Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение logist » 23 сен 2013, 21:39

Отвечаю на вопросы:
1 — Попасть в ГСУ можно только с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов. Это режимный объект.
2 — Я ходил и на полдня — это тоже не бесполезно. Три тома вполне можно отснять за это время.
3 — Насчет iPhone ничего не скажу, не пробовал. Я работал зеркалкой CANON 450D с руки, без штатива.
Получилось вполне прилично. Для копирования мы просто отдавали SD-карту из фотоаппарата девочкам из ГСУ,
они через кард-ридер ноутбука сбрасывали на внешний жесткий USB-диск, мы ставили подпись в ведомости и брали
следующий том. Как то так. Реально на один том уходит 1 — 1,5 часа. Сделано меньше половины.
Личное мнение — штатив не обязателен. Я с руки работал быстрее, чем два моих соседа со штативами. Но это дело вкуса.
Главное чтобы у камеры хорошо работал автофокус и объектив позволял работать на расстоянии 40-50 см от листа.
Вспышка не нужна, верхнего освещения вполне хватало. Зарядное устройство или запасной аккумулятор будут не лишними.
Файлы лучше делать в формате JPEG с разрешением таким, чтобы один снимок занимал примерно 1 мбайт.
У CANON это режим S ( small). Выше не надо, этого качества вполне достаточно.
logist

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Люся » 23 сен 2013, 22:47

На деле все проще, чем описано выше.
С помощью обычного, без наворотов, цифровика-мыльницы и без знаний о "формате JPEG с разрешением таким, чтобы один снимок занимал примерно 1 мбайт" :|, получилось за пять часов пять томов. Когда в другой день воспользовалась приличным фотоаппаратом, скорость практически не изменилась: том в час. Главная потеря времени — это перелистывание страниц.
Работы еще много. Присоединяйтесь, кто может! Давайте совместными усилиями поможем нашим следователям завершить эту работу!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение logist » 23 сен 2013, 23:12

Про страницы верно. Была даже мысль поработать в паре — один листает,
другой снимает. Это намного ускорило бы процесс.
На практике проверить не удалось-напарника не нашлось.
А JPEG и 1 мегабайт — это только для ускорения копирования на диск.
На скорость съемки это действительно не влияет.
logist

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение SVETOCHKA » 24 сен 2013, 07:32

С фотосъемкой у меня проблема, но помочь перелистывать страницы я могу
SVETOCHKA

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 24 сен 2013, 17:41

При написании заявления о своём отказе в судебном слушании по УД кручинина просьба оставлять примерно 3 см. слева, это нужно для дальнейшего сшивания заявлений в отдельный том.
И о грустном: осталось всего две путёвки в кругосветное путешествие на круизном лайнере"Херис Пилтон", розыгрыш будут проводится среди тех, кто придёт на фотосъёмки в ГСУ. Желающие получить шанс весело и беззаботно провести время-пишите в личку.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 27 сен 2013, 08:59

Напоминаю: поскольку вызывать на суд будут всех потерпевших, а неявка вызываемого, будет тормозить процесс, то тем, кто не может или не хочет принимать участие в предстоящем судебном процессе над кручининым, предложено написать заявление по следующему образцу.
topic86-315.html#p27505
На сегодня получено 15 заявлений.
На следующую неделю нужны люди для фотосъёмки материалов УД в ГСУ. Кто может пишите в личку.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение andruid » 27 сен 2013, 09:56

Денис Миронов писал(а):Напоминаю: поскольку вызывать на суд будут всех потерпевших, а неявка вызываемого, будет тормозить процесс, то тем, кто не может или не хочет принимать участие в предстоящем судебном процессе над кручининым, предложено написать заявление по следующему образцу.
topic86-315.html#p27505
На сегодня получено 15 заявлений.
На следующую неделю нужны люди для фотосъёмки материалов УД в ГСУ. Кто может пишите в личку.


Денис, а вызывать будут во время слушания дела? Т. е. в качестве свидетеля в присутствии судьи и прокурора? :-)
andruid

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 27 сен 2013, 11:22

andruid писал(а):Денис, а вызывать будут во время слушания дела? Т. е. в качестве свидетеля в присутствии судьи и прокурора? :-)

Да. В качестве потерпевшего. Вас будут опрашивать по существу дела, а также уточнят требования по гражданскому иску, которые должны быть мотивированы, например вы должны будете обосновать прямой и моральный ущерб. Но прямой ущерб требовать не получится, в случае если вы уже получили квартиру от города.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Olga_Alex » 27 сен 2013, 15:42

Уважаемые собратья по несчастью, вот кто может объяснить КАК суд над Кручининым и процесс и т. д. могут вообще повлиять на то, что, оплатив 3-ку в 2006 году около метро Сходненская нам все равно пришлось сегодня отдать заявление в МКСИ, что мы согласны на Некрасовку, так как Вяземская опять же оказалась "не про нашу честь"?
Итак продинамили "по всем статьям" и ждать уже какой-то еще квартиры (а-ля Базовского или еще где) никаких сил не осталось.
Надеяться, что надо подать гражданский иск и ждать каких-то денег за моральный ущерб, который гарантированно не получить никогда???
"Нафига козе баян?" Кто может объяснить суть происходящего?
Есть возможность и прибыть для фотографирования, но только после понимания для чего это конкретно. Кручинину ничего не будет, денег я от него не получу, жилья обещанного — тоже (выселки ЛПА — тупо от безисходности). Объясните ради чего?
Olga_Alex

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 27 сен 2013, 21:34

Olga_Alex писал(а):Объясните ради чего?

Помочь следственной группе. В том, что дольщики получили квартиры есть и их немалая заслуга. Если Вами движет сугубо корыстный интерес, то для Вас это , конечно, не довод.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение матрёшка » 01 окт 2013, 08:54

здраствуйте, готова помочь, чем могу, и приехать, куда надо, напишите в личку, что , когда и как
матрёшка

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 03 окт 2013, 15:55

Сограждане, на следующей неделе, надо постараться закончить с фотосъёмкой, вышли уже на финишную прямую, осталось поднажать.
Поможыте, кто чем можыт, а я вам за это потом мешки с цементом на этаж подниму. Чтоб вы на лифтёрах не разорились.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 10 окт 2013, 14:42

Помощь в фотосъёмке больше не требуется. Большое спасибо всем, кто принял участие.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение pravdin » 15 окт 2013, 17:50

Если нужна помощь, то могу завтра с 10 до 14. Цифровой аппарат есть без штатива.
pravdin

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 25 окт 2013, 13:40

Напоминаю: topic86-315.html#p27505
На вчерашний день получено и передано в ГСУ 95 заявок.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron