Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 20 июл 2012, 23:59

Так что же делать ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 21 июл 2012, 00:02

Морозка писал(а):Так что же делать ?


Я не могу об этом писать. Но предложение есть.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 21 июл 2012, 00:30

Дабы не затерялось копирую сообщение Дмитрия :


Pentas писал(а):
Елена, а ведь нет никакой связи с ФЗ-214 от 24.12.04 г., вступившим в действие 01.04.2005 г. "Инвестиционные" контракты были незаконны что до этой даты, что после неё в одной и той же степени.

Вы поймите главное: "инвестиционный" контракт используется тогда, когда стройку невозможно осуществлять на законных основаниях (т. е. когда землю невозможно предоставить в аренду). Он — инструмент для того, чтобы обойти закон, чтобы осуществлять проектирование и строительство по подложному (фиктивному, или заведомо недействительному) договору аренды земли, который просто подкладывается в "дело" органом, осуществляющим выдачу (в случае с ИК — незаконную) разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию, цинично ссылаясь на ст. 57 ГрК РФ.

А раз нет и не могло быть в нашем случае никакой связи с ФЗ-214, то в 2005-м — начале 2006 года Кручинин и Ко просто-напросто "вынуждены" были заключать договоры "инвестирования" "задним числом", потому как поначалу не желали использовать схему псевдопредварительных договоров, а по ФЗ-214 всё равно никогда не могли бы заключить ни единого договора даже при всём своём большущем на то желании...

Это не вина Кручинина — что у него не было и никогда не могло возникнуть возможности заключать договоры долевого участия согласно ФЗ-214; а хитроумный ДЖПиЖФ теперь данным обстоятельством пользуется, чтобы оставить некоторых дольщиков без квартир. Прежде всего это касается "многострадальной пятёрки".

ДЖПиЖФ превосходно всё, мною сказанное, понимает, но тем не менее, судя по всему, по-прежнему "подозревает" многострадальных граждан в "сговоре" с ЭСКМ, а в качестве мотивации для отказа в выделении квартир называет "ничтожность" ("недействительность") их договоров, связанную будто бы с их и Кручинина совместным желанием обойти ФЗ-214 — закон, который по "милости" ПМ в нашем случае вовсе применяться не мог. Такой вот получается театр абсурда...


topic86-225.html#p19082
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Люся » 21 июл 2012, 04:50

Просьба ко всем! Очень внимательно прочтите последние две страницы. Это надо знать. Нет слов... А Дмитрию и Елене большое спасибо за диалог.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение fazer » 25 июл 2012, 07:43

Простите, Дмитрий, Елена. ИК между кем и кем был?
Разве застройщик не главмосстрой, впоследствие — ЭСКМ?
для регистрации первого дду нужен пакет из, порядка, 30 бумажек и срок на это месяц, остальные не более 5 дней (3 дду, 2 паспорта, пошлина, согласие супруга).
самый важный док-т, как я полагаю, договор долгосрочной аренды земли и разр на стрво.
не задумывался ранее, но ИК и 214 ваще не связаны. т. к. могут жить отдельно др. от. др
Например, программа народный гараж пытается заключать дду в строгом соответствии с 214, хотя ИК нет ни по одному объекту.
простро ГУП НГ оформляет аренду и разр на стрво и погнали. Причём у них строго если РС закончилось 31,05,12, то 01,06,12 уже не продают.
Про ИК.
Скажу так, по нашему дому КУ просит суд признать ИК договором дарения т. к. ПМ ни копейки не платили за свои метры, а дарение между юриками запрещено. значит все площади ПМ фтопку (т. е. в КМ)
ps ПМ пока эту позицию не оспаривало (не своё — не жалко), а вот штраф за просрочку исполнения ИК — заявило. поставили в 3-ю очередь.
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 25 июл 2012, 09:20

fazer писал(а):Разве застройщик не главмосстрой, впоследствие — ЭСКМ?


У нас никогда не было и не могло возникнуть лица в статусе застройщика. Да, псевдозастройщики были — ОАО «ХК «Главмосстрой» и «хрен знает как» сменившее его ЗАО «Энергостройкомплект-М», — а застройщика не было. И вот как раз потому, что не было и не могло быть договора долгосрочной аренды земли, а вместо него «действовали» два подложных договора «краткосрочной» (на срок более 1 года!) аренды, которые заведомо не могли пройти госрегистрацию, а следовательно, были заведомо для ПМ недействительными. (Но в Дело-то надо было что-то подкладывать!.. При получении разрешений на строительство и ввод домов в эксплуатацию.)
Последний раз редактировалось Pentas 25 июл 2012, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 25 июл 2012, 09:22

Уважаемый, fazer!
На примере строительства вашего дома и таких как ваш, все давно видят, что никакое ДДУ не спасает от обмана граждан. Причем это как бы и не обман, ведь все как-бы по-закону.

В нашем случае хорошо рекламировалось некое волновое переселение, писались оды об ЭСКМ. Никто из граждан и предположить не мог, что будет обман. Тем более, что данный проект начинался на рубеже перехода к 214-фз.

Юристы обычно долго раскачиваются прежде, чем понимают новые законы. Как же граждане могли об этих ньюансах знать ?
Теперь, что мы имеем: ДЖП посылают граждан в некий суд с неким иском неизвестно на что.
Теперь если представить, что внатуре договор гражданина с ЭСКМ не такой, как требовалось тогда по только что вошедшему в силу 214-ФЗ. Что частенько делают застройщики и сейчас. Это совсем не означает, что абсолютно все застройщики обманывают граждан. Очень много случаев полной постройки домов и удачного исхода дел.

В прошлом году вошел в силу 210-ФЗ по этому закону граждане и с нашими договорами признаются лигитимными.
Т. е. получаем: что если гражданин заключил некий договор с ЭСКМ, не по 214-ФЗ он все-равно стоит на одной позиции с теми, кто по 214-ФЗ.
Причем, замечу, что у нас НИКТО не заключал по 214-ФЗ.
Получаем некое ненормальное действие от ДЖП: одним гражданам, не заключавшим по 214-ФЗ он выдает квартиру, другим же гражданам, не заключившим по 214-ФЗ не выдает.

Повторяю, что даже если и хотел гражданин как-бы не заключать по 214-ФЗ. Просто у нас как-бы все хотели не заключать 214-ФЗ. Так что причина отшвыривания для наших "пятерочников" по крайней мере странная.

Да и зачем гражданину подавать куда-то иск о действительности ? У него сомнений в этом нет. У ЭСКМ тоже нет.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 25 июл 2012, 09:33

Морозка писал(а):Да и зачем гражданину подавать куда-то иск о действительности ? У него сомнений в этом нет. У ЭСКМ тоже нет.


Именно. Ничтожная сделка недействительна с самого начала своего «действия», вне зависимости от признания её таковой судом (ст. 166 ГК РФ).
Вопрос:
- Сделки пятёрки по какой причине, по мнению ДЖПиЖФ, «ничтожны»?
Ответ:
- Ничтожной признаётся сделка, не соответствующая закону.
- Какому закону?
- Договоры заключались в «обход» ФЗ-214…
Вот примерно и весь сказ.

В качестве справки: http://b23.ru/pfi7
Последний раз редактировалось Pentas 25 июл 2012, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 25 июл 2012, 09:39

Дмитрий,
Могут ли дольщики из пятерки сейчас обратиться в ЭСКМ с требованием изменения технической ошибки в указании даты их договоров ?

Они отличаются от других дольщиков лишь тем, что в их договорах техническая ошибка в дате, которую они не приняли за существенную или не заметили.

Тогда у них на руках будет старый договор, заявление с требованием об исправлении и новый договор с исправленной ошибкой в дате. Они станут равноправными с другими дольщиками: без 214-ФЗ и с правильной датой.
Последний раз редактировалось Морозка 25 июл 2012, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 25 июл 2012, 09:45

Эх, Елена, да если б такое было возможно!.. Но мы, к сожалению, живём все не в сказке.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 25 июл 2012, 09:51

Pentas писал(а):Эх, Елена, да если б такое было возможно!.. Но мы, к сожалению, живём все не в сказке.


Почему " нет".


Тогда у них на руках будет старый договор, заявление с требованием об исправлении и новый договор с исправленной ошибкой в дате. Они станут равноправными с другими дольщиками: без 214-ФЗ и с правильной датой.


Исправлять тех. ошибки никогда не поздно. Если гражданин увидел в своем праве собственности ошибку через 10 лет после получения, он имеет право подать заявление и ему выдадут правильное свидетельство.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 25 июл 2012, 10:03

Елена, нет. И, вообще, обсуждать такое лучше всё же по телефону.

В случае с четверыми ситуация предельно ясна, а в случае с одним человеком дело обстоит немного сложнее… И нужно просто по-человечески, а не «тупо» — формально, — к таким ситуациям подойти.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 25 июл 2012, 10:33

Денис Миронов писал(а):Информация для потерпевших, которым суд постановил возмещение по гражданскому иску.
Вам нужно проконсультироваться у юриста, как можно оттянуть время получения денежной компенсации. Поскольку если вы получите компенсацию, то город всего скорей вам в предоставлении квартиры откажет, но с другой стороны, если вы совсем откажетесь от возмещения по гражданскому иску, а город квартиру вам не предоставит, то вы не получите вообще ничего.
Поэтому самое разумное-это оттянуть время.



Сколько человек из тех 17/16, которые получили квартиры на ЛПА ? И сколько тех, кому суд решил возместить ущерб?
Ведь сейчас получится, что будут основания для отказов тем, которые не получили на ЛПА и не отказались от гражданского иска в УД в свете решения суда в удовлетворении их исков.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 25 июл 2012, 11:53

УВАЖАЕМЫЕ ПОТЕРПЕВШИЕ, ставшие участниками судебного процесса по уголовному делу № 62613!

Мне срочно нужны приличного качества копии (сканы) той части Приговора Тверского районного суда, где говорится об удовлетворении ваших гражданских исков.

Мой e-mail: utu11-putin@ya.ru.

Дмитрий.


Добавлено через 8 минут 57 секунд:
О, всё вроде бы уже нашлось - обещали прислать вечером.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение irina45 » 25 июл 2012, 18:46

Может быть я что-то не так понимаю, но я тоже признана потерпевшей по УД 62613. Или дело как-то по частям рассматривается?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron