Совещание в МКСИ 10.09.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение ANPavluk » 11 сен 2014, 12:06

В среду состоялось совещание с Безусом О. Ю. по итогам которого получена следующая информация:
Из 114 квартир получено согласие на получение:
Вяземская:
63 квартиры — 52 заявления (11 осталось) комнатность будет известна на следующем совещании
Некрасовка:
51 квартира — 39 заявлений (12 осталось) комнатность будет известна на следующем совещании

Фамилии естественно никто не назвал.

Итого осталось 23 квартиры.

Учитывая, что остаются еще квартиры, будет продолжена запись на прием в МКСИ. График приема сообщу в соответствующей ветке позже.
Было отмечено, что как только будет получено еще 23 согласия, прием остановится и будет осуществлен доклад Собянину.
Далее распределят альтернативные площадки, которые закреплены поручением МЭРа г. Москвы, напоминаю это:
- Солнцево — 288 квартир
- Хлобыстова 340 квартир
- 1-ый Тушинский — 189 квартир .

Все документы дольщиков ЮТ-11 (с личного приема у Тимофеева, тех, кто дал согласие по итогам волеизъявления, а также Согазовцев) направлены в ДРБ для получения подтверждения признания потерпевшими.

ДЖП, по итогам проверки, которая начата после обращений дольщиков в Прокуратуру требует у МКСИ направлять доки с подтверждением признания потерпевшим.
Дело Кручинина из ГСУ (где против следственной группы начато уголовное дело) после долгих переадресаций передали в СД МВД, однако там не определен следователь, который будет им заниматься. Поэтому вариантов развития событий 2:
1) СД МВД назначает следователя, который начинает выдавать подтверждения
2) Дело передается в Следствие по СЗАО и там не понятно что будет происходить.

Учитывая вышеизложенное все документы дольщиков ЮТ-11 находятся сейчас в ДРБ.

ИГ принимает действия по убеждению ДЖП в незаконности требования подтверждения признания потерпевшим, а также по ускорению назначения следователя для оперативной выдачи подтверждений, в случае, если с ДЖП диалог будет безрезультатный.

Очередное совещание с Безусом намечено на 17, или 24 сентября (в зависимости от произошедших на нашем фронте изменений).
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 11 сен 2014, 12:24

Добавлено через 31 минуту 51 секунду:
VitaliY писал(а):
ANPavluk писал(а):ИГ принимает действия по убеждению ДЖП в незаконности требования подтверждения признания потерпевшим, а также по ускорению назначения следователя для оперативной выдачи подтверждений, в случае, если с ДЖП диалог будет безрезультатный.

Назначен уже следователь — следователь 4 отдела УРОПД СД МВД России майор юстиции Пономарев А. П.
А вот процедура подтверждения статуса потерпевшего действительно УПК РФ не предусмотрена. Поэтому СД имеет полное право отказать подтверждать ранее вынесенные постановления о признании граждан потерпевшими.
Постановление вынесено, его никто не отменял, и что тут подтверждать? Думаю, это будет следующий этап затягивания процесса.

Либо, нужно получить от СД одно для всех письмо о том, что никаких подтверждений статуса потерпевшего, кроме постановления о признании потерпевшим СД не выдает, так как это не предусмотрено УПК РФ. И на основании этого письма бороться с ДЖП.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение ANPavluk » 11 сен 2014, 13:24

VitaliY писал(а):Назначен уже следователь

Может Вы окажете нам всем содействие в получении такого письма?
Думаю будет достаточно одного прецедента!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 11 сен 2014, 13:28

Да, я уже подала на имя следователя соответствующее ходатайство. Посмотрим, что ответит. Но это не означает, что этого достаточно. Думаю, необходимо подготовить коллективное заявление и подать в приемную МВД РФ на Садово-Сухаревской, с обязательной регистрацией письма. Ответ, полагаю, будет таким, как описано выше. Но это и хорошо. Могу опубликовать текст заявления на форуме, только позже.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 11 сен 2014, 19:33

Уважаемый ANPavluk!
Есть ли у ИГ какой-либо документ (протокол, решение и т. д.) в котором говорится о договоренности между ДЖП МКСИ ДРБ и СД о дополнительной проверке документов и подтверждении статуса потерпевших граждан?
Обращалась ли ИГ в письменном виде в МКСИ и иные структуры Правительства Москвы? Были ли получены официальные ответы?
Думаю, что нет. Вот теперь на что ссылаться обращаясь в СД МВД ? Вы хотите что бы я подготовила письмо? И что я напишу? Как стало известно со слов сотрудников МКСИ, дольщикам необходимо подтвердить статус потерпевшего в СД МВД?
Скажите мне на что сослаться (протокол, решение) и я подготовлю письмо.
У меня есть все ответы на мои обращения, в том числе письмо ДЖП в котором сказано, что после подтверждения статуса потерпевшего мой вопрос будет вынесен на рассмотрение жил. комиссии. Получив этот ответ, я естественно отреагировала и написала ходатайство следователю. Но этот ответ адресован лично мне, и я могу на него ссылаться. Почему ИГ не может направить в МКСИ официальный запрос предоставить копию документа согласно которому принято решение о направлении для проведении дополнительной проверки документов дольщиков в СД МВД. И получить официальный ответ. Ответ вас удивит.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение alex1332 » 11 сен 2014, 19:54

ANPavluk писал(а):Далее распределят альтернативные площадки, которые закреплены поручением МЭРа г. Москвы, напоминаю это:
- Солнцево — 288 квартир
- Хлобыстова 340 квартир
- 1-ый Тушинский — 189 квартир .


Что за поручение мэра?

Добавлено через 50 минут 38 секунд:
Насколько я помню - Солнцево никто не утвердил, на Хлобыстова и Тушинском - тишина. Или что-то поменялось?
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Люся » 12 сен 2014, 11:31

VitaliY писал(а):Есть ли у ИГ какой-либо документ (протокол, решение и т. д.) в котором говорится о договоренности между ДЖП МКСИ ДРБ и СД о дополнительной проверке документов и подтверждении статуса потерпевших граждан?
Обращалась ли ИГ в письменном виде в МКСИ и иные структуры Правительства Москвы? Были ли получены официальные ответы?

Не знаю, есть ли документ о взаимной договоренности сразу между всеми департаментами. Но в МКСИ на Новом Арбате,19 на всеобщее обозрение на информационном стенде вывешено письмо из ДЖП за подписью рук-ля Федосеева Н. на имя рук-ля МКСИ Тимофеева К.. Каждый может с письмом ознакомиться. Мелким шрифтом внизу листа можно прочесть информацию о дате и регистрации данного документа.
Привожу дословный текст:
"В связи с передачей уголовного дела № 664612, возбужденного 29.12.2011 в отношении руководителя ЗАО "Энергостройкомплект-М", на рассмотрение в Следственный Департамент МВД России, просим Вас при направлении документов на рассмотрение Комиссией по жилищным вопросам Правительства Москвы представлять подтверждение признания Следственным Департаментом МВД России граждан-обманутых дольщиков потерпевшими по вышеуказанному уголовному делу."
Обращалась ли ИГ? Могу сказать, что я как член ИГ подписала и направила в МКСИ письмо от группы дольщиков-согазовцев с просьбой предоставить нам квартиры в связи с вступлением Решения суда в законную силу. Получен официальный ответ МКСИ: "ваши документы в соответствии с требованием ДЖП направлены на дополнительную проверку в Следственные органы. При получении положительного заключения следственных органов документы будут направлены в ДЖП".(К слову сказать, по ситуации согазовцев доппроверка- ненужная формальность. Ведь, помимо всех ранее проведенных проверок, МКСИ имеет подтверждение от ОАО "СОГАЗ" — действующей, успешной, солидной компании (из-за чего, собственно, у нас и были проблемы) о полной и достоверной оплате каждого согазовца — пофамильно — в соответствии с договорами. Что еще нужно? Какие еще требуются доппроверки и доказательства, что уж согазовцы точно являются потерпевшими? вопрос риторический....)
Вложения
подтвержд.(ДЖП).JPG
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 13 сен 2014, 09:33

Люся, спасибо Вам за подробное изложение ситуации.
отправила Вам в личку текст своего ходатайства
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Люся » 13 сен 2014, 19:35

VitaliY писал(а):отправила Вам в личку текст своего ходатайства

Спасибо большое!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 13 сен 2014, 23:58

ANPavluk писал(а):Все документы дольщиков ЮТ-11 (с личного приема у Тимофеева, тех, кто дал согласие по итогам волеизъявления, а также Согазовцев) направлены в ДРБ для получения подтверждения признания потерпевшими.

Люся писал(а):"В связи с передачей уголовного дела № 664612, возбужденного 29.12.2011 в отношении руководителя ЗАО "Энергостройкомплект-М", на рассмотрение в Следственный Департамент МВД России, просим Вас при направлении документов на рассмотрение Комиссией по жилищным вопросам Правительства Москвы представлять подтверждение признания Следственным Департаментом МВД России граждан-обманутых дольщиков потерпевшими по вышеуказанному уголовному делу."

Правильно ли я поняла, что в соответствии с этим письмом МКСИ инициирует получение в ДРБ подтверждения признания потерпевшим? И нам, дольщикам, остается только ждать результата?
Большое спасибо за информацию!
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Люся » 14 сен 2014, 08:04

Да, правильно.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 14 сен 2014, 09:40

Спасибо!
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 14 сен 2014, 13:13

Не понятно почему МКСИ, в лице его юристов не реагирует на письмо за подписью Федосеева (которое разместила Люся выше). Почему не ответят ДЖП на это письмо тем, что требование ПОДТВЕРЖДАТЬ признание потерпевшим является незаконным? Единственным подтверждением является постановление о признании лица потерпевшим. Такие постановления МКСИ уже направлял в адрес ДЖП. Можно задать этот вопрос О. Ю. Безусу.

Добавлено через 53 минуты 27 секунд:
Мельникова Ирина писал(а):И нам, дольщикам, остается только ждать результата?

можно, конечно, и ждать. В том числе, можно подождать новых придумок ДЖП. А можно помочь и себе и ИГ и реализуя свои права, предоставленные законом:
В соответствии с подп.13 п.2 ст.42 УПК РФ потерпевший, в том числе, вправе получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, признании его потерпевшим.
В соответствии с ч.1 ст.119 УПК РФ потерпевший, права и законные интересы которого затронуты в ходе досудебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений, для установления обстоятельств, имеющих значение для обеспечения его прав и законных интересов.
Отказ в предоставлении гражданину информации затрагивающей его права и свободы влечет ответственность, предусмотренную ст. 140 УК РФ,
направить в СД МВД России заявление с просьбой подтвердить Ваш статус потерпевшего по уголовному делу в связи с требованием ДЖП и ЖФ, попросив предоставить заверенную копию постановления о признании Вас потерпевшим.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Люся » 14 сен 2014, 15:08

ANPavluk писал(а):Дело Кручинина из ГСУ (где против следственной группы начато уголовное дело) после долгих переадресаций передали в СД МВД, однако там не определен следователь, который будет им заниматься. Поэтому вариантов развития событий 2:
1) СД МВД назначает следователя, который начинает выдавать подтверждения
2) Дело передается в Следствие по СЗАО и там не понятно что будет происходить.

В свете такой перспективы развития событий, особенно по варианту № 2)), думается, что многие дольщики захотят сделать все, что от них зависит, чтобы быстрее подтвердить свой статус потерпевших. В этой связи спасибо VitaliY за предложения юридически грамотных действий для дольщиков:
VitaliY писал(а):направить в СД МВД России заявление с просьбой подтвердить Ваш статус потерпевшего по уголовному делу в связи с требованием ДЖП и ЖФ, попросив предоставить заверенную копию постановления о признании Вас потерпевшим.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 14 сен 2014, 17:52

VitaliY писал(а):направить в СД МВД России заявление с просьбой подтвердить Ваш статус потерпевшего по уголовному делу в связи с требованием ДЖП и ЖФ, попросив предоставить заверенную копию постановления о признании Вас потерпевшим.

У нас есть оригинал Постановления о признании потерпевшим, выданное ноябрем 2010 года Следственной группой 1 отдела СЧ ГСУ при ГУВД г. Москвы.
Этот документ мы подавали в МКСИ, вместе с договором и другими документами.
Не понятно тогда о каком еще подтверждении идет речь?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron