Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение zephyr » 01 сен 2015, 12:11

Хм, может тот факт что я переписался с вяземской т. к. по дате оплаты я не попадал туда (2007год) явилось подозрительным и пришлось соглашаться на люля?))
zephyr

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 сен 2015, 12:18

zephyr писал(а):Хм, может тот факт что я переписался с вяземской т. к. по дате оплаты я не попадал туда (2007год) явилось подозрительным и пришлось соглашаться на люля?))

Поймите, Вы не должны гадать на кофейной гуще. В иске должно быть указано основание!!!! Это азбука гражданского процесса. Все вопросы к Егоровой (председатель Мосгорсуда), без ее прямого указания никто такие иски принимать не станет.
Видимо, сочли необходимым в сложившейся ситуации поступить именно так. Ради наложения арестов. Понимая, что у реальных дольщиков никто ничего не будет отнимать. А за время рассмотрения исков, может, появятся приговоры в отношении мошенников. Да, коряво и не по закону. Но, цель оправдывает средства, по их мнению.

Что вас удивляет? наша судебная система обслуживает государство и его аппарат. Это всем известно и уже давно не скрывается. Это необходимо для стабильности государства. А теперь, всем ответчикам по искам ДГИ необходимо, практически принудительно, воспользоваться услугами адвокатов. Так как, человек не отягощенный специальными познаниями, некомфортно чувствует себя в суде, когда на его имущество наложен арест.

чиновникам осталось предложить всем одну адвокатскую контору, которая на 100% выиграет в суде ваше дело. И будет полная гармония :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 сен 2015, 13:05

zephyr писал(а):Хм, может тот факт что я переписался с вяземской т. к. по дате оплаты я не попадал туда (2007год) явилось подозрительным и пришлось соглашаться на люля?))


Думаю, что нужно со следователями по делу о бывших сотрудниках ГСУ ( если такое дело есть уже) встречаться и выяснять, являетесь ли вы подозреваемым в этом деле.
Последний раз редактировалось Морозка 01 сен 2015, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение zephyr » 01 сен 2015, 13:11

Ну в любом случае я написал в теме про повторную запись в гсу, буду ждать приглашения. К сожалению я, оказывается, пропустил предварительные слушания, т. к. былтв отпуске, возможно информации было бы больше. Но меняьсмущает время рассмотрения 5 минут!
zephyr

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 сен 2015, 13:19

Морозка писал(а):Думаю, что нужно со следователями по делу о бывших сотрудниках ГСУ ( если такое дело есть уже) встречаться и выяснять, являетесь ли вы подозреваемым в этом деле.

Совет космического масштаба .......(М. Булгаков)
Согласно ст. 46 УПК РФ подозреваемым является лицо:
1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;
2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;
3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;
4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд:
zephyr писал(а):К сожалению я, оказывается, пропустил предварительные слушания, т. к. былтв отпуске,

Вы можете в любое время подъехать в Кузьминский суд и ознакомиться с материалами дела, снять с него копии. Это необходимо для того, чтобы подготовиться к основному судебному заседанию.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 сен 2015, 13:27

VitaliY писал(а):
Морозка писал(а):Думаю, что нужно со следователями по делу о бывших сотрудниках ГСУ ( если такое дело есть уже) встречаться и выяснять, являетесь ли вы подозреваемым в этом деле.

Совет космического масштаба .......(М. Булгаков)
Согласно ст. 46 УПК РФ подозреваемым является лицо:
1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;
2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;
3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;
4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса.
.


Нормальный масштаб. :)

Пришел и спросил: Я подозреваемый или как? Дело в том, что у меня хотят отобрать квартиру почему-то.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 сен 2015, 13:33

угу :D чего не сходить то, действительно? Если все-равно куда ходить. Можно и в булочную с тем же вопросом.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 сен 2015, 13:49

VitaliY писал(а):угу :D чего не сходить то, действительно? Если все-равно куда ходить. Можно и в булочную с тем же вопросом.


Нет. В булочной не ответят, что не являешься потерпевшим от ЭСКМа, если сделку заключал в Дабл.
А следователи могут сказать: Что подозреваемым не являешься, но и потерпевшим не являешься тоже.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 сен 2015, 14:00

Морозка писал(а):А следователи могут сказать: Что подозреваемым не являешься, но и потерпевшим не являешься тоже.

Какие следователи и по какому делу? Куда сходить то? В ГСУ человек уже записался. И туда, похоже, придется сходить всем. А в СК зачем?
Ответчику по иску, прежде всего, нужно в суд сходить для ознакомления с материалами дела и для выяснения основания иска.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды:
Вот что интересно. Мы сдавали на экспертизу оригиналы документов, а у получивших квартиры их уже на руках нет. Что будет проверять ГСУ?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение zephyr » 01 сен 2015, 14:10

Вот мне тоже это интересно и я хотел бы получить хотя бы копии)))
zephyr

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 сен 2015, 14:14

VitaliY писал(а):
Морозка писал(а):А следователи могут сказать: Что подозреваемым не являешься, но и потерпевшим не являешься тоже.

Какие следователи и по какому делу? Куда сходить то? В ГСУ человек уже записался. И туда, похоже, придется сходить всем. А в СК зачем?
Ответчику по иску, прежде всего, нужно в суд сходить для ознакомления с материалами дела и для выяснения основания иска.


Не будем засорять ветку. Тем более, что он уже не потерпевший в любом случае, так как передал свое право потерпевшего городу, заключив сделку с ним.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 сен 2015, 14:16

Мой совет, сходите сначала в суд, снимите копии со всего, что есть в деле. А потом в ГСУ задайте вопрос, как они видят процедуру подтверждения вашего статуса потерпевшего. Это их проблемы. Пусть сами думают, как истребовать оригиналы для экспертизы.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
Морозка писал(а):Тем более, что он уже не потерпевший в любом случае, так как передал свое право потерпевшего городу, заключив сделку с ним.

Опять космическая глупость. Морозка, читайте УПК, прежде чем писать.
Он передал право требования по договору, а не права потерпевшего.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 сен 2015, 14:28

VitaliY писал(а):
Морозка писал(а):Тем более, что он уже не потерпевший в любом случае, так как передал свое право потерпевшего городу, заключив сделку с ним.

Опять космическая глупость. Морозка, читайте УПК, прежде чем писать.
Он передал право требования по договору, а не права потерпевшего.


Если бы глупость была космическая, то все документы ЭСКМ у него были бы на руках.
Так как они в ДЖП, которого нет, то глупость не космическая.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 01 сен 2015, 14:29

Морозка писал(а):К сожалению я не нашла где выставлен иск, который выставлен выше.

topic769-465.html#p37608
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение ayeremin » 01 сен 2015, 14:37

А я перед тем как сдавать документы в ДЖП сделал все копии. И на всякий случай договор с ЭСКМ у нотариуса заверил.

Добавлено через 43 секунды:
В смысле копию договора.
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron