Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение Pentas » 25 авг 2015, 11:15

VitaliY писал(а):А это тогда кто?


Это нанятые подставные, которые продали квартиры, скорее всего, ничего не подозревающим покупателям.
А иски, похоже, предъявляют "вслепую", не интересуясь предварительно переходом прав собственности на квартиры.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 25 авг 2015, 11:22

Есть же ФРС, суд всегда направляет запрос туда о титульном собственнике. ФРС привлечена в качестве третьего лица к делу. ФРС и сообщит суду о том, на кого право зарегистрировано. Обязательно!!! "вслепую" не получится. И арест наложить нельзя, если ответчик не является титульным собственником.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Pentas » 25 авг 2015, 11:27

VitaliY писал(а):И арест наложить нельзя, если ответчик не является титульным собственником.


Торопились. Но всё равно теперь уже никуда не опоздают, поскольку подавляющее большинство выделенных подставным лицам квартир, как многим понятно, конечно же, продано.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 25 авг 2015, 11:35

А с Вязьмой что, по вновь открывшимся обстоятельствам отменять решения суда пойдут? Так для этого нужен вступивший в силу приговор, хотя для ДГИ похоже ничего не нужно. Кузьминский и Кунцевский суды сейчас "порадуются" по полной программе творчеством юристов ДГИ.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Дольщик » 25 авг 2015, 12:26

ВасилийФ писал(а):да могу сказать весло все) на предварительных побывал, теперь суд назначен на 17 сентября.
первые суды будут 9-го будем смотреть как дело движется.

Что было на предварительных?
Дольщик

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 25 авг 2015, 13:29

Pentas писал(а): А не продали лишь единицы, включая Андрея Карпенко, которому Двойных "организовал" по дружбе 3-комнатную квартиру сугубо для личного пользования и который предложил выделенную подставному лицу 1-комнатную квартиру для проведения в ней голодовки с целью втереться в доверие (известно к кому :mrgreen: ) и отвести от мошенников возможные подозрения.

Напоминаю: квартиру, в которой была голодовка, выставили на продажу сразу же по окончании акции.

Да чё уж там. Одному провидцу, тоже по протекции, тоже Двойных, тоже выделили, тоже трёшку, штоб он там проводил спиритические сеансы, открывал сокровенное и заглядывал в будущее. :lol: :lol:
А он вместо этого сдал её сомнительным личностям, которые стащили у него клеёнку с бабушкиного кухонного стола, чучело совы, и портрет неизвестной картавой дамы. :lol: :lol:
Брехов, пиши чаше, скрась мои скучные, серые будни. 8-)

Добавлено через 8 минут 11 секунд:
http://kuzminsky.msk.sudrf.ru/modules.p ... 0%E9%F2%E8
Лебедев Сергей Александрович Даблинвест список 46.
Федоров Василий Владимирович Дабинвест без списка.
Шалдыбин Юрий Владимирович Даблинвест список 46.
А вот Инзаркин Александр Геннадьевич-это дольщик с Генерала Глаголева.

Добавлено через 38 минут 1 секунду:
И вот ещё.
Левда Дмитрий Яковлевич ЭСКМ, в реестре на Вяземскую, без списка (возможно позже переписался и получил в Некрасовке).
Гладышева Елена Александровна, признана потерпевшей, как дольщица Глаголева.
Лаптева Екатерина Геннадьевна Даблинвест, список 51.(в прошлый раз пропустил)
Пушняков Семен Иосифович, признан потерпевшим, как дольщик Глаголева.
Каряев Александр Петрович, признан потерпевшим, как дольщик ЮТ, в реестрах на Вяземскую и Некрасовку нет, есть в реестре РГ.
Ширко Александр Дмитриевич, признан потерпевшим, как дольщик Глаголева.
Комарова Екатерина Владимировна Даблинвест, в реестре на Вяземскую, без списка (возможно позже переписалась и получила в Некрасовке).
Пономарев Виталий Николаевич, признан потерпевшим, как дольщик Глаголева.
Ендубаев Сергей Васильевич, признан потерпевшеим как дольщик Глаголева.
Лопатин Дмитрий Сергеевич ЭСКМ, в реестре на Вяземскую, без списка (возможно позже переписался и получил в Некрасовке).
Реестр на Вяземскую: topic451-615.html#p21654
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 28 авг 2015, 16:28

Денис Миронов писал(а):Лопатин Дмитрий Сергеевич ЭСКМ, в реестре на Вяземскую, без списка (возможно позже переписался и получил в Некрасовке).

post28113.html#p28113
topic965.html#p37670

Добавлено через 19 минут 8 секунд:
http://kuzminsky.msk.sudrf.ru/modules.p ... 0%E9%F2%E8
Харитонова Инна Михайловна ЭСКМ, в реестре на Вяземскую, без списка (возможно позже переписась и получила в Некрасовке).
Носкова Любовь Петровна Даблинвест, в реестре на Некрасовку, без списка. topic398-150.html#p28094,post15598.html#p15598
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 сен 2015, 10:44

Ну не знаю.
На каком основании в нашем случае можно наложить запрет на недвижимость, если на собственника недвижимости не заведено уголовное дело или, хотя бы, он фигурирует в неком деле как подозреваемый в мошенничестве.
На огульном предположении, что ДЖП подписал договор с мошенником?
А если не с мошенником? И, вообще, разве ж на основании уголовных дел запрет накладывает ДГИ?
Это что-то странное.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 сен 2015, 11:03

Морозка писал(а):Ну не знаю. На каком основании в нашем случае можно наложить запрет на недвижимость,

Незнание не освобождает от применения обеспечительных мер по гражданскому иску. Запрет накладывается до вынесения судом решения по делу.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 сен 2015, 11:06

VitaliY писал(а):
Морозка писал(а):Ну не знаю. На каком основании в нашем случае можно наложить запрет на недвижимость,

Незнание не освобождает от применения обеспечительных мер по гражданскому иску. Запрет накладывается до вынесения судом решения по делу.

По какому делу?

Разве ДГИ подает иск на запрет по уголовному делу? Это ж органы следствия должны делать.
А дги на каком основании требуют запрета? Как потерпевший?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 сен 2015, 11:11

ДГИ подал гражданский иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Суд в порядке обеспечительных мер наложил запрет на совершение сделок. Все по закону :D. А вот теперь в процессе ДГИ должен доказать те основания иска, на которые ссылается. Как будет доказывать без приговора никому пока не понятно. Понятно, что цель была в наложении арестов. Сроки рассмотрения затянут, это не сложно. Аресты будут висеть, сколько нужно. Затем суд откажет в удовлетворении иска ДГИ (по реальным дольщикам), а запреты снимут. Изящно.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 сен 2015, 11:17

VitaliY писал(а):ДГИ подал гражданский иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Суд в порядке обеспечительных мер наложил запрет на совершение сделок. Все по закону :D. А вот теперь в процессе ДГИ должен доказать те основания иска, на которые ссылается. Как будет доказывать без приговора никому пока не понятно.


Приговор кому должен быть предъявлен?
Дольщику?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 сен 2015, 11:24

Читайте иск выше. Там есть одна фраза, — "ФИО не имел права на получение квартиры". И все. А вот почему не имел, это и должен доказать ДГИ. В качестве доказательства может быть приложен вступивший в силу приговор суда, из которого следует, что квартира получена в результате совершенного преступления. Каждая сторона по делу должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается (ГПК РФ). В заявлении ДГИ не приведено основание иска и не приложены доказательства. Такие иски вообще суд не должен принимать. Но, было соответствующее указание. Вот и вся история.

Вы можете завтра подать иск об истребовании Красной площади из чужого незаконного владения (предмет иска), но должны привести доводы и доказательства (основание иска). Если отсутствуют эти два обязательных условия (предмет и основание), Вам суд откажет в принятии иска и возвратит его заявителю. А вот ДГИ не отказали и арест наложили :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 сен 2015, 11:33

VitaliY писал(а):Читайте иск выше. Там есть одна фраза, — "ФИО не имел права на получение квартиры". И все. А вот почему не имел, это и должен доказать ДГИ. В качестве доказательства может быть приложен вступивший в силу приговор суда, из которого следует, что квартира получена в результате совершенного преступления. Каждая сторона по делу должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается (ГПК РФ). В заявлении ДГИ не приведено основание иска и не приложены доказательства. Такие иски вообще суд не должен принимать. Но, было соответствующее указание. Вот и вся история.


К сожалению я не нашла где выставлен иск, который выставлен выше.

Так вы утверждаете, что всем дольщикам Некрасовки теперь будут выставлять запреты?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 сен 2015, 11:39

По всем искам ДГИ судом наложены обеспечительные меры в виде запрета осуществления регистрационных действий.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12