Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 10 сен 2015, 11:45

VitaliY писал(а):
Морозка писал(а):Прежде, чем переуступать УРиРуо договор с ЭСКМ расторженец ( если расторжение было по обоюдному согласию, а не по суду) должен был подать иск в суд о расторжении соглашения по расторжению. Суд должен был принять решение: расторгнуть/не расторгнуть. Лишь в этом случае двойных восстанавливал свой статус дольщика.

Морозка, может Вам уже в юр. ВУЗ поступить?
Суд мог дать оценку соглашению о расторжении и в самом процессе, что он и сделал.
Другое дело, что остальные расторженцы не были так обласканы МКСИ и судом.



Так и я о МКСИ речь веду, а не о самом процессе.
Ведь получаем что? Мы получаем то, что МКСИ признал его дольщиком до суда и разрешил ему получить квартиру.
В суд подал конкурсный управляющий. А конкурсный управляющий выполняет другую функцию: он наполняет денежной массой корзину для уплаты юристам в выплате им гонорара за ведение дел по арбитражу, выискивает денежные средства, чтобы платить этим юристам.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 10 сен 2015, 11:51

Морозка писал(а):В суд подал конкурсный управляющий, а не МКСИ

В суд подал Двойных :D, а МКСИ организовал подписание между ГУПом и Д. Д. договора переуступки.
Да, конкурсный управляющий формирует конкурсную массу. И выступает за сохранность имущества должника, участвует в судебных разбирательствах от имени должника. В данном случае, благодаря конкурсному управляющему мы узнали о том, что Д. Д. расторженец.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 10 сен 2015, 12:08

VitaliY писал(а):
Морозка писал(а):В суд подал конкурсный управляющий, а не МКСИ

В суд подал Двойных :D, а МКСИ организовал подписание между ГУПом и Д. Д. договора переуступки.
Да, конкурсный управляющий формирует конкурсную массу. И выступает за сохранность имущества должника, участвует в судебных разбирательствах от имени должника. В данном случае, благодаря конкурсному управляющему мы узнали о том, что Д. Д. расторженец.


То есть двойной скрыл от МКСИ, что он расторженец?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 10 сен 2015, 12:14

Морозка, может с Вашими выводами лучше в болтологию перейдем? Людей сейчас больше волнует, что происходит с ЖК. Мое мнение
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение волк » 10 сен 2015, 12:17

VitaliY писал(а):Морозка, может с Вашими выводами лучше в болтологию перейдем? Людей сейчас больше волнует, что происходит с ЖК. Мое мнение


именно так
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 10 сен 2015, 12:18

VitaliY писал(а):Морозка, может с Вашими выводами лучше в болтологию перейдем? Людей сейчас больше волнует, что происходит с ЖК. Мое мнение

Не считаю расторженцев не людьми.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение lishniy » 16 сен 2015, 10:59

http://russia.tv/video/show/brand_id/54 ... d/1349658/ У ДГИ план 5-летки досрочно.(см. первый сюжет)
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 16 сен 2015, 12:07

lishniy писал(а):http://russia.tv/video/show/brand_id/5403/episode_id/1229832/video_id/1349658/ У ДГИ план 5-летки досрочно.(см. первый сюжет)

Это жесть. Под спесивцеву что закон переписали? или она его не читает и не знает, что
как указано в пункте 37 совместного постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 N 10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", в соответствии со статьей 302 Гражданского кодекса Российской Федерации ответчик вправе возразить против истребования имущества из его владения путем представления доказательств возмездного приобретения им имущества у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем он не знал и не должен был знать (добросовестный приобретатель).

В соответствии с пунктом 38 совместного постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 N 10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" приобретатель признается добросовестным, если докажет, что при совершении сделки он не знал и не должен был знать о неправомерности отчуждения имущества продавцом, в частности принял все разумные меры для выяснения правомочий продавца на отчуждение имущества. Ответчик может быть признан добросовестным приобретателем имущества при условии, если сделка, по которой он приобрел владение спорным имуществом, отвечает признакам действительной сделки во всем, за исключением того, что она совершена неуправомоченным отчуждателем. Собственник вправе опровергнуть возражение приобретателя о его добросовестности, доказав, что при совершении сделки приобретатель должен был усомниться в праве продавца на отчуждение имущества.

Ясно одно, что если ее позицию (позицию ДГИ) поддержит Мосгорсуд (читай власть), то квартиры у людей заберут, а позицию Пленума ВС, КС, АС проигнорят.
Последний раз редактировалось VitaliY 16 сен 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение ayeremin » 16 сен 2015, 12:28

А о чем там речь в ролике? А то у меня чего-то совсем не открывается.
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 16 сен 2015, 12:35

Речь о том, что к людям (не дольщикам) предъявлены иски ДГИ об истребовании из чужого незаконного владения квартир. Люди покупали квартиры, которые продавали мошенники. При этом после завладения квартирами мошенниками, эти квартиры были уже неоднократно перепроданы. Так вот иски сейчас ДГИ подает к конечным (добросовестным) приобретателям, а не к мошенникам. Вот в чем люди то виноваты?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение ayeremin » 16 сен 2015, 12:37

Понятно. На мой взгляд конечно ни чем. Откуда они могли знать.
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 16 сен 2015, 12:44

А вот Спесивцева (ДГИ) решила, что ей можно с такими исками в суд выходить и менять сложившеюся судебную практику и пофигу ей Пленум Верховного Суда с его разъяснениями про добросовестных приобретателей.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение lishniy » 16 сен 2015, 15:20

Вообще ситуация гнилая, похожа на акцию какую то.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 16 сен 2015, 15:30

акция циничного садизма. По такой же схеме можно и у добросовестных приобретателей квартир в Некрасовке и Вязьме все отобрать. Подписывая Распоряжение ПМ о предоставлении квартир, ССС не знал же, что потерпевшими признавались мошенники.
И перед сделкой любой человек, проверяя документы мог быть спокоен. Имелось же целое распоряжение ПМ о предоставлении продавцу квартиры, как обманутому дольщику, подписанное самим ССС. Круть.
Думаю, что они такими действиями пытаются "отмыться" от того, что сами накуролесили с дольщиками. Типа за казну города радеют.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны(
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение ВасилийФ » 17 сен 2015, 21:35

и так у меня сегодня был суд в Кузьминском суде. ничего нового я там к сожалению не узнал, ДГИ будет готовить в отношении меня новое исковое заявление, то есть редактировать старое.
так как они выяснили, что вместе со мной прописан мой сын и соответственно просить и о его выселении.
так же в моем случае будет привлечена прокуратура и органы опеки, так как без их ведома выселять ребенка не имеют права.
теперь 14 октября поеду за новым иском и будем готовить возражения на него.
ВасилийФ

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13