Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение моск » 19 янв 2016, 01:08

Денис Миронов писал(а): ... кручинин вышел на свободу по УДО.

Кручинин-то вышел, а наша "отсидка" и хождение по всем кругам ада, продолжаются! :cry:
«... уж полночь близится»,... злодей, уж, на свободе!... «..., а Германа всё нет»! :twisted:
моск

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение OlegS » 20 янв 2016, 11:35

Александр Логачев писал(а): Александр Логачев » 18 янв 2016, 14:26

А где можно подтвердить его выход на свободу ? Или наоборот опровергнуть ?


Завтра Кручинин "с чистой совестью" будет в ГСУ (в которомчасу не знаю).
Аватара пользователя
OlegS

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 21 янв 2016, 21:46

А по нашему УД разве он не должен снова в Бутырку путь держать.
:(
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 22 янв 2016, 00:34

Морозка писал(а):А по нашему УД разве он не должен снова в Бутырку путь держать.
:(

Если его не развалят.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 25 янв 2016, 17:56

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):А по нашему УД разве он не должен снова в Бутырку путь держать.
:(

Если его не развалят.


Наше уголовное дело такое же, как предыдущее с той лишь разницей, что в предыдущем было меньшее количество потерпевших.
Если наше уголовное дело развалят, разве тогда не получится, что решение суда по предыдущему делу незаконно?
:cry:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 26 янв 2016, 00:08

Морозка писал(а):Наше уголовное дело такое же, как предыдущее с той лишь разницей, что в предыдущем было меньшее количество потерпевших.
Если наше уголовное дело развалят, разве тогда не получится, что решение суда по предыдущему делу незаконно?
:cry:

А потом выданные квартиры заберут обратно и отдадут кручинину в качестве компенсации.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 01 мар 2016, 19:18.

Re: Тушингейт.

Сообщение Галина » 07 май 2016, 07:55

Тюрьма и доля

Вписав мнимых пострадавших в дело дольщиков, полицейские получили 50 квартир
07.05.2016
17
7
8




Как стало известно "Ъ", СКР завершил расследование громкого дела преступного сообщества, состоявшего из бывших и действующих следователей главного следственного управления ГУ МВД по Москве. По версии СКР, организатором ОПС выступала бывший старший следователь по особо важным делам Анжела Амзина, а двое ее подчиненных и трое коммерсантов являлись рядовыми участниками сообщества. Расследуя преступления, совершенные на рынке недвижимости, злоумышленники в качестве потерпевших оформляли подставных лиц, на которых от столичных властей было получено 50 квартир.

Вчера следователи главного следственного управления (ГСУ) СКР по Москве предъявили экс-следователям ГСУ ГУ МВД Анжеле Амзиной, Евгению Примакову и Сергею Ковуну обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 и ч. 1 ст. 210 УК (организация преступного сообщества с использованием служебного положения или участие в нем). Коммерсантам, входившим в ОПС, инкриминировали также особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК). Вину признал лишь один из предполагаемых сообщников бывших следователей. После предъявления обвинения фигурантам дела было объявлено об окончании основных следственных действий — в ближайшее время они должны приступить к ознакомлению с материалами, собранными ГСУ СКР.





Бывших следователей подвели потерпевшие

В конце февраля Пресненский суд Москвы санкционировал арест до 18 апреля бывшего старшего следователя по особо важным делам ГСУ ГУ МВД по Москве, ныне адвоката Анжелы Амзиной. СКР считает ее организатором преступной группы из действующих на тот момент следователей, которые несколько лет назад в рамках уголовных дел об обмане дольщиков строительства жилья оформляли потерпевшими подставных лиц, которые затем получали от столичных властей квартиры

Следственная группа, возглавляемая Анжелой Амзиной, в 2010-2012 годах расследовала уголовные дела, связанные с махинациями в отношении участников долевого строительства. Причем госпожа Амзина в это время активно давала пресс-конференции и комментировала в качестве эксперта профильную ей тему в передачах различных телеканалов. В качестве наиболее успешного примера дел, расследованных ее группой, она называла дело компании "Энергостройкомплект-М", кинувшей соинвесторов.


Эта фирма намеревалась возвести в 11-м микрорайоне Южного Тушино девять жилых домов. Для реализации проекта с 1,5 тыс. дольщиков было собрано более 10 млрд руб., однако дома так и не были сданы в эксплуатацию. Директор компании Андрей Кручинин в 2012 году был приговорен Тверским судом столицы к пяти годам колонии, а правительство Москвы после многочисленных пикетов и митингов приняло решение о достройке домов за счет бюджетных средств, выделив на это более 6 млрд руб.





Как деньги для дольщиков затерялись среди уникальных объектов

30 января 2012 года стало известно, что Останкинский суд Москвы арестовал на два месяца бывшего начальника столичного ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" Андрея Барканова, подозреваемого в растрате и хищении 1,5 млрд руб. Эти средства были выделены в 2010 году правительством Москвы на ликвидацию долгостроев обманутых вкладчиков

Однако, как считают сейчас в ГСУ СКР, расследуя это дело, участники группы госпожи Амзиной решили и заработать. С этой целью, говорится в материалах расследования, ими были признаны потерпевшими несколько бывших сотрудников "Энергостройкомплекта-М" и их родственников, включая заместителя гендиректора компании, его супругу, дочь, бывшего финансового менеджера и т. п. Все они впоследствии получили около 50 квартир, достроенных за счет городского бюджета. Часть недвижимости затем была реализована, а средства участники ОПС поделили между собой.

Выяснив эти подробности, сотрудники ГСУ СКР провели задержания и аресты следователей полицейского ведомства. Первым, 3 июня 2015 года, по решению Пресненского суда в СИЗО отправился Сергей Ковун, а спустя еще пять дней там же оказался Евгений Примаков. Последней, уже в феврале этого года, под стражу взяли Анжелу Амзину, которая до этого проходила по делу в качестве свидетеля. Исполнителями преступления следствие считает гендиректора ЗАО "Дин-Телеком" Дмитрия Двойных и гендиректора инвестиционной финансовой компании "Аврора" Антона Бордовских, а также бизнесмена Илью Чижанова.

Стоит отметить, что господа Амзина и Примаков проходят еще по делу о получении взятки (ст. 290 УК) в 18 млн руб., которое было возбуждено по инициативе зампреда СКР Андрея Лавренко и выделено в отдельное производство.

В ГУ МВД по Москве от комментариев по делу следователей воздержались, сославшись на то, что оно находится в производстве другого ведомства.

Владислав Трифонов


17
7
8



Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2982036
Галина

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 09:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 07 май 2016, 10:51

Есть ощущение незавершенности. Только ли следователи вошли в организованное преступное сообщество? Амзину даже жаль, честно. Очень жестко, так как ч.3 ст. 210 УК предусматривает лишение свободы на срок от 15 до 20 лет. Это не Васильева со своим домашним арестом и 1 месяцем отбытия наказания.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Люся » 07 май 2016, 11:29

VitaliY писал(а):Есть ощущение незавершенности.

Думаю, в этом ощущении Вы далеко не одиноки. Помнится, А. Хинштейн в своих обращениях к Генпрокурору и к мэру Москвы по поводу нашей темы ЮТ и связанного с ней расследования хищений квартир не так давно (причем, неоднократно) писал о том, что считает невозможным совершение столь массовых хищений квартир благодаря преступным действиям одних лишь только следователей. Он высказал уверенность, что такой масштаб хищений не мог состояться без участия чиновников московского правительства. Эти тексты обращений Хинштейна у нас есть на форуме. И именно эта цифра — 50 квартир — уже давненько звучала, если не ошибаюсь. Выходит, больше ничего (и никого) не "нарыли" ?....

Добавлено через 4 минуты 6 секунд:
И что означает для наших дольщиков завершение расследования? Наверное, следственная проверка всех оставшихся дольщиков должна завершиться теперь быстрее?
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 07 май 2016, 11:41

Очень надеюсь, что награды найдут всех своих героев.

Действительно интересно. Уг. дело в отношении следователей возбуждено в ноябре 2014 года и завершено 06.05.2016.
А ГСУ никак не может завершить предварительное следствие. Есть надежда, что в течение месяца Яркаев тоже вынесет постановление об окончании предварительного следствия. И муки дольщиков с проверками окончатся.
А издевательство МКСИ над людьми, пострадавшими сначала от Кручинина, потом от Барканова, затем от Двойных, Амзиной и Ко когда закончится выдачей квартир?

Добавлено через 12 минут 26 секунд:
Люся писал(а):Выходит, больше ничего (и никого) не "нарыли" ?....

Это очень тонкая тема. Могу предположить, что следователи (понимая, что 20 лет лишения свободы - не шутка) дали очень полную информацию о всех участниках банкета. Двойных подписал досудебное соглашение с прокурором о содействии в раскрытии всех участников преступления. Эта информация из статей в прессе есть на форуме.
Так что, думаю, все известно Следственному Комитету РФ. А вот как будет реализована эта информация или не будет совсем - вот в чем интрига. Подождем, увидим.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение dolshik_K5 » 13 май 2016, 15:15

Всё становится явным!!! Это интересно для всех дольщиков.
http://m.sledcom.ru/news/item/1038905
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 16 май 2016, 13:05

VitaliY писал(а):Двойных подписал досудебное соглашение с прокурором о содействии в раскрытии всех участников преступления.

А теперь и Кавун срочно начал сотрудничать со следствием, частично признав вину. Началось! кто следующий порадует нас и СК изобличением остальных участников?))) Полагаю, что — Амзина. Никто не хочет по 210 УК 20 лет в тюрьме сидеть.
Могу предположить, что до предъявления обвинения в окончательной редакции 06.05.2016 года, в том числе по ст.210 УК РФ, фигуранты предпочитали помолчать в надежде на более мягкую квалификацию.
Ждем продолжения..............
http://www.kommersant.ru/doc/2988126
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 22 июн 2016, 20:09

Поскольку мной получено разрешение на публикацию данной информации, то выкладываю её на ваш суд. Лично сам я в невиновности Анжелы Владимировны-не сомневаюсь.
В начале 2012 года мне стало известно, что состав следственной группы, занимающейся делом ЭСКМ- изменился, а именно из неё исключили Примакова и Кавуна, когда я поинтересовался у Анжелы Владимировны о причинах, то ответа не получил, и разговор пришлось замять поскольку, по реакции было заметно, что ей неприятно обсуждать эту тему.
Уже после ареста Примакова и Кавуна, Анжела Владимировна, попросив не разглашать, рассказала о событиях, которые вынудили исключить их из группы.
В конце 2011 года к ней обратился Двойных и сообщил, что Примаков и Кавун давят на него с тем, чтобы Двойных вывел на разговор Анжелу Владимировну и предложил ей взятку, с целью дальнейшего шантажа записью этого разговора, кроме того Двойных сообщил, что Кавун собирается подсыпать ей наркотики во время работы.
После разговора с Двойных Анжела Владимировна решила написать рапорт на имя своего руководства, поскольку всерьёз опасалась за свою жизнь и жизнь близких, ей поступали угрозы от Кавуна, кроме того было несколько эпизодов когда на работе она чувствовала необъяснимое недомогание. Этот рапорт в электронном виде она передала одному оперативнику, а так же ознакомила с ним своего начальника. Однако ход рапорту дан не был , вместо этого Примакова и Кавуна просто по-тихому из следственной группы удалили.
В приложении находятся: сканы рапорта, скрин свойств документа, которые указывают, что рапорт был создан 28.12.2011 года, скан постановления о создании следственной группы, скан постановления о передаче дела Кавуну, на время отпуска Анжелы Владимировны, скан постановления о признание потерпевшим Двойных, вынесенное Кавуном, скан постановления о передача дела обратно Анжеле Владимировне, скан постановления об исключении из следственной группы Кавуна и Примакова от 29.12.2011 года.
22.06.2016.rar
(31.62 Мб) Скачиваний: 717

И некоторые мои личные соображения: Примакова и Кавуна арестовали в мае 2015 года, Анжелу Владимировну-в феврале 2016, будь на неё материал в таком серьёзном деле, почему же она оставалась на свободе? А причина в том, что все обвинения против неё строятся на показаниях Двойных, сразу же пошедшего на сделку со следствием, и Кавуна, который тоже недавно вышел под подписку. Их просто вынудили оговорить её.
Кроме того, до своего ареста она в течение 10-ти месяцев ходила на допросы. Будь она соучастником этого преступления, нежели бы она не сумела скрыться за такое время?
Теперь, почему я об этом пишу. Мне не безразлична судьба человека, которого я очень уважаю, за то, что она сделала для дольщиков. Думаю уже мало кто вспомнит, как после мрака и беспросветности, когда казалось уже нигде не найти выход, появилась слабая надежда на благополучный исход нашей эпопеи. Когда арестовали кручинина под сотню человек сидели в Тверском суде несколько часов. Даже не верилось, что наконец смогли остановить его беспредел.
Анжела Владимировна никогда не отказывалась помочь, подсказать, найти выход из сложной ситуации. Лично обращался к ней, когда нужны были выписки, копии документов, для наследников, переуступщиков, или других запутанных случаев.
И теперь от неё все отвернулись. А кто-то ещё и злорадствует.
Зачем её топят? Сложно сказать, вариантов масса, может месть, может желание выслужиться, может повесить на неё всю вину, чтоб не лишиться своих высоких постов.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 23 июн 2016, 12:54

согласно пункту "и" ст.61 УК РФ, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления — являются обстоятельствами смягчающими вину.
Так что, А. В. вполне может помочь сама себе.
Лично мне искренне жаль любого человека, которому грозит 20 лет лишения свободы. Это большие страдания и для самого человека и для его семьи.
Но иного выхода, исходя из судебной практики, кроме как активного участия в раскрытии преступления и помощи следствию, для облегчения своего положения не существует. Оправдательных приговоров у нас 0,2%.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0