Совещание в МКСИ 15.10.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение ANPavluk » 16 окт 2014, 14:45

15 октября 2014 года в здании Москомстройинвеста состоялась рабочая встреча с Безусом О. Ю., на которой были рассмотрены итоги совещания ИГ с К. П. Тимофеевым.
На встрече присутствовали:
Безус О. Ю. — Начальник Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ

Представители ИГ:
Павлюк А.
Паткина Г.
Подшивалова Л.
Руднев А.

В начале встречи О. Ю. Безус проинформировал, что на сегодняшний день ни одного комплекта документов так и не передано на экспертизу. ИГ выразила озабоченность рядом моментов, а именно:
- Отсутствием четкого понимания у дольщиков возможных результатов следственной проверки (не понятно, что выдадут дольщику по итогам?);
- Отсутствием у органов проверки понимания ситуации и стратегии. Так до сих пор не ясно: каким образом удастся за обозначенные 4 месяца провести экспертизу документов дольщиков (учитывая ее высокую стоимость и очередь на проведение, а также необходимость знакомить Кручинина), каким образом вызываются на допрос дольщики, какой документ СД МВД будет передавать в ДРБ и как дольщик об этом узнает и т. д.
- Отсутствием реестра дольщиков;
- Отсутствием дальнейших действий по распределению жилплощади оставшимся дольщикам ЮТ-11 (тем, кто не попал в 114);
- Возможностью передачи зарезервированных для дольщиков квартир под иные программы Правительства Москвы в связи с их простоем.

Благодаря грамотной аргументации (большое спасибо Екатерине (VitaliY)) удалось доказать необходимость решения всех указанных проблем, в том числе и публикации реестра. Однако финальное решение принимает Тимофеев. ИГ готовит обращение в адрес Константина Петровича с просьбой решить все вышеуказанные проблемы и проинформировать об этом на совещании, которое намечено на середину ноября.
Представляется, что следователи пока сами не понимают, что им делать. Добиться продуктивного диалога с руководителем следственной группы не получилось. Поэтому предлагается подождать очередного совещания с Тимофеевым, где в формате участия всех заинтересованных ведомств попробуем решить возникшие вопросы.

Очередное совещание с Безусом О. Ю. запланировано на начало ноября, так как Олег Юрьевич до 5.11.2014 в отпуске.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение onso » 16 окт 2014, 15:09

Возможно опубликовать список 114? Полагаю, ЭТО в компетенции МКСИ?
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение ANPavluk » 16 окт 2014, 15:28

onso писал(а):Возможно опубликовать список 114? Полагаю, ЭТО в компетенции МКСИ?


Да, это возможно!
Решение принимает Тимофеев. Работаем над этим!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение VitaliY » 17 окт 2014, 07:57

Спасибо ИГ. Очень хорошо, что нам предложили написать запрос на имя Тимофеева и попросить официально опубликовать реестр и уведомить граждан. Относительно обратиться в МКСИ с просьбой разъяснить схему работы в СД, думаю, не получится. МКСИ не обладает полномочиями разъяснять действия следователей. А с реестром получилось отлично, просто прекрасно. Теперь дело за малым, написать письмо Тимофееву.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд:
ANPavluk писал(а): Однако финальное решение принимает Тимофеев. ИГ готовит обращение в адрес Константина Петровича с просьбой решить все вышеуказанные проблемы и проинформировать об этом на совещании, которое намечено на середину ноября.

Только, полагаю, не стоит ждать совещания. Необходимо написать запрос в МКСИ и в течении месяца получить ответ в письменном виде. А на совещании уже можно обсудить этот ответ.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение ANPavluk » 17 окт 2014, 09:42

VitaliY писал(а):Относительно обратиться в МКСИ с просьбой разъяснить схему работы в СД, думаю, не получится.

Речь идет о том, что Тимофеев может просить ДРБ получить информацию от СД, а также пригласить их на совещании, где можно будет обсудить с ними насущные вопросы. Другой коммуникации с ними нет!

VitaliY писал(а):Необходимо написать запрос в МКСИ и в течении месяца получить ответ в письменном виде. А на совещании уже можно обсудить этот ответ.

Об этом и идет речь!
Правда, как показывает практика, на серьезные письма Тимофеев отвечает на совещании, а потом публикуется пост-релиз на сайте МКСИ, как ответ!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение VitaliY » 17 окт 2014, 10:19

ANPavluk писал(а):Правда, как показывает практика, на серьезные письма Тимофеев отвечает на совещании, а потом публикуется пост-релиз на сайте МКСИ, как ответ!

На письменное обращение, обязательно должен быть письменный ответ.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение VitaliY » 17 окт 2014, 11:49

Если получим ответ от МКСИ о том, что возможно опубликовать список 114, так как в заявлениях имеется согласие граждан на обработку и распространение их персональных данных, а у остальных такое согласие отсутствует, то это тоже очень хорошо. У остальных будет время и возможность направить в МКСИ свои заявления о согласии на обработку и распространение их персональных данных. И в итоге, очень хочется в это верить, к очередному этапу распределения (после проверки в СД) мы подойдем уже с реестром. Как-то так))

И что очень важно без экстремизма и голодовок. Очень радует, что ИГ удалось найти понимание у МКСИ.

Добавлено через 23 минуты 5 секунд:
ANPavluk писал(а):Правда, как показывает практика, на серьезные письма Тимофеев отвечает на совещании, а потом публикуется пост-релиз на сайте МКСИ, как ответ!


:D и как показывает практика, после прочтения пост-релизов, возникает еще больше вопросов
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение Busy » 17 окт 2014, 13:36

Как ИГ смотрит на то, чтобы не терять времени, попросить VitaliY составить письмо с просьбой составления и опубликования реестра для передачи в МКСИ?
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение волк » 17 окт 2014, 13:46

Busy писал(а):Как ИГ смотрит на то, чтобы не терять времени, попросить VitaliY составить письмо с просьбой составления и опубликования реестра для передачи в МКСИ?

Представители ИГ готовят такое обращение в адрес К. П. Тимофеева.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение VitaliY » 18 окт 2014, 10:00

Надеюсь у всех дольщиков будет возможность ознакомится с письмом ИГ. И мы сможем обсудить его. В случае необходимости, я могу составить письмо в МКСИ касательно реестра и выложить его на форуме.

Хочу пояснить свою позицию. Конечно каждый дольщик вправе обратиться в МКСИ с индивидуальным заявлением содержащим просьбу уведомить гражданина о том, где находятся его документы. Но, я полностью согласна с ИГ, что может быть, не целесообразно обременять МКСИ ответами каждому. Поэтому должно быть одно обращение от дольщиков. Однако, это обращение должно быть юридически грамотно составлено, содержать правильно поставленные вопросы и обоснование, основанное на законе. Тогда будет толк.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение alexandra » 20 окт 2014, 11:23

VitaliY писал(а):Надеюсь у всех дольщиков будет возможность ознакомится с письмом ИГ. И мы сможем обсудить его. В случае необходимости, я могу составить письмо в МКСИ касательно реестра и выложить его на форуме.

Хочу пояснить свою позицию. Конечно каждый дольщик вправе обратиться в МКСИ с индивидуальным заявлением содержащим просьбу уведомить гражданина о том, где находятся его документы. Но, я полностью согласна с ИГ, что может быть, не целесообразно обременять МКСИ ответами каждому. Поэтому должно быть одно обращение от дольщиков. Однако, это обращение должно быть юридически грамотно составлено, содержать правильно поставленные вопросы и обоснование, основанное на законе. Тогда будет толк.

Я думаю, что если мы создадим отдельную тему на форуме, которая будет посвящена грамотному составлению документов всем пойдет на пользу. Когда мы начнем отправлять правильно составленные бумаги, а не мусорные бумажечки — мы будем услышаны.

Огромное спасибо за информацию с совещания. Всем терпения.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение VitaliY » 06 ноя 2014, 00:16

ANPavluk писал(а):Речь идет о том, что Тимофеев может просить ДРБ получить информацию от СД, а также пригласить их на совещании, где можно будет обсудить с ними насущные вопросы. Другой коммуникации с ними нет!

Скоро, возможно состоится совещание.
Можно попросить ИГ, в том числе, включить в список вопросов следующие:
1. Какова роль ДРБ в процессе проверки, проводимой СД?
2. Возможно ли обсудить на совещании вопрос о прямой передаче списка проверенных граждан от СД в МКСИ? Это сократит время прохождения документов.
3. Каким документом, выдаваемым на руки потерпевшему в СД будет подтверждаться, что он прошел проверку?
4. Повторить просьбу, в целях обеспечения " прозрачности" и уведомления граждан, опубликовать сводный реестр, где будет указан орган, в котором находятся на рассмотрении документы конкретного гражданина.
5. Попросить МКСИ и ДЖП подтвердить, что получение подтверждения статуса потерпевшего, для гражданина, прошедшего все проверки МКСИ, ДРБ, будет являться окончательным требованием. И никаких иных критериев к указанным гражданам применяться не будет.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение Люся » 06 ноя 2014, 02:16

VitaliY писал(а):1. Какова роль ДРБ в процессе проверки, проводимой СД?
2. Возможно ли обсудить на совещании вопрос о прямой передаче списка проверенных граждан от СД в МКСИ? Это сократит время прохождения документов.

Наверное, вопрос целесообразности "встраивания" ДРБ в и без того громоздкую схему межведомственной передачи наших документов интересует каждого. Просто в силу того, что кроме очевидной дополнительной потери времени это встраивание ничего не приносит. Представитель ИГ на состоявшемся 3 октября совещании с Тимофеевым высказал просьбу скорректировать, сократить схему хождения наших документов между департаментами во избежание ненужной потери времени. Был получен ответ, что это невозможно, что схема передачи документов может быть только такой, какая есть. Но снова поднять этот вопрос, конечно же, нужно.

Добавлено через 34 минуты 4 секунды:
VitaliY писал(а):5. Попросить МКСИ и ДЖП подтвердить, что получение подтверждения статуса потерпевшего, для гражданина, прошедшего все проверки МКСИ, ДРБ, будет являться окончательным требованием. И никаких иных критериев к указанным гражданам применяться не будет.


Попросить МКСИ и ДЖП подтвердить, что получение подтверждения статуса потерпевшего, для гражданина, прошедшего все проверки МКСИ, ДРБ, будет являться окончательным требованием ------ и прямым и безоговорочным ПРОПУСКОМ на жилкомиссию! Только так! Именно это великое благо - определенность нашего положения - наконец-то появится у нас благодаря этой внезапно свалившейся всем нам на голову проверке СД МВД. На смену бесконечным и изматывающим: "то ли да"- "то ли нет", "то ли дольщик"- "то ли не дольщик", "то ли достоин"- "то ли не достоин", "то ли дадут"- "то ли не дадут", "то ли через ту фирму купил"-"то ли не через ту" должно придти железобетонное: признан потерпевшим - значит, получи квартиру. Ибо признание потерпевшим - это многочасовые допросы с восстановлением полной картины приобретения квартиры в ЮТ, это полная проверка всех документов дольщика, это экспертиза изымаемых у дольщика оригиналов. Признание потерпевшим -это 100%-ное установление факта оплаты дольщиком и подлинности его договора. А что еще надо?
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение волк » 06 ноя 2014, 08:03

Надо просить, чтобы документы дольщиков, прошедших проверку в СД напрямую передавались бы списком в МКСИ :!:
И, что единственным условием для предоставления квартиры, гражданину, прошедшему уже все проверки, является подтверждение его статуса потерпевшего СД.
:D
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение rainger » 06 ноя 2014, 09:34

Что с расторженцами?
rainger

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:41
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron