Совещание в МКСИ 10.09.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 16 сен 2014, 12:57

Не стоит "ссориться", лично я сочла не адекватным только это сообщение без дальнейшего разъяснения ситуации:

Марина-Н. О.33 писал(а): Марина-Н. О.33 » Сегодня, 00:48
VitaliY писал (а): Следователь, получив ходатайство (заявление), обязан его рассмотреть в 3-х дневный срок и направить Вам письменный ответ. Если у следователя будут вопросы, то он свяжется с Вами по телефону, указанному в ходатайстве (заявлении). Главное, что необходимо помнить, потерпевший является участником уголовного процесса.

Полный бред... на деле... и законы не соблюдаются. Писала и жалобы и заявления и ходатайства на имя руководителя следственного органа СД МВД РФ...



что из этого следует? что остальным не стоит предпринимать никаких действий?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Pentas » 16 сен 2014, 13:13

Кстати!.. Я ещё предлагаю придумать, как сделать так, чтобы у «свеженазначенного» следователя Следственного департамента, прошу прощения, мозг не взорвался от единовоременного получения огромной массы однотипных ходатайств, на которые нужно очень скоро ответить. Представьте, хоть то-нибудь, себя на его месте…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 16 сен 2014, 13:18

Дмитрий, согласна полностью. Конечно, 3-х дневный срок соблюдаться не будет. Но большое число обратившихся потерпевших, должно стать основанием для принятия организационного решения органами предварительного следствия. Надо посмотреть, как будут развиваться события. В любом случае, это лучше чем сидеть и ждать. Если будут проверять каждого, то пусть раньше начнут это делать. Если, только подозрительных, то будет быстрее.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Pentas » 16 сен 2014, 13:26

VitaliY писал(а):Конечно, 3-х дневный срок соблюдаться не будет. Но большое число обратившихся потерпевших, должно стать основанием для принятия организационного решения.


Вот только если так. Я тоже об этом думал. Как думал об этом и предыдущий следователь СД (который, к сожалению, скоропостижно уволился), имея в виду ещё пару сотен подлинных дольщиков НО-33, пишущих нынче ходатайство коллективное.

P. S. А между тем за минувшее лето на сайте Кунцевского суда проявили себя ещё 18 мошенников. Являются ли они клиентами М. Спиридоновой?..
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 16 сен 2014, 13:30

ну группу следственную увеличат или еще что-нибудь придумают, полагаю, что скоро узнаем ;) .
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 16 сен 2014, 14:33

Только что дозвонилась в ДРБ по общему номеру телефона.
На что мне сказали, что сегодня было очень много звонков от дольщиков ЮТу, с вопросами по документам, и т. к. отвечать по телефону всем это очень затратно по времени, то приняли решение больше по телефону не давать ответы по статусу документов.
Отвечать будут только на письменные официальные запросы. Запрос оформлять на имя руководителя ДРБ Майорова Алексея Валентиновича.
Что еще удалось узнать: проверка в ДРБ ведется заново по всем комплектам документов. И сейчас выделено много дольщиков, которые являются мошенники, и в отношении которых на уровне МВД ведется проверка и возбуждены УД.
В связи с этим вопрос — есть ли среди нас те дольщики, которые дозвонились? и что им сказали? Поделитесь информацией, пожалуйста.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Марина-Н.О.33 » 16 сен 2014, 21:52

Busy писал(а):Я в шоке...

Ваш «шок» еще впереди... Я писала, по-поводу 3-х дневного срока и о том, что связываться с вами следователь по телефону не будет, а вышлет повестку на допрос по почте…

Pentas писал(а):А вообще, документарная экспертиза — очень хорошая штука. Позволяет по состоянию бумаги, по оттиску печати, по росчерку пера и по краске принтера на ней с точностью до одного-трёх месяцев установить реальное время изготовления сфальсифицированных документов

Полностью согласна... только ее очень долго делают...
VitaliY писал(а):что из этого следует? что остальным не стоит предпринимать никаких действий?

Из этого — это не следует. Обращаться надо обязательно. Я об этом писала ещё в мае на сайте:

http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=40&start=60
Марина-Н.О.33

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:40
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 16 сен 2014, 22:35

Марина-Н. О.33 писал(а):Полный бред... на деле... и законы не соблюдаются. Писала и жалобы и заявления и ходатайства на имя руководителя следственного органа СД МВД РФ...


Уважаемая, Марина! Ну так и поделитесь своим опытом, кому писали, что писали, что было потом. Выдали Вам подтверждение или новое постановление, или просто заверили старое постановление? Всем будет полезен Ваш опыт.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 17 сен 2014, 00:33

Мельникова Ирина писал(а):Отвечать будут только на письменные официальные запросы. Запрос оформлять на имя руководителя ДРБ Майорова Алексея Валентиновича. Что еще удалось узнать: проверка в ДРБ ведется заново по всем комплектам документов. И сейчас выделено много дольщиков, которые являются мошенники, и в отношении которых на уровне МВД ведется проверка и возбуждены УД.

Ирина, спасибо за информацию. Наверно, надо написать запрос, лишним не будет. Но, похоже, ДРБ просто передаточное звено от СД в МКСИ. ДРБ сам никого проверить не может. Просто посылают запросы в СД, а там уже выполняются процессуальные действия.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 17 сен 2014, 10:04

VitaliY писал(а):Наверно, надо написать запрос, лишним не будет.

Я написала вчера через электронную почту. Посмотрим что ответят.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 18 сен 2014, 14:14.

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение романова наталия » 18 сен 2014, 23:06

Подскажите пожалуйста телефон Пономарева А. П., если есть.
романова наталия

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 10:14
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: VitaliY | 19 сен 2014, 00:28.

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 19 сен 2014, 00:35

Свой телефон дает сам следователь, если считает это необходимым. Попробуйте уточнить в СД МВД.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 19 сен 2014, 08:19

Мельникова Ирина писал(а):Что еще удалось узнать: проверка в ДРБ ведется заново по всем комплектам документов. И сейчас выделено много дольщиков, которые являются мошенники, и в отношении которых на уровне МВД ведется проверка и возбуждены УД. В связи с этим вопрос — есть ли среди нас те дольщики, которые дозвонились? и что им сказали? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Если, реально выявлены мошенники и по ним возбуждены уг. дела, то соответственно должны быть отменены постановления о признании их потерпевшими. Тогда логично для МКСИ запросить у СД МВД сведения об отмене постановлений в отношении этих лиц, ну не давать же им квартиры. А подтверждением признания потерпевшим, видимо является сообщение следствия о том, что в отношении ФИО постановление не отменялось. Что мы и пытаемся получить в индивидуальном порядке, подавая ходатайство. Получение копии постановления, заверенного СД МВД и говорит о том, что оно действующее.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0