Совещание с Безусом О.Ю. 29.04.2014

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Сообщение Kotova Elmira » 02 май 2014, 10:26

Солнцево это бред, Базовская не лучший вариант , но хоть, что то , писали заявление только на Вяземскую , согласны были ждать покупка октябрь 2006 ,3-ха.
Kotova Elmira

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 29.04.2014

Сообщение Люся » 02 май 2014, 13:54

Ко мне часто обращаются дольщики по вопросу Базовской. Общее мнение дольщиков — замена Базовской на Солнцево неравнозначна и ухудшает положение. Люди протестуют против произвола чиновников.
1. Базовская для ЮТ. Это неоднократно подтверждено на официальном сайте МКСИ.
2. Дольщиками ЮТ были написаны и поданы в установленном порядке заявления в МКСИ на адрес Базовская, как требовало МКСИ.
3. У дольщиков имеются официальные ответы МКСИ о включении в реестр на Базовскую для последующего предоставления жилья по этому адресу.
4. В течение полутора лет нами отслеживалось строительство Базовской именно как следующего после Вяземской официально заявленного и реального адреса для дольщиков ЮТ.
5. В МКСИ неоднократно назывался срок распределения Базовской — II кв.2014.
Неожиданно, несмотря на все это, МКСИ без объяснений стал распространять информацию, что уже готовую к заселению Базовскую дольщикам ЮТ распределять не будут.
В связи с этим, моё мнение:
Каждый, кто рассчитывал на этот адрес и намерен это отстаивать, каждый, у кого есть ответ о включении его в реестр на Базовскую, может сделать следующее — повторно подать заявление на Базовскую К. Тимофееву в МКСИ ИЛИ написать заявление с просьбой о подтверждении включения в реестр (приложить копию ответа МКСИ о включении в реестр). Подать заявление можно в окно приема на Возвиженке, 8 или через электронную приемную.
Не надо надеяться на других, а сделать это надо самому в ближайшие дни.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 29.04.2014

Сообщение Kotova Elmira » 02 май 2014, 14:46

tanya Мне непонятно мы опять должны записаться на прием в МКСИ, чтобы переписать заявление на Базовскую , мне кажется, это очевидно , если люди непопали , на Вяземскую, им должны предоставить Базовскую, если проэкт состоится или я неправа.
Kotova Elmira

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 29.04.2014

Сообщение tanya » 02 май 2014, 16:22

Если Вы считаете для себя адрес ( Базовская ) приемлемым, то просто подаёте заявление на предоставление жил. помещения по адресу Базовская вл.15 в окне приёма документов в МКСИ без записи в понедельник-вторник до 17- 00 .
tanya

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 29.04.2014

Сообщение tanya » 02 май 2014, 18:07

Здесь ещё кто-нибудь писать умеет? Почему молчите? Из состава сегодняшней РГ только Подшивалова ( Люся ), может, Редькин тратят свои силы за ВСЕХ оставшихся дольщиков, остальные из РГ работают только на себя, повторюсь. В июне-июле Подшивалова получит своё жильё, остаточные члены займут "остаточные " двушки на Вяземской. И даже некому будет оглашать списки очередных ходоков на " могилки " своих надежд в МКСИ. Кто ходит проверять свои документы, вы что их подделывали что ли? При обращении через электронную приёмную МКСИ, в ответе любезно сообщают про все пройденные проверки. А вот Павлюк должен и все остальные, если их выбрали в РГ, неустанно требовать ПРАВДУ, а не интерпретировать нам какие-то намёки. Люся в последнем посте всё понятно написала, надо действовать ВСЕМ. Дольщиков с НО за идиотов не считают, и поэтому с ними считаются.
tanya

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 29.04.2014

Сообщение наташавл. » 03 май 2014, 10:37

подскажите, пожалуйста, должны были получить квартиру на Вяземской, отказали в последний момент, мотивируя отсутствием однушек. Оплачивали полностью в 2005г.1 корпус 134 кв Власова НИ. Живем во Владивостоке в данный момент. Куда обращаться теперь, чтобы получить квартиру, там куда ездили по поводу Вяземской уже нет никого, на горячей линии отправляют в интернете искать и никакой информации не дают. Может есть координаты председателя инициативной группы?
наташавл.

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2014, 09:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 29.04.2014

Сообщение волк » 03 май 2014, 10:56

наташавл. писал(а): Может есть координаты председателя инициативной группы?

[quote="Люся"] Подать заявление можно в окно приема на Возвиженке, 8 или через электронную приемную. Не надо надеяться на других, а сделать это надо самому в ближайшие дни.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 29.04.2014

Сообщение наташавл. » 03 май 2014, 13:06

Спасибо! Может подскажете, как попасть в электронную приемную? Адрес эл почты или что-то еще?
наташавл.

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2014, 09:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 29.04.2014

Сообщение Люся » 03 май 2014, 13:29

Предпринимаю вместе с другими членами РГ усилия для обеспечения жильем всех НАСТОЯЩИХ наших дольщиков (и самих себя, в том числе — только так ставится вопрос!) и очень прошу не противопоставлять меня другим членам группы. Мы все вместе делаем общее дело. В частности, именно Галина принимает активнейшее участие во всем. Просто что-то остаётся в тени. На решение личного вопроса в июле не рассчитываю, от наивности избавилась. Из моих 9-ти лет 6 лет меня обманывал ЭСКМ (якобы строил) и уже почти 3 года обманывает МКСИ (якобы оказывает помощь). Да и решение личного вопроса для меня не означает уход из группы.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 29.04.2014

Сообщение tanya » 03 май 2014, 14:27

наташавл. Зайдите на сайт МосКомСтройИнвест , в колонке найдите ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЁМНАЯ , откройте, заполните и отправьте .
tanya

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 29.04.2014

Сообщение Карлсон » 03 май 2014, 19:57

Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 29.04.2014

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 05 май 2014, 12:50

Добрый день!
Если не все члены РГ пишут на сайте, то это совсем не значит, что они ничего не делают (я даже не о себе). В РГ обсуждаются многочисленные возможные варианты решений по всем нашим проблемам. Какие-то попытки решений по некоторым вариантам срабатывают, какие-то нет. Могу заверить, что для меня, как и для Люси, "решение личного вопроса не означает уход из группы". И потом, на сайте неоднократно писалось, что РГ делает свое дело само по себе, но каждый дольщик должен действовать еще и сам, только тогда можно сдвинуть что-то с мертвой точки. Что нужно действовать еще и каждому, этого не знали?

Что касается доплаты при переходе из однушечников в двушечники, вопрос очень сложный. На мой взгляд, МП принято общее решение по этому вопросу по всем обманутым дольщикам. Если есть примеры с приемлемой доплатой по другим адресам, напишите. РГ будет проще решить этот вопрос. На сегодня с этим бороться невозможно, потому что "на берегу" никто не договаривался, как должно быть в этом случае. А теперь все зависит от решения чиновников, у них своя ПРАВДА. Они же не отказываются предоставить однушки.

Хочу обратиться к tanya, Вы все время выставляете претензии к РГ, может быть Вы вносили какие-то конструктивные предложения, а РГ отказалось их принять? Что же Вы сами-то не вошли в РГ? С таким решительным подходом к решению проблем, может у Вас получилось бы лучше всех! Но почему-то желающих не оказалось при выборе РГ на собрании. Руководить и раздавать задания всегда проще, чем делать самому!
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 29.04.2014

Сообщение tanya » 05 май 2014, 17:29

Галина Константиновна, вот моё конструктивное предложение — не благодушничать на встречах. Если Вы на форуме заявляете о готовом доме, потрудитесь сообщить о его документальной готовности: землеотвод, ГК, ввод в эксплуатацию, заселение — некоторых это интересует. По поводу доплаты: Вы предлагаете свой взгляд, а вот попробуйте после встречи с Безусом дословно передать его объяснения. Только спросить надо.
Паткина Галина Константиновна писал(а):РГ делает свое дело само по себе, но каждый дольщик должен действовать еще и сам, только тогда можно сдвинуть что-то с мертвой точки.
. Вот плохо, выносИте вопросы на форум , которые собираетесь обсуждать на очередной встрече, будем думать вместе. Кулуарность здесь не нужна, мы Вам не подчинённые — РГ должна выносить общее мнение дольщиков.
Паткина Галина Константиновна писал(а):Руководить и раздавать задания всегда проще, чем делать самому!
. Из личного опыта ?
tanya

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 29.04.2014

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 05 май 2014, 22:17

Добрый вечер, tanya!
Я не собираюсь с Вами препираться, это мое последнее письмо в Ваш адрес. Вам не нравлюсь лично я или вся РГ?
Выносить ВСЕ вопросы для обсуждения на форуме — неразумно, так как наш форум читают не только дольщики, но и другие заинтересованные лица. Зачем же "перед боем рассказывать противнику о всех своих планах" ? Есть еще личная почта, в адрес которой Вы всегда можете написать и Вам никто из РГ не откажет в обсуждении, не только в личном, но и общем, в том числе и я.
[quote]"Если Вы на форуме заявляете о готовом доме, потрудитесь сообщить о его документальной готовности: землеотвод, ГК, ввод в эксплуатацию, заселение — некоторых это интересует".
Отвечаю: так как нет подписанного мэром приказа о новых площадках, а есть только планы чиновников, зачем Вам эти данные именно сейчас? Все может поменяться. Но, чтобы люди были в курсе, что происходит, РГ пишет об этом.

На последнюю Вашу ремарку я не отвечаю, считаю этот тон для себя неприемлемым.

Из Ваших писем ко мне я сделала определенные выводы, что-то приняла к сведению и обязательно учту в своей работе в РГ. Что касается доплаты, постараюсь поднять этот вопрос на следующей встрече с Безусом еще раз. Все разъяснения будут опубликованы на форуме.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание с Безусом О.Ю. 29.04.2014

Сообщение ANPavluk » 06 май 2014, 08:51

tanya писал(а):Галина Константиновна, вот моё конструктивное предложение — не благодушничать на встречах.


А можно уточнить, что Вы вкладываете в понятие "благодушничать"?
И еще вопрос: а откуда Вы знаете как проходят встречи?

Исходя из этого, предложения:
Есть желание поприсутствовать на встречах? Поучаствовать в работе ИГ?

tanya писал(а):Кулуарность здесь не нужна, мы Вам не подчинённые — РГ должна выносить общее мнение дольщиков.


О какой кулуарности идет речь? Все заинтересованные в решении общих вопросов дольщики пишут вопросы в личных сообщениях, чтобы не засорять форум.
Вопросы перед совещанием с руководством МКСИ мы открыто обсуждаем на форуме.
Причем здесь схема подчинения? Есть простая логика: хочешь сделать что-то хорошо — сделай сам. ИГ открыта для активных профессиональных дольщиков! Присоединяйтесь. Предложите чиновникам свой вариант распределения квартир, обоснуйте его и все будут рады, если у Вас получится обеспечить дольщиков ранних годов квартирами.
И я все никак не пойму, кому и что я должен (кроме того, что я уже делаю по собственной воле)?
Если я, как человек, отвечающий за дольщиков ЮТ-11 должен им что-то большее, то разве дольщики не должны откликаться на призывы ИГ?
По подсчетам МКСИ нас осталось более 500 человек.
На последней акции было отсилу 80, а постоять хоть 30 минут смогли лишь избранные в количестве не более 20 человек.
Остальные приходили, в сторонке подписывали письма и убегали дальше следить за новостями на Форуме.
Давайте будем честными друг с другом: хотите, чтобы что-то сдвинулось — приложите усилия, а не ждите пока "должники" из ИГ научатся понимать Вас на экстросенсорном уровне.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0