Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Морозка » 05 сен 2011, 09:02

Уважаемая РГ!
При прохождение допроса в ГСУ я подписала, что доверяю РГ прослеживать и реформировать меня о ходе следствия. У нас этим кто занимается. Дело в том, что мне не хотелось надоедать следователям. А сейчас у меня вопрос: по нашему УД все чиновники проходят лишь как свидетели или уже есть кто-нибудь, входящий в группу мошенников ?
И как долго еще дело в ГСУ ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Попавший » 05 сен 2011, 20:39

Морозка писал(а):Уважаемая РГ!
При прохождение допроса в ГСУ я подписала, что доверяю РГ прослеживать и реформировать меня о ходе следствия. У нас этим кто занимается. Дело в том, что мне не хотелось надоедать следователям. А сейчас у меня вопрос: по нашему УД все чиновники проходят лишь как свидетели или уже есть кто-нибудь, входящий в группу мошенников ?
И как долго еще дело в ГСУ ?


Я просил информировать меня персонально — тогда не знал ни про РГ, ни про форум.
Информации ни разу не поступало
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Морозка » 06 сен 2011, 09:39

Хотелось бы заострить внимание на ст.52 Конституции РФ

Прилагаю выдержку из публикаций на эту тему, чтобы все поняли, что требования наши закреплены в основном законе страны.


"Гражданский иск может быть предъявлен с момента возбуждения уголовного дела и до начала судебного следствия, поскольку доказывание иска осуществляется по общим правилам уголовного судопроизводства и должно быть проведено в ходе судебного заседания.
Иск предъявляется к обвиняемому или лицам несущим материальную ответственность за действия обвиняемого.
В случае предъявления гражданского иска на следователя ложатся обязанности по обеспечению гражданского иска. Независимо от вида преступления мерами обеспечения гражданского иска являются: обнаружение имущества, подлежащего аресту, и наложение ареста на имущество. В качестве источников возмещения материального ущерба по гражданскому иску выступает, как правило, имущество подозреваемого, обвиняемого, или лиц, несущих материальную ответственность за их действия, или иных лиц, у которых находится имущество, приобретенное преступным путем.
Розыск похищенного имущества или имущества, являющегося средством возмещения материального ущерба, производится путем проведения процессуальных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление места нахождения, обнаружение и изъятие этого имущества. В этих целях в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть использовано любое следственное действие, особенно допросы, обыски, осмотры, наложение ареста на имущество и др Газетдинов И. И. Деятельность следователя по возмещению ущерба потерпевшему. М., 1990, с. 48..
В ходе судебного заседания в обязательном порядке должен быть установлен размер причиненного потерпевшему ущерба. Неустановление размера такого ущерба является существенным нарушением процессуального законодательства и основанием к отмене решения суда Бюллетень Верховного Суда, 1995, № 1, с. 15).
Право потерпевшего на возмещение ущерба со стороны государства установлено Конституцией РФ (ст. 52). Между тем действующее уголовно-процессуальное законодательство не содержит никаких положений на этот счет. Представляется, что это направление является перспективным в развитии уголовного процесса в России. Многие ученые уже и сейчас исходят из того, что убытки потерпевшему должно возмещать государство, а виновному оно может предъявить регрессный иск. Исходя из того, что государство взяло на себя функцию осуществления правосудия, тем более это должно происходить в тех случаях, если преступление осталось нераскрытым, Савицкий В. И. Возмещение ущерба государством // Советская юстиция, 1992, № 6, с. 12-14.."


Заостряю "убытки потерпевшему должно возмещать государство, а виновному оно может предъявить регрессный иск"
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Морозка » 10 окт 2011, 12:21

Кто знает, нужно ли перед передачей своего договора в УРиРУО все бумажки заверить у нотариуса.
А то потом будет трудно доказать на суде, что Кручинин — — змей.

И не надо говорить, что если получу квартиру от Города, то зачем мне это нужно. Просто мне хочется. :evil: :evil:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Попавший » 10 окт 2011, 14:11

Всё заверить не получится.
Нотариус заверяет только целостные документы — прошитые, пронумерованные и заверенные печатью на каждом листе.
А наши договора — это просто скреплённые степлером бумажки с нумерацией и печатью только на последнем листе.
Так что не пройдёт.
Логически можно понять — неизвестно кто и что надумает вставить в договор по своей инициативе.
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Ivan Dark » 10 окт 2011, 14:13

У меня договор прошит. Как положено скреплен и пронумерован. Абсолютно целый.
Но это — увы — ни на что в итоге не повлияло.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Морозка » 10 ноя 2011, 17:39

Интересные независимые расследования обманутого дольщика по Народному Ополчению


Список сокращений.
Народного Ополчения, 33 — НО
Инвестиционный контракт — ИК
ЗАО НПП «Тема» и/или афелированная с ней «Тема-Инвест» — Тема
Хорошево-Мневники — ХМ
Дом на ул. Глаголева, влад.17-19 — Дом
ГУП УРиРУО — ГУП
Кручинин Андрей Николаевич — КАН или просто АН

Многие должны помнить, что на сайте ЭСКМ вплоть до закрытия сайта в списках объектов строительства значился и Дом тоже. ИК был у Темы, а ЭСКМ был подрядчиком. ИК был не только на Дом, а на реконструкцию 83 квартала ХМ (не видна ли аналогия с реконструкцией ЮТ11 ?). Что на сайтах Темы, что ЭСКМ в приложениях к Дому была схема волнового переселения их соседних хрущевок сначала в муниципальную секцию Дома, а после ст-ва на месте снесенных хрущевок в следующий дом и т. д.
Эпопея конкретно с Домом началась где-то в 2003-2004 гг. Тема даже продала немало квартир. По каким-то причинам начались у Темы проблемы. Они хотели с тех, кто уже купил получить немалую доплату, но люди в суде отстояли свои права. Глухо все с Домом было до 2007 г, пока ЭСКМ не заключил с Темой договор как подрядчик. Была где-то к концу 2008г. построена субподрячиком от ЭСКМ муниципальная секция Дома (да и та малость не до конца). Затем процесс опять встал, пока ЭСКМ не договорился с другим субподрядчиком, который достроил муниц. секцию и огромными темпами начал строить коммерческую. В начале 2010 г был готов фундамент, т. е вышли из земли, куда для этого было влито столько бетона, сколько надо чуть ли не на весь Дом. В июне 2010 г был уже уровень минимум 12-13 этажа . По договору с Темой ЭСКМ предназначалось 9 тыс. кв. м жилья +практически все нежилье +куча машиномест. Этого должно было хватить, чтобы хотя бы рассчитаться с субподрячиками (ом).

Перед тем как вернуться к июню 10г объясню как вообще, на каких условиях и с какими затратами ЭСКМ стал иметь отношение к данной стройке и хотел иметь ко всему проекту реконструкции 83 квартала ХМ.
Сам ли КАН захотел, или кто-то его надоумил, но идея была такова: Тема вычленяет из своего состава одного из новоявленных учредителей ЗАО «83 квартал». Свою долю этот ЗАО забирает в виде ИК на реконструкцию соответственно же 83 квартала ХМ. КАН выкупает это ЗАО и дальше сносит хрущевки и строит еще пять монолитно-кирп. домов. В уже строящемся (на тот момент в виде снесенных хрущевок и магазина готовой плащадки + небольшого котлована) Доме ЭСКМ выступает субподрядчиком. К слову на этой стадии процесс у Темы остановился из-за судебных разбирательств с владельцами уже к тому моменту снесенного магазинчика ( ау, Перерва).
Все о чем я пока написал исходит из анализа ситуации, интернет источников (тот же сайт Темы и форум Дома) и личном (не со мной одним) общении с КАНом. Может путаюсь в сроках когда именно что было, но сути это не меняет. Когда АН понял, что его кидают, он с расстроенным видом поведал, что только за право вступить в сей процесс ЭСКМ заплатил Теме 200 млн. руб. инвестиционного взноса., показав договор об этом сказал, что то вроде «как они так могут».
Может намерения были благими, но увлекшись в конце 2006г идей стать королем 83 квартала ХМ, он отвлекся от НО и направил НАШИ деньги (в итоге с субподрядчиками или только одним из них НАШИМИ же деньгами и рассчитался). А когда АН думал, что все у него хорошо идет, то даже говорил, что если ст-ва на НО не будет (знал, шельмец, что там что-то не так), то ВСЕХ ополченцев облагодетельствует квартирами в 83 ХМ, где он скоро будет строить и строить. До получения всех устанавливающих его права документов объявлять массово не стал об этом. Получил, ХМ-кий мечтатель.

А теперь о событиях июня 2010г. Процесс ст-ва Дома шел бурно и с такими темпами к заявленным на тот момент срокам 4 кв.2010 г можно было все построить и даже ввести, но…
Зачем, спрашивается, в июне 2010г город меняет (навязывает это Теме) подрядчика ЭСКМ на ГУП? При этом ЭСКМ должен был получить «0». И это с учетом построенной, облицованной кирпичом, со вставленными окнами, с отделкой в квартирах муниц. части + общей подземной + наполовину возведенной и тут же кирпичом обкладываемой коммерческой части. Да, т. к не все до конца построено, не полностью из обещанного, но не «0» же. Отсюда и проблемы с субподрячиком (ками) и, возможно, нынешнее местонахождения КАНа. Повторюсь, т. к. писал уже об этом на форуме, что 2 т квадратов жилья из подписанных на тот моментов между Темой и ЭСКМ актов удалось спустя полгода официально зарегистрировать в ДЖП за ЭСКМ только после скандала у Ресина и звонка или указания последнего в ДЖП. Но скандал устроил не КАН, а одна из дольщиц.
Сам КАН ни за что не боролся в этом конкретном кидалове. Наверное, по указке сверху. И вообще из слов из тех же верхов:«зря он поссорился с Владимиром Иосифовичем».
Отступление. Видя, и еще ранее предчувствуя, такой оборот, КАН и начал продавать доли города где только мог, и вообще, зачастую демпингуя, все что мог. А может его заставляли это делать, пока бабло рубилось, грозясь уголовным и прочим преследованиями. Мол, кранты тебе иначе. Мое личное мнение — не настолько АН был одиозен, до какого-то момента он планировал все по-другому, пока не понял, что его «величие» лишь в кавычках и бороться с ветром он не в силах. Еще момент, подтверждающий мое мнение — он не бежал за границу, хотя мог. Может я и ошибаюсь. Может он изначально знал, что играет роль в заранее спланированном спектакле. Не важно сейчас это для нас.

А теперь подумайте об этом «ветре». Достроив на выделенные городом деньги в 3, 1 миллиарда руб. два корпуса в ЮТ и Дом на Глаголева, ГУП, дабы оправдаться куда ушло бабло, даже хотел выдать (или в итоге по бумагам и выдал, раз проверка ничего особенного не нашла), что это на Глаголева он быстренько ВСЁ построил сам. Реальную историю я описал. На какие деньги от 2/3 до 3/4 дома было построено из нее вытекает. ГУП в лице тогда еще Барканова хотел получить доплату даже с тех, кто еще в далеких 2003(4) — 2006 гг покупал у Темы (нехилая разница в ценах за эти годы). Но те, помахав судебными решениями, отшили его. Но само желание. Мало им все бабок.

В принципе о том, что случилось можно больше не писать. Те, кто нашел в себе силы дочитать сей пост, надеюсь, многое прояснили для себя, если ранее не вникали. Для тех, кому мое изложение неинтересно или кажется лишь моим видением, а для всех остальных тем более ВЫВОД о том, что теперь можно ПОПЫТАТЬСЯ сделать выложу в следующем посте. Хотя для внимательных и терпеливых читателей вывод скорее всего понятен. Просто хочу также, чтобы был он отдельным сообщением. Не все до конца читают.

--------------------------------------------------------------------------------

Конечно, все то, что я изложил в предыдущем посте к делу не пришьешь, да и не дадут. Может все тонкости закулисных игр мне не ведомы. Но то, что корни наших проблем, причем большие, и из-за изложенного мной, для меня очевидно.
Целью моих писаний было подвести к текущему моменту. А он таков.

Дом на Глаголева, 17-19 практически готов к вводу, в нем есть муниципальная секция, в которую почему-то не переселяют жителей именно ранее предназначенных к сносу хрущевок. (ха-ха, муниципальные квартиры в монолитно-кирпичном доме). А это потому-что ИК по реконструкции 83 квартала ХМ между Темой и городом расторгнут ( при согласии сторон это несложно).
А вот пока писал, мелькнула мысль, что, хоть в конце предыдущего поста указал, что именно дома на Глаголева, 17-19 касаться не буду, но, если муницип. секция этого дома не для волнового переселения в связи с расторжением ИК между Темой и городом, то для кого она? Значит, могут быть у города в ХМ свободные площади, да еще в построенном доме. А если все таки для переселения, то смотрите 1-3 пункты Выше.

P.S. Реконструкция 83 квартала ХМ, расположенного по соседству с Серебряным Бором, рано или поздно будет осуществлена. А мы будем радоваться Люлям, Перерве, а от Вяземской и Куркино вообще исходить от восторга? К тому же там все равно ЮТ будет на первом месте, а мы по остаточному принципу.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение nnik » 10 ноя 2011, 19:19

Морозка писал(а):Реконструкция 83 квартала ХМ, расположенного по соседству с Серебряным Бором, рано или поздно будет осуществлена. А мы будем радоваться Люлям, Перерве, а от Вяземской и Куркино вообще исходить от восторга?


Лена!

Да нет радости за вышеперечисленные опасные для проживания места. Да и вероятность их получения- тоже под большим вопросом.
А за дольщиков, находящихся в полнейшей финансовой безысходности и безверии в справедливость ПМ, а поэтому согласных жить на ЛПА — просто болит душа.

А еще меня терзает постоянно одна мысль

Я — МНОГО РАЗ!!!!! Напоминала о ней на сайте
Вот мы допустили формулировку банкротства ЭСКМ — как обычное банкротство.
Все таки нужно (Дима Каплун!) подать иск в суд на временного управляющего за подмену понятий — на самом деле банкротство ЭСКМ это — 100% ПРЕДНАМЕРЕННОЕ банкротство — а простыми словами — воровство. Доказательство — фин. отчетность ЭСКМ- у нас есть!

Если КАН обанкротится (как любой бизнесмен) — и дела то против него — УЖЕ НЕ БУДЕТ, а дольщики — просто пострадавшая от банкротства, а не обманутая застройщиком сторона.

Это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!

Думаю — ДИНАМО отрабатывает свои 10% денег, уплаченных Кручининым (и Лужковым) — за прикрытие операции — проталкивая банкротство КАНа.

Поэтому ГСУ — после законодательно установленного банкротства- что предпримет?

Будет подавать апелляцию — по вдруг открывшемуся воровству?
Или установит — что воровства — не было, что и признал суд по банкротству?

Тогда и ПМ может — отказаться от помощи дольщикам — раз мы не обворованы ....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Морозка » 10 ноя 2011, 21:33

А как же быть с тем, что в моем договоре и, видимо и у других, есть п.1, в котором сказано, что предметом договора явл. " передача права инвестирования строительства с последующим оформлением в индивидуальную собственность квартиры, расположенной в доме-новостройке по строительному адресу: г. Москва, Южное Тушино, Мкр. 11, корп. 4 ..."

Я — как бы соинвестор, дала свои средства для строительства лишь 4 корпуса.
Однако, 4к нет вообще.
И если этот ЭСКМ на счетах не имеет моих денег и явл. банкротом, это означает, что он вор, а мои средства растратил. Тоже хорошая статья в УК!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение nnik » 11 ноя 2011, 05:38

Лена!
Одна лишь поправка к мысли:

Мы- не соинвесторы(как бы не назывались мы в этих липовых договорах).

ИНВЕСТИРОВАНИЕ — вложение средств, капитала в программы, проекты, предпринимательское дело, имущественные объекты, ценные бумаги с целью извлечения прибыли (выгоды).
Мы же покупали квартиры в корпусах 1, 4, 5, 7, 8, 9 — для того, что бы в них жить.
Мы не отдавали деньги на то, что бы — извлечь выгоду, получить высокую доходность, которую подразумевает инвестирование средств.
Еще раз повторяю: мы не поручали КАНу манипулировать нашими деньгами, что бы получить выгоду.
Мы покупали жилье — для того, что бы в нем жить.
Как бы не менялась стоимость нашего жилья в будущем- 1 000 000 долларов- или 50000- нам все равно. А если будет дешевле — даже лучше- дешевле будет ремонт и уход за квартирой.

Поэтому, распоряжаясь нашими средствами — по своему усмотрению — а не на строительство НАШИХ ДОМОВ — Кручинин действительно совершил преступление, которое сейчас его подельники пытаются выдать — за банкротство
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение nnik » 11 ноя 2011, 07:30

Еще раз прочитала
независимые расследования обманутого дольщика по Народному Ополчению

Да. Похоже город кинул ПОДРЯДЧИКОВ Кручинина по частично построенным корпусам ХМ.
Но не факт, что КАН рассчитался бы с ними. Он никому не платил. Ведь КАН — ВСЕ строил в долг. В ХМ, ЮТ, НО
Затраты нашими деньгами у КАНа на ХМ составили всего 200 млн. руб. инвестиционного взноса — из сообщения автора ( 1, 9% от собранных денег)

И потом, крутится мысль — решение отобрать у КАНа — ХМ — было предпринято после проведения проверки деятельности КАНа Правительством Москвы — для ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ о продлении нашего контракта
Зная — где полученные от дольщиков деньги — КАН и не принимал попыток — возмущаться…

Вообще- это ОЧЕНЬ грязное дело, связанное с дружбой КАНа и ПМ под руководством Лужкова…

Противно, что много лет преступники делили НАШИ деньги, площади, построенные обманным путем (Ведь КАН так и не заплатил подрядчикам за эти площади) и НИКТО, начиная с самого верха вертикали власти — не захотел вмешаться в процесс. Сколько же мы им писали...

И что мы имеем
Лужков — купается в роскоши и богатстве за границей.
Ресин — в почете и уважении. За своего протеже КАНа — не в ответе.
Деятельность КАНа — подельники, оставшиеся в России пытаются представить неудачной попыткой предпринимательства и похоже им это удается. Процесс пошел.

Только обворованные люди — продолжают искалеченной судьбой рассчитываться за свою веру в порядочность властей.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Ivan Dark » 11 ноя 2011, 11:35

Я хотел бы резюмировать.

Кручинин должен сидеть — иначе мы останемся без квартир.
Каждый может этому посодействовать.

Требуется желание поработать, ноутбук, свободное время по будням.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение sashin » 12 ноя 2011, 10:30

Известно ли когда начнется суд на Кручининым ?
sashin

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение NataVe » 13 мар 2012, 15:36

Здравствуйте! Вчера получила вот такое письмо из Прокуратуры Москвы, а сегодня позвонили из суда и сообщили, что завтра (14 марта) в 11.30 состоится предварительное слушание по делу по адресу Цветной бульвар д. 25а зал №20.
Вложения
суд.jpg
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ! А.Н. Кручинина ПОД СТРАЖУ в СИЗО! (быть всем)

Сообщение Денис Миронов » 13 мар 2012, 17:49

NataVe писал(а):Здравствуйте! Вчера получила вот такое письмо из Прокуратуры Москвы, а сегодня позвонили из суда и сообщили, что завтра (14 марта) в 11.30 состоится предварительное слушание по делу по адресу Цветной бульвар д. 25а зал №20.

Сограждане. На завтра в указанное место и время также приглашаются дольщики, у которых есть желание и время принять участие в слушании дела кручинина.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7