Совещание в МКСИ 24.09.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Люся » 25 сен 2014, 11:28

24 сентября состоялась рабочая встреча ИГ с Безусом О. Ю..

МКСИ продолжает приглашать дольщиков ранних годов для выявления их согласия на получение оставшихся нераспределенных квартир по Вяземской и в Некрасовке. Сколько конкретно дольщиков на данный момент уже выразили свое согласие и написали об этом заявление, выяснить не удалось. Количественная информация по каждому из адресов будет подготовлена и передана нам дополнительно, предположительно, 26 сентября.

Дольщики 2005-2006-2007!! Если Вас до сих пор не пригласили в МКСИ, просьба самим срочно обратиться в МКСИ, для чего записаться на прием в соответствующей ветке («запись в МКСИ по понедельникам и вторникам»).

Была подтверждена информация, озвученная на прошлом совещании, что после завершения приема заявлений дольщиков о согласии на получение квартир по двум вышеназванным адресам, МКСИ намерен начать распределение на другой площадке, Солнцево, так как там дома построены.

В связи с тем, что теперь МКСИ вынужден направлять документы всех дольщиков в ДРБ, где в данное время они и находятся, а также в связи с тем, что дольщики сами пишут ходатайства в СД МВД, желая самостоятельно получить подтверждение о своем признании потерпевшим, ИГ задала следующий вопрос: куда — при получении в СД МВД на руки своего подтверждения — дольщик должен его отнести и предъявить.
Ответ: полученный на руки в СД МВД документ, подтверждающий признание дольщика потерпевшим, дольщик самолично должен отнести в ДРБ (Новый Арбат, 36) и передать сотруднику Тихонову Николаю Сергеевичу, занимающемуся нашим вопросом. Сотрудник, ознакомившись с документом и убедившись, что это именно то, что и требовалось, посылает бумагу в МКСИ о том, что признание потерпевшим ПОДТВЕРЖДЕНО. После этого МКСИ незамедлительно посылает документы дольщика в ДЖП на жилкомиссию. Вот такая схема.
ИГ предпринимает действия по упрощению данной схемы.
Очередная встреча с О. Ю. Безусом намечена на 2 или 9 октября!
Также планируется до конца года провести расширенное совещание с Руководством МКСИ и ДЖП.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 25 сен 2014, 11:54

Люся, спасибо большое за отчет по встрече.
У меня вопрос технического характера: каким образом из СД МВД передаются признания потерпевшим, при том, что соответствующие запросы нужно бросать в ящик входящей корреспонденции?
Из на почтовый адрес высылают или нужно получать на месте а руки?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Люся » 25 сен 2014, 12:35

Мельникова Ирина писал(а):на почтовый адрес высылают или нужно получать на месте а руки?

В последнем пункте Ходатайства (запроса) содержится просьба дольщика о выдаче подтверждающего документа именно "НА РУКИ". Думаю, что в ходатайстве каждый дольщик оставляет свой телефон для связи. Надеюсь, первые, кто получит на руки свои подтверждения, поделятся своим опытом с остальными.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Люся » 25 сен 2014, 20:59

В связи с просьбами дублирую ссылку на текст Ходатайства:
topic835-30.html#p33608
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Люся » 25 сен 2014, 23:08

Свежая информация от дольщиков.
Подать ходатайство (без штампика) в Газетном, дом 6 (подъезд II) не представляет трудности: нужно просто опустить свое прошение в большой ящик, находящийся справа при входе.
Подать ходатайство (со штампиком) на Садово-Сухаревской, д. 11 представляет некоторые трудности. И с каждым днем, похоже, эти трудности будут только увеличиваться, т. к. сторона, принимающая наши заявления, начала очень сильно недоумевать и раздражаться от все увеличивающегося ежедневного потока людей по одному и тому же уголовному делу и с одной и той же целью — подтвердить признание потерпевшим. Начальник Приемной порекомендовал дольщикам не приносить ходатайства к нему в Приемную, а напрямую обращаться со всеми вопросами к своему следователю Жилокову. Начальник Приемной считает складывающуюся ситуацию с необходимостью ежедневно регистрировать столь большое количество наших однотипных заявлений в корне неправильной. Он посоветовал дольщикам, если уж и направлять свои ходатайства, то делать это в электронном виде, дескать, это и удобнее, и надежнее, и быстрее ответ можно получить.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 25 сен 2014, 23:54

Ходатайство можно отправить по почте с уведомлением о вручении. По адресу: Москва, Газетный пер., д.6

Добавлено через 14 минут 19 секунд:
Люся писал(а):Начальник Приемной порекомендовал дольщикам не приносить ходатайства к нему в Приемную,

Наконец-то, МВД задумается о том, что надо сделать нормальную канцелярию по приему входящих документов :D. Как в любом нормальном гос. органе. Дело в том, что в МВД создан целый департамент делопроизводства, а с приемом входящей корреспонденции специально создан бардак. Никакой возможности сдать документ под входящий номер, только на Садово-Сухаревской. Правда приемная МВД предназначена для других целей, там проводят прием высокопоставленные сотрудники. А мы из них канцелярию сделали :roll:. Но сами виноваты.
Вот так походу и людям остальным поможем)))
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 26 сен 2014, 10:59

Для информации, хочу сообщить следующее. Не надо надеяться, что всем быстро дадут положительные ответы. Реальность такова, что каждое должностное лицо, следователь и т. д. прежде всего ищут повод для отказа в удовлетворении заявления, ходатайства. К этому надо быть готовым. Как и быть готовым к тому, что бы проявлять настойчивость. Пример в самом начале вашего обращения в МВД. С трудом дают подтверждение о принятии, приходится настаивать и говорить что " обязаны принять". Действительно обязаны и не вправе отказать. Так что не ждите что будет легко :D

Добавлено через 29 минут 1 секунду:
после сегодняшнего общения с ДЖП, решила заняться написанием обращения к Мэру по "взрослому". О нарушении прав и законных интересов граждан, волоките и саботировании исполнения поручения Мэра, отказ от обнародования реестра и пр.. Мошенниками пусть занимаются специально обученные люди. Но никто не вправе называть мошенниками людей, до признания их таковыми судом. А вот проверки по второму кругу, говорят либо о некомпетентности структур, либо о ненадлежащей организации их работы. Такое количество департаментов за 3 года, проводя проверки, должны были уже под лупой изучить всех. Думаю, боятся уже не стоит. Так как, пугалки о последствиях "неправильного" поведения уже не должны действовать. "Правильное" поведение людей, измученных хождением по мукам тоже результатов не приносит.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд:
Суть в том, что со слов ДЖП им уже мало подтверждения СД МВД РФ))))
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение ANPavluk » 26 сен 2014, 11:51

VitaliY писал(а):Суть в том, что со слов ДЖП им уже мало подтверждения СД МВД РФ


А они не сказали, чего им будет достаточно?
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 26 сен 2014, 11:54

сейчас напишу в личку
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение волк » 26 сен 2014, 12:12

А кто ответит за жизнь моего ребенка, которого я воспитываю один, психологи опять начали работу с ней, чтобы не спрыгнула с крыши. А она обещает, пока не будет у нее мамы. А где жить?
Когда нам отдадут наши квартиры?
ГЕНОЦИД :!: :idea:
Последний раз редактировалось волк 26 сен 2014, 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 26 сен 2014, 12:18

Думаю поможет только хорошо составленное обращение к МЭРу и, возможно, в аппарат Президента, а также Генпрокурору. На сайте генпрокуратуры написано, что она осуществляет надзор за решением проблем обманутых дольщиков. К сожалению, ничего другого предложить не могу, к иным мерам реагирования, кроме правовых не призываю.

Добавлено через 17 минут 25 секунд:
Почему не публикуют официальные уведомления на сайтах ДРБ, МКСИ, ДЖП? почему не сообщают людям, каких подтверждений от них ждут? (может анализы еще сдать необходимо, а вдруг). Все под ковром и шепотом. Фразы "мы все для вас делаем, а вы шумите", "распределение квартир и так вне закона, поэтому молчите" и из нового "вы все для ДЖП — мошенники" — вот главные фразы манипуляции. Так это — ложь. Никто из чиновников ничего без распоряжений не делает. Разозлилась :D опять, простите

Добавлено через 18 минут 44 секунды:
И думается мне, что Мэр не давал распоряжения издеваться над людьми.

Добавлено через 13 минут:
Материала даже для хорошей газеты уже достаточно. Есть письменные документы с требованием подтверждения статуса потерпевшего и другие. Может, кто-нибудь посодействует в публикации??
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Наталия » 26 сен 2014, 19:17

VitaliY писал(а):со слов ДЖП им уже мало подтверждения СД МВД РФ


Полностью поддерживаю слова о том, что это циничное издевательство над людьми!
Нас держат в полном неведении относительно судьбы нашего жилья. Уже несколько лет идут невнятные разговоры со стороны чиновников о выявленных мошенниках и заведенных на них уголовных делах. Кто эти люди? кто-нибудь знает?
Что делать нам, живущим от совещания до совещания, ждущих новостей на форуме, как вестей с фронта в прямом смысле этого слова?
Квартира, купленная моей семьей в ЮТ единственное жилье моей семьи. Абсолютно виртуальное. Даже прописки постоянной нет.
Ежу понятно, что мы — те самые мошенники...
Дольщики ЮТ давно не собирались вместе, не подписывали обращений в органы власти. Поддерживаю VitaliY относительно обращения мэру и в Генпрокуратуру. Надо действовать.
Также большое спасибо VitaliY за текст ходатайства, отправила в электронном виде на сайте МВД.
Уважаемые дольщики, давайте действовать!
Наталия

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 27 сен 2014, 10:54

Есть еще главное контрольное управление ПМ в функции которого входит: Контроль исполнения поручений Мэра Москвы и руководства Аппарата Мэра и Правительства Москвы в органах исполнительной власти города Москвы, а также структурных подразделениях Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
И туда можно написать, используя уже имеющиеся материалы. Хватит тишины. Нас просто смешали с "мошенниками" для того чтобы снять с себя ответственность. Но ответственность должна наступить за то, что при проверке документов в 3-х департаментах в течении 3 лет, было допущено распределение квартир сомнительным лицам. И переносить ответственность за свою халатность на людей, которые и так пострадали, мягко говоря недальновидно. И это, есть ничто иное, как дискредитация власти. Не думаю, что Мэр давал указание дискредитировать власть.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 27 сен 2014, 12:46

Речь не идет о проверке уже выданных квартир, тогда бы была приостановлена регистрация прав собственности на уже полученные квартиры, а проверять решили оставшихся и так уже измученных людей. При этом процесс "проверки" не понятен никому. Против нас, что кото-то возбудил уголовное дело? Нет такого дела. Нет предусмотренных УПК РФ процедур, согласно которым нас может проверять ДРБ. ДРБ не обладает такими полномочиями. В связи с этим будет очень интересно прочитать ответ ДРБ на запрос Ирины.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Люся » 28 сен 2014, 02:03

Спасибо большое, VitaliY, за информацию и размышления к ней.
Выходит, усилилось нежелание чиновников ДЖП выдавать нам квартиры. Причем, квартиры, построенные для нас. Построенные только потому, что когда-то, в 2004 году начался обман беспрецедентного количества людей в сфере долевого строительства. Обман запланированный, хорошо подготовленный. Обман с участием не столько самого застройщика ЗАО "ЭСКМ", сколько тех должностных лиц лужковского правительства, без поддержки которых просто не могла состояться та гигантская афера, название которой: Южное Тушино, мкр.11. И факт того обмана давно и широко общепризнан. Потому во избежание нараставшего социального взрыва и во искупление "ошибки" прежних властей, а вовсе не из чистого гуманизма и милосердия, — мы, дольщики, ЮТ-11 стали получать компенсационные квартиры.

Во что это вылилось, во что превратилось для многих сотен из нас — мы знаем и видим. А теперь дверца, приоткрытая на какое-то время, в которую успели проскочить далеко не все дольщики, и вовсе плотно захлопнулась. И к тем, кто не успел (вернее, кому "не разрешили", "не хватило" и т. д.), ко всем оставшимся теперь предъявляют новые, дополнительные требования. Мы, ожидающие по 10 лет, не раз под микроскопом изученные и проверенные, вывернутые наизнанку, оказывается, проверены недостаточно. И теперь мы должны доказать, что мы — действительно признаны потерпевшими в уголовном деле. Причем, желательно сделать это самим и быстро, чтоб процедура подтверждения не превратилась в еще один повод сделать ожидание бесконечным.
И когда дольщик самостоятельно получил наконец это подтверждение, оказалось, что... А что, собственно, оказалось???
Насколько я поняла ситуацию, оказалось, что ДЖП уже недостаточно подтверждения. Несмотря на то, что в официальном письме руководства ДЖП к руководству МКСИ четко указано единственное требование для передачи документов дольщиков на жилкомиссию: дать подтверждение признания потерпевшим. И все. Так что же получается? ДЖП снова чего-то хочет, пока неясного и неопределенного? Наверное, ДЖП не ожидал, что дольщики так быстро начнут получать подтверждение и оказался не готов к этому.

Полностью согласна с Виталий по всем пунктам. Четкие, логичные, справедливые рассуждения. Отличные предложения в плане действий: ничего противозаконного, никакого экстремизма. Только письма. Просто в «правильные» адреса. (Если ДЖП не вернется к мысли о достаточности «ПОДТВЕРЖДЕНИЯ» как исчерпывающего условия для немедленной передачи документов дольщика на жилкомиссию).
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron