Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Вячеслав » 19 июн 2012, 11:11

GAV писал(а):Может быть УД № А40-19993/10-52-186
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a55ebb ... lenija.pdf
Специалисты подключайтесь!

Ну вы блин оперативно работаете. Похоже это именно тот самый документ. Макеев был привлеченным адвокатом. Денег с КАНа рубил не по детски, а результаты всегда были нулевые.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд:
Вы молодцы.
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 19 июн 2012, 13:51

Сегодня в суде, конспективно.
Позиция адвоката: Вина кручинина не доказана, доказано, что он не виноват. Кручинин не имел умысла на мошенничество, строить ему помешало неблагоприятное стечение обстоятельств. Дольщики участники инвестиционного процесса и несут риски в равных с застройщиках объёмах. На иждивениии кручинина двое детей и престарелая мать, у него гастрит и гипертония. Просит суд вынести оправдательный приговор.
Последнее слово кручинина: Виноват перед гражданами только в том, что не построил жильё в срок.

Предварительная дата объявления приговора:29 июня в 11-30, точно будет известно за пару дней, но я прошу всех ориентироваться на это число. Нам нужно обязательно придти, как можно более массово, будет приглашена пресса и если приговор в отношении кручинина будет не справедливым, этому делу нужно будет придать как можно более широкий резонанс.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Вячеслав » 19 июн 2012, 14:59

Обратите внимание на дату рождения старшей дочери (иждивенец), а мать живет ну очень далеко с отчимом.

Добавлено через 4 минуты 27 секунд:
а это схема по которой работал КАН

Добавлено через 9 секунд:
а это схема по которой работал КАН

Добавлено через 16 минут 19 секунд:
Во вложении удалите одну схему. Случайно одно и тоже прикрепилось два раза. :o
Вложения
ESKM Grupp schema (1).xls
(36 Кб) Скачиваний: 799
Список док-ов на кредит[1].doc
(128 Кб) Скачиваний: 887
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Ivan Dark » 19 июн 2012, 15:52

исправил
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Татьяна » 19 июн 2012, 15:59

А вот что говорят звезды про рожденного 17 декабря 1965 — Тайна рождения или непонятные обстоятельства будут играть большую роль в жизни зачатого в этот день. Он получит защиту и заступничество. Свойственны интуиция, предвидение и замкнутость. Опасные болезни и мудрость пожилого человека. Главное, чтобы формула "Цель оправдывает средства" не стала принципом его жизни. Прошу прощения! Админ! можете удалить
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Влад » 19 июн 2012, 18:47

Дольщики, купившие квартиры через "Коммандитное товарищество "Торос- недвижимость", отзовитесь. Ищу соратников для подачи судье Сташиной по делу ЭСКМ двух ходатайств: 1. Анализ бухгалтерской отчетности ЭСКМ (какие основные средства на балансе ЭСКМ с 2002г по 2010г), 2. проводка денег по счетам (поступление и уход) опять же с 2002 по 2010). vladimir_k50@mail.ru; tel: 8-963-711-55-15
Влад

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 19 июн 2012, 21:14

Влад писал(а):Дольщики, купившие квартиры через "Коммандитное товарищество "Торос- недвижимость", отзовитесь. Ищу соратников для подачи судье Сташиной по делу ЭСКМ двух ходатайств: 1. Анализ бухгалтерской отчетности ЭСКМ (какие основные средства на балансе ЭСКМ с 2002г по 2010г), 2. проводка денег по счетам (поступление и уход) опять же с 2002 по 2010). vladimir_k50@mail.ru; tel: 8-963-711-55-15

Здравствуйте, Владимир!

Давать какие-либо письменные, устные заключения и анализировать ситуацию (с опорой на предъявленное Кручине «двухэпизодовое» обвинение) перед Судом могут только эксперты и специалисты (но никак не свидетели), приглашаемые в суд по ходатайствам участников судебного процесса (а Вы участником, кстати говоря, не являетесь и поэтому никакие ходатайства заявлять не можете).

Судья же сама по себе в буквальном смысле скована рамками УПК. Я пытался донести до неё известную некоторым аналитическую информацию (прежде всего как раз таки анализ финансовой отчётности), будучи вызванным одним из потерпевших на допрос в качестве свидетеля, но она не дала мне договорить.

Однако виновата не судья — «виноват» УПК. (В противном случае — если б мне позволили изложить Суду свои умозаключения — адвокат Кручины Л. В. Петелина незамедлительно подала бы на судью Сташину жалобу…)
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 19 июн 2012, 23:12

Андрюшин быт.
http://www.bg.ru/article/10633/

Добавлено через 31 минуту 52 секунды:
Как префектура и ЭСКМ переселили местных жителей.
http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopic.php?id=37653
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение волк » 20 июн 2012, 07:16

Поэтому расслабляться не надо и только вместе мы сила, а по отдельности если идти, то и законы не помогут, т. к. эти Законы заинтересованные лица обкрутят так, что "мама не горюй".
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Вячеслав » 20 июн 2012, 08:49

Влад писал(а):Дольщики, купившие квартиры через "Коммандитное товарищество "Торос- недвижимость", отзовитесь. Ищу соратников для подачи судье Сташиной по делу ЭСКМ двух ходатайств: 1. Анализ бухгалтерской отчетности ЭСКМ (какие основные средства на балансе ЭСКМ с 2002г по 2010г), 2. проводка денег по счетам (поступление и уход) опять же с 2002 по 2010). vladimir_k50@mail.ru; tel: 8-963-711-55-15

А что вы хотите увидеть в балансе? Цифры баланса не соответствуют факту. Огромный парк спецтехники которая числится на балансе, разграблена, отобрана, украдена, состоит под арестом лизинговых компаний.
Деньги поступавшие в кассу от продаж частично выдавались на з/п, кредиторам, а львинную долю забирал КАН.
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 20 июн 2012, 09:09

Хотелось бы напомнить, что наше дело будет слушаться позже.
Когда прекращается предварительное следствие и все передается в прокуратуру, тогда, по-моему, любой потерпевший и его адвокат, имеет право знакомиться с материалами дела.

http://prokuror.kaluga.ru/prok/ugolovno ... ovnom_pro/
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Вячеслав » 20 июн 2012, 10:28

Pentas писал(а):Решил на ночь глядя добавить следующее.

О том, что вслед за документами всего лишь 14 потерпевших — физических лиц, являющихся участниками нынешнего уголовного судебного процесса, в Тверской районный суд поступят документы ещё двух тысяч таких же потерпевших, наша прокурор, к сожалению, узнала лишь 6 июня (от меня — в обеденный перерыв; она, разумеется, знала, что «будут ещё потерпевшие», но думать не думала, что потерпевших будет настолько вот много).

Можно вопрос дилетанта? А почему не объединяют два уголовных дела в одно? 14+2000=2014 потерпевших. Сейчас вынесут приговор по первой партии (14), определят срок, а потом начнут рассматривать второе дело (2000). Вынесут приговор. И к первому сроку будут плюсовать второй????
Если их объединить, представляете сколько в зале будет собираться потерпевших. Не надо будет людей уговаривать прийти на заседания. Придется кинотеатр снимать отдельный для этого дела.
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 20 июн 2012, 11:29

Вячеслав писал(а):Можно вопрос дилетанта? А почему не объединяют два уголовных дела в одно? 14+2000=2014 потерпевших.

Всё объясняется прежде всего «пропускной способностью» следственной группы, в которой осталось всего 3 человека, один из которых по-прежнему в режиме нон-стоп выдаёт постановления о признании потерпевшими (пострадавшие всё ещё продолжают «отыскиваться»).

Уголовное дело разделили на две «части» — «маленькую» и «большую» — потому, что следственная группа просто-напросто физически не в состоянии быстро «рассортировать по эпизодам» огромное количество предоставленных потерпевшими документов (ориентировочно 70 тысяч листов) и написать по ним фабулу обвинения, объём которой применительно к двум тысячам потерпевших может составить 5 тысяч печатных страниц.

Дело надо было побыстрее отправить в суд, и руководство Следственной части приняло решение не «раздербанивать» тома, в которых всё вперемешку — документы тех, кто покупал напрямую у ЭСКМ и документы тех, кто приобретал у «прокладок; документы первичных номинальных правоприобретателей и документы тех, кто покупал «по уступке». Следователи попросту взяли первый по номеру том, в котором находятся документы, которые объединяются в один «эпизод», написали сравнительно короткую фабулу да направили её в суд, как и потребовало руководство.

А вторая причина заключается в том, что «благодаря» недавним поправкам в УК РФ, впервые осуждаемому за мошенничество в ОКР нельзя назначить наказание в виде лишения свободы на срок более 2/3 от «максималки», т. е. от предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК 10 лет. (В первый — нельзя, а во второй уже можно…)
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение nnik » 21 июн 2012, 06:00

Денис Миронов писал(а):Андрюшин быт.
http://www.bg.ru/article/10633/

Ну нашего Андрюшу в тюрьме никто не разведет ни на какие бабки.
Это маниакально жадный человек — скорее умрет, чем отдаст. Именно это качество и довело его до скамьи подсудимых. Украл ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, что смог. А смог очень много.
Если бы он не допустил двойных продаж квартир и освоил (затратил на строительство микрорайона) хотя бы 30-40% средств, собранных с дольщиков, т. е. не просто построил что-то, НО и рассчитался с кредиторами по строительству, то мы бы ничего не смогли доказать, — построил, сколько хватило средств...
Так нет — деньги вывел из производственной деятельности — ПОЛНОСТЬЮ, а то что построил — все построил в долг — и в большей части — думаю аффилированным структурам..
А вот по комфортности содержания в тюрьме — это как раз для него.

Хотя, на вряд ли до него дойдет — что это все — расплата за горе, причиненное им тысячам людей.
Наверняка считает себя несчастным, которого кинули оплаченные им структуры, проклинает подельников, которые деньги получили и не заступились за него.

Денис Миронов писал(а):Как префектура и ЭСКМ переселили местных жителей.
http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopic.php?id=37653

Полный беспредел.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 21 июн 2012, 08:11

Лично я после того, что услышал на судебных заседаниях, считаю так: кручинина кинули отдельные чиновники лужковского ПМ, кручинин кинул простых граждан.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron