Совещание в МКСИ 3.10.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение VitaliY » 06 окт 2014, 22:55

справедливости ради, хочу заметить, что у МКСИ есть и иная работа, кроме нас. Но никто не снимал с них обязанность по информированию граждан, если граждане обращаются за информацией по своим документам. При необходимости, я составлю и коллективное заявление и индивидуальное (шаблон). Но, надо подождать до совещания, как сказал Андрей.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение asharov » 07 окт 2014, 07:33

Если каждый дольщик напишет письмо в МКСИ с просьбой разъяснить, где находится комплект его документов, то на следующем совещании мы услышим просьбу не отвлекать сотрудников МКСИ от работы :D
Уважаемая ИГ! Давайте, добиваться реестра, пусть не с фамилиями, хотя бы с номерами квартир, фамилии мы уж сами соберем и контролировать процесс. Нам все лето говорили про дату договора, вопрос документы направляются в СД по датам договоров??! Вот у меня почему-то четкое убеждение, что документы из МКСИ совершенно хаотично были переданы в ДРБ и далее. И то что мы писали заявление на имеющиеся адреса, переписывая их дважды за лето, совсем не означает, что к следователю нас все — таки вызовут, и совсем не важно в каком году ты покупал квартиру.
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение VitaliY » 07 окт 2014, 08:46

asharov писал(а):Если каждый дольщик напишет письмо в МКСИ с просьбой разъяснить, где находится комплект его документов, то на следующем совещании мы услышим просьбу не отвлекать сотрудников МКСИ от работы

Это их непосредственная работа!!!!!!!!!! Про персональные данные нам только на словах сообщают. Пусть письменно официально ответят, почему реестр нельзя создать. И в контрольное управление ПМ написать, что отсутствие реестра (прозрачности) является почвой для злоупотреблений и может иметь коррупционную составляющую.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение Люся » 07 окт 2014, 08:55

asharov писал(а): вопрос документы направляются в СД по датам договоров

Как было сказано в отчете по совещанию, из МКСИ в СД (через ДРБ) ушли документы 114 человек, написавших согласие на 114 квартир. Эти 114 человек (как и другие приглашавшиеся в МКСИ, но не давшие свое согласие и не написавшие заявление), были вызваны в МКСИ последовательно, по дате оплаты. Другие, которые с более ранней оплатой, но не согласились на те варианты по Вяземской и Некрасовке, что им предложили, и потому не написали заявление, — остались, соответственно, ждать распределения следующей площадки. И их документы МКСИ пока не отправлял. Поэтому, в СД сейчас на проверке действительно могут находиться документы дольщиков с более поздней оплатой, но давших согласие на предложенные им варианты по Некрасовке либо Вяземской и написавших заявление на одну из 114 квартир.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение asharov » 07 окт 2014, 09:17

VitaliY писал(а):
asharov писал(а):Если каждый дольщик напишет письмо в МКСИ с просьбой разъяснить, где находится комплект его документов, то на следующем совещании мы услышим просьбу не отвлекать сотрудников МКСИ от работы

Это их непосредственная работа!!!!!!!!!! Про персональные данные нам только на словах сообщают. Пусть письменно официально ответят, почему реестр нельзя создать. И в контрольное управление ПМ написать, что отсутствие реестра (прозрачности) является почвой для злоупотреблений и может иметь коррупционную составляющую.



У меня этих писем от МКСИ увешайся, как правило редкостная чушь, не имеющая отношения к ситуации. Хотя спрашиваю конкретные вопросы, а получаю воду. И на вопрос где мои документы, я получаю ответ такой: " ваши документы прошли проверку в дрб и будут направлены на комиссию в порядке очередности", целый год одно и тоже.
Писать нужно, Народное ополчение в сентябре коллективное письмо писали Мэру, молодцы, а мы что-то ждем.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
Люся писал(а):
asharov писал(а): вопрос документы направляются в СД по датам договоров

Как было сказано в отчете по совещанию, из МКСИ в СД (через ДРБ) ушли документы 114 человек, написавших согласие на 114 квартир. Эти 114 человек (как и другие приглашавшиеся в МКСИ, но не давшие свое согласие и не написавшие заявление), были вызваны в МКСИ последовательно, по дате оплаты. Другие, которые с более ранней оплатой, но не согласились на те варианты по Вяземской и Некрасовке, что им предложили, и потому не написали заявление, — остались, соответственно, ждать распределения следующей площадки. И их документы МКСИ пока не отправлял. Поэтому, в СД сейчас на проверке действительно могут находиться документы дольщиков с более поздней оплатой, но давших согласие на предложенные им варианты по Некрасовке либо Вяземской и написавших заявление на одну из 114 квартир.


Есть ли у Вас список людей, которые писали заявление? Может имеет смысл его собрать и посчитать на пальцах? Чтобы контролировать ситуацию
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение VitaliY » 07 окт 2014, 09:32

Из инструкции Генпрокуратуры:
При проведении проверок в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных на осуществление контроля и надзора в сфере долевого строительства (МКСИ), надлежит выяснять в том числе:
ведется ли реестр граждан, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков и имеющих право на получение мер государственной поддержки; не допускаются ли необоснованные отказы во включении граждан в такой реестр либо истребование документов, не предусмотренных региональным законодательством;
не допускаются ли нарушения прав обманутых дольщиков при предоставлении им мер государственной поддержки.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд:
asharov писал(а):У меня этих писем от МКСИ увешайся, как правило редкостная чушь, не имеющая отношения к ситуации. Хотя спрашиваю конкретные вопросы, а получаю воду


Ага, у меня было тоже самое. Потом я собрала все эти отписки и написала жалобку в аппарат МЭра, и ее не спустили вниз, а рассмотрели как положено и дали ответы на все поставленные вопросы.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение Люся » 07 окт 2014, 09:50

ANPavluk писал(а):Уважаемые дольщики!
ИГ как и многие из Вас пытается обеспечить полную прозрачность процесса...
У нас налажен контакт с руководителем следственной группы, мы системно общаемся с представителями МКСИ!
Прошу Вас дождаться очередных совещаний, где мы попытаемся решить насущные проблемы!

ИГ на очередном совещании в МКСИ поднимет вопрос, как МКСИ намерен обеспечивать прозрачность процесса для дольщиков. Когда-то, до Вяземской, в открытом доступе были фамилии, реестры. Затем случился жесткий запрет на это. ... И к чему это привело? К необходимости повторной проверки следствием. Так может, просто надо вернуться к тому, что было? Может, МКСИ снова дозволит нам видеть наши же фамилии (нам, которые не мошенники, и которым скрывать нечего; а те, которые — мошенники, так тем все равно ведь теперь ничего не светит: проверка-то как раз для этого и ведется!! — -- разве не логично?)? Тем более, 114 человек, написавших Заявление и поставив свою подпись под ним, фактически, уже (по мнению VitaliY) выразили готовность на появление своей фамилии в открытом списке.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение VitaliY » 07 окт 2014, 09:59

да, в заявлении, подписанном дольщиком, имеется пункт:
"Во исполнение требований Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку моих персональных данных. Я уведомлен (а) и понимаю, что под обработкой персональных данных подразумевается любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление)."
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение волк » 07 окт 2014, 11:43

Люся писал(а): 372 — это столько всего осталось дольщиков ЮТ.

это точный подсчет
Ничего не изменится в процессе проверки :?:
Я имею ввиду — не будет опять 500 :shock:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение VitaliY » 07 окт 2014, 11:49

В том то и дело :!:. Если МКСИ ведет свой внутренний реестр ( они обязаны его вести), то как получается такое расхождение в цифрах. Фокусники какие-то, правда.
Расхождение в 130 квартир это миллиарды бюджетных денег :roll: если это кому-нибудь еще интересно и кого-то беспокоит ;)

есть люди, которые не светятся на форуме и уже донесли соответствующую информацию на верх.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение asharov » 07 окт 2014, 12:44

VitaliY писал(а):Ага, у меня было тоже самое. Потом я собрала все эти отписки и написала жалобку в аппарат МЭра, и ее не спустили вниз, а рассмотрели как положено и дали ответы на все поставленные вопросы.


Прекрасно, так и сделаю! Спасибо :!:
Значит атакуем письмами МКСИ, правильно, а то вдруг им покажется, что мы в следственные органы боимся пойти.
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение VitaliY » 07 окт 2014, 12:47

asharov писал(а):Значит атакуем письмами МКСИ, правильно, а то вдруг им покажется, что мы в следственные органы боимся пойти

угу, и еще они скажут, что к ним никто за информацией по своим документам официально не обращался. Разве не так :?: И никто не просил опубликовать реестр :!:
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение ANPavluk » 07 окт 2014, 13:27

Прошу меня в очередной раз услышать:
На очередном совещании в МКСИ я подниму данные вопросы!
Мы уже не раз обжигались, когда начинали вести беспорядочную деятельность!
Давайте попытаемся придать процессу системность и открытость!
Но делать это надо поступательно!
Я, оперируя всеми изложенными ранее доводами, попытаюсь добиться решения поставленных Вами задач и если не получится, то можно писать письма.
Но зачем это делать сейчас?
Следствие только начало работу, документы дольщиков еще не проанализированы.
К тому же остались еще те, кто даже не направлен в СД МВД РФ и может быть есть смысл решить и их вопросы: а именно когда будут распределяться альтернативные площадки и по какому механизму.
Уважаемые дольщики, прошу терпения и рассудительности.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение asharov » 07 окт 2014, 14:18

ANPavluk писал(а):Прошу меня в очередной раз услышать.

Конечно, мы Вас всегда слышим и слушаем, просто очень кочется знать где наши документы, да и к следователю хочется попасть. Скажите, вы ведь знаете где Ваши документы находятся?
А у следователя были?
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение ANPavluk » 07 окт 2014, 14:23

asharov писал(а):вы ведь знаете где Ваши документы находятся?


Я оплатил в 2010 году, поэтому наиболее заинтересован, чтобы проверка шла быстрее!
Мои доки в МКСИ. У следователя я не был!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron