Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение Денис Миронов » 18 мар 2014, 13:30

ANPavluk писал(а):В последнее время на форуме и на личных приемах у чиновников все чаще звучат обвинения в адрес МКСИ и других органов государственной власти в неправомерном выделении квартир лицам, которые не являются дольщиками ЮТ-11, или вообще не имеют отношения к обманутым вкладчикам.
ИГ уже информировала дольщиков, что МКСИ провел анализ ситуации и выявил ряд причин, по которым в базе кунцевского суда находятся люди, не входящие в реестры обманутых дольщиков ЮТ-11. Напоминаем это:
-смена фамилии
-трехсторонние соглашения (на этапе заключения соглашения с ГУПом квартира передается третьему лицу)

С большой достоверностью могу сообщить, что на сайте Кунцевского суда, среди лиц, подавших иски к ГУП УРиРУО (а это обстоятельство является основанием считать их получившими квартиры на Вяземской) есть дольщики Генерала Глаголева, и даже Народного Ополчения. Предположительно это те, кто получил 5-тикомнатные квартиры, которые теперь активно продаются. Причём некоторые их этих лиц, являются близкими родственниками руководства Энергостройкомплекта.
Кроме того, среди лиц, которые присутствуют в реестрах, как дольщики ЮТ, и получивших квартиры на Вяземской ( по признакам, указанным выше), есть те, кто не мог получить их в порядке общей очереди 100% оплаты. Причём в основном это трёшечники, сдавшие документы после закрытия реестра 15.05.2012.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение Pentas » 18 мар 2014, 14:17

ANPavluk писал(а):В последнее время на форуме и на личных приемах у чиновников все чаще звучат обвинения в адрес МКСИ и других органов государственной власти в неправомерном выделении квартир лицам, которые не являются дольщиками ЮТ-11, или вообще не имеют отношения к обманутым вкладчикам.
ИГ уже информировала дольщиков, что МКСИ провел анализ ситуации и выявил ряд причин, по которым в базе кунцевского суда находятся люди, не входящие в реестры обманутых дольщиков ЮТ-11. Напоминаем это:
-смена фамилии
-трехсторонние соглашения (на этапе заключения соглашения с ГУПом квартира передается третьему лицу)
Учитывая вышеизложенное, а также ежедневную кропотливую работу МКСИ по оказанию помощи дольщикам ЮТ-11, МКСИ выражает недоумение относительно продолжающихся разговоров о нечистоплотности своих сотрудников.


:lol: :lol: :lol: Очень любопытную версию преподносят нам заботливые господа от Коммандитного товарищества (товарищества на вере) «ЗАО «ДвойныхИнвест», ООО «Кондрашин-уступка» и Ко»! (Хотя оно и понятно — надо как-то выкручиваться.)

Не может быть никакого «трёхстороннего соглашения» «на этапе заключения соглашения с ГУПом» по той простой причине, что для получения квартиры от города, в лице этого самого ГУПа, каждый «обманутый дольщик» должен иметь постановление о признании его потерпевшим. Сначала — постановление, и только потом — соглашение.

Если кому непонятно, могу «популярнее» объяснить.

P. S. И как мог Саенко получить разом от ГУПа пятикомнатную на Вяземской и четырёхкомнатную квартиру на Генерала Глаголева? Сколько реально было у «товарища» договоров?


Добавлено через 39 секунд:
Вложения
А. А. Саенко.jpg
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение Pentas » 18 мар 2014, 14:40

... Здесь ведь не все идиоты?..

Между прочим, Саенко Артур Анатольевич когда-то включался в реестр дольщиков "стройки" на Народного Ополчения. Выходит, Саенко у НИХ "многоразовый"?..

Далее.

Кондрашина Маринка Борисовна — жена Кондрашина Олеженьки Викторовича. "Отжала" пятикомнатную квартиру на Вяземской.

Алёнушка Кырова — дочка Кондрашина. "Отжала" у дольщиков лучшую "трёшку".

Список можно продолжить.

А вчера вот ещё одна проявилась — гражданка В. В. Жубрина, которая так же, как и папашка её В. Б. Минаев, отжала у дольщиков отличную "трёшку". 33-ю (тридцать третью!) уж "трёшку", между прочим, по счёту.

Список можно продолжить. Всё лежит на поверхности. А нам заливают про какие-то соглашения...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение VitaliY » 18 мар 2014, 15:46

Радует то, что пока нет регистрации прав собственности на квартиры на Вяземской, никто (из лжедольщиков) продать квартиры не сможет. У следственных органов еще есть возможность остановить регистрацию прав, если они (органы) конечно захотят. Тогда квартир и на реальных дольщиков, возможно, хватит.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение Pentas » 18 мар 2014, 16:49

Pentas писал(а):Не может быть никакого «трёхстороннего соглашения» «на этапе заключения соглашения с ГУПом» по той простой причине, что для получения квартиры от города, в лице этого самого ГУПа, каждый «обманутый дольщик» должен иметь постановление о признании его потерпевшим. Сначала — постановление, и только потом — соглашение.


Хочу уточнить (для тех, кто не понял): сначала — получение постановления о признании потерпевшим, после проверки тремя структурами ПМ — «распределение» в ДЖПиЖФ (ответственный — Е. С. Сигорский), затем — решение Комиссии правительства Москвы по жилищным вопросам, и только после него — соглашение с ГУП «УРиРУО».

Так и откуда возьмётся «трёхстороннее соглашение» «на этапе заключения соглашения с ГУПом»?..

P. S. По общим (выверенным) подсчётам большой группы дольщиков, к 18 марта 2014 года на сайте Кунцевского районного суда города Москвы «проявилась» как минимум 51 квартира, выданная ГУПом лицам, не имеющим отношения к «обманутым дольщикам» Южного Тушина.

И пусть чиновники нам возразят…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение VitaliY » 18 мар 2014, 16:55

Только тотальная проверка распределения квартир, произведенная следственными органами в рамках возбужденного уголовного дела, поможет навести порядок.
Последний раз редактировалось VitaliY 18 мар 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение Pentas » 18 мар 2014, 17:03

Да.

А для тех, кто знал о совершении предполагаемого преступления, но своевременно не сообщил о нём, допустив особо тяжкие последствия, законом предусмотрена ответственность от 200 тыс. рублей штрафа до двух лет лишения свободы (ст. 316 УК РФ) — за заведомо не обещанное сокрытие преступления.


Добавлено через 50 минут 32 секунды:
ANPavluk писал(а):Однако, в соответствии с позицией ДЖПиЖФ, документы на получение семьей второй квартиры будут рассмотрены после всех.


Тоже, кстати, неправда.

Я ведь не зря назвал якобы "даблинвестовку" Журбину, которая получает на Вяземской трёшку. Папашка её, такой же якобы "дабловец", также получил трёхкомнатную квартиру на Вяземской улице. (Фамилии разные, но зарегистрированы граждане по одному адресу — см. ЭБД LARIX.)

Задайтесь вопросом: а почему?

И что нам придумает Олег Юрьевич Безус?.. (Привет ему к его юбилею!) :lol:


И ещё (для тех, кто не в курсе): Кондрашин Олег Викторович — бывший первый заместитель генерального директора ЗАО "Энергостройкомплект-М" и близкий друг адвокатессы Петелиной (Л. В. Петелина — адвокатесса Кручинина).

Двойных Дмитрий Викторович — "отец"-создатель знаменитого ЗАО "ДаблИнвест", назвавший фирму в честь себя самого.

Чтобы было понятно: "ДВ-Инвест" — "ДмитрийВикторович-Инвест", "ДИН-Инвест" — "ДмитрийИНвест-Инвест" и т. п.



P. P. S. ЕЁ ВЫБОР — СЛЕДСТВИЕ (ВЕДЬ НЕ ОШИБЛАСЬ ЖЕ!..):

http://petrovka-38.com/news/sledstvie-eto-moj-vybor
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение VitaliY » 18 мар 2014, 18:51

Все тайное обязательно становится явным. Спасибо, Дмитрий
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение petrovo51 » 18 мар 2014, 20:27

Дима, просто нет слов. А я все жду когда моя любимая nnik получит свою заслуженную трешку. И ведь прошла бы по реестру, ежели бы не эти "обездоленные папы с дочками".
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение Pentas » 18 мар 2014, 20:59

petrovo51 писал(а):Дима, просто нет слов. А я все жду когда моя любимая nnik получит свою заслуженную трешку. И ведь прошла бы по реестру, ежели бы не эти "обездоленные папы с дочками".


Сообща отомстим за Наталью Никитину. Её оскорбили — значит, меня оскорбили. А как меня оскорблять — уже знает Кручинин... И то же ПМ, что даёт нам квартиры.

... Короче говоря, если уж и инициировать дополнительную проверку документов дольщиков, то нужно создавать комиссию, состоящую минимум из пяти человек.

Вся проверка займёт часов эдак пять или шесть.

По результатам проверки составляется протокол, с которым должны ознакомиться представители Москомстройинвеста, написав (от руки) «С протоколом ознакомлен (а)», поставив дату и расписавшись.

Текст протокола можно составить заблаговременно, потому как 60 «предположительно» фиктивных договоров уже, в общем, известны (спасибо за это Анжеле Владимировне Амзиной).

К протоколу приложить:

1) заверенные Москомстройинвестом копии фиктивных копий соглашений между ЗАО ЭСКМ и ООО «Донателло» и между ООО «Донателло» и «ДаблИнвест», которые заботливо подкладываются в документы каждого лжедольщика, на которых продублирована одна и та же подпись Кручинина (без изменений) и которые сильно разнятся с оригинальными документами, полученными от меня О. Ю. Безусом через М. Биушкина и Р. Хайнака в декабре 2011 года и размещёнными на этом сайте (в таблицы кем-то сверхумным добавлены квартиры из «доли города», которые Кручининым не продавались);

2) копию протокола предварительного поквартирного распределения долей между сторонами контракта от 15 мая 2006 года, в котором отмечена указанная «доля города» (в корпусах 4 и 5), который размещался ещё на сайте ТСЖ. ру и которую прикрепляю к настоящему сообщению;

3) копию договора от 08 февраля 2006 года между ЗАО ЭСКМ и НО «Жилсоципотека» (также есть на этом сайте), согласно которому все квартиры корпуса 8 и часть квартир корпуса 9 были проданы «Жилсоципотеке», а потому никак не могли быть проданы «ДаблИнвестом».

Копии протокола и указанных документов должны быть приложены к заявлениям, которые будут направлены следственным органам.

И чётко запомните: никто НЕ РИСКНЁТ на нас за «дерзость» «наехать»...
Вложения
Потокол поквартирного распределения долей (ЮТ-11) от 16.05.06.pdf
(4.24 Мб) Скачиваний: 1181
Последний раз редактировалось Pentas 18 мар 2014, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение VitaliY » 18 мар 2014, 21:16

Это точно. Некоторые товарищи сейчас будут озабочены тем, как бы не сесть на большой срок.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение Наталия » 18 мар 2014, 21:50

Беспредел!!!

ANPavluk писал(а):МКСИ информирует о возможности граждан, претендующих на получение трехкомнатной квартиры, но не проходящих по дате оплаты на Вяземскую, переписать заявление на двухкомнатную.

Я правильно понимаю, что двушки опять не будут распределять, ожидая, что дольщики трешек ранних годов, измученные ожиданием, согласятся уже хоть на что-нибудь, а конкретно на двушку?

ANPavluk писал(а):Учитывая вышеизложенное, а также ежедневную кропотливую работу МКСИ по оказанию помощи дольщикам ЮТ-11, МКСИ выражает недоумение относительно продолжающихся разговоров о нечистоплотности своих сотрудников.

Ну прямо рыдать в платочки! "Ежедневная" оказывается, да еще и "кропотливая"! О как! А мы-то, нелюди, не ценим! Или я одна такая бестолковая... Я этих "святых" людей каждый день плохим словом поминаю, бездомная с ребенком. А они оказывается угорели на работе! "Утром мажу бутерброд, сразу мысль, как там народ".
Что касается нечистоплотности, пусть почитают, что тут пишет Дмитрий Pentas, спасибо ему большое...
Наталия

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение Pentas » 18 мар 2014, 22:17

Наталия писал(а):Что касается нечистоплотности, пусть почитают, что тут пишет Дмитрий Pentas, спасибо ему большое...


Я пишу то, о чём знают многие. Во всех подробностях.
Поэтому ждём, что Олег Юрьевич скажет.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение TPanfilova » 19 мар 2014, 08:00

Дима, супер!!!!
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение Екатерина Н » 19 мар 2014, 08:50

Дмитрий, спасибо за Ваше неравнодушие!

Какие меры в защиту дольщиков планирует предпринять РГ, исходя из представленной Дмитрием (Пентасом) информации? (обращение в прокуратуру, в следственный комитет, наложение ареста на выделенные квартиры с целью запрещения регистрации права собственности на них, дальнейшее обращение по этим квартирам в суд по вновь открывшимся обстоятельствам и т. п.)
Екатерина Н

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron