Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 08 июн 2012, 17:55

alexandra писал(а):И что неинтересно в суде?

Журналистам не интересно. Может Ваше личное участие сможет их как-то заинтересовать. 8-)
Сходите хоть на одно слушание.

Сегодня опрашивали сотрудников ЭСКМ Двойных, Сдобникову, Фольц.
Бывшего главу Главмосстроя Г. М. Улановского
Бывшего запрефекта СЗАО П. Л. Козлова.
Главу МИЦ А. М. Рябинского.
Зачитали показания бывшего вицемэра В. П. Шанцева.
Следующая серия этого увлекательного детектива 13 июня в 12-00.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 09 июн 2012, 09:19

alexandra писал(а): причем никто об этом Южном Тушино даже не слышал!

Подборка, телесюжетов сделанная на 15 июля 2010 года.topic7-135.html#p3435
И этим не ограничилось, информация о ЮТ на ТВ была и позже.
Вы прочтите всю ветку, там достаточно и газетных статей и сслылок на материалы в интернете.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 09 июн 2012, 13:27

Вчера судья Кручинину дала наказ: к 14 июня подготовить речь в свою защиту.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 10 июн 2012, 11:03

Морозка писал(а):А какие ощущения у вас остались после этого заседания ?

Положительные, Елена. Процесс стал более информативным. Судья принимает активное участие при опросах. Вернулась прежняя прокурор-подполковник, которая знакома с делом. Появились новые лица с интересными показаниями и взглядами на случившееся. Озвучиваются сведения, о которых раньше я знал только по слухам или догадывался.
Забирает. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 12 июн 2012, 21:25

Уважаемые обманутые!

Повторяю: судья Кручинину дала наказ — к 14 июня подготовить защитную речь.

Что это значит? А это значит, что развязка близка (в скором времени будет вынесен приговор).

Пожалуйста, приходите, а то зрителей мало… При этом у подсудимого А. Н. Кручинина настроение просто-таки замечательное — что называется, собрался «на свободу с чистой совестью».

Кстати, завтра для допроса должны привезти из СИЗО экс-директора ГУП УРиРУО А. С. Барканова.

Начало заседания в 12 часов.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Екатерина Н » 13 июн 2012, 16:55

Завтра, 14 июня, в 11:30 заседание суда. Защита Кручинина будет излагать свои доводы в пользу подсудимого.
Приходите. Очень важно каким приговором окончится именно этот, первый, эпизод с 14 потерпевшими. Поскольку в дальнейшем в отношении всех нас будет действовать преюдиция. Очень нужна и ваша моральная поддержка.

Тверской суд — Цветной бульвар, дом 25А, зал 20.
Екатерина Н

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

ЗАВТРА СЛУШАТЕЛИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!

Сообщение Pentas » 13 июн 2012, 18:04

УВАЖАЕМЫЕ ОБМАНУТЫЕ!

Отвлекитесь, пожалуйста, ненадолго от не самых важных на сегодняшний и завтрашний дни обсуждений и обратите внимание на предыдущее сообщение (от Екатерины Н).

Завтра, можно сказать, у нас будет решающий день. За ним последует приговор.

А наша позиция между тем очень-очень слаба. Адвоката у нас, обманутых «голодранцев», нет, все заседания посещает один-единственный потерпевший (за что ему большое спасибо), а «зрителей» (слушателей), увы мне, с каждым разом становится всё меньше и меньше.

Завтра же слушатели действительно ОЧЕНЬ НУЖНЫ! Поэтому, пожалуйста, именно завтра постарайтесь во что бы то ни стало почтить своим присутствием зал судебных заседаний (зал № 20, 3 этаж)!


P. S. Сам я из-за острого бронхита могу завтра и не прийти (сегодня из-за непрекращающегося сильного кашля не рискнул войти в зал заседаний — просидел со свидетелями в коридоре), за что прошу меня извинить…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Phoner » 13 июн 2012, 22:44

Буду сам и призываю других.
Пока мы нужны — надо идти.
Phoner

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 14 июн 2012, 00:10

Решил на ночь глядя добавить следующее.

О том, что вслед за документами всего лишь 14 потерпевших — физических лиц, являющихся участниками нынешнего уголовного судебного процесса, в Тверской районный суд поступят документы ещё двух тысяч таких же потерпевших, наша прокурор, к сожалению, узнала лишь 6 июня (от меня — в обеденный перерыв; она, разумеется, знала, что «будут ещё потерпевшие», но думать не думала, что потерпевших будет настолько вот много).

«Ужаснувшись», сказала, что за такое «огромное» дело она навряд ли возьмётся и судья Елена Сташина — тоже. (А судья та и вовсе при вынесении приговора может запросто не учитывать наличие «остальных»…)

Таким образом, прокурор и судья «в следующий раз», скорее всего, будут другие, и поэтому важность вынесения в ближайшее время подсудимому А. Н. Кручинину столь нужного для нас всех справедливого (заслуженного!) обвинительного приговора возрастает, на мой взгляд, практически на порядок…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Pentas » 14 июн 2012, 10:19

ЗАВТРА, В 14 ЧАСОВ, УЖЕ СОСТОИТСЯ ОГЛАШЕНИЕ ПРИГОВОРА.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Денис Миронов » 14 июн 2012, 16:09

mamma mia писал(а):Есть ли новости с полей правосудия?

Не особо много. Обычный рутинный процесс: всем, кто приходит на слушание, выдают ключи от квартиры. 8-)
Спонсор этой шутки ЗАО ЭСКМ.

Добавлено через 5 минут 33 секунды:
А теперь без шуток. Огромная просьба придти завтра, а по возможности и на следующие слушания, признанных потерпевшими фигурантов этого дела из тех, кто уже опрашивался ранее. Поскольку право задавать вопросы подсудимому, из нас имеете пока только вы.
А вопросов дофига и больше.

15 июня (пятница) заседание суда начнётся в 14:00.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Pentas » 14 июн 2012, 18:45

Pentas писал(а):ЗАВТРА, В 14 ЧАСОВ, УЖЕ СОСТОИТСЯ ОГЛАШЕНИЕ ПРИГОВОРА.


Прошу прощения за неумышленную дезинформацию. Просто таким «незатейливым» сообщением сегодня утром секретарь суда, видимо, пыталась завлечь наших «люмпен»-потерпевших на завтрашнее заседание.

Фактически же завтра ещё будут судебные прения, и надо попытаться задать в ходе них один очень и очень интересный вопрос…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Морозка » 14 июн 2012, 21:59

Впечатления дольщика с НО


vyacheslav писал(а):Уважаемые соседи,

Удалось сегодня посетить первую половину заседания суда.
Впечатление удручающее.
Начиная с того, что нашим новостным каналам более интересно показать пару юнцов, которых задержали за беспорядки на манежке в 2010
(это, видимо, нашу власть беспокоит по-более, чем многимиллиардные аферы)! Аж кучей камер снимали проход по леситнице этих героев.
А нашего героя скромно ввели через соседнюю дверь.
в двух словах.
Подсудимый себя признает только виновным за то, что ему не дали возможность построить для нас дома! И всё.
Дали бы ему еще кредитов мильярдных, дали бы ему и дальше собирать с людей денежку — вот он бы всё построил, чеснослово!

А так — все обвинения к нему это клевета и поклеп!
Да и сами потрепевшие по его словам просили его и чиновников, чтобы ему дали возможность построить!
но, злые чиновники его кинули и обманули, а он, косвенно обманул нас со сроками получения квартир.
За что он просит его понять и простить.
По претензиям физических лиц он, в лице ЭСКМ, готов признать материальный ущерб, а моральный вред — это не к нему, это к ЭСКМ не в его лице.
Но мат ущерб ровно на сумму в договоре. При этом, в споре с юр лицом он, сказал, что по цене за кв метр в 2005 году, сейчас на эти деньги нигде ничего не купить. Претензии потерпевших уже получивших квартиры — вообще не признает. Кстати, из 17 потрепевших физиков по первому УД был, как я понял, всего один и тот.. уже получил право собственности на квартиру на Сходне.

И еще проговорился, что весь комплекс ЮТ на момент подписания инвест контракта оценивали в 2 миллиарда, а только с физиков по ЮТ он успел собрать более 3, 5 мильярдов. Денег на счету нет, т. к. всё пошло на строительство и фунциклирование ЭСКМ. Я чуть слезу не пустил...

Злые мы с вами.. обижаем честного мужчину, вместо того, чтобы понять и ждать, ждать ждать, ждать, ждать, умереть, и не ждать уже ничего, т. к. по наследникам у ДЖП особое мнение...

За сим, чего ждём? Кого?

С уважением ко всем...


http://www.opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=40#p547


А от меня тем не то 17, не то 14 потерпевшим: Вам уже всем предоставили квартиры ? Или что ?

Хотите, чтобы тем из вас, кому не дали, так и не дали ?!

Тот один, кто ходит, получил в 6к право собственности и то посещает заседания!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение SergeyS » 15 июн 2012, 08:24

Сам постараюсь прийти и всех уговариваю! Давайте соберемся, ведь это действительно нужно! Сейчас все похоже на то, что мы все на самом деле ухари, которые непонятными путями пытались выбить себе квартиры на халяву, а перед судом нам есть что скрывать.
SergeyS

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Уголовный процесс и суд над А.Н. Кручининым

Сообщение Татьяна » 15 июн 2012, 08:45

А мне уговаривать никого не хочется!!! РГ очень много сделала для дольщиков ЮТ — ей низкий поклон! А вот из 2000 обманутых на суд приходит максимум 25-30 человек! КАК ВАМ ДАМЫ И ГОСПОДА НЕ СТЫДНО??? У всех работа, прочие дела, нехватка здоровья! Но где Ваши другие члены семьи, где ВЫ ??? А-УУУУ!!!
Вчера показали СУД http://www.1tv.ru/news/social/209499 их гораздо меньше обманутых, и деньги там совсем другие крутятся, а для заседания даже зал сняли!!! Думайте господа! хотите ругайтесь на меня за это сообщение, но Вы тоже неправы!
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron