Совещание в МКСИ 24.09.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html
СообщениеСообщение было удалено | удалил: VitaliY | 30 сен 2014, 02:29.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: VitaliY | 30 сен 2014, 02:38.

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Люся » 30 сен 2014, 16:52

VitaliY писал(а):грех не воспользоваться, если люди ведутся...


Вот и пытаемся "не вестись", VitaliY, с Вашей помощью, которую поистине трудно переоценить. Ваш опыт и знания, а, главное, тормошение дольщиков и желание помочь не могут не дать результата. Уже дали. Благодаря быстрому "вхождению" в ситуацию и вовремя написанным обращениям в правильные адреса, мы уже имеем ответы, проливающие свет на то, что конкретно из себя представляет затеянная ДЖП проверка дольщиков и как именно она проводится. Это перестало быть тайной за семью печатями, и стало понятно, что и как реально может сделать сам дольщик для сокращения сроков проверки.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 30 сен 2014, 17:03

Спасибо, Люся, за Ваши слова. Действительно, на этот раз, получилось. Но очень бы хотелось, чтобы все, кто как может участвовали. Кто- то написал, получил ответ, поделился с остальными. Какие-то письма подготовила ИГ, сама подала или все вместе подписали, отправили, получили ответ, обсудили, скоординировались, пошли дальше. Вчера, был замечательный пример- Ирина поделилась ответом ДРБ. Всем было очень полезно. Без переписки с гос. органами, мы никому ничего не докажем. Очень показательным было совещание у Тимофеева в мае (кажется), там Тимофеев объявил, что Мэр думает что квартиры дольщикам не нужны, так как осталось нераспределенными 110. И три месяца их потом "распределяли". Давайте сами себе помогать.
Так получилось, что я вместе со всеми оказалась в одной лодке. Значит такая карма :D. Пожалуйста, пользуйтесь, спрашивайте. Гордыней не страдаю, чем смогу помогу и всем и себе.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 01 окт 2014, 08:26

VitaliY, тоже хочу поблагодарить лично вас за вашу неоценимую помощь. И за то, что тормошите дольщиков. Судя по количеству скачиваемых документов, выкладываемых на сайте, люди читают и молча поддерживают, направляют письма. По крайней мере я на это надеюсь.
Думаю, что если будет письмо к мэру — подъедет много людей его подписать и подать.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Mvan » 01 окт 2014, 16:05

Скажите пожалуйста, кто в курсе, когда все- таки следующее совещание и где будет размещена информация о времени и месте его проведения.
(Извиняюсь, если пишу не в тему, но очень хотеть бы придти!!!)
Mvan

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение dm2602 » 01 окт 2014, 16:37

Mvan писал(а):Скажите пожалуйста, кто в курсе, когда все- таки следующее совещание и где будет размещена информация о времени и месте его проведения.
(Извиняюсь, если пишу не в тему, но очень хотеть бы придти!!!)

На общие мероприятия дольщиков (митинги, собрания, подписания коллективных писем и т. д.) приходят все желающие. На совещаниях в органах власти присутствуют исключительно члены ИГ, которые в силу своих возможностей отстаивают и решают общие проблемы и вопросы дольщиков ЮТУ.
Результаты этих совещаний позже размещаются здесь на форуме.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 01 окт 2014, 21:15

Ну вот, слава богу, работа у СД пошла. Людей реально вызывают и допрашивают. Поэтому, чем скорее всех допросят, тем лучше. Так что, те кто обратился- честные дольщики, реально внесли свой вклад в ускорение процесса.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Люся » 01 окт 2014, 23:19

VitaliY писал(а): работа у СД пошла. Людей реально вызывают и допрашивают.


Да, это так. Дольщики смогли убедиться, что следственная группа, которую в данное время возглавляет Тамбовцев Павел Игоревич, работает в напряженном режиме. Но пропускная способность невысокая: каждый следователь в день принимает только двух человек. Допрос в среднем длится по 3.5 часа. Все очень серьезно. После допроса дольщик подписывает Протокол. С целью проведения криминалистической экспертизы документов, дольщика просят оставить следствию подлинники некоторых документов (договор приобретения квартиры, справку от ЭСКМ — о том, что квартира числится за дольщиком и др.). Выяснилось, что подлинники дольщика будут направляться на экспертизу не сразу же, а по мере накопления, партиями. Это, конечно, сопряжено с потерей времени. Только после получения результатов экспертизы следователь примет решение о выдаче дольщику Постановления о признании потерпевшим. (На время изъятия оригиналов документов дольщику выдается об этом соответствующая бумага).
Итак, каждый из нас, оставшихся дольщиков, сможет получить Постановление о признании потерпевшим (то есть подтвердить свой статус потерпевшего) только в случае личной явки на допрос. Заочно, по нашим отправленным в СД МВД письменным ходатайствам и заявлениям, это не получится сделать. На допросы будут вызваны абсолютно все дольщики. Адрес следственной группы: Газетный пер., д.4.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение PavelK » 02 окт 2014, 08:13

Люся писал(а):Заочно, по нашим отправленным в СД МВД письменным ходатайствам и заявлениям, это не получится сделать. На допросы будут вызваны абсолютно все дольщики. Адрес следственной группы: Газетный пер., д.4.

Т. е. уже не надо писать (тем кто еще не писал) в СД МВД чтобы подтвердить свой статус потерпевшего?
Вызывают повесткой или звонят?
PavelK

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 02 окт 2014, 08:17

Так тех кто написал, в первую очередь и будут вызывать. Следствию же надо на ходатайство отвечать.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение Pentas » 02 окт 2014, 09:20

Люся писал(а):... подлинники дольщика будут направляться на экспертизу...


Хорошо! :D Однако сие не должно бы касаться всех тех, кто платил через банк. В случае с платившими через банк документарная экспертиза — абсолютно излишнее мероприятие.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 02 окт 2014, 09:32

Хорошо бы еще проверили тех, сомнительных лиц, уже получивших квартиры.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение roban » 02 окт 2014, 09:42

Вот и надо говорить на допросах о проверке тех кого не было в реестрах
roban

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 24.09.2014

Сообщение VitaliY » 02 окт 2014, 10:01

и об отказе обнародовать реестр, и о распределении Вяземской, когда 2004, 2005,2006 годы пролетели, и о распределении 5-комнатных квартир непонятно кому. И о трехсторонних договорах в УРИРУО и т. д.

Добавлено через 13 минут 43 секунды:
Можно еще, на совещании высоких руководителей МКСИ ДЖП ДРБ и следственных органов с участием ИГ, которое планируется в ближайшее время, еще раз попросить обнародовать реестры по всем объектам. Только так будет достигнута прозрачность происходящего распределения. Хватит уже "под ковром" распределять. К чему это привело, всем уже очевидно.

Добавлено через 33 минуты 47 секунд:
Были же реестры, которые официально публиковались на сайтах префектуры, УРИРУО, были реестры, которые составляла ИГ. Как получилось так, что лица, включенные после закрытия реестра, вперед всех получили квартиры. Вот их и надо в первую очередь проверять.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron