Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение satset » 31 мар 2012, 07:03

nnik писал(а):И прокурор защищает жулика…
Да уж, "борьба" с коррупцией — продолжается. Изо всех сил.

Нельзя бороться с коррупцией руками коррупционеров. В Этой системе, кот. создавали с 1991 г. все держится на том что "рука руку моет."Иначе эти люди существовать не могут, и "выборы" это наглядно показали. А люди с этим не согласные оказываются вне этой системы (т. е без защиты) .
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Морозка » 31 мар 2012, 18:33

Ст. 159, часть 4
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, —

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


1) Срок наказания: до 10 лет, но и 1 день — это до 10 лет.
2) Если во время процесса снимутся и денежные требования большинства потерпевших и при этом город не предъявит эти претензии, то получим: выход Кручинина и дальнейшую прекрасную жизнь.

В арбитражный суд требования уже непонятно как могут попасть, ведь срок подачи требований кажется уже прошел. Поэтому город должен входить в уголовный процесс. Но город забыл об этом или не забыл ?
Получается, что жители Москвы прощают Кручинину мошенничество.
Руслан Олегович проинформировал, что наши договора отходят ДИГМу Москвы, может стоит написать коллективное письмо с напоминанием о входе в уголовный процесс или хотя бы с пожеланием не забыть о нем.

Пусть хотя бы городской казне должен будет.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение NataVe » 02 апр 2012, 00:01

nnik писал(а):И прокурор защищает жулика…

Не знаю, защищает ли? Специально защите не помогает. Может это для него просто рутина, всего лишь одно дело из многих. Это мы не можем оставаться беспрестрастными — мы потерпевшие.
Морозка писал(а):город должен входить в уголовный процесс. Но город забыл об этом или не забыл ?
Получается, что жители Москвы прощают Кручинину мошенничество.
Руслан Олегович проинформировал, что наши договора отходят ДИГМу Москвы, может стоит написать коллективное письмо с напоминанием о входе в уголовный процесс или хотя бы с пожеланием не забыть о нем.

Точно. Возможно те, кто должен среагировать и вступить в процесс должны быть официально проинформированы. Однако если по каким-то причинам гражданский иск в уголовном процессе не будет заявлен или будет оставлен судом без рассмотрения, то требования о компенсации вреда, причиненного преступными действиями, может быть заявлено в рамках гражданского процесса. Может для города просто целесообразнее заявить все требования одним иском после рассмотрения всего уголовного дела?
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Денис Миронов » 02 апр 2012, 16:01

Надо ещё принять во внимание жителей из переселённых домов, квартиры которых, после переселения, остались в собственности ЭСКМ. Часть этих квартир была продана, часть попало в конкурсную массу и теперь люди, в них проживающие, получили письмо из арбитража с требованием их освободить.
А когда они обратились за помощью в ДЖП, им знаете что ответили? Что их дома относились к несносимой серии, и жители самовольно их освободили (несмотря на то, что там отключали воду и свет, а один дом начали разбирать даже не дожидаясь его полного выселения), и что теперь город за это ответственности не несёт. А ведь есть и ППМ и Распоряжение префекта о том, что эти дома подлежали сносу.
С таким отношением к людям я сильно сомневаюсь, что город станет участвовать в процессе.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение noel » 03 апр 2012, 16:03

NataVe писал(а):Да, все изложено верно. Адвокат добивается, чтобы потерпевшие сняли свои материальные претензии в размере стоимости квартиры на ЮТу к Кручинину в связи с тем, что уже получили квартиру на ЛПА от города (как минимум половина так и сделало, оставив только моральный вред). В целом дольщики были к процессу не подготовлены, прокурор не помогал дольщикам в поддержке обвинения наводящими в правильном русле вопросами, а вот адвокат всячески подводил дольщиков к отказу от своих требований. Идя на судебное заседание дольщики должны проработать ответ на вопрос, какие у Вас претензии к Кручинину и ЭСКМ (материальные, моральные), почему они такие (подготовьте мотивировку), поддерживаете ли Вы их (в том числе в гражданском иске) и т. п. Если всем или большинству отказаться от материальный претензий, то о каком крупном размере может идти речь (ч.4 ст. 159 УК РФ)? Если и вынесут обвинительный приговор, то по минимуму (отделается штрафом и все — на свободу с чистой совестью).


Нас с нежилыми помещениями 17 дольщиков и городом нам отказано, снять свои материальные претензии не можем. Подскажите, когда в какой момент нужно заявить, что мы поддерживаем наш гражданский иск исходящий из уголовного дела, что бы нас не забыли. Это только тогда, когда вызовут? Это 17 томов и мы все в разных. Может есть возможность нам написать коллективное письмо и передать судье перед началом слушания дела?
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Денис Миронов » 03 апр 2012, 16:19

noel писал(а):Нас с нежилыми помещениями 17 дольщиков и городом нам отказано, снять свои материальные претензии не можем.

Алла, суд состоится 17 апреля в 11-30. Процесс открытый так что от вас кто-нибудь тоже вполне может придти.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение noel » 03 апр 2012, 16:33

Денис, спасибо.
noel

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение ema » 03 апр 2012, 17:07

РБКшники обещали подъехать
ema

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Денис Миронов » 03 апр 2012, 17:15

ema писал(а):РБКшники обещали подъехать

Отлично.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Морозка » 06 апр 2012, 00:48

Получается какое-то противоречие :
На 1 заседании Кручинин хотел, чтобы дело рассматривалось особым порядком, т. е с обвинением был согласен :
Vilka писал(а):Расскажу вкратце что сегодня было в суде.

На предварительном заседании постановили оставить Кручинина в СИЗО еще на пол года, дело будут рассматривать обычным порядком (против особого порядка выступил юрист МИЦ и один из дольщиков).


А на втором уже против :

Денис Миронов писал(а):По сегодняшнему слушанию в суде.
С обвинением в мошенничестве в особо крупном размере кручинин не согласен. Признаёт свою вину в части того, что дольщики не получили своё жильё вовремя. И готов понести за это залуженное наказание, что бы не отвлекать людей и высокий суд от более важных забот.

Следующее слушание назначено на 17 апреля на 11-30. Хорошо бы нас собралось побольше. А то в суде из-за малочисленности потерпевших всё выглядит так, словно кручинин-совсем невиновник.©


Получается на 1 заседании он признавал себя виновным, а на 2-ом уже не признает!

Вопрос к тем, кто был на заседаниях: зал сколько человек вмещает и пускают ли всех желающих ?
При себе нужно иметь лишь паспорт или как-то заранее суду сообщать о желании посетить заседание ?

Уважаемые дольщики! Понятно, что процесс будет длиться не 1 месяц, но давайте не забывать о нем.

http://mirsovetov.ru/a/business-and-fin ... trial.html
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Денис Миронов » 06 апр 2012, 08:00

Противоречия нет, Елена.
Денис Миронов писал(а):... Признаёт свою вину в части того, что дольщики не получили своё жильё вовремя. И готов понести за это залуженное наказание....

То есть он хочет по упрощённой процедуре получить минимальный срок, но не по 159.4, а вроде как за мелкое хулиганство. 8-)

Зал вместит человек 40-50. Процесс открытый, кроме паспорта ничего не нужно.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Денис Миронов » 10 апр 2012, 14:59

Сограждане, напоминаю 17 апреля в 11-30 в Тверском районном суде по адресу Цветной бульвар д.25а в зале № 20 состоится судебное слушание по делу о мошенничестве кручинина, приходите кто может-это важно, если вы не хотите, чтоб он остался без заслуженного наказания.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Морозка » 11 апр 2012, 10:08

Есть группа дольщиков, документы которых в особых папках. И если они считают, что подверглись действиям мошенников, то посещать периодически данное место — в их же интересах.

И особенно нужно им быть вызванными в суд, где официально будет доказано, что они потерпевшие.
Это и будет являться убедительным аргументом для доказывания городу, что сам дольщик не хитрый жук, а потерпевший, которого обманули.
Конечно, если он внатуре не жук.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

17 апреля — встреча с А. Н. Кручининым в Тверском суде

Сообщение Pentas » 13 апр 2012, 19:29

Уважаемые обманутые!

А. Н. Кручинин «пошёл в отказку», а потому большая ко всем вам личная просьба: пожалуйста, не забывайте об уголовном деле, коему все мы с вами слишком многим обязаны, и постарайтесь почтить своим присутствием судебное заседание, которое должно начаться в 11 часов 30 минут 17 апреля по адресу:

Цветной бульвар, д. 25а, зал № 20.
Вложения
Тверской суд.gif
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Денис Миронов » 16 апр 2012, 07:36

Устали от забот? Жизнь кажется несправедливой?
Принесите завтра в 11-30 свой паспорт в Тверской районный суд и выиграйте заряд бодрости и хорошего настроения на срок от 3 до 6 лет. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron