Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение NataVe » 24 апр 2012, 18:53

Pentas писал(а):Приходите, пожалуйста, 25 апреля! Пусть даже кому-то придётся остаться на улице — ведь мест в зале правда не так уж и много…

Как идея — развернуть на улице плакаты. Жаль, что в прошлый раз их не было, когда пресса была. Репортаж, как то очень не в нашу пользу получился.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 24 апр 2012, 20:35

NataVe писал(а):
Pentas писал(а):Приходите, пожалуйста, 25 апреля! Пусть даже кому-то придётся остаться на улице — ведь мест в зале правда не так уж и много…

Как идея — развернуть на улице плакаты. Жаль, что в прошлый раз их не было, когда пресса была. Репортаж, как то очень не в нашу пользу получился.


Плакаты нельзя. Говорят, что плакаты — это уже митинг. А если митинг, то он должен быть санкционирован.
Иначе, прямо там и в суд. Благо, недалече. :)

А если еще огрызнуться полицейскому, то запаяют ого-го! Это ж вам не 2000 человек обмануть, это ж полицейскому попытаться не даться!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 25 апр 2012, 21:45

Сегодня были заслышаны свидетели по двойным продажам. ( 1 — дольщица и сотрудники МИЦа ). Много свидетелей на заседание не явились.
1) Прокурор новый — парень, лет так 20. С материалами дела не знаком, но на вопрос судьи сообщил, что с материалами ознакомился. Вопрос свидетелям задает один и он звучит так:" Что вы можете сказать по делу ? "
А что могут сказать свидетели, если не знают, что говорить. Они говорят вобщем.
И т. к. им не задаются вопросы, наводящие суд на мысль о доказательстве 2-ных продаж, то вывод сам-собой такой не приходит.
В то же время, адвокат задает вопросы наводящие суд к выводу, что в двойных Кручинин как-бы не виноват. Виновны другие, а именно организация ведения дел в МИЦе и др. фирма.
Типа между собой у них несостыковки вышли.
Адвокат снова говорила, что зря ходите.
Кручинин то же не лыком шит, участвовал в процессе и сам задавал вопросы и почему-то делал выводы, хотя это прерогатива суда делать выводы.
И лишь у прокурора вопросов не было и отводов вопросов не по делу не было тоже.

2) Когда зачитывались документы, содержащиеся в томах, судья особое внимание уделила номеру медицинской карты и записям в ней гражданина Кручинина.
Сразу же вспомнилось прошлое заседание, где зачитывался допрос дольщицы, больной раком и уже не имеющей сил посещать в связи с этим заседания. Тогда судью не заинтересовал номер ее мед. карты и вопросов ни у прокурора, ни у судьи по этому поводу не было.

3) Руководителя МИЦа не было.

Добавлено через 31 минуту 15 секунд:
Далее.
Охранников прибавилось. Теперь их 5. Погоны-- сержанские, кроме одного. Носились по залу с приказом : Телефоны не доставать. Были грозные, но совсем забыли, что нас-то они лишь предупредить могут, но не приказывать. И с какой кстати нельзя достать телефон и послать СМС ?
Не порядок !

Начало заседания задержалось на 20-30 минут, поэтому перед заседанием одна из дольщиц сообщила полицейским и помощнице суда, что суд -- это оказание услуг и задала вопрос: " Почему услуга так плохо предоставляется ? Почему нас держат уже 20 мин.? И почему душно и нечем дышать.
Другая пожилая дольщица просила у полицейского дать ей таблетку от давления, т.к. ей плохо и дышать нечем. Я предложила полицейским провести Кручинина в зал заседания через коридор дольщиков, те не провели, а жаль.
Короче, навели бучу перед заседанием. Нам даже кондиционер включили.

Но.
Все плохо. Дело могут довести до того, что еще государство должно будет Кручинину выплачивать моральный вред.
Поэтому прошу, приходить на заседания. Т.к., повторюсь, если Кручинин не мошенник, то Город ничего нам не должен !!!
На следующее заседание приходите снова , нельзя бросать это дело на самотек.
Нужно следить за процессом. Мало того, уже не мешало бы пожаловаться о плохой работе прокуратуры ! СОВСЕМ НЕ ГОТОВЫ. Просто какая-то прокурорская диверсия. Буду рада, если не права.
Дольщик-потерпевший в шоке !!!

Добавлено через 6 минут 42 секунды:
Следующее слушание :
3 мая в 13-30 часов, зал 20.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение seal » 26 апр 2012, 06:42

Все так!!!
Микрофоны не вкючают. И, вообще, ощущение такое, что идет мирная спокойная дружеская беседа между подсудимым, адвокатом и прокурором. А, люди — так — приперлись зачем-то мешать разговору.
seal

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 26 апр 2012, 06:52

Спасибо всем, кто пришёл. Хочу извиниться перед теми, кому места в зале суда вчера не хватило. В любом случае ваше время было потрачено не зря. Массовой явкой мы наглядно демонстрируем количество пострадавших от действий кручинина и серьёзность наших намерений довести всё до конца. Прорвёмся.
Неприятно удивила позиция судьи, которая отказалась заслушивать доводы стороны потерпевших о том, что проект ЮТ был изначально не реализуем, а деньги дольщиков кручининым были украдены-как не относящиеся к рассматриваемому делу.
Вся эта юридическая казуистика берёт в расчёт только документально подтверждённые факты и аргументированное мнение экспертов. Поэтому есть предложение собирать документы, указывающие на вину кручинина в случившемся, для предоставления на рассмотрение суда в последующих заседаниях. У кого что есть выкладывайте в этой ветке.

Ответ прокуратуры о том что ЭСКМ собирал деньги с граждан не имея намерений исполнить взятые на себя обязательства:
Письмо_стр_1.JPG

Письмо_стр_2.JPG


Распоряжение Ресина о выделении субсидии, которое подтверждает, что 3-тий и 6-той корпуса были построены на деньги города:
РПМ Ресина.pdf
(35.48 Кб) Скачиваний: 667
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Artur » 26 апр 2012, 09:56

Добрый день.

Я хотел бы предложить одну вещь, правда не знаю, как Вы к ней отнесетесь, она заключается в следующем:
Согласно п.1 ст. 7 ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" для проведения публичного мероприятия нужно подать уведомление в орган исполнительной власти, однако в случае если пикет проводится одним человеком, то подачу уведомления не требуется. Так вот я предлагаю, выбрать один день (желательно после 18.00 когда и народ может, и когда машин много на улице), выбрать одну улицу большую и всем нам выйти на одиночные пикеты. В чем он будет заключаться, каждый рисует свой плакат, с любым лозунгом и тп, выходим на длинный проспект и встаем в большую линейку вдоль данного проспекта, через 10-20 метров друг от друга. В чем преимущество, данное мероприятие будет одиночным пикетом, и самое главное нас увидят тысячу человек, если нас будет человек 100, тогда весь этот процесс растянется на 1 или 2 км, а если больше тогда еще больше.
Еще есть одно предложение, все кто идет на суд, прийти по раньше, и встать около суда с такими одиночными пикетами, только нужно помнить одно: п. п.3 п.2 ст. 8 ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" законодатель запретил проводить публичные мероприятия на территории непосредственно прилегающие к зданиям суда, то есть фактически через дорогу суда можно спокойно развернуть подобные плакаты, также ограничивая расстояние между участниками в 10-20 метров, также я думаю будет эффект.
Подумайте. просто если Вы чувствуете, что дело идет к концу, и к концу не в нашу пользу, нужно действовать.
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Ivan Dark » 26 апр 2012, 13:08

Артур — спасибо за предложение. не исключено что мы будем проводить митинг. Не исключено и одиночное пикетирование.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Вячеслав » 26 апр 2012, 19:14

Есть еще два варианта:
1) Заявить отвод письменный составу судий по причине недоверия , на имя председателя суда (судьи этого боятся)
2) Привлечь к этому делу депутата
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 27 апр 2012, 01:32

Вячеслав писал(а):Есть еще два варианта:
1) Заявить отвод письменный составу судий по причине недоверия, на имя председателя суда (судьи этого боятся)


1) Кто имеет право это сакционировать ? Наверное, лишь только те потерпевшие, кто фигурирует в данном УД ?

2) Судья все делает аккуратно. Она даже сама на последнем слушании вынуждена была задавать вопросы свидетелю, т. к. юнный прокурор не знал о чем спрашивать. Правда вопросы задавала так, что получился вывод — Кручинин не виноват в двойных продажах.
Нужно как-то кому-то сообщить, что прокуратура разваливает дело. Умышленно или просто выполняет плохо свои обязанности, но факт остается фактом — прокуратура совсем не защищает дольщиков и не знает вообще о чем речь!


Это не процесс, это позорище! Позорище, когда нет даже попыток предпринять свое предназначение на процессе. Зачем нужен наш прокурор на нашем процессе ? Просто зачитать содержание дела ?
Так можно позвать кого-нибудь из артистов или кого-нибудь хорошо читающего, толку было бы столько же.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд:
Следующее слушание :
3 мая в 13-30 часов, зал 20.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение ВикторияП » 27 апр 2012, 07:26

Сегодня в 8 часовых новостях по 1 каналу сообщили об увольнение председателя Тверского суда
ВикторияП

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Вячеслав » 27 апр 2012, 11:05

ВикторияП писал(а):Сегодня в 8 часовых новостях по 1 каналу сообщили об увольнение председателя Тверского суда
Вот и отличненько. Надо не упустить эту волну и написать в догонку свою жалобу на судью и прокурора, чехом развалить это осиное гнездо. То, что они все наверняка покупались Кручининым, это 100%. Они там все продажные, особенно молодые и голодные. Страшнее нет на наших слушаниях молодых не опытных представителей "закона". Они на нас учатся.
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Маркова Елена » 27 апр 2012, 11:28

у меня по постановлению о признании потерпевшей стоит номер другого уголовного дела у № 89004, но я могу 03 мая прийти в качестве свидетеля, у меня факт двойной продажи квартиры корп 4 кв 181 и эту же кв продали потом Малову Д., если номер дела другой. могу ли я выступить свидетелем?

Морозка писал(а):Сегодня были заслышаны свидетели по двойным продажам. ( 1 — дольщица и сотрудники МИЦа ). Много свидетелей на заседание не явились.
1) Прокурор новый — парень, лет так 20. С материалами дела не знаком, но на вопрос судьи сообщил, что с материалами ознакомился. Вопрос свидетелям задает один и он звучит так:" Что вы можете сказать по делу ? "
А что могут сказать свидетели, если не знают, что говорить. Они говорят вобщем.
И т. к. им не задаются вопросы, наводящие суд на мысль о доказательстве 2-ных продаж, то вывод сам-собой такой не приходит.
В то же время, адвокат задает вопросы наводящие суд к выводу, что в двойных Кручинин как-бы не виноват. Виновны другие, а именно организация ведения дел в МИЦе и др. фирма.
Типа между собой у них несостыковки вышли.
Адвокат снова говорила, что зря ходите.
Кручинин то же не лыком шит, участвовал в процессе и сам задавал вопросы и почему-то делал выводы, хотя это прерогатива суда делать выводы.
И лишь у прокурора вопросов не было и отводов вопросов не по делу не было тоже.

2) Когда зачитывались документы, содержащиеся в томах, судья особое внимание уделила номеру медицинской карты и записям в ней гражданина Кручинина.
Сразу же вспомнилось прошлое заседание, где зачитывался допрос дольщицы, больной раком и уже не имеющей сил посещать в связи с этим заседания. Тогда судью не заинтересовал номер ее мед. карты и вопросов ни у прокурора, ни у судьи по этому поводу не было.

3) Руководителя МИЦа не было.

Добавлено через 31 минуту 15 секунд:
Далее.
Охранников прибавилось. Теперь их 5. Погоны-- сержанские, кроме одного. Носились по залу с приказом: Телефоны не доставать. Были грозные, но совсем забыли, что нас-то они лишь предупредить могут, но не приказывать. И с какой кстати нельзя достать телефон и послать СМС ?
Не порядок!

Начало заседания задержалось на 20-30 минут, поэтому перед заседанием одна из дольщиц сообщила полицейским и помощнице суда, что суд — это оказание услуг и задала вопрос: " Почему услуга так плохо предоставляется ? Почему нас держат уже 20 мин.? И почему душно и нечем дышать.
Другая пожилая дольщица просила у полицейского дать ей таблетку от давления, т. к. ей плохо и дышать нечем. Я предложила полицейским провести Кручинина в зал заседания через коридор дольщиков, те не провели, а жаль.
Короче, навели бучу перед заседанием. Нам даже кондиционер включили.

Но.
Все плохо. Дело могут довести до того, что еще государство должно будет Кручинину выплачивать моральный вред.
Поэтому прошу, приходить на заседания. Т. к., повторюсь, если Кручинин не мошенник, то Город ничего нам не должен!!!
На следующее заседание приходите снова, нельзя бросать это дело на самотек.
Нужно следить за процессом. Мало того, уже не мешало бы пожаловаться о плохой работе прокуратуры! СОВСЕМ НЕ ГОТОВЫ. Просто какая-то прокурорская диверсия. Буду рада, если не права.
Дольщик-потерпевший в шоке!!!

Добавлено через 6 минут 42 секунды:
Следующее слушание:
3 мая в 13-30 часов, зал 20.
Маркова Елена

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Mark » 27 апр 2012, 11:55

Жалобу надо написать в прокуратуру, что совершенно не готовы к процессу. Необходимо узнать в префектуре, почему она не участвует в суде: разве мкр построили и всех переселили ? Или на территории префектуры можно делать безнаказанно что угодно? Жители тоже пострадавшие! И конечно нужно ТВ и СМИ. Надо к ним обратиться и сказать: Не подключитесь, развалят процесс, выпустят на свободу самого масштабного за последние годы мошенника, покруче МММ.
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Romanova.UT » 27 апр 2012, 13:08

Добрый день!
Для доказательства вины Энергостройкомплекта в двойных продажах, возможно будет иметь какое то значение если у дольшиков оказавшихся в такой ситуации есть на руках есть выписки о закреплении квартиры за ними из того реестра который вел ЭСКМ.
С уважением!
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Вячеслав » 27 апр 2012, 15:00

Морозка писал(а):1) Кто имеет право это сакционировать ? Наверное, лишь только те потерпевшие, кто фигурирует в данном УД ?[/quote
Естественно
Морозка писал(а): Правда вопросы задавала так, что получился вывод — Кручинин не виноват в двойных продажах.

Как он не виноват? Все договора подписывались лично им. Он соучредитель ЭСКМ, а так же генеральный директор. Внутренний реестр вел единственное доверенное лицо-Двойных Дмитрий. Но видно он он с легким сердцем с этой темы соскочил.
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0