Совещание в МКСИ 10.09.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Люся » 14 сен 2014, 18:32

Мельникова Ирина писал(а):Не понятно тогда о каком еще подтверждении идет речь?

В Вашем случае речь идет о подтверждении Постановления, выданного Вам в ноябре 2010 года. У всех нас разные даты Постановлений. По отношению ко всем нам, остающимся до сих пор без жилья, ДЖП вдруг решило проявить максимально возможную бдительность. В общем-то, нам просто в очередной раз "повезло". Дай-то бог, чтоб придумка эта оказалась хотя бы во благо дела, а не служила единственной цели — бесконечно отдалять от нас наши квартиры. Отдельный вопрос, насколько придумка ДЖП вообще юридически обоснованна в нашей ситуации и имеет право быть, и каким долгим по времени может оказаться ее осуществление.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Обманутый » 14 сен 2014, 18:56

Люся писал(а):
Мельникова Ирина писал(а):Не понятно тогда о каком еще подтверждении идет речь?

В Вашем случае речь идет о подтверждении Постановления, выданного Вам в ноябре 2010 года. У всех нас разные даты Постановлений. По отношению ко всем нам, остающимся до сих пор без жилья, ДЖП вдруг решило проявить максимально возможную бдительность. В общем-то, нам просто в очередной раз "повезло". Дай-то бог, чтоб придумка эта оказалась хотя бы во благо дела, а не служила единственной цели — бесконечно отдалять от нас наши квартиры. Отдельный вопрос, насколько придумка ДЖП вообще юридически обоснованна в нашей ситуации и имеет право быть, и каким долгим по времени может оказаться ее осуществление.

А потом подтверждение подтверждения предыдущих подтверждений. И так ВСЕГДА, пока не вымрут все южнотушинцы со всеми своими наследниками.
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 14 сен 2014, 19:13

Подтверждение Постановления — конечно, очень интересная процедура)) И, если с точки зрения закона — то вряд ли в УПК она предусмотрена...
Хотелось бы хотя бы примерно понимать в чем ее суть и по каким критериям, основаниям будут подтверждать это Постановление? Заново проверку проводить в полном объеме?
Я понимаю, что это в большей степени риторические вопросы, без ответов и простые размышления.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 14 сен 2014, 19:50

Никто в СД МВД велосипед изобретать не будет. Дело Кручинина уйдет в суд с имеющимися в нем потерпевшими. А в дальнейшем, следственные органы могут сколько угодно выделять из него материалы и проводить проверки, а по результатам возбуждать уголовные дела. Если проверка установит, что дольщик мошенник, то он будет привлечен в качестве обвиняемого уже по другому уголовному делу. А провести подобные проверки в рамках дела Кручинина невозможно. 1500 потерпевших проверить на наличие в их действиях признаков преступления. Вы представляете объем? по каждому провести и назначить экспертизы, допросить свидетелей и выполнить иные следственные действия. Не подтвердить статус потерпевшего это что значит? Признать человека мошенником? Так признать мошенником может только суд. Постановления никто не отменял и отменять не будет в рамках дела Кручинина. Поэтому, чем больше дольщиков (потерпевших) отправят заявления в СД МВД, тем быстрее следствие "озвереет" и мы получим ответы, что такая процедура УПК не предусмотрена.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 14 сен 2014, 19:58

VitaliY писал(а):чем больше дольщиков (потерпевших) отправят заявления в СД МВД

вы каких дольщиков имеете в виду? Тех, у которых нет Постановления о признании потерпевшим?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 14 сен 2014, 19:59

тех у кого требуют подтверждения признания потерпевшим.
Неужели среди оставшихся еще есть лица, которых не признали потерпевшими?
Последний раз редактировалось VitaliY 14 сен 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 14 сен 2014, 20:01

VitaliY писал(а):тех у кого требуют подтверждения признания потерпевшим.

а есть такие?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 14 сен 2014, 20:03

правда, и о чем это я...........
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 14 сен 2014, 20:08

VitaliY писал(а):Неужели среди оставшихся еще есть лица, которых не признали потерпевшими?

вот и я о том же.
Пытаюсь понять. У дольщика есть Постановление о признании потерпевшим. Документы были в МКСИ, туда же было подано волеизъявление на получение квартиры. Затем документы были направлены в ДРБ, после чего пойдут в МВД. При этом в документах есть Постановление о признании потерпевшим. Так о каком подтверждении Постановления в данном случае идет речь?
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 14 сен 2014, 20:13

так и надо обратиться в СД МВД с просьбой подтвердить статус потерпевшего и сослаться на то, что этого требует ДЖП. Можно, даже нужно приложить к заявлению копию письма ДЖП, размещенному выше Люсей. И получить официальный ответ от следователя.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 14 сен 2014, 20:24

Ну так документы направлены в ДРБ и МВД именно для этого — для получения подтверждения. Я так понимаю, что в связи с письмом от ДЖП в адрес МКСИ — последнее передало документы дольщиков в ДРБ именно для того, чтобы там на основании Постановлений о признании потерпевшими (которые дольщики прикладывают к другим документам) выдали эти самые непонятные подтверждения.
На каком основании дольщик может обратиться с запросом о выдаче этого подтверждения, с тем учетом, что это требование непосредственно к дольщикам не предъявляются и письмо адресовано МКСИ?
Я не спорю, просто пытаюсь понять логику всего происходящего.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
VitaliY писал(а):И получить официальный ответ от следователя.

И разве Постановление о признании потерпевшим не является тем самым официальным ответом?
Кстати. может быть, по смыслу письма, приведенного Люсей подтверждение о признании потерпевшим - это и есть Постановление? Тогда все хоть как-то укладывается на логические рельсы.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 14 сен 2014, 20:36

Мельникова Ирина писал(а):На каком основании дольщик может обратиться с запросом о выдаче этого подтверждения, с тем учетом, что это требование непосредственно к дольщикам не предъявляются и письмо адресовано МКСИ?

Ирина, в том то и дело, что предъявляются. Мной получен ответ из ДЖП, что мои документы будут вынесены на рассмотрение жил. комиссии после подтверждения СД МВД о признании моего мужа потерпевшим. Хотя у всех имеется наше постановление, документы прошли проверку ДРБ, МКСИ. И не важно кому адресованы письма ДЖП, если они затрагивают наши с вами права, в том числе права потерпевшего, которые изложены в УПК РФ. Загляните туда, пожалуйста. Вы, как и мы все, являетесь участником уголовного процесса, где и у потерпевших (как не странно) есть права. Все мои сообщения здесь, на форуме, направлены на то, что бы дольщики тоже подключались к решению проблемы. Одной ИГ трудно справиться с ситуацией. Ну сходите куда-нибудь, получите консультацию, посоветуйтесь с юристами. Если все будут принимать посильное участие в решении вопросов, то быстрее можно будет получить результат. Чиновники так хорошо пользуются пассивностью и неосведомленностью дольщиков.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение Мельникова Ирина » 14 сен 2014, 20:48

Понятно, спасибо вам за информацию и за то что пинаете дольщиков действовать.
Можно еще вопрос — после чего вам пришел ответ из ДЖП? Вы обращались туда сами, или как?
Нам за все время никто никогда не отзванивался из органов. а письма — были только стандартные отписки на все обращения.
Всю информацию о статусе документов наших — узнаем сами.
Мельникова Ирина

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 14 сен 2014, 20:55

Да, Ирина, я все фиксирую письмами. Сначала, я "достала" МКСИ и мне пришел ответ, что мои документы прошли все проверки и направлены в ДЖП. Потом написала в ДЖП, поставила конкретный вопрос- когда документы будут вынесены на рассмотрение жил. комиссии, приложила копию письма МКСИ. Затем получила ответ из ДЖП, о котором писала выше. Время идет, почему не использовать его для получения ответов. Это очень полезно. Как юрист, не верю в слова.

Добавлено через 4 минуты 33 секунды:
Мельникова Ирина писал(а):а письма — были только стандартные отписки на все обращения.

Нужно правильно ставить вопросы. Конечно, это сложно для людей, чья деятельность не связана с юриспруденцией. Я стараюсь на форуме размещать тексты заявлений, но особого интереса не заметила. Думаю, что людям проще ждать, когда за них кто-нибудь решит проблему.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 10.09.2014

Сообщение VitaliY » 15 сен 2014, 00:38

Заявление в СД МВД подается по адресу: Москва, Газетный пер., д.6, подъезд 2, в ящик входящей корреспонденции. Обязательно укажите свой адрес и телефон.
Вложения
В сд мвд для сайта.docx
(26.02 Кб) Скачиваний: 891
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron