Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение Морозка » 04 сен 2015, 15:29

Pentas писал(а):
zephyr писал(а):Да, только я не понимаю откуда в деле договор с даблинвест аж от 2005 года на совершенно дргую квартиру в другом корпусе ЮТ с другим человеком!)


Этот фальшивый Договор — якобы от ЗАО "ДаблИнвест" — демонстрируют в качестве документа, в отношении подложности которого у следствия нет уже никаких сомнений.

Всего же подложных договоров от "ДаблИнвест" нашлёпали ни много ни мало около 170 штук, и все их так называемая РГ, выполнявшая проверку документов дольщиков в конце 2012 — начале 2013 года, признала подлинными, равно как и массу договоров с поддельными подписями Кручинина — якобы от ЗАО "Энергостройкомплект-М".

Вопрос: идёт ли в данном случае речь о заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ) или все "проверяльщики" такие же "дураки", как миронов?..

Совершила ли РГ укрывательство преступления?

Занимается ли миронов, собака, укрывательством преступления?!.


Во всяком случае, если вдруг все дело в том, что некий документ между Даблом и Эскм был поддельным и в его подделке истинный дольщик невиновен, то хотя бы ясны основания ДГИ для их иска.
Получается, что дольщику нужно встречаться с ГСУ и доказывать свое не мошенничество.
Что это не просто некий иск от ДГИ со своим видением выдачи квартир по типу успешных Согазовцев, а все же, по уголовному делу.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение Pentas » 04 сен 2015, 16:14

Морозка писал(а):Быть может, ДГИ вдруг стал считать, что эти дольщики незаконно считаются должниками ЭСКМ.


Что случилось, Елена?! Почему Вы такое вдруг пишете?..
Будто небо с землёй вдруг поменялись местами...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Запрет на объект недвижимости!!!

Сообщение Денис Миронов » 05 сен 2015, 07:55

Морозка писал(а):Во всяком случае, если вдруг все дело в том, что некий документ между Даблом и Эскм был поддельным и в его подделке истинный дольщик невиновен, то хотя бы ясны основания ДГИ для их иска.
Получается, что дольщику нужно встречаться с ГСУ и доказывать свое не мошенничество.
Что это не просто некий иск от ДГИ со своим видением выдачи квартир по типу успешных Согазовцев, а все же, по уголовному делу.

Скорее всего ГСУ само станет проверять всех дольщиков, которые получили квартиры. Думаю, включая Вяземскую. ДЖП предоставит сданные дольщиком документы на экспертизу, ГСУ будет повторно допрашивать. Собственно, то же, через что прошли те, кто ещё квартиру не получил.
Процесс этот будет долгим, при таких объёмах можыд и на пару-тройку лет затянуться.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА , СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМ

Сообщение волк » 09 сен 2015, 18:05

REST писал(а):Это те кто отфутболивает документы дольщиков:

Ефимов Владимир Владимирович — руководитель Департамента городского имущества города Москвы
Сергунина Наталья Алексеевна — Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений



Базовскую то всю без ЖК оформили.


когда же их разоблачат?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА , СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМ

Сообщение волк » 10 сен 2015, 06:09

волк писал(а):Базовскую то всю без ЖК оформили.


когда же их разоблачат?

исправляюсь: Базовская, т. к. это муниципальный фонд была оформлена через ЖК, но втихаря, что еще раз подтверждает, что это фикция — её всю окучили.

А вот Глаголева и еще всем нам известный адрес (не буду пока его озвучивать) оформляли без ЖК.
Пример — как сам МКСИ включил Двойных в перечень по Вяземской и организовал подписание договора ему с УРиРУО.
То есть МОЖЕТ МКСИ всё сам делать.
Так пусть раздадут остатки Вяземской нуждающимся по такому же сценарию.
Или есть какие проблемы?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА , СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМ

Сообщение Денис Миронов » 10 сен 2015, 08:06

волк писал(а):Пример — как сам МКСИ включил Двойных в перечень по Вяземской и организовал подписание договора ему с УРиРУО.

Двойных получил квартиру на Вяземской?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА , СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМ

Сообщение волк » 10 сен 2015, 08:12

Денис Миронов писал(а):Двойных получил квартиру на Вяземской?

а ты найди в Хорошевском суде решение по Двойных

сам всё МКСИ организовал без всяких жилищных комиссий

в домах за субсидию, без ЖК можно, т. к. это не имущественный фонд города
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА , СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМ

Сообщение Денис Миронов » 10 сен 2015, 08:21

волк писал(а):а ты найди в Хорошевском суде решение по Двойных

Нашёл. Адрес объекта там не указан, почему ты решил, что это Вяземская? Дата постановления 31.01.13, Вяземскую тогда еще не распределяли. Можыд ты с Глаголева путаешь?

Добавлено через 3 минуты 5 секунд:
Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА, СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМИ
"Признать за Двойных Д. В. право собственности на квартиру № по адресу: <адрес>, этаж 25, общей площадью 94,6 кв. м., жилой площадью 55,2 кв. м., вспомогательной площадью 39,4 кв. м., лоджия площадью 5,2 кв. м, балкон площадью 0,6 кв. м."
http://horoshevsky.msk.sudrf.ru/modules ... t_number=1
Ни этаж, ни площадь Вяземской не соответствуют, это Глаголева.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА , СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМ

Сообщение волк » 10 сен 2015, 08:33

ну да, Глаголева
смысл тот, что без жилищной комиссии можно было в домах построенных за субсидии, а сейчас нельзя?
и кто ваще придумал эту ЖК для Вяземской?
еще на Белобородова дом, тоже окучили без ЖК, там ваще непонятные фамилии на выходе

НЕТ НИКАКИХ ЗАКОНОВ
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА , СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМ

Сообщение Денис Миронов » 10 сен 2015, 08:43

волк писал(а):ну да, Глаголева
смысл тот, что без жилищной комиссии можно было в домах построенных за субсидии, а сейчас нельзя?
и кто ваще придумал эту ЖК для Вяземской?
еще на Белобородова дом, тоже окучили без ЖК, там ваще непонятные фамилии на выходе

НЕТ НИКАКИХ ЗАКОНОВ

На моей памяти в МКСИ долго не могли придумать схему, что бы распределять Вяземскую по закону, чёто там не срасталось, это несколько раз обсуждали на совещаниях. Потом озвучили: сначала решение о предоставлении квартиры на ЖК, потом суд с УРиРУО. Упирали на то, что кредиторы УРиРУО (на которое было банкротное дело)не смогут требовать полученные дольщиками квартиры, если решение изначально примет ЖК. Мы поначалу отбрыкивались, типа зачем нужно включать в цепочку ДЖП, учитывая, что они всегда чинят препятствия, но в МКСИ настояли, собственно и выбора-то не было.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА , СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМ

Сообщение волк » 10 сен 2015, 08:56

из пресрелиза от 28.08.12г. на сайте комитета

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ИЗЪЯВИЛА ЖЕЛАНИЕ, ЧТОБЫ ДОКУМЕНТЫ ГРАЖДАН, ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА КВАРТИРЫ НА ВЯЗЕМСКОЙ УЛИЦЕ, ПРОХОДИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛОГО ФОНДА Г. МОСКВЫ, И РЕШЕНИЕ ПО КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ ПРИНИМАЛОСЬ КОМИССИЕЙ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ. НА ЧТО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОСКОМСТРОЙИНВЕСТА ОТВЕТИЛ, ЧТО КОМИТЕТ УЖЕ ПОДГОТОВИЛ ПРОЕКТ РЕГЛАМЕНТА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА, В КОТОРОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ТАКАЯ ПРОЦЕДУРА. ПОСЛЕ УТВЕРЖДЕНИЯ РЕГЛАМЕНТ БУДЕТ ОПУБЛИКОВАН НА САЙТЕ МОСКОМСТРОЙИНВЕСТА.

никакого регламента НЕТ в итоге и быть не может

НЕТ никаких законов, просто общественность попросила, а теперь общественность может попросить другое-чтобы освободили от ЖК Вяземскую
вот и всё
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВОГО МИТИНГА , СОГЛАСОВАННОГО С ВЛАСТЯМ

Сообщение Денис Миронов » 10 сен 2015, 09:05

волк писал(а):ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ИЗЪЯВИЛА ЖЕЛАНИЕ

Инициативной Группе навязали эту схему, Лёш. Ты бывал на совещаниях, знаешь, как там могут навешать на уши. Решение было принято без нас, нам его озвучили, мы вынуждено согласились.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение волк » 10 сен 2015, 09:09

Денис Миронов писал(а):Инициативной Группе навязали эту схему, Лёш. Ты бывал на совещаниях, знаешь, как там могут навешать на уши. Решение было принято без нас, нам его озвучили, мы вынуждено согласились.


Теперь, если народ попросит убрать ДГИ — прислушаются?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 10 сен 2015, 09:13

волк писал(а):Теперь, если народ попросит убрать ДГИ-прислушаются?

Врятле. МКСИ переводит ответственность на ДГИ, потому что сами не хотят отвечать. ДГИ-тоже не хотят. В итоге имеем то, что имеем.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение волк » 10 сен 2015, 09:16

напомню, что после 30.12.16. уже и податься скорее всего будет некуда (пресекательный срок по Гражданско — правовому кодексу в случаях, если в самих законах и актах не указан таковой)

немного им осталось в пинг-понг играть

а нам скажут: ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ!

ТУШИНЦЫ! ВКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВУ!


НАДО ТРЕБОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОБРОЙ ВОЛИ :idea:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1