Совещание в МКСИ 3.10.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение asharov » 07 окт 2014, 14:32

ANPavluk писал(а):Мои доки в МКСИ.!

Ну, и я про тоже, хочется знать в МКСИ они или нет, к чему готовится, а то уедешь, а тебя вызовут к следователю, а потом доказывай, что в отъезде был, а не от следствия скрывался. :D
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 07 окт 2014, 14:33

Люся писал(а):Эти 114 человек (как и другие приглашавшиеся в МКСИ, но не давшие свое согласие и не написавшие заявление), были вызваны в МКСИ последовательно, по дате оплаты

К сожалению, мой пример это опровергает (

Добавлено через 3 минуты 48 секунд:
Андрей, мы пока дискутируем и просто ждем. Спасибо вам!
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение VitaliY » 07 окт 2014, 17:49

Мельникова Ирина писал(а):И заявление о предоставлении квартиры подавали не через канцелярию/службу одного окна, а писали непосредственно в кабинете, Кристине отдали. Штампа о приемке заявления у нас нет.

В соответствии с п.3 ст. 13 ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное заявление, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации.
В соответствии с п.2 ст.8 ФЗ № 59 письменное заявление подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

У нас заявления принимает не должностное лицо? :shock: может, пора уже уточниться? Где можно получить сведения о регистрации заявлений граждан, выразивших свое согласие на получение квартир?
Ответ-нигде, их просто не регистрируют.

Зато, не нужно МКСИ забрасывать обращениями, видимо потому, что в соответствии со ст. 5 ФЗ № 59 при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения;
3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;
4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

А в соответствии со ст.10 ФЗ, государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости — с участием гражданина, направившего обращение;
2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия; :D
3) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;
4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов;
5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.


Спасибо Андрей, мы просто дискутируем и ждем)

Если сейчас выяснится, наконец-то, что ни ДРБ, ни МКСИ не вправе вмешиваться в деятельность органов предварительного следствия, я не удивлюсь.

Никто, кроме самого потерпевшего и участников уголовного процесса (и те с ограничениями), не вправе запрашивать информацию по уголовному делу, которая касается потерпевшего, до вынесения приговора. Когда же проснутся руководители СД МВД?

Добавлено через 34 минуты 30 секунд:
http://invest.mos.ru/dolevoe/list/List/

и что, значит можно?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение VitaliY » 07 окт 2014, 23:47

VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение SVETOCHKA » 08 окт 2014, 07:26

Обратите внимание, что в реестре обманутых дольщиков других объектов, вывешенных на сайте МКСИ //invest.mos.ru/, не только фамилии, имена и отчества, но и их адреса регистрации. И это не закрытая информация. А наш реестр — это "глубоко" закрытая. Наводит на мысли.
SVETOCHKA

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение волк » 08 окт 2014, 08:10

это адреса объектов :D
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение Люся » 08 окт 2014, 08:56

Я так понимаю, что в данных реестрах фамилии тех граждан, кто был поставлен на учет в МКСИ после подачи заявления по форме, утвержденной в связи с минрегионовским приказом №403 (само заявление на нескольких листах плюс приложение большого числа оговоренных документов).
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение волк » 08 окт 2014, 09:08

думаю, что именно так :D
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение VitaliY » 08 окт 2014, 10:39

Конечно, там другая ситуация. Но составить список пострадавших дольщиков ЭСКМ, с указанием этапов прохождения документов МКСИ может. Как правильно заметила Люся, это уже было, до распределения Вяземской. Было понятно сколько всего дольщиков и где их документы. И заявления собирали от нас, в том числе о согласии на распространение и обработку персональных данных. Только, почему то, наши заявления не регистрировались, терялись, находились в зависимости от ситуации. Лично я три раза привозила новые копии своих документов, их не могли найти, как это возможно? А если, МКСИ вел учет наших заявлений, то теперь вполне может опубликовать список. Нет проблемы, есть лукавство.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение VitaliY » 08 окт 2014, 15:15

МКСИ может запросить согласие лиц, которые не писали заявления о согласии на обработку и распространение своих данных. Хотя, не понятно, как до сих пор МКСИ работает с документами дольщиков в отсутствии таких согласий, как направляет без них документы в ДРБ?). ИГ, полагаю, может поспособствовать МКСИ в уведомлении таких граждан через форум. И тогда появится всем нужный сводный реестр дольщиков ЭСКМ. Без реестра так и будет "темная" ситуация и после проверки документов следствием.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение asharov » 08 окт 2014, 21:58

Уважаемая ИГ! Какие у нас новости? Или лучше форум НО 33 почитать? :D
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение VitaliY » 08 окт 2014, 23:06

Люся писал(а):Я так понимаю, что в данных реестрах фамилии тех граждан, кто был поставлен на учет в МКСИ после подачи заявления по форме, утвержденной в связи с минрегионовским приказом №403 (само заявление на нескольких листах плюс приложение большого числа оговоренных документов).


Я внимательно изучила форму заявления, для включения в реестр, на сайте МКСИ. Та же фраза, как и в наших заявлениях, которые мы подписывали у Безуса О. Ю.:
"Во исполнение требований Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку моих персональных данных. Я уведомлен (а) и понимаю, что под обработкой персональных данных подразумевается любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление)."
Какие еще могут быть причины для отказа в опубликовании реестра лиц, пострадавших от деятельности ЭСКМ и написавших свои заявления? Или МКСИ 3 года работает с дольщиками и не взял у кого то заявления о том, что лицу нужна государственная помощь? А как тогда вообще организована работа? Почему не приглашались для написания заявлений все лица, которым оказывается государством помощь в виде предоставления жилых помещений. То есть, с дольщиками работаем, а заявления от них не получаем, может помощь то и не просили? Но все-равно работаем и распределяем. Может люди, которые не обращались с заявлением по соответствующей форме, вообще мираж? А если это не так, то должны быть в МКСИ все заявления граждан, а если их нет, то это проблема МКСИ. Кто мешал за 3 года собрать эти заявления? Об этом тоже стоит написать в жалобе.
Откуда возьмется прозрачность, если даже у дольщиков, которые уже больше 3 лет на форуме, еще не у всех взяли соответствующие заявления? Как они вообще учет ведут? Вот поэтому цифры меняются и все остальное происходит. Бардак- это не отсутствие порядка, а такой порядок :D
Приходится вспомнить фразу Тимофеева К. П. на летнем совещании — Мэр думает, что квартиры дольщикам не нужны. Он (Мэр) был очень удивлен, что остались нераспределенными 110 квартир. И поэтому он (Тимофеев К. П.) постеснялся поднимать вопрос о новых площадках до распределения 110 квартир. И 4 месяца распределяли 110 квартир. А до этого, простите, что делали?
ИГ присутствовала на этом совещании. Что не так было сказано?

Это мы просто дискутируем и ждем)
Последний раз редактировалось VitaliY 08 окт 2014, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение Тринити » 08 окт 2014, 23:28

МЕГА МУХЛЁЖ ОТ МКСИ!!!!!
- а кто будет мухлевать, того....
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение ANPavluk » 09 окт 2014, 11:21

asharov писал(а):Какие у нас новости?

На следующей неделе встретимся с Безусом.
Со следствием пока не получается полноценного диалога. Они очень заняты.
Стараемся....
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение asharov » 09 окт 2014, 13:14

ANPavluk писал(а):
asharov писал(а):Какие у нас новости?

На следующей неделе встретимся с Безусом.
Со следствием пока не получается полноценного диалога. Они очень заняты.
Стараемся....


Прекрасно, что стараетесь! Давайте, и мы, уважаемые дольщики постараемся и получим реестр от МКСИ! Если вдруг и членов ИГ это не получится. Поэтому после встречи предлагаю коллективное и индивидуальное написание и подачу писем.
К следователю может кого-то кроме Вас направить, Вы с МКСИ и так много работаете. За что Вам отдельное спасибо!
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0