Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение волк » 21 мар 2014, 08:42

Дим, так все-таки, после1сентябрьские получили квартиры на Вяземской или нет?

Добавлено через 4 минуты 6 секунд:
Pentas писал(а): Пятикомнатную выдали предположительно алкоголику, который не в состоянии оплатить "коммуналку". К "послепервосентябрьским" он не относится.

он вообще к дольщикам не относится 8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Pentas » 21 мар 2014, 08:53

волк писал(а):Дим, так все-таки, после1сентябрьские получили квартиры на Вяземской или нет?


Нет, разумеется.
А Саенко выдали, возможно, даже повторно — 2 квартиры по одному договору ("забыв", что однажды уже выдавали). На общую сумму около миллиона долларов.
В качестве предположения: он получил на Глаголева и не оплачивал "коммуналку" — наверное, думал, что "город" заплатит. :D


Подлинных дольщиков, приобретших у ЗАО «ДаблИнвест» через ООО «НДВ — Недижимость для Вас» до осени 2006 года (позднее «квартиры» точно не продавались) номинальные права на квартиры в корпусах 4, 5 и 1 (в других корпусах — не продавались) ещё в 2010 году было насчитано 222 (двести двадцать два).

«Остальные» 170 (примерно. Если не больше) не могли появиться до мая 2010 года: ни одного из них нет и не может быть ни в нашем реестре, ни в реестре Моснадзора долевого строительства.

Большинство договоров якобы от «ДаблИнвест» — на квартиры из «доли города» в корпусах 4 и 5, которые Кручининым не продавались.

Приложения к Договору между ЗАО ЭСКМ и ООО «Донателло» сфальсифицированы: таблицы «расширены», и всюду одна и та же подпись Кручинина.

Когда мы сами в 2009, 2010 годах составляли реестры, не поступило ни одного (!) обращения от тех, кому якобы проданы права на квартиры из «доли города»: вся «доля города» тогда оставалась нетронутой.

Ну что ещё тут нужно доказывать?

Карпенко с Исаковым — это де-юре не наши, и они не имеют ровным счётом никакого отношения к «страданиям» от Кручинина. С какой это стати их сделали потерпевшими? Пусть уж их делают «потерпевшими» от Двойных! В рамках другого уголовного дела.

И пусть им Город выдаст квартиры как потерпевшим не от Кручинина — от Двойных.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение Pentas » 21 мар 2014, 11:07

…Короче говоря, всем «нашим» недалёким мошейникам, включая Двойных, Карпенко, Исакова и прочих, предлагается обращаться за разъяснениями к Анжеле Владимировне Амзиной и в Москомстройинвест. Дескать, как допустили такую “халтуру”, которая “вылезла” аж на сайте суда? Как решились отжать у дольщиков столько квартир? (Кстати, если б не Вяземская, вряд ли б кто-то заметил.)

И кто изготовил фальшивые приложения? Ведь копии настоящих передавались Безусу. Пусть Безус расскажет, как могло всё так выйти. Они, видно, тоже менялись на стадии заключения соглашений с ГУПом…
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение Люся » 21 мар 2014, 11:43

Pentas писал(а):Как решились отжать у дольщиков столько квартир?

А здоровья? А нервов? А планов? А искалеченных судеб? Самой нашей жизни — "отжать"...
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение Pentas » 21 мар 2014, 12:14

Да. Когда будет ясность в отношении приложений с таблицами, тогда станет ясно, откуда взялось целое море фальшивок.

Напоминаю: в декабре 2011 года в числе множества прочих нами «официально» вручались Москомстройивесту копии подлинных договоров между ЗАО ЭСКМ и ООО «Донателло» и, соответсвенно, между ООО «Донателло» и ЗАО «ДаблИвест».

И я совершенно ответственно заявляю: именно в это время у А. В. Амзиной были точно такие же. Я к ней приезжал, и мы даже составили дополнительный список для Москомстройинвеста.

«Хронология» передачи даже отмечена в форуме.

Но вместо копий оригиналов по какой-то причине применились фальшивки.

Более того. С конца октября по конец ноября в ГСУ ежедевно, включая выходные, трудилось над составлением реестра потерпевших, нумерацией страниц уголовного дела и составлением описей томов огромное количество наших дольщиков (а я так и вовсе не пропустил ни дня). Так вот, тогда не попалась нам ни одна фальшивка (реестр, конечно же, сохранился). Отсюда — вывод: фальшивки нам попросту не показывали. Но они вовсе не начали появляться позже, потому что первые «лжедаблинвестовцы» получили квартиры уже в ноябре (спасибо за списки Руслану Хайнаку).
Вложения
Из черновой описи документов ЭСКМ.rtf
(20.15 Кб) Скачиваний: 706
МКСИ.jpg
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение nnik » 21 мар 2014, 12:26

волк писал(а):УСТАЛИ МЫ

Именно на это и рассчитывают мошенники… На то, что рано, или поздно у настоящих дольщиков (обворованных с разрешения Правительства Москвы) опустятся руки
О каких НОВЫХ стройках идет речь?
Мы раньше успеем умереть, прежде чем Правительство Москвы не на словах, а на деле исправит халатность (или преступление) совершенное Правительством Лужкова
Увы! Я за всю свою долгую жизнь не встречала более мерзкого отношения к обворованным людям.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение nnik » 21 мар 2014, 12:38

Давайте уже писать письма во все необходимые инстанции...
Дима!
Пожалуйста, напиши черновик письма. Чего мы ждем?
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение VitaliY » 21 мар 2014, 13:03

nnik писал(а):Давайте уже писать письма во все необходимые инстанции... Дима! Пожалуйста, напиши черновик письма. Чего мы ждем?

Поддерживаю полностью. Во-первых — с этой ситуацией должны разбираться правоохранительные органы, а не члены ИГ, во-вторых-будет достигнута безопасность членов ИГ и Дмитрия. А ждать и тянуть смысла нет. Время уже упущено, но лучше поздно, чем никогда. Написание и подача заявления в правоохранительные органы никак не сможет навредить дольщикам, т. к. хуже, чем есть уже не будет.
Смысла разбираться с чиновниками членам ИГ нет никакого, уже опробовано.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Карпенко с Двойных

Сообщение Pentas » 21 мар 2014, 13:04

И где же ваш (общий с Двойных?) друг Андрюха Карпенко?
Вложения
Двойных и Карпенко.jpg
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Екатерина Н » 21 мар 2014, 18:43

Озвученные Дмитрием подозрения нельзя оставлять без проверки. Обязательно надо обращаться в органы с требованием проверить документы по конкретным квартирам и дольщикам. Возможно эффективнее всего делать один запрос по каждому подозрительному случаю.

Pentas писал(а):б) «временно» вернуться к идее отсылки в Генеральную прокуратуру индивидуальных писем, составленных на основе проекта, уже выложенного в данном форуме.


Поскольку проект актуален применительно к настоящей теме, прошу выложить его здесь. Также, для облегчения написания писем дольщиками, можно было бы к проекту прикрепить сканы документов, имеющихся в нашем распоряжении и имеющих отшение к делу.
Екатерина Н

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение nnik » 21 мар 2014, 19:18

Дима!
Мало откликов дольщиков вовсе не потому, что они остались равнодушны к сообщениям.
Просто Форум из боевого органа превратился в переливание из пустого в порожнее, его мало кто читает ежедневно, обворованных в очередной раз людей уже тошнит от пустых обещаний и постоянного вранья.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение Pentas » 21 мар 2014, 21:51

nnik писал(а):Пожалуйста, напиши черновик письма. Чего мы ждем?

Смогу написать, скорее всего, не раньше воскресенья. Ну, может быть, даже начну завтра вечером. (Пожалуйста, извините! Вот прямо сейчас не могу, потому как попросту не могу разорваться.)

Мы пишем письмо в Генеральную прокуратуру.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Pentas » 21 мар 2014, 21:57

Екатерина Н писал(а):Озвученные Дмитрием подозрения...


Екатерина, приветствую!

Это не подозрения. Фальшивки носили к Амзиной пачками. Так и подмывает назвать эту женщину Сукою... :mrgreen:

nnik писал(а):Просто Форум из боевого органа превратился в переливание из пустого в порожнее, его мало кто читает ежедневно, обворованных в очередной раз людей уже тошнит от пустых обещаний и постоянного вранья.


Вот только я не обманываю... Один МАТАНАЛИЗ. :D
И меня тоже тошнит (кстати, намного больше других). Но я физически не могу разорваться.
Постараюсь начать завтрашним вечером. Форма будет соответствовать УПК.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение alex1332 » 21 мар 2014, 22:29

Что же, раз мы подписывали обращение в поддержку Амзиной, то теперь стоит составить и обратное обращение.

Тем более факты, о которых говорит Дмитрий, в голове не укладываются... Нужно обращение в прокуратуру.
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Pentas » 21 мар 2014, 22:37

alex1332 писал(а):Что же, раз мы подписывали обращение в поддержку Амзиной, то теперь стоит составить и обратное обращение.


Этим обращением Амзина себе очень много добавила...

И я могу простить дурака по природе, но вот что баба Валя приходила подписывать...

Эх, сколько же бед принесли эти двое! Гореть им в аду за их самодеятельность.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5