Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение волк » 05 окт 2015, 11:13

Покупатель писал(а): Инзаркин Александр Геннадьевич (Договор с ДЖП от 19.04.2013 г.).


я такого не встречал, очевидно подставной

может Денис знает
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 05 окт 2015, 11:22

Покупатель писал(а):Добрый день! Хотела бы обратиться к Денису Миронову. Я — добросовестный покупатель квартиры у "обманутого дольщика" или лжедольщика (теперь уже и не знаю какого) в ЛПА в 2013 г. Фамилия дольщика — Инзаркин Александр Геннадьевич (Договор с ДЖП от 19.04.2013 г.). Насколько я поняла, Вы отслеживали все реестры дольщиков, поэтому хочу обраться к Вам с огромной просьбой. Встречали ли Вы эту фамилию, что Вы думаете об этом дольщике? Хочется понимать к чему готовиться. очень расчитываю на Ваше понимание и участие.



Скорее всего, среди нас мало кто мог бы знать его даже если он и не лжедольщик, ибо по сообщению Дениса ( см. ссылку ниже) — это дольщик не нашего объекта, а Глаголева:
topic769-495.html#p37639

Добавлено через 36 минут:
А вы сами его видели в живую?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Покупатель » 05 окт 2015, 17:25

Я самого Инзаркина не видела, т. к. купила квартиру из вторых рук, у человека которому он продал. А у дольщиков с Глаголева есть какой-то отдельный форум? Не подскажите где можно было бы с ними пообщаться, может кто-то знает?
Покупатель

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:45
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 05 окт 2015, 17:27

форума нет, от Глаголева тут похоже только я ((
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 05 окт 2015, 18:28

Покупатель писал(а):Добрый день! Хотела бы обратиться к Денису Миронову. Я — добросовестный покупатель квартиры у "обманутого дольщика" или лжедольщика (теперь уже и не знаю какого) в ЛПА в 2013 г. Фамилия дольщика — Инзаркин Александр Геннадьевич (Договор с ДЖП от 19.04.2013 г.). Насколько я поняла, Вы отслеживали все реестры дольщиков, поэтому хочу обраться к Вам с огромной просьбой. Встречали ли Вы эту фамилию, что Вы думаете об этом дольщике? Хочется понимать к чему готовиться. очень расчитываю на Ваше понимание и участие.

Всё, что мне известно, это то что Инзаркин Александр Геннадьевич-дольщик Генерала Глаголева 17-19.
post37639.html?hilit=%D0%98%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD#p37639
Для меня вообще стало открытием, что дольщики с Глаголева получали в Некрасовке.
Есть иск в Кузьминском суде, можыд Вам имеет смысл сходить на слушания?
http://kuzminsky.msk.sudrf.ru/modules.p ... id=1540005
Или Вы и есть Казакова И. А.?

Добавлено через 6 минут 40 секунд:
Занятно, а дела то два.
http://kuzminsky.msk.sudrf.ru/modules.p ... id=1540005
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 05 окт 2015, 19:32

Покупатель писал(а):Я самого Инзаркина не видела, т. к. купила квартиру из вторых рук, у человека которому он продал. А у дольщиков с Глаголева есть какой-то отдельный форум? Не подскажите где можно было бы с ними пообщаться, может кто-то знает?


А "вторые руки" вы видели или тоже не встречались?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Покупатель » 05 окт 2015, 19:42

"Вторые руки" я, конечно же, видела. Мы перед покупкой полмесяца общались пока изучали и проверяли все документы. Ездила в ДЖП в СЗАО, проверяла (негласно) реальный ли Договор передачи квартиры Инзаркину. Проверяла своего продавца во всех диспансерах, на судимость, разве что анализ на яйцеглист у него не запросила. Все документы и справки предоставил, я и их проверяла на подлинность, но видимо от всего не перестрахуешься.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
Казакова -это моя соседка и товарищ по несчастью.
Покупатель

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:45
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 05 окт 2015, 19:50

Покупатель писал(а):"Вторые руки" я, конечно же, видела. Мы перед покупкой полмесяца общались пока изучали и проверяли все документы. Ездила в ДЖП в СЗАО, проверяла (негласно) реальный ли Договор передачи квартиры Инзаркину. Проверяла своего продавца во всех диспансерах, на судимость, разве что анализ на яйцеглист у него не запросила. Все документы и справки предоставил, я и их проверяла на подлинность, но видимо от всего не перестрахуешься.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
Казакова — это моя соседка и товарищ по несчастью.



Был один форум у Глаголева, но он уже видимо редко посещаем:

http://www.tsj.ru/forum.asp?id=460349&f ... mode=phpbb
Последний раз редактировалось Морозка 05 окт 2015, 19:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 05 окт 2015, 19:50

Денис Миронов писал(а):Занятно, а дела то два.

Инзаркина Анна Викторовна, тоже дольщица с Глаголева. Всего вероятней это муж с женой.
Добавлено через 6 минут 48 секунд:
Покупатель писал(а):Казакова — это моя соседка и товарищ по несчастью.

Выходит Инзаркину и Инзаркиной дали квартиры рядом? Если не секрет, сколько комнат?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Покупатель » 05 окт 2015, 23:07

Три комнаты
Покупатель

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:45
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Тушингейт.

Сообщение steedvls » 12 окт 2015, 10:47

Здравствуйте. Являюсь покупателем квартиры у обманутого дольщика ( либо теперь точнее писать у " обманутого дольщика"). В связи с полученным иском от ДГИ пытаюсь вникнуть и разобраться в ситуации. Поскольку история очень долгая , сложно разобраться. По ходу самостоятельног расследования возникло несколько вопросов требующих Вашей помощи. Подскажите, пожалуйста, были ли какие-нибудь списки дольщиков до выложенного на этом форуме списка от января 2013? Правильно ли я понимаю, что наличие определенных фамилий в этом списке не гарантирует добросовестности получения квартир носителей этих фамилий? Можно ли провести проверку по более ранним спискам? И еще такой вопрос- пообщавшись с "друзьми по несчастью" из соседних квартир вызывает подозрение тот факт, что у некоторых из них продавцы имеют смоленскую прописку. Имеет ли это какую-то взаимосвязь с мошенничеством? Если кто-то из "вторичных" покупателей просматривает этот форум, откликнитесь, пожалуйста.
steedvls

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 10:28
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 12 окт 2015, 12:57

steedvls писал(а):Здравствуйте. Являюсь покупателем квартиры у обманутого дольщика ( либо теперь точнее писать у " обманутого дольщика"). В связи с полученным иском от ДГИ пытаюсь вникнуть и разобраться в ситуации. Поскольку история очень долгая, сложно разобраться. По ходу самостоятельног расследования возникло несколько вопросов требующих Вашей помощи. Подскажите, пожалуйста, были ли какие-нибудь списки дольщиков до выложенного на этом форуме списка от января 2013? Правильно ли я понимаю, что наличие определенных фамилий в этом списке не гарантирует добросовестности получения квартир носителей этих фамилий? Можно ли провести проверку по более ранним спискам? И еще такой вопрос- пообщавшись с "друзьми по несчастью" из соседних квартир вызывает подозрение тот факт, что у некоторых из них продавцы имеют смоленскую прописку. Имеет ли это какую-то взаимосвязь с мошенничеством? Если кто-то из "вторичных" покупателей просматривает этот форум, откликнитесь, пожалуйста.


Был список от Моснадзора, этот список формировался самим Кручининым. В этом списке недобросовестными дольщиками могут быть работники ЭСКМ ( например, Двойных) или те, кто имел множество квартир на свое имя. Сами увидите таких товарищей. Если же в этом списке есть фамилия вашего дольщика, которому и была предоставлена квартира от ДЖП и он не работник ЭСКМ, то этот дольщик настоящий. Если не увидите, то это вовсе не означает, что он однозначно лживый.
topic10.html

Кстати, когда подписывались договоры с ДЖП, то лично я не представляю, чтобы дольщик это мог бы сделать не сам.
Смоленские товарищи должны были бы приехать в ДЖП на сделку с ДЖП. Если ДЖП совершил сделку по некой доверенности, то в сделке недобросовестной виновен сам ДЖП. Вам нужно узнать, есть ли в правилах ДЖП возможность осуществлять сделки по доверенностям. И если это запрещено правилами ДЖП, то, быть может, вы сможете выставить какой-нибудь встречный иск к ДЖП. Например, вернуть вам оплаченные вами деньги за квартиру, которую ДЖП оформил лжедольщику.
Последний раз редактировалось Морозка 12 окт 2015, 13:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 12 окт 2015, 13:05

Морозка писал(а):Если ДЖП совершил сделку по некой доверенности, то в сделке недобросовестной виновен сам ДЖП. Вам нужно узнать, есть ли в правилах ДЖП возможность осуществлять сделки по доверенностям. И если это запрещено правилами ДЖП, то, быть может, вы сможете выставить какой-нибудь встречный иск к ДЖП. Например, вернуть вам оплаченные вами деньги за квартиру, которую ДЖП оформил лжедольщику.

Жуть :D и космическая глупость.
Сделки по доверенности предусмотрены Гражданским Кодексом РФ.

steedvls писал(а):Правильно ли я понимаю, что наличие определенных фамилий в этом списке не гарантирует добросовестности получения квартир носителей этих фамилий?

правильно, к сожалению.
Если квартиру купили у мошенника и это будет подтверждено приговором суда, то квартиру изымут, а Вам предложат обратиться с иском к мошеннику о взыскании с него суммы, уплаченной Вами по договору.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 12 окт 2015, 13:17

VitaliY писал(а):
Морозка писал(а):Если ДЖП совершил сделку по некой доверенности, то в сделке недобросовестной виновен сам ДЖП. Вам нужно узнать, есть ли в правилах ДЖП возможность осуществлять сделки по доверенностям. И если это запрещено правилами ДЖП, то, быть может, вы сможете выставить какой-нибудь встречный иск к ДЖП. Например, вернуть вам оплаченные вами деньги за квартиру, которую ДЖП оформил лжедольщику.

Жуть :D и космическая глупость.
Сделки по доверенности предусмотрены Гражданским Кодексом РФ.

steedvls писал(а):Правильно ли я понимаю, что наличие определенных фамилий в этом списке не гарантирует добросовестности получения квартир носителей этих фамилий?

правильно, к сожалению.
Если квартиру купили у мошенника и это будет подтверждено приговором суда, то квартиру изымут, а Вам предложат обратиться с иском к мошеннику о взыскании с него суммы, уплаченной Вами по договору.


Сделки по доверенности предусмотрены Гражданским Кодексом РФ, я разве против?

Кстати, а допросы в ГСУ по доверенностям разве предусмотрены? Я представляю, как смоленские товарищи приезжали к следователям, на входе записывали свои паспортные данные к ним выходил следователь и они вместе с ним шли по длинным коридорам ГСУ.
Последний раз редактировалось Морозка 12 окт 2015, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 12 окт 2015, 13:22

Морозка писал(а):смоленские товарищи приезжали к следователям, на входе записывали свои паспортные данные и шли по длинным коридорам ГСУ.

так и было :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron