Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 05 июл 2016, 10:22

http://www.mk.ru/social/2016/07/04/sled ... ichey.html
В суде выяснилась интересная вещь.

"До сих пор неизвестно, на основании какого нормативного документа был установлен порядок принятия решений о передаче квартир обманутым дольщикам. А главное — кого именно считать обманутым дольщиком. Получается, что драгоценная московская недвижимость попадала в руки подставных потерпевших, а как это стало возможным — тайна, покрытая мраком....... А вторая беда — это то, что на самом деле никакая это не тайна, и все прекрасно понимают, как в действительности принимались решения о выделении квартир «обманутых дольщиков». Это не я кавычки поставила — так написано в распоряжениях Правительства Москвы. Но только вопрос у меня не к правительству Москвы, а к Следственному комитету, который почему-то сузил круг лиц, причастных к масштабному мошенничеству с государственной собственностью. .........."
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 19 июл 2016, 17:24

VitaliY писал(а):Но только вопрос у меня не к правительству Москвы, а к Следственному комитету, который почему-то сузил круг лиц, причастных к масштабному мошенничеству с государственной собственностью. .........."

ну вот и к СК вопросов больше нет ;) Как интересно живут люди.........., теперь тоже в СИЗО
http://pravo.ru/news/view/131469/
"По словам собеседника "Интерфакса", помимо Никандрова, на рабочем месте задержан и руководитель управления собственной безопасности СКР Михаил Максименко. В нескольких кабинетах главка также проводятся выемки документов. Всего на причастность к должностным преступлениям проверяются семь высокопоставленных офицеров"
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Тринити » 20 июл 2016, 21:23

VitaliY писал(а):ну вот и к СК вопросов больше нет ;) Как интересно живут люди.........., теперь тоже в СИЗО
http://pravo.ru/news/view/131469/
"По словам собеседника "Интерфакса", помимо Никандрова, на рабочем месте задержан и руководитель управления собственной безопасности СКР Михаил Максименко. В нескольких кабинетах главка также проводятся выемки документов. Всего на причастность к должностным преступлениям проверяются семь высокопоставленных офицеров"

Прям отличнейшие новости! Пора, пора уже выжигать ворьё калёным железом.
http://www.youtube.com/watch?v=SEitjUdgAjo
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 21 июл 2016, 20:30

http://www.mk.ru/incident/2016/07/21/ch ... ov-sk.html
"Источник заявил, что в домах в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге были обнаружены «70 тысяч евро, 30 тысяч долларов и коллекция часов на 500 тысяч евро».
Ну куда же следователям без часиков на полмиллиона евро? Как мартышки прям)))
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Тринити » 22 июл 2016, 02:35

Генерал ФСБ об арестах в СКР: Это только начало

«Многие настолько «отвязались», что даже не обращают внимания на последствия своих действий»

- Если вспомнить выступление президента России перед Федеральным собранием, то он очень четко обозначил, что коррупция у нас пронизала не только органы государственной власти, но и правоохранительные системы. В результате, правоохранители очень часто не столько работают на результат, сколько выполняют какие-то заказы. Как следствие, этими заказами они практически рушат и бизнес и наносят непоправимый ущерб правам личности и государству.

- Означает ли произошедшее то, что СКР по каким-то причинам стал объектом пристального внимания со стороны руководства страны?

- Причина тут, скорее, в том, что если раньше все-таки эта система была более закрытой, то сегодня уже многие настолько «отвязались», что даже не обращают внимания на последствия своих действий. Они считают, что они правы и плюют на общественное мнение, на закон. В последнее время все это даже стало приобретать характер эпатажа по отношению к людям, к праву, к закону, к судам, прокуратуре и так далее. Сегодня это стало уж очень выпуклым явлением, которое все видят. Мы пришли к ситуации, когда, по моему глубокому убеждению, неконтролируемая жизнь Следственного комитета уже наносит непоправимый ущерб и праву, и законности.

http://www.mk.ru/politics/2016/07/20/ge ... chalo.html

Добавлено через 10 минут 15 секунд:
ИМХО О да! В Мэрии дела обстоят точно также! Ждем продолжения!! Когда доберутся и до некоторых *оп из мэрии и порвут их на британский флаг!! Ведь они в Англии вроде получали свое экономическое образование, а может их там и завербовали?! :mrgreen:
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Тринити » 11 сен 2016, 02:24

Замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрий Захарченко задержан по подозрению в деле о злоупотреблении должностными полномочиями,
в его квартире найдены денежные средства на рекордную сумму в девять миллиардов рублей.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... ource=smi2
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Тринити » 22 сен 2016, 12:18

Генерал-майор юстиции Владимир Маркин подал заявление об отставке
Российская газета
21.09.2016 16:35
https://rg.ru/2016/09/21/markin-obiasni ... iteta.html

https://www.youtube.com/watch?v=CtwJvgPJ9xw
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 11 янв 2017, 17:29

Новая информация по теме ветки.
Недавно мне были переданы материалы, которые раскрывают некоторые детали в отношении фигурантов уголовного дела по афере с предоставлением лжедольщикам квартир от города. А так же ставят вопрос об их связях с чиновниками Правительства Москвы, имевшими отношение к предоставлению этих квартир.
Публикую с согласия источника, в расчёте на неравнодушие тех, кто следит за ситуацией и солидарен с моим мнением о невиновности Анжелы Владимировны Амзиной.
Возможно что данная тема так же будет интересна и представителям прессы.

Итак.
03.06.15 в квартире у Двойных был проведён обыск, в ходе которого на различных носителях памяти были обнаружены(сканы или файлы текстовых редакторов), следующие документы: обращения от МКСИ к ДРБ для проверки по спискам граждан, которые претендуют на получения жилья от города.
Image (2).jpg
Постановление об обыске.

Image (3).jpg
Протокол осмотра.

Image (4).jpg
Протокол осмотра.

По дольщикам НО33 таких запросов обнаружено 12 штук, в общей сложности на около 297 фамилий лиц, претендующих на 1,2 и 3 комнатные квартиры в построенном доме на ул. Народного ополчения 33. Документы датированы периодом от 21.07.14 до 19.11.14
Типовой образец запроса:
Image (6).jpg
Запрос МКСИ по НО33.

Image (7).jpg
Список по НО33.

Интерес представляют некоторые примечания к этим запросам.
В частности, претендующая на трёшку Кырова А. О, без утайки указана как дочь Кондрашина О. В.-зама гендиректора ЭСКМ, но в то же время я обнаружил в списках на получение однушки Кондрашина Олега Викторовича, без каких либо примечаний, но чёто-както, мало верится что это мистически полный тёзка.
Уже получившая квартиру от города на Вяземской Кабанова О. В., претендующая теперь на однушку НО33, обязуется вернуть полученную квартиру на Вяземской.
В примечаниях так же указаны переходы одних дольщиков из корпуса в корпус, с объекта на объект, оплата векселем, отсутствие постановления о признании потерпевшим, расторгнутый договор и др. Кстате, члены ИГ НО33 в этих списках выделены пометкой, это к слову о беспристрастных компьютерах.

По дольщикам ЮТ запросов 10 штук на 114 фамилий лиц, претендующих как на Вяземскую, так и на Некрасовку.
Документы датированы периодом от 21.03.14 до 19.11.14
Image (8).jpg
Запрос МКСИ по ЮТ11.

Image (9).jpg
Список по ЮТ11.


В примечаниях к спискам указаны, вексельники, расторженцы, договоры задним числом, отсутствие постановления,
те кто на Вяземской согласился получить двушку вместо трёшки, те чьи близкие родственники уже получили квартиру от города и тд.
Отрадно было увидеть знакомые фамилии, что объясняет внезапное исчезновение с форума некоторых пламенных трибунов. За кого-то порадовался, кто-то вызвал недоумение.

Хочу отдельно отметить, что подобные документы нашей ИГ удавалось получать с большими трудностями и задержкой по времени, при том, что это был скупой список фамилий, а не официальные запросы с комментариями в примечаниях.

Так же среди документов у Двойных обнаружены выписки из госреестра на сделки с недвижимостью, в которых раскрывается информация о переходе прав собственности на несколько квартир, полученных гражданами от города в Некрасовке, и которые в последствии этими гражданами продавались одному и тому же лицу, а затем уже этим лицом, другим гражданам.
Копия письма МКСИ в ДЖП о возможности дольщикам Глаголева, получения квартир в Некрасовке.
Копия свидетельства о регистрации права собственности на квартиру в Некрасовке, полученную от города Кравчук Г. С.(если не ошибаюсь, это теща Двойных). Копия акта передачи этой квартиры городом в августе 2012.
Множество иных документов, косвенно относящихся к получению квартир от города.
Различные финдокументы ЗАО"Дин-Телеком", гендиректором которого является Двойных.
Платёжки января 2012 года от УРиРУО на счёт Дин-Телеком в счёт оплаты некоего права требования на сумму в 38 лям.
Договор передачи права требования дебиторской задолженности ЭСКМ на сумму почти в 207 лям от ЗАО"Компания Дин-Инвест" к ЗАО"Дин-Телеком".

А теперь, внимание, вопрос. Каким образом получил и для каких целей в 2015 году Двойных хранил у себя дома документы МКСИ? Документы, доступ к которым простым смертным был ограничен чуть более, чем полностью. Для каких нужд он столь пристально отслеживал развитие ситуации с выделением городом квартир дольщикам? Зачем ему выписки из госреестра недвижимости, по которым раскрыта информация о продаже квартир в Некрасовке, ранее переданных городом? Задумайтесь, так ли всё однозначно, как пытаются нам представить, говоря что проверяющие структуры в правительстве Москвы были введены в заблуждение?

И пару слов зачем я этим занимаюсь. Я по прежнему считаю Анжелу Владимировну невиновной, и убеждён что её подставили. Всё обвинения против неё основаны на показаниях Двойных и Кавуна, в настоящий момент находящихся на свободе, поскольку они пошли на сделку со следствием, как я полагаю, попросту оболгали её. Ситуация же на сегодня для меня раскрывается следующим образом: исполнители этой заказухи всего скорей пытаются сделать её крайней, что бы предотвратить выход на чины правительства Москвы, принимавших участие в этой афере. Поскольку проверки документов шли по звеньям всей цепочки, как ГСУ, так и МКСИ, и ДРБ, и ДЖП.

Предыстория.topic769-645.html#p41870
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Busy » 12 янв 2017, 15:46

На документах подпись Тимофеева подозрительно напоминает подпись Гончарова )))

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
А список на Вяземскую есть? Если да, можно увидеть?
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 12 янв 2017, 20:52

Busy писал(а):На документах подпись Тимофеева подозрительно напоминает подпись Гончарова )))

Гончаров заменял Тимофеева, пока тот был в отпуске, в третьем скане:".. Письмо Майорову А. В от Исполняющего обязанности Председателя Комитета А. А. Гончарова.."
Busy писал(а):А список на Вяземскую есть? Если да, можно увидеть?

Могу посмотреть в списках наличие Кошельник Г. Н.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Busy » 13 янв 2017, 07:44

Денис Миронов писал(а):в списках наличие

Спасибо) особенно интересуют примечания:)

Если Гончаров заменял, то так и должны были писать, что он временно исполняющий обязанности, а не фамилия Тимофеева стоять
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Тринити » 13 янв 2017, 20:38

Денис Миронов писал(а):Итак.
03.06.15 в квартире у Двойных был проведён обыск, в ходе которого на различных носителях памяти были обнаружены(сканы или файлы текстовых редакторов), следующие документы: обращения от МКСИ к ДРБ для проверки по спискам граждан, которые претендуют на получения жилья от города.

Интерес представляют некоторые примечания к этим запросам.
В частности, претендующая на трёшку Кырова А. О, без утайки указана как дочь Кондрашина О. В.-зама гендиректора ЭСКМ, но в то же время я обнаружил в списках на получение однушки Кондрашина Олега Викторовича, без каких либо примечаний, но чёто-както, мало верится что это мистически полный тёзка.
Уже получившая квартиру от города на Вяземской Кабанова О. В., претендующая теперь на однушку НО33, обязуется вернуть полученную квартиру на Вяземской.

Так же среди документов у Двойных обнаружены выписки из госреестра на сделки с недвижимостью, в которых раскрывается информация о переходе прав собственности на несколько квартир, полученных гражданами от города в Некрасовке, и которые в последствии этими гражданами продавались одному и тому же лицу, а затем уже этим лицом, другим гражданам.
Копия письма МКСИ в ДЖП о возможности дольщикам Глаголева, получения квартир в Некрасовке.
Копия свидетельства о регистрации права собственности на квартиру в Некрасовке, полученную от города Кравчук Г. С.(если не ошибаюсь, это теща Двойных). Копия акта передачи этой квартиры городом в августе 2012.
Множество иных документов, косвенно относящихся к получению квартир от города.
Различные финдокументы ЗАО"Дин-Телеком", гендиректором которого является Двойных.
Платёжки января 2012 года от УРиРУО на счёт Дин-Телеком в счёт оплаты некоего права требования на сумму в 38 лям.
Договор передачи права требования дебиторской задолженности ЭСКМ на сумму почти в 207 лям от ЗАО"Компания Дин-Инвест" к ЗАО"Дин-Телеком".

А теперь, внимание, вопрос. Каким образом получил и для каких целей в 2015 году Двойных хранил у себя дома документы МКСИ? Документы, доступ к которым простым смертным был ограничен чуть более, чем полностью. Для каких нужд он столь пристально отслеживал развитие ситуации с выделением городом квартир дольщикам? Зачем ему выписки из госреестра недвижимости, по которым раскрыта информация о продаже квартир в Некрасовке, ранее переданных городом? Задумайтесь, так ли всё однозначно, как пытаются нам представить, говоря что проверяющие структуры в правительстве Москвы были введены в заблуждение?


Все тайное становится явным.
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Александр Логачев » 26 янв 2017, 23:27

Лично с Амзиной А. В. не знаком, но прочитав статью http://petrovka-38.com/item/sledstvie-eto-moj-vybor создается приятное впечатление.
Бесит что её фото взяли с этой же статьи для россиянских новостей https://youtu.be/-tSfvkSnLj8
Еще раз убеждаюсь пора свой дом строить :idea:, чтобы не бегать вокруг "18 этажного недостроенного улья" 10 и более лет
Аватара пользователя
Александр Логачев

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 26 апр 2017, 09:10

Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Marat » 22 ноя 2018, 18:16

Marat

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron