Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Люся » 20 июл 2012, 08:50

alexandra писал(а):объявлять "жесть доброй воли".


У нас действительно получилась "жесть"...
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 20 июл 2012, 16:59

alexandra писал(а):То, что нет правовой основы — это ясно. Мне неясно, почему такая основа не разрабатывается? Ведь это же не просто одна из тех бесполезных поправок, которые осуждают годами. Проблема дольщиков — масштабнейшая проблема по всей стране. Такой закон разработать сложно, согласна — много нюансов. Но ведь даже и попыток нет. Зачем руководство страны сознательно оставляет законодательную брешь, для кого? Отрицать значимость проблемы — просто глупо. Понятно, всегда удобнее не призывать к ответу и компенсации конкретных людей, а объявлять "жесть доброй воли". Хотя и за это, конечно, спасибо.


Закон о защите таких, как мы, создать невозможно. Потому что все — все без исключений — «инвестиционные» контракты на застройку застроенных территорий жилого назначения стоят ВНЕ ЗАКОНА. Их, с точки зрения закона, вообще БЫТЬ НЕ МОЖЕТ (а как законодательно запретить то, чего быть не может?). Но тем не менее они есть, хотя каждый контракт — это преступление органа исполнительной власти (в случае с Москвой — преступление правительства Москвы).
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 20 июл 2012, 17:31

Дмитрий, это и в 2005 году нельзя было осуществлять или после вступления в силу 214-ФЗ ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 20 июл 2012, 21:09

Морозка писал(а):Дмитрий, это и в 2005 году нельзя было осуществлять или после вступления в силу 214-ФЗ ?


Елена, а ведь нет никакой связи с ФЗ-214 от 24.12.04 г., вступившим в действие 01.04.2005 г. "Инвестиционные" контракты были незаконны что до этой даты, что после неё в одной и той же степени.

Вы поймите главное: "инвестиционный" контракт используется тогда, когда стройку невозможно осуществлять на законных основаниях (т. е. когда землю невозможно предоставить в аренду). Он — инструмент для того, чтобы обойти закон, чтобы осуществлять проектирование и строительство по подложному (фиктивному, или заведомо недействительному) договору аренды земли, который просто подкладывается в "дело" органом, осуществляющим выдачу (в случае с ИК — незаконную) разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию, цинично ссылаясь на ст. 57 ГрК РФ.

А раз нет и не могло быть в нашем случае никакой связи с ФЗ-214, то в 2005-м — начале 2006 года Кручинин и Ко просто-напросто "вынуждены" были заключать договоры "инвестирования" "задним числом", потому как поначалу не желали использовать схему псевдопредварительных договоров, а по ФЗ-214 всё равно никогда не могли бы заключить ни единого договора даже при всём своём большущем на то желании...

Это не вина Кручинина — что у него не было и никогда не могло возникнуть возможности заключать договоры долевого участия согласно ФЗ-214; а хитроумный ДЖПиЖФ теперь данным обстоятельством пользуется, чтобы оставить некоторых дольщиков без квартир. Прежде всего это касается "многострадальной пятёрки".

ДЖПиЖФ превосходно всё, мною сказанное, понимает, но тем не менее, судя по всему, по-прежнему "подозревает" многострадальных граждан в "сговоре" с ЭСКМ, а в качестве мотивации для отказа в выделении квартир называет "ничтожность" ("недействительность") их договоров, связанную будто бы с их и Кручинина совместным желанием обойти ФЗ-214 — закон, который по "милости" ПМ в нашем случае вовсе применяться не мог. Такой вот получается театр абсурда...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 20 июл 2012, 22:55

Дмитрий, нам сообщили, что ДЖП поучил ответ из прокуратуры по 2 дольщикам из пятерки с подтверждением признания статуса обманутых.
А что с остальными 3-мя: ответа еще нет или он есть и неутешительный ?

ДЖПиЖФ превосходно всё, мною сказанное, понимает, но тем не менее, судя по всему, по-прежнему "подозревает" многострадальных граждан в "сговоре" с ЭСКМ, а в качестве мотивации для отказа в выделении квартир называет "ничтожность" ("недействительность") их договоров, связанную будто бы с их и Кручинина совместным желанием обойти ФЗ-214 — закон, который по "милости" ПМ в нашем случае вовсе применяться не мог. Такой вот получается театр абсурда...
— --- А это вообще непонятно. ДЖПиЖФ знает, что застройщики всегда стараются обойти 214-ФЗ — это во-1.
А во-2, в прошлом году были приняты поправки Хинштейна, которые уравняли всех дольщиков: и с 214-ФЗ, и с предварительными договорами, и с вексельными схемами, и то, и се ...

Может быть ДЖПиЖФ на курсы повышения квалификации отправить ?
Мало того, а сговора ДЖП с Кручининым не было ли ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 20 июл 2012, 23:06

Морозка писал(а):Дмитрий, нам сообщили, что ДЖП поучил ответ из прокуратуры по 2 дольщикам из пятерки с подтверждением признания статуса обманутых.
А что с остальными 3-мя: ответа еще нет или он есть и неутешительный ?


К сожалению, упомянутая Вами информация очень сильно искажена. Ответ пришёл почему-то касательно лишь четырёх из пяти (я-то, положим, догадываюсь, почему, но здесь об этом говорить не могу). И, кроме того, должен сказать, что ответ прокуратуры сводится к следующему: договоры действуют, пока обратное не установлено судом, куда вправе обратиться Н. В. Федосеев, а оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Так что теперь ДЖПиЖФ желает, чтобы граждане обращались в суд... ДЖПиЖФ не волнует, обманутый или не обманутый, — ему нужно подтверждение, что договоры действующие. А эти договоры, мол, заключены явно с целью обойти ФЗ-214, и поэтому есть основания их считать недействительными...

В общем, я же говорю — это театр абсурда.
Последний раз редактировалось Pentas 20 июл 2012, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 20 июл 2012, 23:09

ДЖПиЖФ превосходно всё, мною сказанное, понимает, но тем не менее, судя по всему, по-прежнему "подозревает" многострадальных граждан в "сговоре" с ЭСКМ, а в качестве мотивации для отказа в выделении квартир называет "ничтожность" ("недействительность") их договоров, связанную будто бы с их и Кручинина совместным желанием обойти ФЗ-214 — закон, который по "милости" ПМ в нашем случае вовсе применяться не мог. Такой вот получается театр абсурда...
— — -- А это вообще непонятно. ДЖПиЖФ знает, что застройщики всегда стараются обойти 214-ФЗ — это во-1.
А во-2, в прошлом году были приняты поправки Хинштейна, которые уравняли всех дольщиков: и с 214-ФЗ, и с предварительными договорами, и с вексельными схемами, и то, и се ...

Может быть ДЖПиЖФ на курсы повышения квалификации отправить ?
Мало того, а сговора ДЖП с Кручининым не было ли ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 20 июл 2012, 23:12

Морозка писал(а):А это вообще непонятно. ДЖПиЖФ знает, что застройщики всегда стараются обойти 214-ФЗ


Елена, неужели Вы так и не поняли, что ЗАО ЭСКМ никогда не являлось и не могло являться застройщиком как таковым (застройщик — это тот, кто владеет землёй и имеет право строить на ней) и что оно, как и другие псевдозастройщики (а я сейчас не имею в виду мошенничество), вообще не имело возможности заключать ДДУ по ФЗ-214? Не его это вина! Даже если бы оно и хотело, товсё равно не могло б. Так что не надо говорить — "стараются обойти". Как не обойти, когда это вообще невозможно?
Последний раз редактировалось Pentas 20 июл 2012, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 20 июл 2012, 23:13

Pentas писал(а):Так что теперь ДЖПиЖФ желает, чтобы грждане обращались в суд... ДЖПиЖФ не волнует, обманутый или не обманутый, — ему нужно подтверждение, что договоры действующие. А эти договоры, мол, заключены явно с целью обойти ФЗ-214, и поэтому есть основания их считать недействительными...

В общем, я же говорю — это театр абсурда.


Дмитрий, ДЖП не захочет, чтобы ВСЕ граждане обращались в суд с подтверждением этого факта ?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
Дмитрий, а разве предварительные договоры — это криминал ?

Добавлено через 3 минуты 8 секунд:
Pentas писал(а):
Морозка писал(а):А это вообще непонятно. ДЖПиЖФ знает, что застройщики всегда стараются обойти 214-ФЗ


Елена, неужели Вы так и не поняли, что ЗАО ЭСКМ никогда не являлось и не могло являться застройщиком как таковым (застройщик — это тот, кто владеет землёй и имеет право строить на ней) и что оно, как и другие псевдозастройщики (а я сейчас не имею в виду мошенничество), вообще не имело возможности заключать ДДУ по ФЗ-214? Не его это вина! Даже если бы оно и хотело, товсё равно не могло б. Так что не надо говорить — "стараются обойти". Как не обойти, когда это вообще невозможно?


Дмитрий, ДЖП видимо хочет сказать, что возможно не обойти и не ввязываться — -- просто не заключать никакие договоры и не отдавать свои деньги, если нет разрешения на строительство.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 20 июл 2012, 23:20

Морозка писал(а):Дмитрий, ДЖП не захочет, чтобы ВСЕ граждане обращались в суд с подтверждением этого факта?


Надо действовать по-другому. Есть конкретное предложение. Чтобы не было прецедентов. (Вопросы более задавать не стоит.)

Морозка писал(а):Дмитрий, а разве предварительные договоры — это криминал ?


Да как Вам сказать? На самом-то деле это не предварительные договоры, предусмотренные ГК РФ. Сразу по трём признакам (так что здесь тоже сплошное "лукавство"). А потому районные суды, когда признают по этим договорам права собственности на квартиры, трактуют их как договоры инвестирования.

Морозка писал(а):Дмитрий, ДЖП видимо хочет сказать, что возможно не обойти и не ввязываться — — просто не заключать никакие договоры и не отдавать свои деньги, если нет разрешения на строительство.


А при чём тут разрешение на строительство? Даже если оно выдано — опять же незаконно, — подлежащий госрегистрации ДДУ (по ФЗ-214) заключить невозможно, потому что выданный правительством Москвы Договор аренды земли липовый.
Последний раз редактировалось Pentas 20 июл 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 20 июл 2012, 23:30.

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 20 июл 2012, 23:32

Дмитрий, я в полном накауте. Такое вообще понять трудно:
"Так что теперь ДЖПиЖФ желает, чтобы граждане обращались в суд... ДЖПиЖФ не волнует, обманутый или не обманутый, — ему нужно подтверждение, что договоры действующие. А эти договоры, мол, заключены явно с целью обойти ФЗ-214, и поэтому есть основания их считать недействительными..".
Последний раз редактировалось Морозка 20 июл 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 20 июл 2012, 23:32

По логике, с требованием о признании сделки действительной. Ответчик — тот, с кем заключён договор. Третья сторона — это вопрос... (Не надо более задавать вопросы, потому что этот вариант вовсе не good; а иск с требованием обязать ДЖПиЖФ "выполнить обязательства, взятые на себя ПМ" — это, IMHO, нечто даже не на грани, а за гранью фантастики...)

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
Морозка писал(а):Дмитрий, я в полном накауте. Такое вообще понять трудно.


Я "ВО ВСЕХ МЕСТАХ" говорю правду. Недаром я темой "НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ВСЕГО" столь настойчиво занимался — см. приложение...
Вложения
АЗ – Содержание Аналитической записки.doc
(130.5 Кб) Скачиваний: 643
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 20 июл 2012, 23:41

ДЖП может подавать заявление в ГСУ с требованием на нас всех завести УД, т. к. мы все вступили в преступной сговор с КАНом, с чиновниками ПМ, с ДЖП и финансировали данную преступную группировку для дальнейшего получения квартир от города.
ПЫ СЫ: в свете скорого принятия закона о клевете прошу то, что я написала считать мыслями в слух. Надеюсь, что мысли нельзя считать клеветой.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 20 июл 2012, 23:48

Морозка писал(а):ДЖП может подавать заявление в ГСУ с требованием на нас всех завести УД, т. к. мы все вступили в преступной сговор с КАНом, с чиновниками ПМ


Ага. Оно "на мысленном уровне" примерно так и выходит: не только на нас, но и на ГСУ, ДРБ и Москомстройинвест...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron