Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение seal » 14 мар 2012, 12:28

Елки!!! Только сейчас прочитал сообщение. И — время, и — желание — есть. Если не трудно — как-нибудь, в личку заранее кидайте подобные сообщения, плиз.
seal

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Vilka » 14 мар 2012, 20:19

Расскажу вкратце что сегодня было в суде.
Из общего уголовного дела выделили еще одно, по какому принципу — не понятно. Пострадавшие — 15 человек дольщиков + 1 юр. лицо — МИЦ.
На предварительном заседании постановили оставить Кручинина в СИЗО еще на пол года, дело будут рассматривать обычным порядком (против особого порядка выступил юрист МИЦ и один из дольщиков).

Следующее заседание 28 марта в 11.30 в 20 зале Тверского районного суда.
Vilka

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение satset » 15 мар 2012, 08:00

Vilka писал(а):Следующее заседание 28 марта в 11.30 в 20 зале Тверского районного суда.

Что, кроме желания и возможности нужно чтобы попасть на заседание?
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Денис Миронов » 15 мар 2012, 08:09

satset писал(а):Что, кроме желания и возможности нужно чтобы попасть на заседание?

Паспорт.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение NataVe » 27 мар 2012, 18:09

Завтра заседание. Сегодня звонили из суда и приглашали в 11.30. На предварительном слушании не была. Спросила смогут ли они провести заседание в мое отсутствие (т. к. сложно пристроить к-л ребенка), ответили, что присутствие обязательно, т. к. все отказались. Что все отказались от обвинения? В чем там дело? Может кто-то был на предварительном слушании и сможет пояснить?
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Морозка » 27 мар 2012, 18:16

NataVe писал(а):Завтра заседание. Сегодня звонили из суда и приглашали в 11.30. На предварительном слушании не была. Спросила смогут ли они провести заседание в мое отсутствие (т. к. сложно пристроить к-л ребенка), ответили, что присутствие обязательно, т. к. все отказались. Что все отказались от обвинения? В чем там дело? Может кто-то был на предварительном слушании и сможет пояснить?


А что вы делали, чтобы вас позвали ? Мне не звонили и не звали.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение NataVe » 27 мар 2012, 18:32

Ничего не делала. Сначала получила по почте заказное письмо из Московской Прокуратуры о том, что уголовное дело в отношении Кручинина передано в Тверской суд и я там потерпевшая. Перед предварительным слушанием на мой мобильный телефон позвонила секретарь суда и уведомила, что будет предварительное слушание (мобильный оставляла следователю). Сегодня также по мобильнику секретарь суда уведомила об обязательной явке завтра на судебное заседание.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Aleksey » 27 мар 2012, 19:56

NataVe писал(а):Ничего не делала.

Вы очевидно не подписали отказ от участия в процессе у следователя в ГСУ.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение lishniy » 27 мар 2012, 20:15

Отказ не от участия в процессе, а в ознакомлении и на участие в заседании это не распространяется. Обычным порядком Это и есть когда вызывают всех.
Отказавшихся все равно вызовут только в другой раз.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение NataVe » 28 мар 2012, 00:40

Нет, это не совсем так. Каких отказавшихся вызовут в другой раз? Я, как и все (или почти все), подписывала отказ от ознакомления с делом у следователя, дабы не затягивать следственный процесс и передачу дела в суд.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение lishniy » 28 мар 2012, 16:40

Вызовут всех! Проснитесь, уже идет суд!
Последний раз редактировалось lishniy 28 мар 2012, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Денис Миронов » 28 мар 2012, 16:51

По сегодняшнему слушанию в суде. К сожалению смогли придти только половина от вызванных на суд потерпевших (7 человек) и тем не менее заседание шло почти пять часов с перерывом на обед. Итак вкратце, надеюсь меня дополнят.

С обвинением в мошенничестве в особо крупном размере кручинин не согласен. Признаёт свою вину в части того, что дольщики не получили своё жильё вовремя. И готов понести за это залуженное наказание, что бы не отвлекать людей и высокий суд от более важных забот.

Интересы обвиняемого представляла адвокат Петелина, защищавшая его в том же Тверском суде в феврале прошлого года, когда кручинина сажали и в Мосгорсуде в марте, когда он обжаловал решение о посадке, а жена кручинина, снова ставшая гендиректором ЭСКМ (она была им до того момента, как ЭСКМ возглавил сам кручинин, который до этого был вицепрезидентом Главмосстроя) предложила залог в 30 млн рублей, чтоб его освободили под подписку.

Линия защиты своего клиента Петелиной выбрана весьма своеобразная-к тем потерпевшим, кто уже получил квартиры на ЛПА она обращалась с таким вопросом: А какие у вас претензии к кручинину, если вы уже получили квартиру? На замечание, что эта квартира предоставлена за счёт средств города, она вопрошала: А вы уверены в том, что кручинин не имеет к этому предоставлению отношения?
Карочи не удивлюсь, если она выставит дело так, будто кручинин тайно спонсировал выделение дольщикам квартир на ЛПА, и скрытно финансирует строительство на Вяземской. 8-)
К тем потерпевшим, кто не получил квартиры, сделав выбор в пользу Вяземской, она обращалась с вопросом: А почему вас не устраивает ЛПА? Мол вам же предлагали-а вы отказываетесь. Какие теперь претензии к обвиняемому?
Иными словами-берите чё дают и будь счастливы, что легко соскочили.

Следующее слушание назначено на 17 апреля на 11-30. Хорошо бы нас собралось побольше. А то в суде из-за малочисленности потерпевших всё выглядит так, словно кручинин-совсем невиновник.©
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение iva » 28 мар 2012, 17:10

Денис! Я и думаю, что многие, не поняла, что там нужна массовость. Теперь будем ее обеспечивать.
iva

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение NataVe » 28 мар 2012, 17:36

Да, все изложено верно. Адвокат добивается, чтобы потерпевшие сняли свои материальные претензии в размере стоимости квартиры на ЮТу к Кручинину в связи с тем, что уже получили квартиру на ЛПА от города (как минимум половина так и сделало, оставив только моральный вред). В целом дольщики были к процессу не подготовлены, прокурор не помогал дольщикам в поддержке обвинения наводящими в правильном русле вопросами, а вот адвокат всячески подводил дольщиков к отказу от своих требований. Идя на судебное заседание дольщики должны проработать ответ на вопрос, какие у Вас претензии к Кручинину и ЭСКМ (материальные, моральные), почему они такие (подготовьте мотивировку), поддерживаете ли Вы их (в том числе в гражданском иске) и т. п. Если всем или большинству отказаться от материальный претензий, то о каком крупном размере может идти речь (ч.4 ст. 159 УК РФ)? Если и вынесут обвинительный приговор, то по минимуму (отделается штрафом и все — на свободу с чистой совестью).
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение utu_tutu » 28 мар 2012, 17:47

Еще есть дольщики, которым не хватит однушек на Вяземской (человек 150), "двухквартирники" и покупатели машиномест и нежилых помещений, которым ничего не обещают вообще. Так что на ч.4 наберется.
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron