тому же я не готов тратить в день по 3-4 часа на дорогу.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1