Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 17 сен 2015, 21:47

ВасилийФ писал(а):так как они выяснили, что вместе со мной прописан мой сын и соответственно просить и о его выселении.

Вот очень хочу ошибаться, но такое заявление не похоже на обеспечительную меру пока будут разбираться, кто мошенник, а кто нет.
Василий, Ваш адвокат это как-то прокомментировал?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 17 сен 2015, 22:08

ВасилийФ писал(а):ДГИ будет готовить в отношении меня новое исковое заявление, то есть редактировать старое. так как они выяснили, что вместе со мной прописан мой сын и соответственно просить и о его выселении.

Это не обеспечительная мера. Это уточнение предмета иска. Формально все выглядит так. Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и выселении. Соответственно требование о выселении должно быть заявлено ко всем проживающим. Выселение по ГПК слушается с обязательным участием прокурора, и если есть ребенок, то с участием опеки. Формально то все верно. Но главный вопрос- какое основание иска об истребовании имущества? а выселение это вторичное требование при условии удовлетворения судом требования об истребовании имущества.
И делается это потому, что срок рассмотрения дела начинает течь с момента принятия судом уточнения иска, то есть по новой. Вот такие маленькие хитрости.
А по человечески это конечно издевательством называется в отношении людей, не причастных к мошенничеству.
Последний раз редактировалось VitaliY 17 сен 2015, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 17 сен 2015, 22:29

VitaliY писал(а):
ВасилийФ писал(а):ДГИ будет готовить в отношении меня новое исковое заявление, то есть редактировать старое. так как они выяснили, что вместе со мной прописан мой сын и соответственно просить и о его выселении.

Это не обеспечительная мера. Это уточнение предмета иска. Формально все выглядит так. Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и выселении. Соответственно требование о выселении должно быть заявлено ко всем проживающим. Выселение по ГПК слушается с обязательным участием прокурора, и если есть ребенок, то с участием опеки. Формально то все верно. Но главный вопрос- какое основание иска об истребовании имущества? а выселение это вторичное требование при условии удовлетворения судом требования об истребовании имущества.
А по человечески это конечно издевательством называется в отношении людей, не причастных к мошенничеству.


Я перечитала еще раз иск, который выставлен здесь на форуме.
Так поняла, что основанием является открытие уд 836125.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 17 сен 2015, 22:32

и при чем тут Василий Ф? он кто по этому делу?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 17 сен 2015, 22:36

VitaliY писал(а):и при чем тут Василий Ф? он кто по этому делу?


Я ж не в курсе.
Как ДГИ может доказать, что он незаконно получил квартиру на основании этого уд, если его не признали виновным.
Просто непонятно.
Мне кажется, что по таким основаниям даже истинного лжедольщика нельзя лишить квартиры без решения суда по уд.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 17 сен 2015, 22:45

Морозка писал(а):Мне кажется, что по таким основаниям даже истинного лжедольщика нельзя лишить квартиры без решения суда по уд.

без вынесения следователями СЧ ГСУ МВД по г. Москве постановлений об отмене постановлений о признании потерпевшими лжедольщиков никак нельзя. И такие лжедольщики сами должны стать обвиняемыми по уголовному делу в СК РФ. И как бедный СК все это будет разгребать и главное сколько времени, не понятно. Думаю, что следствие в СК затянется еще на 1,5- 2 года, не меньше.
Последний раз редактировалось VitaliY 17 сен 2015, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 17 сен 2015, 22:52

VitaliY писал(а):
Морозка писал(а):Мне кажется, что по таким основаниям даже истинного лжедольщика нельзя лишить квартиры без решения суда по уд.

без вынесения следователями СЧ ГСУ МВД по г. Москве постановлений об отмене постановлений о признании потерпевшими лжедольщиков никак нельзя.


А могут ли следователи отменить постановление о признании потерпевшим, если у них нет доказательств мошенничества, но и нет подтверждения не мошенничества ?

То есть как бы снять с себя ответственность до лучших времен некой собирательной базы доказательств виновности/ невиновности?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 17 сен 2015, 22:57

видимо у следствия уже все есть. Обвиняемые уже, похоже, дали все пояснения или находятся в процессе дачи пояснений))) но на все процессуальные действия нужно время.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение ВасилийФ » 17 сен 2015, 22:57

Денис Миронов писал(а):
ВасилийФ писал(а):так как они выяснили, что вместе со мной прописан мой сын и соответственно просить и о его выселении.

Вот очень хочу ошибаться, но такое заявление не похоже на обеспечительную меру пока будут разбираться, кто мошенник, а кто нет.
Василий, Ваш адвокат это как-то прокомментировал?

как мне объяснили это нормальная практика, так как по исковому заявлению они хотят меня выселить. а по скольку у меня ребенок, то его-то не могут оставить, вот и будут уточнять, что выселять меня с ребенком.

по поводу привлечения прокуратуры, прокомментировала и судья и адвокат, это такая практика без нее никто не может выселить ребенка малолетнего.
ВасилийФ

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 17 сен 2015, 23:06

ВасилийФ писал(а):как мне объяснили это нормальная практика

Всё для людей. :evil:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение ВасилийФ » 17 сен 2015, 23:08

Денис Миронов писал(а):Всё для людей. :evil:

естественно. в такой стране живем)
ВасилийФ

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 17 сен 2015, 23:10

Морозка писал(а):Так поняла, что основанием является открытие уд 836125.

Это УД возбуждено против следователей Примакова и Кавуна. Можыд ДГИ рассылает иски всем дольщикам, кого Примаков и Кавун признавали потерпевшими?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 17 сен 2015, 23:17

ВасилийФ писал(а):
Денис Миронов писал(а):Всё для людей. :evil:

естественно. в такой стране живем)


Василий, какой следователь вас признал потерпевшим?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 17 сен 2015, 23:17

уголовное дело возбуждено по факту, а в качестве обвиняемых привлечены следователи, Двойных, Чижанов (лжедольщик), и в дальнейшем будут привлечены установленные следствием остальные участники преступления.

А Вязьму почему не трогают? Не знают с каким иском зайти? или Кунцевский суд не принял такие основания ДГИ? интересно
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Тринити » 17 сен 2015, 23:40

ВасилийФ писал(а): естественно. в такой стране живем)

Василий, сочувствую вам!
но грустно, когда страну винят, а не конкретных преступников.
Вложения
imageXHC5CFYN.jpg
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron