Совещание в МКСИ 15.10.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение волк » 06 ноя 2014, 09:43

волк писал(а): единственным условием для предоставления квартиры, гражданину, прошедшему уже все проверки, является подтверждение его статуса потерпевшего СД.

rainger писал(а):Что с расторженцами?

если гражданин признан ПОТЕРПЕВШИМ в СД, то, думаю-это окончательное было требование ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО :idea:
никаких расторженцев, послесентябрьских, Успешных фирм, типа СОГАЗ — НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ :!:
Условие одно — КАЧЕСТВО ДОКУМЕНТОВ :D

С уважением,
Алексей Руднев
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение Люся » 06 ноя 2014, 11:59

волк писал(а):Условие одно — КАЧЕСТВО ДОКУМЕНТОВ

Эта фраза устарела.
Мы очень долго держались за слова: "только качество документов", когда говорили об определяющем условии для выдачи дольщику квартиры. Эту фразу, как мантру, повторял и прежний состав ИГ на всех совещаниях в МКСИ. В эту фразу закладывался конкретный смысл: рассчитывать на получение жилья может только тот дольщик, у которого подлинность документов по покупке квартиры в ЮТ не вызывает сомнений. Эта фраза была нам защитой.
Хотя! Лично я всегда, когда слышала эти слова о качестве документов, понимала простую вещь: неправильно, ведь мы не в магазине и речь не о колбасе.
Какое такое качество??! Это у колбасы может быть качество: много мяса — более качественная (высший сорт), меньше мяса — менее качественная (первый сорт), совсем нет мяса — низкое качество (второй сорт).
А документы могут быть либо настоящие (подлинные), либо фальшивые (поддельные). Третьего, четвертого, пятого и др. сорта быть не может.
Тут:
1)Либо человек действительно купил квартиру, то есть заключил договор и заплатил деньги, — тогда МКСИ должен выдать ему квартиру в рамках возложенных на МКСИ обязанностей и полномочий по обеспечению обманутых дольщиков жильем.
2)Либо человек предоставил фальшивые документы, и тогда МКСИ не должен выдать квартиру.
У нас же фраза "о качестве" очень здорово размывала эту простую суть и очень здорово играла на руку чиновникам. Вот нас бесконечно и дробили на надуманные категории, группки, подгруппки. А в этих группках вместо квартир — мы получали объяснения, что мы — какие-то не такие, хотя документы наши проверены, но нам нужно еще по какой-то причине подождать (причин придумано было много: как-бы не очень качественные документы, как-бы есть сомнения, как-бы не в ту фирму вошел дольщик при заключении договора, не в ту дату договор заключил и т. д.). И только выбранные МКСИ "самые качественные" дольщики получали квартиры без придирок. Так вот.
Предлагаю ТЕПЕРЬ забыть фразу "качество документов" .
Предлагаю другую: "подтвержденное СД МВД признание дольщика потерпевшим". Это должно стать однозначным пропуском на жилкомиссию. Хватит градаций по качеству: выше/ниже. Должно быть только одно: признан либо не признан потерпевшим. А признание потерпевшим как раз вбирает в себя понятие качества документов, то есть их подлинность.
Ибо документарная экспертиза документов КАЖДОГО (!) из нас и подтверждение на основании этой экспертизы признания дольщика потерпевшим-----ставит ЖИРНЫЙ большой крест на самОй возможности чиновников чинить дольщикам еще какие-либо препоны.
Первое признание потерпевшим у нас происходило без документарной экспертизы. Поэтому нынешнее подтверждение признания потерпевшим — это совершенно другой уровень защиты наших прав на получение жилья. Выше этого быть ничего не может. Это — последняя инстанция в вопросе: положено ли дольщику жилье.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение VitaliY » 06 ноя 2014, 12:13

Это — последняя инстанция в вопросе: положено ли дольщику жилье.


Полностью согласна с Люсей. МКСИ должен внести ясность и подтвердить, что дальнейших манипуляций ( послесентябрьских, расторженцев, успешных) не будет.
А именно, четко озвучить кому положено жилье, и каковы критерии его предоставления!!!!! МКСИ — государственный орган, и ему не гоже играть в " кошки мышки". Пусть этот орган сам и внесет ясность, что бы не рождать разночтений, продемонстрирует государственный подход, наконец. А то, все как на кухне получается — слово дал, слово взял ( пример Базовская и т. д.), и никакой ответственности.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение волк » 06 ноя 2014, 12:15

волк писал(а):если гражданин признан ПОТЕРПЕВШИМ в СД, то, думаю-это окончательное было требование ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение VitaliY » 06 ноя 2014, 12:23

волк писал(а): думаю-это окончательное было требование ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО


Алексей, вот от этого "думаю", "надеюсь", "полагаю", "предполагаю" и возникают проблемы. Не должны мы думать и расшифровывать, кто что имел в виду из чиновников. Должна быть гос. органом предоставлена ясная и полная информация.

Мы как тот индюк, который тоже думал :D

А если, гос. орган не в состоянии предоставить полноценную информацию гражданам, то это значит, что работа там организована ненадлежащим образом. Либо специально создана такая ситуация, явно не в интересах граждан и государства.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение волк » 06 ноя 2014, 12:30

Ну, щаз тапками не закидайте тока :D

я привык честно, а гос. органы не предоставляют нам ясной и полной информации 8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение VitaliY » 06 ноя 2014, 12:32

волк писал(а):Ну, щаз тапками не закидайте тока


Никогда :D Вы, Алексей и вся ИГ, очень много делаете для всех нас.

И пусть в МКСИ думают, как получилось так, что граждане ими не информируются должным (положенным по закону) образом.

Напомню)))

http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 13727.html
По словам К. Тимофеева, определены новые адреса для строительства жилых домов для «обманутых дольщиков». «Буквально в пятницу на Штабе по градостроительной политике у Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина было принято решение зафиксировать следующие адреса: ул. Базовская, д. 15, где построят 288 квартир в 2014 году. Также в 2014-2015 годы 189 квартир будут построены на 1-м Тушинском проезде, порядка 340 квартир на ул. Хлобыстова. «В итоге все граждане, которых мы признали обманутыми дольщиками, получат квартиры», — подчеркнул Председатель Москомстройинвеста.

В свете приведенной цитаты, возникает вопрос — кто, а главное по каким критериям признан МКСИ обманутыми дольщиками, из числа граждан, пострадавших от деятельности ЗАО "Энергостройкомплект-М"?
Неясность трактовок порождает категории (расторженцы, послесентябрьские, успешные и пр.), а так же создает почву для злоупотреблений. А может вообще трактоваться как "кому хотим, тому и дадим".
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 11 ноя 2014, 17:16

Доброго всем дня!
На начало ноябра планировалось очередное совещание. Подскажите знающие: оно будет таки?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение VitaliY » 11 ноя 2014, 17:18

Ирина, в ветке Совещание в МКСИ 6.11. есть информация
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 15.10.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 11 ноя 2014, 17:20

дадада, уже нашла :oops:
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron