Совещание с Безусом О.Ю. 07.05.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание с Безусом О.Ю. 07.05.2014

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 08 май 2014, 15:34

Информация о совещании 07.05.2014 в МКСИ с Безусом О. Ю.

7 мая 2014 года в здании Москомстройинвеста (МКСИ) состоялась рабочая встреча с Безусом О. Ю., на которой были рассмотрены текущие проблемы, возникшие в процессе предоставления квартир обманутым дольщикам ЮТ-11. На встрече присутствовали:

Безус О. Ю. — Начальник Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ, Гудова Е. Г. — юрист МКСИ.

Представители ИГ:
Паткина Г.
Подшивалова Л.
Руднев А.

Информация по документам.

1. Сотрудники МКСИ 8 мая должны сделать сверку по всем документам с ДЖП: сколько квартир выдано на Вяземской, в Некрасовке, сколько на сегодняшний день находится в ДЖП. Безус О. Ю. обещал, что после внутренней сверки МКСИ, в следующую среду, 14.05.2014, РГ предоставят всю информацию по дольщикам ЮТ-11. В том числе будет информация по устранимым замечаниям к документам: не заверенные нотариально копии, не хватает документов по оплате, смена фамилии и т. п.

2. После тщательного анализа документов в МКСИ выявлены некоторые категории документов, по которым дольщикам необходимо предоставить уточнения в МКСИ Безусу О. Ю. Разбираться в ситуации нужно каждому лично, имея на руках подлинники своих документов, предварительно записавшись на прием:
а) вексельные схемы. Таких дольщиков 12 человек.
б) категория дольщиков, заключивших договоры с фирмами «прокладками» — ООО «Лайн», ЗАО «ДэКорд», ООО «Ленинский проспект 99» и т. п. Эти документы пойдут на проверку в Главное следственное управление (ГСУ), так как некоторые фирмы не перечисляли полученные деньги от дольщиков в адрес ООО «Энергостройкомплект-М». Каждый дольщик может лично узнать ситуацию по своей фирме.
в) дольщики, не признанные потерпевшими — 12 человек, по которым отсутствует документ о признании потерпевшим в архиве ГСУ или в пакете документов в МКСИ.
г) дольщики, у которых договоры оформлены задним числом — 7 человек.

По расторженцам.
Изменений нет.

По новым площадкам.
Приказ Мэра так пока и не подписан. Будет подписан после встречи Мэра с Хуснуллиным, скорее всего в конце месяца. Обещанная встреча чиновников 29.04.2014 в 18:00 не состоялась. О проведении совещания и решении Мэра сообщим дополнительно.

По распределению.
На 07.05.2014 в ДЖП отправлено еще
Вяземская — 13 пакетов документов
Некрасовка — 5 пакетов документов

По вопросу доплаты с однушки на двушку.
Таких прецедентов еще не было, каждому дольщику, желающему поменять квартиру с доплатой, необходимо обратиться к Тимофееву К. П. лично. Следует иметь в виду, что квартиры в Некрасовке — это собственность города, квартиры на Вяземской принадлежат застройщику, поэтому в каждом случае будет индивидуальное решение этого вопроса.

По ситуации два договора на одно лицо.
Одна квартира будет предоставлена, вопрос по второй — будет решаться в индивидуальном порядке при рассмотрении вопроса на личном приеме у Тимофеева К. П. При предоставлении хороших документов на вторую квартиру и убедительных доказательствах, что это не инвестиционная деятельность, скорее всего, вопрос будет решен положительно.

Следующим дольщикам необходимо написать в «личку» Паткиной Г. или Подшиваловой Л.:
1. Тузовская Р. П.
2. Шадчнева А. Н.
3. Савченко Е. А.
4. Полищук А. А.
5. Паскарь К. Я.
6. Панюжев М. Ф.
7. Михалева С. Д.
8. Либерман В. В.
9. Логинов А. С.
10. Исаев А. А.
11. Головачевский В. Н.
12. Гайдукевич В. В.
13. Гузенко В. П.
14. Ермаков А. В.
15. Кониати М. Ю.
16. Кускова Е. К.
17. Неклюдова И. В.
18. Покровская Р. Г.
19. Судьин О. В.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: VitaliY | 08 май 2014, 17:28.

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 07.05.2014

Сообщение Наталия » 08 май 2014, 19:59

Паткина Галина Константиновна писал(а):2. После тщательного анализа документов в МКСИ выявлены некоторые категории документов, по которым дольщикам необходимо предоставить уточнения в МКСИ Безусу О. Ю. Разбираться в ситуации нужно каждому лично, имея на руках подлинники своих документов, предварительно записавшись на прием: а) вексельные схемы. Таких дольщиков 12 человек. б) категория дольщиков, заключивших договоры с фирмами «прокладками» — ООО «Лайн», ЗАО «ДэКорд», ООО «Ленинский проспект 99» и т. п. Эти документы пойдут на проверку в Главное следственное управление (ГСУ), так как некоторые фирмы не перечисляли полученные деньги от дольщиков в адрес ООО «Энергостройкомплект-М». Каждый дольщик может лично узнать ситуацию по своей фирме.

Подскажите, пожалуйста, по поводу фирм-"прокладок".
У меня договор уступки от "Ленинского проспекта-99". Ровно месяц назад, 8 апреля я была на приеме у О. Ю. Безуса. Попала к нему, придя на прием в МКСИ на проверку качества своих документов. На тот момент замечаний ко мне не было. В комплекте моих документов есть уведомление о состоявшейся уступке права в отношении квартиры между ЭСКМ — "Ленинским проспектом-99" и мною. Кроме того, у меня имеется справка, выданная мне в ЭСКМ, что квартира по реестру ЭСКМ числится за мной. Эти документы я предоставляла в МКСИ. Повторяю, месяц назад, со слов О. Ю. Безуса, замечаний ко мне не было. Записываться на прием еще раз? Вскрылись какие-то новые обстоятельства? (что само по себе очень странно... шли годы...) Прошу членов РГ, бывших на встрече, если это возможно, дать более расширенные комментарии по ситуации с фирмами-"прокладками" и ответить на мой вопрос. Спасибо.
Наталия

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 07.05.2014

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 08 май 2014, 21:37

Добрый вечер, Наталия!
Обстоятельства таковы, что в связи с возможным открытием еще одного уголовного дела по Кручинину, все документы еще раз тщательно проверялись. Оказалось, что фирмы — "прокладки" иногда перечисляли деньги в адрес других юр. лиц по просьбе ЭСКМ, т. е. деньги не пошли на строительство, а использованы по другим направлениям деятельности ЭСКМ.
Заранее не волнуйтесь, но лучше, конечно, Вам еще раз узнать все у Безуса О. Ю. Если есть доказательства полной оплаты фирмой ООО "Ленинский проспект-99" в адрес ЭСКМ за Вашу квартиру, то все в порядке (именно в адрес ЭСКМ, а не по его просьбе в адрес другого юр. лица).
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 07.05.2014

Сообщение Наталия » 08 май 2014, 21:53

Уважаемая Галина Константиновна, спасибо.
Удивительно, что до этого "еще одного уголовного дела" проверка документов была "нетщательная". За эти годы можно было все запятые в документах выучить наизусть, не то что финансовую сторону, куда реально ушли деньги. Очень все это странно.

Добавлено через 36 минут 31 секунду:
Паткина Галина Константиновна писал(а):Оказалось, что фирмы — "прокладки" иногда перечисляли деньги в адрес других юр. лиц по просьбе ЭСКМ, т. е. деньги не пошли на строительство, а использованы по другим направлениям деятельности ЭСКМ.


Все происходящее давно настолько абсурдно, что нет слов... Если бы деньги пошли на строительство, никакого форума обманутых ЮТ-11 вообще бы не было, мы бы давно жили в честно оплаченных квартирах! То есть теперь ПМ будет давать квартиры только тем, чьи деньги реально пошли на строительство?! Простите, это кому? И кто виноват, что мои деньги (Не дай Бог!) "были использованы по другим направлениям деятельности ЭСКМ"? Опять я, видимо. Еще один грех на мне. Не читала газету "Коммерсант", темнота некультурная, во всех порядочных семьях за завтраком читают. Так еще и не проконтролировала ЭСКМ, пустили они мои деньги на строительство, или нет. И не проконтролировала "Ленинский проспект-99", чтобы они проконтролировали ЭСКМ ("Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я"). Думала, что уже достигла крайней степени офигевания от наших мытарств, оказалось, что еще нет.

Добавлено через 1 секунду:
Паткина Галина Константиновна писал(а):Оказалось, что фирмы — "прокладки" иногда перечисляли деньги в адрес других юр. лиц по просьбе ЭСКМ, т. е. деньги не пошли на строительство, а использованы по другим направлениям деятельности ЭСКМ.


Все происходящее давно настолько абсурдно, что нет слов... Если бы деньги пошли на строительство, никакого форума обманутых ЮТ-11 вообще бы не было, мы бы давно жили в честно оплаченных квартирах! То есть теперь ПМ будет давать квартиры только тем, чьи деньги реально пошли на строительство?! Простите, это кому? И кто виноват, что мои деньги (Не дай Бог!) "были использованы по другим направлениям деятельности ЭСКМ"? Опять я, видимо. Еще один грех на мне. Не читала газету "Коммерсант", темнота некультурная, во всех порядочных семьях за завтраком читают. Так еще и не проконтролировала ЭСКМ, пустили они мои деньги на строительство, или нет. И не проконтролировала "Ленинский проспект-99", чтобы они проконтролировали ЭСКМ ("Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я"). Думала, что уже достигла крайней степени офигевания от наших мытарств, оказалось, что еще нет.
Наталия

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 07.05.2014

Сообщение Teranel » 08 май 2014, 22:59

эмм, не понял с "прокладками" немного. Сейчас необходимо всем дольщикам, кто покупал не напрямую, а через прокладку проверять свои документы, записываясь в МКСИ??? Или есть какие-то "фирмы-прокладки", кто полностью перевел деньги ЭСКМ??? Просто они принимают по 7 человек там сейчас в неделю. После вашего сообщения все ломануться, кто покупал через прокладки, в МКСИ (даже те, чьи документы, которые отправляли в ДЖП еще по Вяземской и вернулись(читай у МКСИ к ним вопросов не было)). Может как-то прояснить ситуацию поподробнее?
Teranel

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Сообщение Pentas » 09 май 2014, 00:47

Объективно говоря, 99,86% собранных с «дольщиков» денежных средств ЗАО «Энергостройкомплект-М» вывело из производственной деятельности, что являет собой абсолютный рекорд в деле обмана граждан так называемыми строительными компаниями (статус застройщика — в юридическом смысле — ЗАО ЭСКМ никогда не имело).

Что же касается фирм-«прокладок», то называется это следующим образом: слышал Олег Юрьевич звон, да не знает, где он.

К примеру, ООО «Ленинский проспект — 99» реально продавало права на квартиры в корпусе 3 ЮТ-11, а в отношении объекта НО-33 привлекало (пардон — набирало) лжедольщиков, реально «допрошенных» честнейшими «в мире» следователями.

Как говорится, почувствуйте разницу.

И почему-то полный молчок в отношении излюбленной марки наших чиновников. Она называется «Лже-«ДаблИнвест» (Premium).

Дошло уже до того, что её «представители» приглашаются в «личку…

P. S. Поздравляю всех истинных дольщиков с Днём Победы!

Желаю дождаться возмездия для всех мошенников и иже с ними, причастных к обману обманутых дольщиков, и прежде всего для тех, кто наинаглейшим (наимерзейшим, наипоганейшим) образом многих истинных пострадавших в пользу мошенников «отодвинул», на миллиарды ограбив нашу многострадальную Родину.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 07.05.2014

Сообщение asharov » 09 май 2014, 13:17

В начале недели записалась на прием к Безусу, на 2 ИЮЛЯ 2014 года просто беспредел, или к кому надо записываться? Уважаемые члены РГ, хотелось бы поприсутствовать на подобном совещании, это возможно?
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 07.05.2014

Сообщение nnik » 11 май 2014, 12:24

Pentas писал(а):P. S. Поздравляю всех истинных дольщиков с Днём Победы!

Спасибо!!!!
И спасибо за поддержку.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 07.05.2014

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 11 май 2014, 22:32

Наталия!
Информация по фирмам — "прокладкам" прозвучала 7.05.2014 впервые на совещании в МКСИ. На очередном совещании, 14.05.2014, этот вопрос будет первый для обсуждения. РГ будет отстаивать права своих добросовестных дольщиков и надеется, что эта информация не подтвердится — чиновники поменяют свою позицию. Но мы не могли не сообщить об этом дольщикам, чтобы потом эта информация "не упала, как снег на голову".
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 07.05.2014

Сообщение ANPavluk » 12 май 2014, 13:07

asharov писал(а):В начале недели записалась на прием к Безусу, на 2 ИЮЛЯ 2014 года просто беспредел, или к кому надо записываться?


Переговорил с Олегов Юрьевичем!
Пока записываться ни к кому не нужно!
14 мая 2014 года будет дано официальное разъяснение по данному вопросу (необходимости доказательства перечисления денег фирмой прокладкой на счет ЭСКМ)

Моя позиция следующая: в документах дольщика, купившего квартиру по договору уступки права у определенной фирмы должны быть финансовые документы, подтверждающие полную оплату квартиры дольщиком и, если есть, справка от ЭСКМ о том, что квартира теперь числится за дольщиком. Со всем остальным должны разбираться компетентные органы. Должен быть доказан факт потери дольщиком своих средств, а не факт перечисления этих средств на счет ЭСКМ.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду:
asharov писал(а): Уважаемые члены РГ, хотелось бы поприсутствовать на подобном совещании, это возможно?


Если Вы хотите присутствовать на совещании, чтобы вступить в ряды РГ и бороться за получение дольщиками ЮТ-11 квартир, то конечно возможно, а если для того, чтобы получить разъяснения по Вашей ситуации, то нежелательно!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 07.05.2014

Сообщение asharov » 12 май 2014, 14:07

Каким образом официальное разъяснение будет дано? Письменно?
А что на таких совещаниях получают разъяснения касательно своей ситуации?
asharov

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 07.05.2014

Сообщение Наталия » 12 май 2014, 18:57

Спасибо Галине Константиновне и Андрею за пояснения. Будем надеяться, что все разрешится и не понадобится создавать еще одну очередь записи к О. Ю. Безусу.
Наталия

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 07.05.2014

Сообщение Люся » 12 май 2014, 20:08

Паткина Галина Константиновна писал(а):Следующим дольщикам необходимо написать в «личку» Паткиной Г. или Подшиваловой Л.:
1. Тузовская Р. П.
2. Шадчнева А. Н.
3. Савченко Е. А.
4. Полищук А. А.
5. Паскарь К. Я.
6. Панюжев М. Ф.
7. Михалева С. Д.
8. Либерман В. В.
9. Логинов А. С.
10. Исаев А. А.
11. Головачевский В. Н.
12. Гайдукевич В. В.
13. Гузенко В. П.
14. Ермаков А. В.
15. Кониати М. Ю.
16. Кускова Е. К.
17. Неклюдова И. В.
18. Покровская Р. Г.
19. Судьин О. В.

У чиновников имеются вопросы и замечания к документам перечисленных выше дольщиков. Без урегулирования имеющихся замечаний вопрос получения жилья данными дольщиками не будет решен. Мне в личку никто из перечисленных не написал, хотя, возможно, каждый сам знает свою проблему.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 07.05.2014

Сообщение vlv » 13 май 2014, 09:02

ANPavluk » Вчера, 14:07
Моя позиция следующая: в документах дольщика, купившего квартиру по договору уступки права у определенной фирмы должны быть финансовые документы, подтверждающие полную оплату квартиры дольщиком и, если есть, справка от ЭСКМ о том, что квартира теперь числится за дольщиком. Со всем остальным должны разбираться компетентные органы. Должен быть доказан факт потери дольщиком своих средств, а не факт перечисления этих средств на счет ЭСКМ.
Андрей! ПОЗИЦИЯ ВАША ПРАВИЛЬНАЯ, ТОЛЬКО ЧИНОВНИКИ НЕ ХОТЯТ ЭТОГО ПОНИМАТЬ! Абсурд продолжается! Можно подумать, что средства тех дольщиков, которые получили квартиры на Вяземской и в Некрасовке, пошли на строительство!
vlv

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:55
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2