Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение vera nadejda » 06 июн 2014, 14:59

Спасибо за ответ.
vera nadejda

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 23:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение asharov » 06 июн 2014, 15:04

И что будет с теми кто уже получил квартиры? Доп проверка что ли?
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение dm2602 » 06 июн 2014, 15:19

asharov писал(а):Боже мой, когда же этот абсурд закончится, признали тебя потерпевшим, писали и переписывали по несколько раз заявление, ждали не пойми сколько времени. А теперь бац- вторая смена. И все по новой!
Вопрос чем все это время МКСИ занимались?!
И где гарантия, что еще через 4 года ничего не поменяется.

По-моему очень справедливые замечания и вопросы
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение Люся » 06 июн 2014, 18:11

asharov писал(а): когда же этот абсурд закончится

А еще — где закончится?
asharov писал(а):Вопрос чем все это время МКСИ занимались?!

Чем занимались? В частности, помощью нам, дольщикам, по осознанию нами того простого факта, что очень наивно рассчитывать на получение от власти квартир:
- на основе равных прав каждого из нас,
- согласно нашей очередности по дате оплаты,
- на основании единственного критерия — качества (подлинности) наших документов,
- да еще и по тому адресу, на который мы когда-то написали заявления, и где даже построили нам дома.
Повторюсь, счастливы проскочившие на Вяземскую в бурном потоке, точнее, в искусственно созданном водовороте-неразберихе. Ведь совсем не выдавать тоже было невозможно, вот и повезло народу, ни за заслуги какие-то, а просто повезло. Многие, наверное, даже и не осознали, насколько повезло. Ведь думалось, вслед за Вяземской последует распределение практически готовой Базовской. Не последовало. Видно, лицом не вышли, как тут писали. Не наше. Наше — это Некрасовка (ни в коем разе не хочу обидеть живущих там). К этому нас и подводят. Чтоб — наперегонки на то, что еще осталось там. Чтоб мы поняли, наконец, что власть может легко менять правила игры, причем, очень внезапно. Игра — дело вообще опасное. Поэтому позавчера была Базовская, вчера — Базовская/Солнцево, а сегодня — вообще ничего. Наша сегодняшняя данность: ни одна площадка не утверждена для ЮТ. Это — факт. Остальное — слова. И опрос ютушинского населения из-за полсотни квартир на Некрасовке — просто запланированная банальная потеря времени. У нас его продолжают отжимать. А теперь вопрос: если с декабря 2013 мы ожидали утверждение мэром площадок для нас аж до июня 2014, то в каком году случится это событие в следующий раз?
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение Обманутый » 06 июн 2014, 18:21

Какие три месяца? Удачно. ПРОСЬБА КО ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ: никуда не выходите из дома в летний период, а то бедные сотрудники МКСИ не смогут дозвониться до "номер 1", а "номеру 2" позвонить не смогут- нарушается дата очердности. Забудьте про отпуска. Хотя для чего отпуск брать летом? Ведь сами чиновники все зимой гуляют... А тут самая работа!!!! СПАСИБО
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение asharov » 06 июн 2014, 19:02

Нужно снова писать обращение, а то и массово. МКСИ может и сейчас обработать документы, есть заявления на Некрасовку и Вяземскую сложить их в кучки и тупо посчитать. Банальные арифметические действия, зачем заниматься тупой работой, повторным обзвоном, когда данные уже есть. Снова тянут время. Дальше пройдут 3 месяца, потом 2 месяца ждем совещания, а потом ... Квартиры отходят опять лже дольщикам, внезапно появившиеся по номерам 1, 2
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение olegm » 06 июн 2014, 20:31

Мои документы на однушку (оплата 10.2005) были ДЖП 13.09г. Был ответ однушек нет. А теперь есть??? если это не первый этаж и не ущербная квартира, то я готов получить, что для этого нужно?
olegm

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 19:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение Люся » 06 июн 2014, 20:55

olegm писал(а):Мои документы на однушку (оплата 10.2005) были ДЖП 13.09г. Был ответ однушек нет. А теперь есть??? если это не первый этаж и не ущербная квартира, то я готов получить, что для этого нужно?


1. Видимо, на тот момент была неразбериха, а теперь сосчитали.
2. Ваша готовность получить — хорошо. Надо, чтоб у МКСИ была готовность выдать. МКСИ говорит о соблюдении очередности по оплате при выделении квартир. Несмотря на Вашу раннюю дату оплаты, впереди Вас могут быть дольщики с еще более ранними датами. Это понятно.
3. Насчет непервого этажа и неущербности. При распределении жилья пожелания и предпочтения дольщиков не рассматриваются. Люди с 9-м этажом в договоре получали 1-й этаж и т. д.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение Карлсон » 07 июн 2014, 10:37

ANPavluk писал(а): Москомстройинвест представил Мэру информацию в соответствии с которой, невостребованными остаются более ста квартир на Некрасовке и Вяземской, что вызвало недоумение со стороны Мэра. Учитывая, что ДЖП постоянно напоминает о нехватке квартир для других программ города, МЭР отказался рассматривать вопрос о предоставлении альтернативных площадок и дал поручение МКСИ провести анализ волеизъявления дольщиков ЮТ-11 относительно их желания получить невостребованные квартиры.
............
Работу по анализу поручено провести в течение 3 месяцев. Информация о ходе данной работы будет предоставляться ИГ раз в две недели.

Это прелестно! Оказывается, нам насильно квартиры пихают, а мы не берем :lol: Даешь еще 3 месяца, чтобы разобраться! :lol:
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение irina45 » 07 июн 2014, 17:15

Читаю все это и просто глазам не верю. До чего же может дойти бесстыдство властей и уверенность в своей безнаказанности. А мы как подопытные кролики: а если мы их так, а если эдак? Выдержат?
Кто мы для них? Стадо баранов? Что хочу, то и ворочу, а мы ничего не можем сделать. Почему СМИ нами не хочет заинтересоваться? Ведь это же просто издевательство над людьми.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение alex1332 » 07 июн 2014, 20:57

И так, кратко: гора родит мышь, на это ей нужно 3 месяца.
Все, кто мышью не наестся — просто избалованные обжоры.

Как это всё надоело...
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение SergeyS » 09 июн 2014, 09:11

asharov писал(а):Нужно снова писать обращение, а то и массово. МКСИ может и сейчас обработать документы, есть заявления на Некрасовку и Вяземскую сложить их в кучки и тупо посчитать. Банальные арифметические действия, зачем заниматься тупой работой, повторным обзвоном, когда данные уже есть. Снова тянут время. Дальше пройдут 3 месяца, потом 2 месяца ждем совещания, а потом ... Квартиры отходят опять лже дольщикам, внезапно появившиеся по номерам 1, 2

Поддерживаю, надо что-то делать, а не сидеть и ждать годами у моря погоды.
Сколько можно уже, у нас каждая встреча заканчивается тем, что МКСИ перепроверяют документы, да за такое время уже все документы можно было выучить наизусть.
SergeyS

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение uzkikh » 09 июн 2014, 14:21

какая-то мутная схема предложена, не исключаю что по истечении 3-х месяцев проверки и возврата невостребованной площади городу, город заявит что нуждающихся нет и все идут в порядке общей очереди.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение Люся » 09 июн 2014, 20:23

irina45 писал(а): До чего же может дойти бесстыдство властей и уверенность в своей безнаказанности.

Похоже, действительно предела в этом нет.
irina45 писал(а):Кто мы для них? Стадо баранов?

Стадо? Возможно, и так... Махнут хворостиной — и пошло оно записываться на один адрес, потом махнут хворостиной — и идут все на другой адрес, а если передумают и снова махнут, то и на третий покорно побредут, а коли отнимут и третий, то тогда можно, например, пересчитать всех. Для чего? Да просто так. Все занятие какое-то. И народ (стадо) — при деле.
uzkikh писал(а):какая-то мутная схема предложена,

Это точно. Вместо получения во II кв. готовой Базовской или готового Солнцево — мы три месяца будем СТРОГО по очереди отмечаться в МКСИ (это в период-то отпусков, при большой вероятности отсутствия дольщиков в городе)! Как-будто в результате этого действа, затеянного из-за 110 нераспределенных квартир (при 378 дольщиках!!) может вдруг выясниться, что квартир всем хватает и новые площадки больше не нужны. По такой логике утверждение мэром новой площадки для нас, конечно, не нужно. Что ж, грамотно и умело доложить информацию так, чтобы получить нужную реакцию и нужный ответ — это искусство. И этим искусством руководство МКСИ владеет в полной мере.
uzkikh писал(а):не исключаю что по истечении 3-х месяцев проверки и возврата невостребованной площади городу, город заявит что нуждающихся нет

После наглого обмана с площадками исключать ничего нельзя.
SergeyS писал(а):надо что-то делать, а не сидеть и ждать годами у моря погоды.

Думаю, тех, кто разделяет это мнение, становится все больше. Вместо квартир — откровенное и умышленное затягивание решения проблемы ЮТ, желание завести проблему в тупик. Что мы можем противопоставить этому? Очевидно, в преддверии выборов будет очень кстати массовое и организованное выражение дольщиков своего отношения к происходящему.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Тимофеевым К.П. 5.06.2014

Сообщение SvetaI » 09 июн 2014, 21:21

Люся писал(а): Что ж, грамотно и умело доложить информацию так, чтобы получить нужную реакцию и нужный ответ — это искусство. И этим искусством руководство МКСИ владеет в полной мере.


Почему давным-давно не распределили квартиры на Вяземской? Ведь желающих намного больше, чем квартир! Может, потому что 110 нераспределенных квартир звучит для мэра солиднее, чем 51 на Некрасовке?
SvetaI

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron