Совещание в МКСИ 3.10.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение ANPavluk » 06 окт 2014, 11:43

Maro писал(а):Андрей, представители СД МВД РФ не уточняли

Пока нет! Сначала займутся теми, кто еще не получил квартиры, а потом будут проверять остальных! Думаю. они пока сами не знают как это будет выглядеть на практике!
Тринити писал(а):Даешь открытость и ясность)

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 20:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ
:lol:
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение Люся » 06 окт 2014, 12:27

Для размещения информации по проведению допросов создана отдельная ветка. Туда продублированы два поста с этой ветки (от 4-го октября).

Еще раз: дольщики сами должны ЕЖЕДНЕВНО обеспечивать ПРИСУТСТВИЕ ПОНЯТЫХ на своих допросах (для выемки оригиналов).

Некоторые мысли по поводу прошедшей встречи "в верхах":
1. Порадовало, что в срок, хотя и несколько больший, чем ранее был озвучен, МКСИ закрыл тему 114 квартир (ранее 110). Найдены претенденты на эти квартиры, а значит, теперь ничего не мешает МКСИ приступать к распределению квартир на других площадках.
2. Мы узнали точное число остающихся без жилья ютушинцев: 372. Называемые нам до этого в течение года цифры о нашем количестве очень разнились (при практически полном застое в распределении).
3. А проверка, которая поначалу испугала новым затягиванием сроков, на самом деле окажется всем во благо. МКСИ и ДЖП уже не будут месяцами и годами искусственно тянуть время, не выделяя людям квартиры в связи с какими-то разными (порой надуманными) причинами. СД МВД в этом вопросе расставит, как говорится, все точки... И разделит оставшихся 372 человека из ЮТ на две группы: "дольщик" и "недольщик/мошенник" (а может, все окажутся только в первой группе — следствие выяснит). И в зависимости от этого, сотрудники МКСИ и ДЖП спокойно и не сомневаясь смогут выдать квартиры тем, кто попал в группу "дольщик" и не выдать тем, кто попал в группу "недольщик". Третьего не дано.
Об этом, собственно, и сказал Тимофеев: все прошедшие проверку дольщики получат свои квартиры. Правильно. Иначе зачем проверять.
4. Следственная группа создана и уже работает. После периода неопределенности в вопросе, кто и когда начнет нами реально заниматься, это хорошая новость.
5. ДЖП подтвердил, что документы дольщиков, которые пройдут проверку, будут выноситься на жилкомиссию, — это уже просто песня))). То есть, ничего больше, никаких условий и претензий к дольщикам, только — подтверждение признания потерпевшим.

И последнее: думаю, дольщики, проявив активность с массовой подачей ходатайств в СД, запросов в ДРБ внесли некоторый вклад в то, чтобы сегодня у нас была эта конкретика. Спасибо Андрею Павлюку за настойчивость в отстаивании наших интересов.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 06 окт 2014, 15:36

Андрей, Люся, спасибо за информацию. Вроде как сдвинулось все с мертвой точки.
Единственное, я всецело поддерживаю инициативу Vitaliy о том, чтобы опубликовать список с тем, чтобы каждый из оставшихся нас понимал, как минимум, что его документы находятся не где-то там, а в СД МВД и ждут проверки.
Меня лично это очень сильно волнует, потому как никаких официальных подтверждений того, что наши документы из МКСИ были переданы в ДРБ, и сейчас находятся в СД МВД у меня нет. Только информация "со слов" сотрудников органов (ДРБ и МКСИ).
В такой ситуации НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ТОГО, что его документы потеряются, его "забудут вызвать", неправильно наберут номер телефона и не дозвонятся и т. д. И из-за таких глупых причин есть возможность остаться без квартиры.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды:
ANPavluk писал(а):Работа, по распределению 114 оставшихся в Некрасовке и на Вяземской закончена

Андрей, поясните, пожалуйста вот эту фразу: это значит, что получены 114 заявлений на Некрасовку и на Вяземскую?
Как узнать, что наше заявление на Некрасовку именно в этом списке 114 заявлений?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение Nataliya » 06 окт 2014, 15:57

Я, Годунова Наталья Федоровна, дольщик января 2008 года, однушка. Была в реестре на Куркино, потом на Базовскую. Свое волеизъявление, естественно (2008 г.) не выражала. Какие мои действия? Голова кругом: идти в СД, не ходить, писать запрос — не писать. Ничего не понятно.....
Nataliya

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение ANPavluk » 06 окт 2014, 16:12

Nataliya писал(а):Я, Годунова Наталья Федоровна

Ваши действия ждать пока МКСИ приступит к распределению альтернативных площадок.
На ближайшем совещании я попытаюсь узнать когда это произойдет и в как будет выглядеть!
Мельникова Ирина писал(а): это значит, что получены 114 заявлений на Некрасовку и на Вяземскую?

Да
Мельникова Ирина писал(а):Как узнать, что наше заявление на Некрасовку именно в этом списке 114 заявлений?

На самом деле только одним способом: написать письмо в МКСИ и ждать ответа!
Я на ближайшем совещании задам этот вопрос и попытаюсь решить проблему комплексно, либо попрошу решения МКСИ!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 06 окт 2014, 16:54

ANPavluk писал(а):Я на ближайшем совещании задам этот вопрос и попытаюсь решить проблему комплексно, либо попрошу решения МКСИ

Андрей, спасибо за ответ.
И было бы здорово, если бы эта проблема решилась или комплексно (МКСИ дал бы список тех, чьи документы проходят проверку, а чьи — ждут альтернативные площадки), или же решалась индивидуально: по запросу дольщика ему оперативно предоставлялась бы информация о статусе его документов.

Добавлено через 46 минут 22 секунды:
ANPavluk писал(а):Каждого дольщика, чьи документы находятся в СД вызовут.
ИГ наладила контакт с руководителем следственной группы и надеемся оно будет плодотворным и позволит сократить сроки проверки.

Андрей, а можно ли каким-либо образом в СД получить перечень дольщиков, чьи документы находятся у них?
Ведь наверняка документы из ДРБ передавались по описи, и есть какие-то списки.
И еще : по какому принципу ведется проверка документов СД:
- в хронологическом порядке по дате оплаты,
- по объектам: Вяземская, Некрасовка,
- по принципу подачи заявлений: сначала проверяют тех кто подал заявление на Вяземскую и/или Некрасовку, а затем тех, кто не подал..
- по каком-то еще принципу.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение Люся » 06 окт 2014, 18:42

ANPavluk писал(а):114 пакетов документов, а также документы дольщиков, которые вернулись из ДЖП переданы в ДРБ для осуществления дополнительной проверки.
Далее представитель ДРБ проинформировал, что по состоянию на 1 октября 2014 года все документы дольщиков, полученные от МКСИ (374), переданы в СД МВД РФ.

Из этого следует, что в СД МВД на 1 октября находятся документы следующих дольщиков ЮТ:
- всех тех, кто побывал за последние три месяца в МКСИ в рамках опроса по теме 114 квартир и написал там предложенное Заявление о согласии на получение квартиры на Вяземской либо в Некрасовке. (Это, соответственно, должно быть 114 человек, по числу квартир);
-тех, чьи документы МКСИ еще весной направлял в ДЖП, но ДЖП документы на комиссию не передал, а вместо этого снова вернул их в МКСИ с целью доп. следственной проверки (число таких дольщиков, скорее всего, невелико).
На офиц. сайте МКСИ по итогам встречи от 3 октября сказано, что проверка в СД МВД производится как дольщиков ЮТ, так и дольщиков НО (оба объекта "ЭСКМ"). Потому названное ДРБ число переданных в СД МВД дольщиков — 374 — это общее число дольщиков не ЮТ, а двух объектов, пострадавших от ЭСКМ.
Ирина, раз Вы были приглашены в МКСИ и написали Заявление, то Ваши документы должны находиться в СД. Вам просто нужно теперь ожидать звонка от следователя. Вызывают в соответствии с очередностью документов в папках, поступивших из МКСИ.
Последний раз редактировалось Люся 06 окт 2014, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение VitaliY » 06 окт 2014, 18:49

http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 2664#p2664
Дольщики НО 33 тоже озадачились подсчетами

Извините, пожалуйста, что повторяюсь. Вот зачем опять создана ситуация, когда дольщики всех объектов ЭСКМ начинают гадать на кофейной гуще, что именно имел в виду представитель ДРБ, стуча по столу? Какой-то не государственный подход. Гражданин вправе получать информацию касательно своих документов и проводимых в отношении него проверок. Почему с таким трудом приходится пробивать такие элементарные вещи как информирование людей (каждого в отдельности или списком)?

Спасибо, Андрею, Люсе, всем членам ИГ за отстаивание интересов всех дольщиков. Ситуация действительно продвинулась.

Нет ничего проще, чем опубликовать сводный реестр, в котором указать, где находятся документы. Вот это будет и государственный подход и соблюдение прав граждан. И никто не будет отвлекать МКСИ, ДРБ, СД, ДЖП, Мэра жалобами, заявлениями, ходатайствами. Люди будут понимать на каком этапе их документы.
Почему такое решение не принято? Кому это не выгодно?

Люся писал(а):Ирина, раз Вы были приглашены в МКСИ и написали Заявление, то Ваши документы должны находиться в СД.

А если они там не находятся?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение Люся » 06 окт 2014, 19:55

Прочла по приведенной ссылке форум НО. Оказывается, они активно читают наш. Правильно, чем больше инфы, тем лучше. А я вот забываю, что есть соседи, у которых можно тоже почерпнуть информацию. Полностью согласна с народоополченцем, который сразу же выцепил фразу в пресс-релизе МКСИ от 3 октября о проверке дольщиков, "которым потребовалась доп. проверка". Меня тоже сразу и очень сильно удручила эта фраза. Но я решила, что это, простите, некое косноязычие пресс-секретаря. Если это позиция руководства МКСИ, то... Действительно, не хватало, чтоб одних проверяли (которым "требуется"), а другим в это время выделяли. Моя маленькая эйфория от какой-то улаженности процесса вмиг улетучилась.(((
Путаница с цифрами произошла только из-за похожести озвученных цифр. 372 — это столько всего осталось дольщиков ЮТ. А 374 — это столько отправлено в СД документов дольщиков ЮТ и НО совместно. Вот и все. Как пишут на сайте НО, их дольщиков также проверяют параллельно с нашими.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение draconarius » 06 окт 2014, 20:55

А сами дольщики не могут друг у друга понятыми быть?
draconarius

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 06 окт 2014, 20:57

Люся писал(а):Ирина, раз Вы были приглашены в МКСИ и написали Заявление,

Нас не приглашали) Сами напросились) И заявление о предоставлении квартиры подавали не через канцелярию/службу одного окна, а писали непосредственно в кабинете, Кристине отдали. Штампа о приемке заявления у нас нет.

Добавлено через 6 минут 5 секунд:
Уважаемая ИГ, коллеги по несчастью, давайте подумаем что мы можем сделать для того, чтобы опубликовали реестр дольщиков с информацией где чьи документы находятся?
Написать соотв. запрос в МКСИ со ссылками на ормы закона, которые дают нам право знать о ходе действий органов го. власти в отношении нас, заинтересованных.
VitaliY, а мы можем в индивидуальном порядке обращаться в СД с запросами о том\. у них ли находятся наши документы? Предусмотрено ли УПК такие действия в рамках следствия? ХОтя вряд ли..
Или такие запросы нужно в МКСИ писать? Как Андрей П. советовал?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение VitaliY » 06 окт 2014, 21:08

Ирина, в том то и дело, что ни у кого нет штампа о приеме. Так построена вся работа МКСИ, и это безобразие, так не должно быть. Именно поэтому и творится то, что творится...... То есть все 114 человек не могут быть уверены, что их документы в СД. На мой взгляд, следующее обращение, как я и писала ранее, должно быть об отсутствии регистрации заявлений граждан, об отсутствии информирования граждан в письменном виде о стадии рассмотрения их документов, о направлении документов на проверку, о ненадлежащей организации работы с гражданами. Мы опять повторяемся, доверяя на слово. Вроде кого-то проверяют, делаем из этого выводы и верим в то, во что сами хотим верить.
Последний раз редактировалось VitaliY 06 окт 2014, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение Люся » 06 окт 2014, 21:09

draconarius писал(а):А сами дольщики не могут друг у друга понятыми быть?

Нет, исключено, у следователя об этом спрашивали.
Мельникова Ирина писал(а):Нас не приглашали) Сами напросились)

Без разницы, сами Вы записались на прием к Кристине через ветку на форуме или она Вас вызвала. Это все делалось в рамках "акции" по "заполнению" 114 квартир на Вяземскую и Некрасовку. Все верно, в кабинете Кристины. И никакого штампика. Как и у всех остальных. Документы 114 дольщиков отправлены в дрб, а ДРБ отправил в СД. Об этом сказано в отчете Андрея.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение VitaliY » 06 окт 2014, 21:22

Мельникова Ирина писал(а):Написать соотв. запрос в МКСИ со ссылками на ормы закона, которые дают нам право знать о ходе действий органов го. власти в отношении нас, заинтересованных. VitaliY, а мы можем в индивидуальном порядке обращаться в СД с запросами о том\. у них ли находятся наши документы? Предусмотрено ли УПК такие действия в рамках следствия? ХОтя вряд ли.. Или такие запросы нужно в МКСИ писать? Как Андрей П. советовал?

Ирина, конечно можно написать коллективный запрос в МКСИ, собрать подписи. Можно сразу жалобу написать, что дольщиков не информируют персонально, не публикуют список — реестр, при подписании заявления не ставят отметку на копии, хотя в любом гос. органе это делают без вопросов и это прямо предусмотрено в Законе. Общий список будет выгоден всем честным дольщикам. Можно индивидуально обращаться, как советовал Андрей. И конечно, потерпевший вправе обращаться к следователю, в производстве которого находится уголовное дело. Уже писала ранее об этом, со ссылками на УПК. Но нас попросили не отвлекать следствие и я полностью поддерживаю эту просьбу. Но так и МКСИ пусть поможет следствию не отвлекаться и проинформирует людей, где находятся их документы персонально или через реестр. Андрей, написал, что уточнит этот вопрос на совещании в МКСИ. Надо подождать и в зависимости от ответа, принять решение.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 3.10.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 06 окт 2014, 22:26

VitaliY писал(а):Но так и МКСИ пусть поможет следствию не отвлекаться и проинформирует людей,


про "не отвлекать следствие" согласна. Но МКСИ сейчас в режиме ожидания, с них и нужно спрашивать.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron