Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение alexandra » 21 июн 2012, 10:04

Денис Миронов писал(а):Лично я после того, что услышал на судебных заседаниях, считаю так: кручинина кинули отдельные чиновники лужковского ПМ, кручинин кинул простых граждан.


Ну пусть называет тогда этих отдельных чиновников, народу, к конце концов, неважно, кто там кого из них кидал, пусть квартиры вернут.
Ведь при любом раскладе руководство города так или иначе виновато — зачем давали разрешение на строительство, зачем продлевали контакт, почему не отвечают за свои кадры.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 21 июн 2012, 11:15

Денис Миронов писал(а):Лично я после того, что услышал на судебных заседаниях, считаю так: кручинина кинули отдельные чиновники лужковского ПМ, кручинин кинул простых граждан.


Значит, все-таки Кручинин кинул простых граждан. А причина, почему он это сделал, меня лично не интересует.
Т. к. если у кого-то вдруг сбили машиной родственника — -- это еще не причина самому сесть за руль и начать давить всех пешеходов.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 21 июн 2012, 16:59

alexandra писал(а):Ну пусть называет тогда этих отдельных чиновников, народу...

Полагаю он до сих пор жив только потому что молчит.
Морозка писал(а):Значит, все-таки Кручинин кинул простых граждан.

Именно. Переложил свой попадос на наши плечи. Ему однозначно было ясно, что проект нереализуем, но он уже завяз, слишком много бабла раздал, что бы его начать . А что бы вернуть и приумножит свои вложения, начал продавать тушинский воздух простым гражданам. Отдавая себе отчёт, что ничего не построит.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение nnik » 21 июн 2012, 17:34

То, что Лужковское правительство было коррумпировано с КАНом- это доказанный факт, но вот вопрос, который меня достает постоянно:
Почему ПМ, которое действительно несет затраты по исправлению преступной деятельности чиновников- которые уже не работают в ПМ (а живут себе преспокойно в Лондоне- например)
не имеет претензий ни к КАНу, ни к новоиспеченным жителям Лондона.
Ведь ПМ (как я поняла из объяснения чиновника) считает себя — ПОТЕРПЕВШЕЙ стороной в деле ЮТ.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 21 июн 2012, 18:16

Ну.... Осталось еще 1800 потерпевших. Думаю многое будет вскрыто в результате последующих судебных дел.
Процессы будут идти не один год точно.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Влад » 22 июн 2012, 12:34

nnik
Коррумпированность очевидна, но не доказана. Ищу единомышленников для: 1. подача коллективного ходатайства судье Сташиной (ведет дело ЭСКМ) для истребования заключения по бухгалтерской отчетности ЭСКМ (основные средства на балансе за 2002 — 2010, проводки денег от продажи квартир и вывод денег)
2. коллективное письмо в прокуратуру об анализе правительственных актов Москвы, изданных по ЮТ, в том числе инвестконтракт, подписанный Шанцевым, ЭСКМ и Главмосстрой и др. Владимир, vladimir_k50@mail.ru; 8-963-711-55-15.
Влад

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 22 июн 2012, 12:49

Влад писал(а):nnik
Коррумпированность очевидна, но не доказана. Ищу единомышленников для: 1. подача коллективного ходатайства судье Сташиной (ведет дело ЭСКМ) для истребования заключения по бухгалтерской отчетности ЭСКМ (основные средства на балансе за 2002 — 2010, проводки денег от продажи квартир и вывод денег)


Т. к. сейчас слушается дело лишь нескольких дольщиков, то ходатайства пока лишь они могут делать.
Вот когда будет суд по нашему делу, тогда ходатайство и не коллективное можно подавать, а каждый потерпевший сам это сможет инициировать.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 26 июн 2012, 18:28

В эту пятницу 29 июня в 11-30 в Тверском районном суде по адресу Цветной бульвар д.25а будет объявлен приговор кнучинину. Найдите возможность придти, это событие не должно пройти незамеченным, нужна массовая явка. Будет приглашена пресса.

Напоминаю, что виновным кручинин себя не считает, что годы ожидания, проведённые на съёмном жилье, на дачах и гаражах, стоившие многим из нас гигаватты нервной энергии, подорванного здоровья и душевного спокойствия, похоронённые жизненные планы и распавшиеся семьи, всё это, по его мнению, лишь следствие неблагоприятного стечения обстоятельств, ответственности за которые он не несёт.
Более того, по словам его адвоката мы все должны быть благодарны кручинину за предоставленный жизненный урок. Так давайте же придём поблагодарить его. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение nnik » 26 июн 2012, 19:13

Денис Миронов писал(а):Так давайте же придём поблагодарить его.

Лучше- закопать.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Romanova.UT » 26 июн 2012, 19:56

nnik писал(а):
Денис Миронов писал(а):Так давайте же придём поблагодарить его.

Лучше- закопать.

Говорю сейчас не в шутку а абсолютно серьезно.
Можете раскритиковать, осмеять, послать женское предложение.
29 Пятница день отъезда на лучок рыхлить, естественно кому это надо либо есть чего.
Но почему бы с собой проездом на суд просто не взять например каждому по лопате (ну чего туда сюда мотаться из за суда то), и неважно что пресса напишет что дольщики хотят закопать Кручинина если его выпустят в здании суда это их работа, а если действительно выпустят то и может и действительно покопаем че-нить но не на даче. Можно например толпой вместе с прессой и лопатами поехать на Вяземскую помогать строить или пешком через Тверскую
Если принять во внимание, что в здании суда металлодетектор и охранники во нутро с орудием пролетариата не пустят ну оставим около охраны. Ну не конфискуют же.
Жить надо веселей!
Лопатой по крышке!
С уважением, Всем!
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Valeria-UT-11-5 » 26 июн 2012, 22:13

@РомановаUT, я вас поддерживаю (тоже серьезно), хоть и не люблю все эти стачки, но наше дело в этой стране можно сдвинуть с места только общественным резонансом, это правда. Но простите, с лопатой прийти не смогу: нет лопаты, нет денег на лопату, и потом с ней на работу тащиться тоже не вариант. Может, что-то другое успеем придумать (более легкое в исполнении)? Только надо, чтобы большинство поддержало, а не так, что объявили карнавал, все плюнули и пришли во фраках, и только один в костюме бэтмана.
Valeria-UT-11-5

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение rainger » 27 июн 2012, 13:15

http://tverskoy.msk.sudrf.ru/modules.ph ... e=50780000
Информация для справки
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Жанна Шуваева » 28 июн 2012, 17:40

Денис, добрый день!
Завтра будет только вынесение приговора или сначала судебное заседание? Сколько эта процедура будет длиться по времени? Моджно ли приходить не к 11.30, а позже. Спрашиваю, т. к. нужно заранее понять, смогу присутствовать или нет. И вот ещё. С детьми можно приходить?
Жанна Шуваева

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 28 июн 2012, 20:15

Жанна Шуваева писал(а):Денис, добрый день!
Завтра будет только вынесение приговора или сначала судебное заседание? Сколько эта процедура будет длиться по времени? Моджно ли приходить не к 11.30, а позже. Спрашиваю, т. к. нужно заранее понять, смогу присутствовать или нет. И вот ещё. С детьми можно приходить?

Скорей всего будет только вынесение приговора, это займёт час максимум. Поэтому придти лучше к 11-30, что бы журналисты могли снять как можно больше людей.
С детьми даже приветствуется, вот только стоит ли с новорожденным, Жанна? ;)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 29 июн 2012, 17:46

Спасибо всем, кто смог сегодня придти. К сожалению никто из журналистов нашей ситуацией не заинтересовался.
Приговор зачитывали около 4-х часов, с 20-ти минутным перерывом.
Кручинин признан виновным, наказание назначено в виде 5-ти лет лишения свободы.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2