Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Ivan Dark » 15 июн 2012, 10:12

Татьяна — Вы абсолютно правы.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение alexandra » 15 июн 2012, 10:22

SergeyS писал(а):Сам постараюсь прийти и всех уговариваю! Давайте соберемся, ведь это действительно нужно! Сейчас все похоже на то, что мы все на самом деле ухари, которые непонятными путями пытались выбить себе квартиры на халяву, а перед судом нам есть что скрывать.

Я вам больше скажу — именно так про дольщиков и думают.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд:
Татьяна писал(а):А мне уговаривать никого не хочется!!! РГ очень много сделала для дольщиков ЮТ — ей низкий поклон! А вот из 2000 обманутых на суд приходит максимум 25-30 человек! КАК ВАМ ДАМЫ И ГОСПОДА НЕ СТЫДНО??? У всех работа, прочие дела, нехватка здоровья! Но где Ваши другие члены семьи, где ВЫ ??? А-УУУУ!!!
Вчера показали СУД http://www.1tv.ru/news/social/209499 их гораздо меньше обманутых, и деньги там совсем другие крутятся, а для заседания даже зал сняли!!! Думайте господа! хотите ругайтесь на меня за это сообщение, но Вы тоже неправы!


Я только никак не пойму такую пассивность. Что с людьми - отчаялись, не верят ни во что, ленятся? Или РГ так народ распустило, что все только и знают, что дома диваны пропукивать? В чем причина, вы же не за чужое, за свое боретесь? Или, пока конкретно кого-то не касается, побоку?
Ведь все, что есть сейчас - это только результат давления массой, по-другому никто бы внимания не обратил.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение irina45 » 15 июн 2012, 10:47

Чувствую себя виноватой, что не прихожу на заседания суда. Но квартиру в Москве продала, "купила" в ЮТ. Стала БОМЖом, живу в Питере. Приезжать в Москву не так-то просто. Вот и не прихожу. Иначе была бы на каждом заседании.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение irina45 » 15 июн 2012, 20:05

Морозка писал(а):Однако, когда начнется слушание нашего дела, вас будут вызывать, отсутствие возможно лишь по уважительной причине.

БЕЗУСЛОВНО приеду. Только я очень надеюсь, что о слушание, на которое я должна буду явиться, меня известят заранее, хотя бы за 3-5 дней. Мне же надо будет приехать в Москву. И еще одна проблема. Регистрация моя по адресу старого друга, с которым мы 50 лет назад вместе учились В МГУ. Он сейчас живет на даче, а я там вообще не бываю. Если извещение придет по тому адресу, я могу долго об этом не знать. Что делать?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Romanova.UT » 15 июн 2012, 20:32

Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения суда. Правда присутствовала на заседании вчера, а не сегодня. К сожалению, ходила вообще на суд Кручинина только второй раз, но уверена обязательно пойду еще. Ну как не пойти, ведь интересней чем в зоопарк сходить, а если серьезно, то сходить надо обязательно каждому хотя бы чтобы посмотреть на человека, который в вашей судьбе оставил большую отметину. А то такими темпами либо упекут надолго в места не столь отдаленные, либо где-нить на Канарах, если Вас туда занесет.
Кручинин вину свою не признает по тем уголовным делам какие предъявлены к рассмотрению в настоящий момент. Он лишь считает себя виноватым в части того что не успел вовремя достроить микрорайон. Ну совсем чуть чуть ему оставалось вот вот ВТБ должен был дать финансирование и он бы все достроил. Или если бы субсидия к нему пришла. Но по его мнению его планам не удалось свершиться в том числе из-за чрезмерной активности дольщиков, которые отчасти и явились тем катализатором который привел его в клетку, вот он и не шмог. То есть по его видению мы еще и виноваты в том, что он не успел. Слов нет — верх цинизма.

Сторона обвинения какая то вялая, можно сказать что ее вообще как будто нет на суде. То поддакивала чему-то, то задала несколько вопросов общего характера, но правда один раз резко встрепенулась и грозно подала голос при попытке кого то из дольщиков задать вопрос напомнив о необходимости соблюдения тишины. То есть нам слово не давали, за исключением одного из дольщиков, являющегося потерпевшим по одному из предъявленных уголовных дел. К счастью, не имею богатого опыта посещения судебных мероприятий может так оно и бывает. Но почему-то всплывают кадры судебных заседаний из телеящика где обвинение солирует на суде, а обвиняемый как-то пытается все время оправдаться.

Зато Кручинин практически все заседание умело оперировал цифрами, фактами, датами, лицами и прочим — в общем можно сказать, что практически все заседание слышно было только его. Даже его адвокатша по сути только поддакивала и просила объяснить что-то нам дилетантам (это она от себя произнесла). Честно говоря, я была неприятно удивлена.

Вообще, с одной стороны я испытала легкое удовлетворение от того что увидела Кручинина за решеткой, ведь седых волос он добавил в том числе близким и это уже не вернешь и много более горестного и в здоровье и многом другом, чем просто легкая седина.
Но с другой стороны какой он молодец, держиться бодрячком уверенно сам в костюмчике, галстуке. Вообщем при всем к нему отношении, если не судить о нем со стороны нас натерпевшихся, человек производит очень положительное впечатление. Так ведь и действительно можно начать сомневаться, а может действительно он все бы сделал и вообще в чем человек то виноват кроме того что управляемая им компания обанкротилась? Ну кризис ети его, да финансы не подрасчитал, вот в итоге и разорвали компанию кредиторы, как тузик грелку.

Интересные вещи Кручинин сказал о 3 млрд. которые выделяло Правительство Москвы на дострой микрорайона. Оказывается, с его слов, на стройку нашу пошло не более третьей части этой суммы. А так этой суммы хватило бы за глаза чтобы такой мкр, как наш 11, построить целиком. Во как оказывается.

Еще или адвокат или Кручинин, то ли они вместе с легкой улыбкой на устах обозвали ПМ добрым дядечкой по случаю того что оно выделяет обманутым дольщикам квартиры. Ведь со слов Кручины оказывается не так все просто как мы то думаем. Со слов Кручинина он за счет средств Энергостройкомплекта потратил около 200 млн рубликов но возможно и более на работы связанные с прокладкой коммуникаций, которые не должен был осуществлять за счет своих средств и это должна была сделать Москва, а денег от нее он не получил и требовать не собирается. А главное еще в самом начале проекта строительства мкр 11 он по соглашению с Москвой денюшки в размере, эквивалентном более 400 квартирам в 2005 году, отдал некоему Динамо. Во как оказывается, наши с вами денюшки, по крайней мере очень существенная их часть, по сути-то в ПМ. И как-то из уст Кручины выделение ПМ нам квартир уже и не выглядит как благотворительность или жест доброй воли.

Ну вот вообщем так вкратце, если что написала неправильно, пусть меня присутствующие на заседании поправят. И не удаляйте меня пожалуйста. Криминала я не написала о народовольцах тоже. Судебное заседание открытое.

А вообще граждане ходите на заседания сюжет захватывающий, ух стану детективы писать.
Наверняка узнаете много чего интресного так сказать из первых уст. Потом поделитесь.
С уважением, Всем!
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 15 июн 2012, 20:53

На сегодняшнем слушании прокурор посчитала вину кручинина доказанной и запросила для него шесть лет колонии общего режима.
Следующее слушание 19 июня в 11-30. Приходите кто сможет. Потерпевшие по данному процессу могут задавать вопросы подсудимому, проявите себя — не отстраняйтесь.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Admin » 16 июн 2012, 01:33

Romanova.UT писал(а):по его мнению его планам не удалось свершиться в том числе из-за чрезмерной активности дольщиков, которые отчасти и явились тем катализатором, который привел его в клетку, вот он и не шмог
Я всегда говорил, что от этих дольщиков жди чего угодно, глаз да глаз за ними нужен.
Наверняка ведь и квартиры покупали для того, чтобы потом не дать ничего построить и честного человека под статью подвести.

Romanova.UT писал(а):И не удаляйте меня пожалуйста.
Б-же упаси, активных людей, которые ходят на заседания и пишут подробно и по делу, необходимо как можно больше, тысячи эдак полторы.
Иначе совершенно точно голодранцы-злоумышленники смогут встретиться с этим святым человеком разве что
Romanova.UT писал(а):где-нить на Канарах, если Вас туда занесет
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Вячеслав » 19 июн 2012, 08:33

Со слов Кручинина он за счет средств Энергостройкомплекта потратил около 200 млн рубликов но возможно и более на работы связанные с прокладкой коммуникаций, которые не должен был осуществлять за счет своих средств и это должна была сделать Москва, а денег от нее он не получил и требовать не собирается.

Брешет как всегда КАН. Он пытался через СУД требовать возврата затраченный денег, но в суде он не смог доказать эти затраты. По этой простой причине суд отказал в удовлетворении искового заявления.
Впечатление он производит добропорядочного гражданина, но он относится к категории хамелеона. Не верьте ему.
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение GAV » 19 июн 2012, 08:41

Вячеслав писал(а):Брешет как всегда КАН. Он пытался через СУД требовать возврата затраченный денег, но в суде он не смог доказать эти затраты. По этой простой причине суд отказал в удовлетворении искового заявления.
Впечатление он производит добропорядочного гражданина, но он относится к категории хамелеона. Не верьте ему.

Я не юрист, но может быть это как-то возможно приобщить в слушании в рассматриваемом деле?
Сообщите № дела.
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Вячеслав » 19 июн 2012, 09:33

GAV писал(а):Я не юрист, но может быть это как-то возможно приобщить в слушании в рассматриваемом деле?
Сообщите № дела.

Я могу на форуме только подсказывать, что и как было на самом деле. Сам имел горький опыт работы в ЭСКМ. Так что многие вещи знаю не по наслышке. Надо на этот факт в рамках заседания обратить внимание судьи. Слушание по возмещению денег была году в 2010 в этом же суде. Попросить суд запросить дело в архиве и они должны его с легкостью поднять на поверхность.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд:
Юристом в суде выступала штатный юрист Юля. На прошлой неделе ее вроде бы вызывали в суд. Когда была Оксана кассир, Парамонова, Фольц и т. д.
Для этого дела КАН нанимал юриста со стороны, но Юля так же была на слушании. Можно попросить судью для освещения этого вопроса вызвать Юлю повторно в суд и дать объяснения.
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 19 июн 2012, 09:38

Против ЭСКМ в этом суде было очень много исков.
Нужен или номер дела или название истца.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Вячеслав » 19 июн 2012, 09:40

Морозка писал(а):Против ЭСКМ в этом суде было очень много исков.
Нужен или номер дела или название истца.

Истец ЭСКМ, ответчик ПМ. Все процедуры по возмещению средств проходят через суд.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд:
Надо выйти на Юлю, она все подскажет.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
Челогаева Юля-штатный юрист ЭСКМ
Вячеслав

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Mark » 19 июн 2012, 09:51

Насколько мне известно, новые дома с временными коммуникациями, 2 корп — точно.
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 19 июн 2012, 09:54

Вячеслав писал(а):
Морозка писал(а):Против ЭСКМ в этом суде было очень много исков.
Нужен или номер дела или название истца.

Истец ЭСКМ, ответчик ПМ. Все процедуры по возмещению средств проходят через суд.

Тогда, видимо, дело было в арбитраже. Не здесь.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение GAV » 19 июн 2012, 10:11

Может быть УД № А40-19993/10-52-186
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a55ebb ... lenija.pdf
Специалисты подключайтесь!
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron