Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 12 окт 2015, 13:32

VitaliY писал(а):
Морозка писал(а):смоленские товарищи приезжали к следователям, на входе записывали свои паспортные данные и шли по длинным коридорам ГСУ.

так и было :D


Если так и было и если с ними в натуре договор заключал Кручинин, не когда уже сидел в камере ( например, адвокат ему предоставил для подписания эти договоры или, быть может, еще кто), то они не лжедольщики.
Если же Кручинин подписал договоры, сидя в камере, то есть снова совершал подлог, то зачем вообще нужна экспертиза его подписи, как неоспоримый факт в натуральности дольщика?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: VitaliY | 12 окт 2015, 13:41.

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 12 окт 2015, 13:44

есть еще множество следственных действий: экспертиза давности составления документа, выемка документов, допрос свидетелей, признательные показания обвиняемых, бухгалтерская экспертиза и т. д.. Так что решать за следствие, что ему делать и кто есть мошенник, а кто нет — смешно.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 12 окт 2015, 14:00.

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 12 окт 2015, 14:13

VitaliY писал(а):есть еще множество следственных действий: экспертиза давности составления документа, выемка документов, допрос свидетелей, признательные показания обвиняемых, бухгалтерская экспертиза и т. д.. Так что решать за следствие, что ему делать и кто есть мошенник, а кто нет — смешно.


Было бы смешно, если бы не было грустно от всех происходящих событий вокруг проекта ЮТ.
Всякие там Саенко, которые инвесторами 30 квартир на Белобородова являлись, вдруг становятся на последнем этапе получения квартир на Вяземской собственниками квартиры, переуступив у некого якобы дольщика договор с ЭСКМ в 2014 году, а дольщики, как я с удивлением вдруг обнаружила почитав форум после длительного перерыва, например, Согаза, прошедшие всяческие экспертизы и суды, являющиеся дольщиками 2005года, так и остались за бортом.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 12 окт 2015, 14:18

эти чудеса стали возможны только с подачи чиновников. Следствие, надеюсь, установит каких именно. Только вот людям, пострадавшим от этой коллективной аферы (помощи города) сплошная боль и страдания.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 12 окт 2015, 14:58

VitaliY писал(а):.

steedvls писал(а):Правильно ли я понимаю, что наличие определенных фамилий в этом списке не гарантирует добросовестности получения квартир носителей этих фамилий?

правильно, к сожалению.
Если квартиру купили у мошенника и это будет подтверждено приговором суда, то квартиру изымут, а Вам предложат обратиться с иском к мошеннику о взыскании с него суммы, уплаченной Вами по договору.


Правильно ли я понимаю, что если была организованная группа мошенников, то добросовестный покупатель может стать потерпевшим по Уд относительно этой группы и иметь право после суда над ними подать гражданский иск к каждому из них на возмещение ущерба?
Или лишь к своему продавцу квартиры он имеет право предъявлять претензии?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 12 окт 2015, 15:01

к продавцу
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 12 окт 2015, 15:08

VitaliY писал(а):к продавцу


Тогда все очень печально для добросовестных покупателей, ибо смоленские товарищи, скорее всего, были не основными держателями денег за продажу квартир.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Кузьмина Нина » 30 окт 2015, 00:01

Pentas

Подскажите, что делать. Мы с мамой внесли деньги пополам. Оплатили 2 квартиры. Но, поскольку она инвалид, оформляла все документы — я. Поэтому обе квартиры оформлены на меня. Если одна квартира в одни руки, то кто-то остается без квартиры — она или я. Что можно сделать, чтобы квартира досталась каждому, ведь мы все честно оплатили?
Кузьмина Нина

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение волк » 17 дек 2015, 12:15

Морозка писал(а):Смоленские товарищи должны были бы приехать в ДЖП на сделку с ДЖП


а разве смоленским товарищам должны были предоставить жилье?

у них расчет производился за счет выполненных работ
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 15 янв 2016, 18:45

По не окончательно пока подтверждённой информации, кручинин вышел на свободу по УДО.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Teranel » 18 янв 2016, 12:27

нет слов...
Teranel

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Александр Логачев » 18 янв 2016, 13:26

А где можно подтвердить его выход на свободу ? Или наоборот опровергнуть ?
Аватара пользователя
Александр Логачев

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 18 янв 2016, 13:44

В ГСУ Вам, как потерпевшему, обязаны предоставить эту информацию. Позвоните Яркаеву.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron