Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Люся » 29 июн 2012, 17:53

Это здорово!! Победа!! Страшно б было, если б оправдали.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение НатВлад » 29 июн 2012, 18:05

5 лет в колонии общего режима с отсчетом срока от 10 февраля 2011 года. Таким образом, у него только 3,5 года времени для успешного знакомства с особами для дальнейшего крышевания после выхода, а так же повышения квалификации вора. Надо сказать, что маловато будет, поскольку у авторитетов надо еще свой авторитет завоевать... :cry:
А по существу: спасибо ребятам из ИГ, которые организовывали наше присутствие в суде- массовка большая или маленькая всегда элемент психологической атаки, что, безусловно, оказало влияние на решение суда. В перерыве Петелина пошепталась с подзащитным об условном наказании, и мы ( публика) с замиранием дыхания уже ждали приговора после 4 часов стояния на ногах, пока судья зачитала все условия и обстоятельства дела!!!
Спасибо тем, кто сегодня пришел, но в зал не пустили из-за отсутствия мест. И охрана с уважением внизу передавала друг другу срок наказания- "серьёзно!" .
Так что всё не напрасно, уважаемые дольщики, жизнь продолжается... ждем дальше своих квартир :)
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение akraynov » 29 июн 2012, 18:12

Ну почему только 3,5 года? Ведь в суде будет еще слушаться наше дело с 1000+ обманутых дольщиков, по которому еще пять лет приплюсовать могут. Разве не так?
akraynov

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 29 июн 2012, 18:19

Денис Миронов писал(а):Кручинин признан виновным, наказание назначено в виде 5-ти лет лишения свободы.

…С отбыванием в колонии общего режима.

И хорошо, что 5 лет — на этот срок я рассчитывал. (С зачётом времени пребывания в СИЗО.)

При рассмотрении же второго уголовного дела, фигурантами которого являются уже две тысячи человек, ему явно «добавят». (Но приговор будут зачитывать месяца минимум три…)

Потом может быть (но далеко не факт…) ещё и третье УД — по признакам преднамеренного банкротства ЗАО ЭСКМ (за это Кручинину также могут «добавить»).

И, кроме того, надо отметить, что в ближайшее время могут быть внесены поправки в УК, которые не позволят Кручинину освободиться по процедуре УДО до тех пор, пока он не удовлетворит исковые требования всех потерпевших о возмещении причинённого им материального вреда — сегодня суд большую часть таковых требований постановил-таки удовлетворить.

Так что все дружно ожидаем кассацию адвокатессы Кручинина в Мосгорсуд…

P. S. И пусть экс-чиновники теперь дрожат, потому что поздно иль рано у Кручинина нервы могут не выдержать...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение dimonius1412 » 29 июн 2012, 19:13

C почином!!! Дай Бог не последний срок!
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 29 июн 2012, 19:54

Pentas писал(а):... сегодня суд большую часть таковых требований постановил-таки удовлетворить.

Забыл сообщить: прокурор после позапрошлого заседания мне и одной оставляемой без какой бы то ни было "гипотетической" денежной компенсации потерпевшей сказала, что на реальную компенсацию, к сожалению, рассчитывать никому не придётся... Иными словами — о компенсации можно чуть ли не сразу забыть, ибо арестованное имущество Кручинина — это, как говорится, "копейки". (От меня: и ибо не для того наши деньги брались, чтоб их потом нам отдавать.)
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 29 июн 2012, 20:01

Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 30 июн 2012, 11:09

Pentas писал(а):
Pentas писал(а):... сегодня суд большую часть таковых требований постановил-таки удовлетворить.

Забыл сообщить: прокурор после позапрошлого заседания мне и одной оставляемой без какой бы то ни было "гипотетической" денежной компенсации потерпевшей сказала, что на реальную компенсацию, к сожалению, рассчитывать никому не придётся... Иными словами — о компенсации можно чуть ли не сразу забыть, ибо арестованное имущество Кручинина — это, как говорится, "копейки". (От меня: и ибо не для того наши деньги брались, чтоб их потом нам отдавать.)


Дмитрий, а какова причина оставления дольщицы без компенсации ? Почему ей отказано ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 30 июн 2012, 12:09

Морозка писал(а):Дмитрий, а какова причина оставления дольщицы без компенсации ? Почему ей отказано ?


Получила, как и ещё двое, квартиру от города на Рождественской улице.
В принципе, как сказала прокурор, она может заявить гражданский иск, потребовав от Кручинина компенсировать ей разницу между стоимостью квартиры в ЮТ такого метража, за который она заплатила, и стоимостью полученной ею квартиры на ЛПА, да только не стоит (не имеет смысла) этим заниматься, потому как денег от Кручинина она всё равно не получит. Ну, или получит такую смехотворную сумму, ради которой просто не стоит возиться.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 30 июн 2012, 15:28

Дмитрий,
получается: чем большее количество обеспеченных городом, тем на меньшую сумму Кан обманул граждан.
Причем тут помощь города и сумма, на которую обманул Кан граждан ?

Город, в лице Москомимущества прощает мошеннику эту сумму? Как принудить город в вовлечение в процесс по нашему УД ? Или же это нереально ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Приговор А.Н. Кручинину, директору ЗАО Энергостройкомплект-М

Сообщение Admin » 02 июл 2012, 01:07

Денис Миронов писал(а):К сожалению никто из журналистов нашей ситуацией не заинтересовался.

Про нас говорила Москва:
Гендиректор компании-застройщика оставил на улице 1800 семей

29 июня в 11:30 в Тверском районном суде будет объявлен приговор Анатолию Кручинину — генеральному директору компании ЗАО "Энергостройкомплект-М"

ЗАО "Энергостройкомплект-М" с 2005 года занималось реконструкцией 11 микрорайона Южного Тушино. В рамках проекта Правительства Москвы, должно были снести 30 старых домов, а на их месте построить 9 новых на 2500 квартир.

Вместо обещанного было построено всего три дома, причём два из них — на средства городского бюджета. Тем не менее за 2005–2010 год с дольщиков было собрано около 4,5 миллиардов рублей. Эти деньги вскоре пропали со счетов компании.
Из-за многочисленных обращений в суды кредиторов компанию объявили банкротом. Против гендиректора было возбуждено уголовное дело, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

http://www.govoritmoskva.ru/news/1136/
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 12 июл 2012, 13:53

Информация для потерпевших, которым суд постановил возмещение по гражданскому иску.
Вам нужно проконсультироваться у юриста, как можно оттянуть время получения денежной компенсации. Поскольку если вы получите компенсацию, то город всего скорей вам в предоставлении квартиры откажет, но с другой стороны, если вы совсем откажетесь от возмещения по гражданскому иску, а город квартиру вам не предоставит, то вы не получите вообще ничего.
Поэтому самое разумное-это оттянуть время.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение GAV » 12 июл 2012, 14:11

Скорее всего будет еще апелляция от адвоката КАНа.
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение ТатьянаХ » 12 июл 2012, 15:17

Денис Миронов писал(а):Информация для потерпевших, которым суд постановил возмещение по гражданскому иску.
Вам нужно проконсультироваться у юриста, как можно оттянуть время получения денежной компенсации. Поскольку если вы получите компенсацию, то город всего скорей вам в предоставлении квартиры откажет, но с другой стороны, если вы совсем откажетесь от возмещения по гражданскому иску, а город квартиру вам не предоставит, то вы не получите вообще ничего.
Поэтому самое разумное — это оттянуть время.

Т. е. есть вероятность получения денежной компенсации?
ТатьянаХ

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 12 июл 2012, 17:09

ТатьянаХ писал(а):Т. е. есть вероятность получения денежной компенсации?

Не исключено.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron