Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение alexandra » 04 июл 2013, 10:18

Кстати да, его же не за экономическое преступление, а за мошенничество судят.
Знали бы адвокаты заранее, как-нибудь выбили другую статью).
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение sterch » 20 авг 2013, 11:14

Морозка писал(а):А тем временем, я так понимаю, началась распродажа имущества.
Квартиры распродаются как-то занижено.

http://bankrot.fedresurs.ru/MessageFile ... 4349052C26

 
3372000 руб.
18.12.12 Оплата по договору купли-продажи № 3 за квартиру по адресу г. Москва, ул. Аэродромная, д. 10 кор. 1 кв. 19


3952800 руб.
18.12.12 Оплата по договору купли-продажи № 2 за квартиру по адресу г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 16 корп. 1 кв. 110 (Базуев Д. В.)


нашла в свежем обзоре в Консультанте. Вдруг пригодится.


ВАС РФ дает разъяснения по вопросам, связанным с оспариванием сделок по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)"
Постановлением Пленума Вас РФ от 30.04.2009 N 32 определено, что сделка должника, направленная на нарушение прав и законных интересов кредиторов (в частности, направленная на уменьшение конкурсной массы сделка по отчуждению по заведомо заниженной цене имущества должника третьим лицам), совершенная до или после возбуждения дела о банкротстве, может быть признана недействительной по требованию арбитражного управляющего или кредитора.
Настоящим постановлением уточнено, что исковая давность по такому требованию составляет три года и исчисляется со дня, когда оспаривающее сделку лицо узнало или должно было узнать о наличии обстоятельств, являющихся основанием для признания сделки недействительной, но не ранее введения в отношении должника первой процедуры банкротства.
При рассмотрении требования о признании сделки недействительной судам необходимо иметь в виду: если другая сторона сделки докажет, что целью сделки не было причинение убытков кредиторам или должнику либо на момент совершения сделки она не знала и не должна была знать о такой цели сделки, то сделка не может быть признана судом недействительной.
При рассмотрении требования об оспаривании договора поручительства (залога), выданного по обязательству заинтересованного лица, могут приниматься во внимание следующие обстоятельства: были ли должник и заинтересованное лицо платежеспособными на момент заключения оспариваемого договора, было ли заключение такого договора направлено на реализацию нормальных экономических интересов должника (например, на получение заинтересованным лицом кредита для развития его общего с должником бизнеса), каково было соотношение размера поручительства и чистых активов должника на момент заключения договора, была ли потенциальная возможность должника после выплаты долга получить выплаченное от заинтересованного лица надлежащим образом обеспечена (например, залогом имущества заинтересованного лица) и т. п., а также знал ли и должен ли был знать об указанных обстоятельствах кредитор.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд:
источник- Постановление Пленума ВАС РФ от 30.04.2009 N 32
(ред. от 30.07.2013)"О некоторых вопросах, связанных с оспариванием сделок по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)"
sterch

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 09 сен 2013, 10:54

В связи с подготовкой УД кручинина к передаче в суд необходима помощь следственной группе для фотосъёмки материалов дела, дабы не отвлекать их от основной деятельности. Объём работы большой, порядка 400 томов, у кого есть желание и возможность принять участие, можете оставлять мне в личке свои контактные телефоны. На каждый день нужно 3-4 человека, работа будет вестись с 10 до 18 часов, можно приходить на первую или вторую половину дня, с собой принести цифровой фотоаппарат (желательно со штативом) и у кого есть-внешний жесткий диск.
В дальнейшем эти материалы планируется предоставлять всем желающим потерпевшим по УД для ознакомления, в рамках законодательства.
Это действительно важно, прошу помочь.
Апдейт от 10 октября.
Помощь больше не требуется. Большое спасибо всем, кто принял участие.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Ал Наил Каюм » 09 сен 2013, 12:00

Денис, если я нужен то ради БОГА!!!!!!!!!!! 8-926-0979412 НАИЛЬ
Ал Наил Каюм

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 09 сен 2013, 12:03

Ал Наил Каюм писал(а):Денис, если я нужен то ради БОГА!!!!!!!!!!! НАИЛЬ

Принято. Телефон лучше оставлять в личке.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Ал Наил Каюм » 09 сен 2013, 14:10

Денис, я не скрываюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 6 минут 50 секунд:
И главное надо будет приедем с женой и с дочкой.
Ал Наил Каюм

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 11 сен 2013, 20:45

Сограждане, людей для фотосъёмки материалов по УД не хватает. Я прошу найдите время на следующей неделе, хотя бы день-два, пусть даже на пол дня.
Нужно помочь следственной группе, они с 2010 года тащат этот воз. Не в последнюю очередь благодаря им, сегодня мы так много достигли.
Пишите в личку. Пойжалуста.
Изображение
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Екатерина_Вознова » 12 сен 2013, 19:46

Добрый вечер, Денис.
Завтра я не смогу быть на фотосъёмки. Завтра на работе узнаю, когда еще смогу и напишу Вам.
Екатерина_Вознова

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 19 сен 2013, 18:15

Один немаловажный момент. Поскольку вызывать на суд будут всех потерпевших, а неявка вызываемого, будет тормозить процесс, то тем, кто не может или не хочет принимать участие в предстоящем судебном процессе над кручининым, предложено написать заявление по следующему образцу:
При написании заявления просьба оставлять примерно 3 см. слева, это нужно для дальнейшего сшивания заявлений в отдельный том.
Дату писать не нужно.
Это заявление запечатываете в конверт (обычный, не нужно формата А4) и отправляете почтой (обычной, не нужно ценных отправлений,
с уведомлением и тд.) на адрес: 125 362 г. Москва до востребования Миронову Денису Юрьевичу.
Конверты, не вскрываясь, буду передаваться в следственную группу.
Апдейт от 21.12 13. Письма я больше не собираю.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 20 сен 2013, 15:30

Совесть-то есть у вас, новосёлы? 8-)
2.jpg
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение YUAYU » 21 сен 2013, 11:32

Денис Миронов.

Заявление по образцу Вам отправила.
YUAYU

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 21 сен 2013, 13:51

YUAYU писал(а):Заявление по образцу Вам отправила.

Не засоряйте ветку.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение tamara » 22 сен 2013, 12:03

Денис, муж готов приехать помочь, фотоаппарат SONY NEX-5 со штатным объективом есть, но штатива нет.
valebaru@mail.ru
tamara

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 22 сен 2013, 12:07

tamara писал(а):Денис, муж готов приехать помочь, фотоаппарат SONY NEX-5 со штатным объективом есть, но штатива нет.
valebaru@mail.ru

Оставьте, пожалуйста, контактный номер в мне личке: ucp.php?i=pm&mode=compose&u=95
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение GAV » 23 сен 2013, 14:23

Денис Миронов писал(а):В связи с подготовкой УД кручинина к передаче в суд необходима помощь следственной группе для фотосъёмки материалов дела, дабы не отвлекать их от основной деятельности. Объём работы большой, порядка 400 томов, у кого есть желание и возможность принять участие, можете оставлять мне в личке свои контактные телефоны. На каждый день нужно 3-4 человека, работа будет вестись с 10 до 18 часов, можно приходить на первую или вторую половину дня, с собой принести цифровой фотоаппарат (желательно со штативом) и у кого есть-внешний жесткий диск.
В дальнейшем эти материалы планируется предоставлять всем желающим потерпевшим по УД для ознакомления, в рамках законодательства.
Это действительно важно, прошу помочь.


Необходима ПОМОЩЬ для фотосъёмки материалов дела, в связи с подготовкой УД кручинина к передаче в суд.
Объём работы не просто большой, он огромный.
Людей для фотосъёмки не хватает.
С 10 до 18 часов в любой будний день, можно выбрать первую половину дня или вторую. С собой иметь цифровой фотоаппарат (желательно со штативом).
Призыв ко всем уже получившим квартиры, отвлекитесь от ремонта.
Если взяться всем миром. Хотя бы по одному дню каждому обманутому дольщику ЮТ11, то дело бы было уже сделано.
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron