Совещание в МКСИ 04.07.2014

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ 04.07.2014

Сообщение Люся » 05 июл 2014, 13:32

Информация о совещании 04.07.2014 в МКСИ с Безусом О. Ю..

4 июля 2014 года в здании Москомстройинвеста (МКСИ) состоялась рабочая встреча с Безусом О. Ю., на которой были рассмотрены текущие вопросы, связанные с работой МКСИ по приему заявлений от дольщиков на получение оставшихся свободных квартир в Некрасовке и на ул. Вяземской, где в настоящее время к распределению имеется 110 квартир.

На встрече присутствовали:
Безус О. Ю. — Начальник Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ.
Тихненко А. А. — Заместитель Начальника Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ.
Представители ИГ:
Паткина Г., Подшивалова Л., Редьков Д..

В течение прошедшего месяца в МКСИ были вызваны дольщики 2005-2006 г. г. для написания заявлений. Было рассмотрено 43 комплекта документов. Дольщики дали согласие на получение следующих квартир:
Некрасовка:
13 квартир однокомнатных
5 квартир трехкомнатных
Кроме этого, 6 претендентов на 3-комн. квартиры пожелали получить 2-комн. на ул. Вяземской, о чем написали заявления. Семь комплектов документов на момент проведения совещания находятся на рассмотрении.
12 человек отказались от предложенных вариантов.
Остатки квартир в Некрасовке:
13 — 1-комнатных квартир
10 — 3-комнатных квартир
9 — 2-комнатных квартир
Вяземская:
Квартиры на Вяземской (их там 54) пока не распределялись.

По «успешным». Был задан вопрос, действительно ли и с какой целью документы дольщиков-согазовцев МКСИ направил в антикоррупционный комитет (об этом написал дольщик-согазовец на форуме). Ответ: никуда МКСИ документы согазовцев не отправлял, все документы находятся на месте в ожидании вступления в законную силу решения суда.

По «расторженцам»: МКСИ ожидает от ДЖП письменный ответ на свой запрос о возможности выделения «расторженцам» квартир из городского фонда. Данное решение должна принять заместитель Мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунина Н. А..
ИГ было сообщено, что документы дольщиков, которые направляются из МКСИ в ДЖП, будут проходить дополнительное согласование в Следственном Департаменте МВД (где в настоящее время находится дело Кручинина), поэтому движение документов будет более медленным, чем ранее.

На наш вопрос (он прозвучал на форуме) о невозможности в течение длительного времени добиться получения ключей от уже выделенных решением Жилкомиссии (в ноябре 2013) квартир в Некрасовке и подписанных мэром (в апреле 2014) получен стандартный ответ о том, что МКСИ не может никоим образом влиять и ускорять деятельность ДЖП по оформлению соглашений, что в связи со следственными действиями чиновники теперь еще более осторожно (читай — еще медленнее) выполняют свои задачи. Собственно, все свелось к «ждите дальше».
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 04.07.2014

Сообщение OlegS » 07 июл 2014, 10:52

А послесентябрьские, все-таки отдыхают? И вопросы по ним не задаются?
Аватара пользователя
OlegS

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 04.07.2014

Сообщение Люся » 07 июл 2014, 13:37

OlegS писал(а):А послесентябрьские, все-таки отдыхают? И вопросы по ним не задаются?


Собственно, главная тема встречи — распределение оставшихся 110 квартир (для чего в МКСИ приглашаются дольщики согласно дате оплаты), это и есть выход на решение по послесентябрьским. Именно после официального волеизъявления дольщиков ранних годов, когда МКСИ убедится, что претендентов ДОпослесентябрьских (то есть дольщиков ранних годов) уже нет, а квартиры еще остались, только тогда начнут отрабатываться заявления послесентябрьских на оставшиеся в наличии квартиры. МКСИ, наконец, сможет отправлять документы послесентябрьских в ДЖП для представления на жилкомиссию. Исчезнет главное препятствие, о котором мы постоянно слышим: пока не получат все ранние, послесентябрьские должны ждать. Ждать будет нечего.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 04.07.2014

Сообщение Taty » 07 июл 2014, 16:39

Люся писал(а):Информация о совещании 04.07.2014 в МКСИ с Безусом О. Ю..

4 июля 2014 года в здании Москомстройинвеста (МКСИ) состоялась рабочая встреча с Безусом О. Ю., на которой были рассмотрены текущие вопросы, связанные с работой МКСИ по приему заявлений от дольщиков на получение оставшихся свободных квартир в Некрасовке и на ул. Вяземской, где в настоящее время к распределению имеется 110 квартир.

На встрече присутствовали:
Безус О. Ю. — Начальник Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ.
Тихненко А. А. — Заместитель Начальника Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ.
Представители ИГ:
Паткина Г., Подшивалова Л., Редьков Д..

В течение прошедшего месяца в МКСИ были вызваны дольщики 2005-2006 г. г. для написания заявлений. Было рассмотрено 43 комплекта документов. Дольщики дали согласие на получение следующих квартир:
Некрасовка:
13 квартир однокомнатных
5 квартир трехкомнатных
Кроме этого, 6 претендентов на 3-комн. квартиры пожелали получить 2-комн. на ул. Вяземской, о чем написали заявления. Семь комплектов документов на момент проведения совещания находятся на рассмотрении.
12 человек отказались от предложенных вариантов.
Остатки квартир в Некрасовке:
13 — 1-комнатных квартир
10 — 3-комнатных квартир
9 — 2-комнатных квартир
Вяземская:
Квартиры на Вяземской (их там 54) пока не распределялись.

По «успешным». Был задан вопрос, действительно ли и с какой целью документы дольщиков-согазовцев МКСИ направил в антикоррупционный комитет (об этом написал дольщик-согазовец на форуме). Ответ: никуда МКСИ документы согазовцев не отправлял, все документы находятся на месте в ожидании вступления в законную силу решения суда.

По «расторженцам»: МКСИ ожидает от ДЖП письменный ответ на свой запрос о возможности выделения «расторженцам» квартир из городского фонда. Данное решение должна принять заместитель Мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунина Н. А..
ИГ было сообщено, что документы дольщиков, которые направляются из МКСИ в ДЖП, будут проходить дополнительное согласование в Следственном Департаменте МВД (где в настоящее время находится дело Кручинина), поэтому движение документов будет более медленным, чем ранее.

На наш вопрос (он прозвучал на форуме) о невозможности в течение длительного времени добиться получения ключей от уже выделенных решением Жилкомиссии (в ноябре 2013) квартир в Некрасовке и подписанных мэром (в апреле 2014) получен стандартный ответ о том, что МКСИ не может никоим образом влиять и ускорять деятельность ДЖП по оформлению соглашений, что в связи со следственными действиями чиновники теперь еще более осторожно (читай — еще медленнее) выполняют свои задачи. Собственно, все свелось к «ждите дальше».


И как всегда все свелось к "ждите дальше" да мы уже ждем столько, что я не знаю, как у них язык то поворачивается так сказать.
В любом случае, спасибо за информацию.
Taty

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 04.07.2014

Сообщение roban » 22 июл 2014, 13:21

сообщите пожалуйста о следующем совещании и какой год вызывают по Вяземской
roban

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:36
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 22 июл 2014, 17:18.

Re: Совещание в МКСИ 04.07.2014

Сообщение Taty » 31 июл 2014, 12:14

А планируется ли еще совещание, если да, то подскажите пожалуйста когда, и какие вопросы планируется обсуждать?
Taty

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 04.07.2014

Сообщение dolshik_K5 » 31 авг 2014, 18:18

Лето закончилось. Необходимо до 14 сентября с. г. напомнить о себе и инициировать встречу с руководством МКСИ. С какими результатами мы подошли к выборам? Помимо вялотекущего процесса волеизлияния дольщиков по вопросу получения квартир нам хотелось бы получить свежую позитивную информацию, а именно:
1. Сколько поимённо дольщиков за прошедший период получили документы и ключи от квартир на различных объектах?
2. Как распределены 110 квартир ?
3. Когда и где конкретно будут обеспечены оставшиеся дольщики?
Пора перестать говорить и обсуждать вопросы о проверках наших документов, а требовать исполнения обязательств перед нами.
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 04.07.2014

Сообщение Наталия » 31 авг 2014, 22:03

dolshik_K5 писал(а):Лето закончилось. Необходимо до 14 сентября с. г. напомнить о себе и инициировать встречу с руководством МКСИ. С какими результатами мы подошли к выборам? Помимо вялотекущего процесса волеизлияния дольщиков по вопросу получения квартир нам хотелось бы получить свежую позитивную информацию, а именно:1. Сколько поимённо дольщиков за прошедший период получили документы и ключи от квартир на различных объектах?2. Как распределены 110 квартир ?3. Когда и где конкретно будут обеспечены оставшиеся дольщики? Пора перестать говорить и обсуждать вопросы о проверках наших документов, а требовать исполнения обязательств перед нами.

+1!!!!!!!
Наталия

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 04.07.2014

Сообщение ANPavluk » 01 сен 2014, 10:54

dolshik_K5 писал(а):Лето закончилось.


Планируется встретиться с руководством МКСИ после выхода из отпуска Безуса О. Ю., а именно в период с 8 по 14 сентября!
Все Ваши предложения, несомненно, будут на повестке дня!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 04.07.2014

Сообщение SergeyS » 01 сен 2014, 14:00

Да, пора бы уже вернуться к рабочим вопросам да поскорее бы.
SergeyS

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 04.07.2014

Сообщение dolshik_K5 » 09 сен 2014, 15:57

Прошло 10 дней с момента моего обращения на сайт, но мы не получили никакой информации.
Вышел из отпуска Безус О. Ю.?
Когда планируется совместное совещание МКСИ и представителей дольщиков?
Перед выборами легче добиться встречи с руководством МКСИ!!!
После дня проведения выборов нас могут продинамить до 31 декабря по различным предлогам!!
НУЖНО ВЫХОДИТЬ ИЗ ЭТОГО БОЛОТА БЕЗДЕЙСТВИЯ!
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 04.07.2014

Сообщение ANPavluk » 10 сен 2014, 09:17

dolshik_K5 писал(а):Прошло 10 дней с момента моего обращения на сайт, но мы не получили никакой информации.
Вышел из отпуска Безус О. Ю.?

Что Вас не устроило в моем ответе?
Безус на работе, встреча планируется на этой недели. По ее итогам будет информация.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 04.07.2014

Сообщение Обманутый » 10 сен 2014, 12:00

Неужели надо огрызаться? Просто нельзя ответить, что дата встречи ещё не назначена?
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 04.07.2014

Сообщение dolshik_K5 » 10 сен 2014, 14:36

Прошу ИГ на встрече с руководством МКСИ поднять вопрос о состоянии дел на других объектах:
-ул. Хлобыстова,1- Тушинский проезд.
-Солнцево.
-ул. Базовская.
Все дольщики хотят узнать объективную информацию обо всём!!!
Что нам ожидать?
И не надо ОБИЖАТЬСЯ!!!
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0