Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: В Тушино построят дом для обманутых дольщиков

Сообщение VitaliY » 16 июн 2015, 17:00

О КАК :shock:

СКР выявил крупное мошенничество при распределении квартир обманутым дольщикам в микрорайоне Южного Тушино. Под стражу попали несколько следователей, которые расследовали дело о крупной афере.

Пресненский суд Москвы за последние три недели санкционировал арест пяти человек: под стражу попали действующий следователь Главного следственного управления МВД по Москве Евгений Примаков, бывший следователь того же подразделения Сергей ​Кавун, генеральный директор инвестиционной финансовой компании «Аврора» Антон Бордовский, а также два безработных Дмитрий Двойных и Илья Чижанов.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/16/06/2015/5 ... b4b6a1b299


А вот и построенный дом на Хлобыстова интересно для кого?
http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 4706#p4706
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: В Тушино построят дом для обманутых дольщиков

Сообщение Денис Миронов » 16 июн 2015, 19:34

"Как рассказал РБК член инициативной группы обманутых дольщиков Денис Миронов, из 1,5 тыс. потерпевших четверть до сих пор не получили квартиры. «На сегодняшний день осталось еще около 380 человек, которые ожидают помощи от города», — отмечает он. По словам Миронова, квартиры не выделяются уже полтора года, а столичное правительство не сообщает дольщикам причины остановки выделения жилья."
Эти слова, если мне не изменяет память, были мной сказаны во время второй голодовки, т. е. в апреле 2013 года.
А вообще новость весьма занимательная, буду следить за развитием событий. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение dolshik_K5 » 16 июн 2015, 21:27

ИГ проводит встречи с руководством МКСИ, задаёт интересующие дольщиков вопросы и не всегда получает ответ. Совершенно нет никакой информации по поводу предоставления квартир дольщикам кроме Некрасовки! Строительство в 1-ом Тушинском проезде д.19 идёт полным ходом уже очень давно, вот только проект на днях оказывается наконец утвердили! Два дома строятся на Хлобыстова, квартиры обещали дольщикам и опять нет информации. Напрашивается вопрос, а не потеряются эти дома как на ул. Базовская. Про Солнцево поговорили и опять тишина! Хотя агентства приближенные к организаторам конкурсных торгов г. Москвы размещают объявления о продаже квартир очередников в домах на ул. Базовская, Солнцево с муниципальной отделкой. Кому верить? Необходимо получить достоверную информацию от МКСИ! Если сослаться на официальную информацию с сайта МКСИ по существу поставленных мной вопросов , то можно готовить жалобу или лучше исковое заявление в суд. Необходимо прродолжить писать письма во все инстанции, только тогда будет результат.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд:
ИГ проводит встречи с руководством МКСИ, задаёт интересующие дольщиков вопросы и не всегда получает ответ.Совершенно нет никакой информации по поводу предоставления квартир дольщикам кроме Некрасовки! Строительство в 1-ом Тушинском проезде д.19 идёт полным ходом уже очень давно,вот только проект на днях оказывается наконец утвердили!Два дома строятся на Хлобыстова,квартиры обещали дольщикам и опять нет информации.Напрашивается вопрос,а не потеряются эти дома как на ул.Базовская.Про Солнцево поговорили и опять тишина! Хотя агентства приближенные к организаторам конкурсных торгов г.Москвы размещают объявления о продаже квартир очередников в домах на ул.Базовская, Солнцево с муниципальной отделкой.Кому верить?Необходимо получить достоверную информацию от МКСИ! Если сослаться на официальную информацию с сайта МКСИ по существу поставленных мной вопросов ,то можно готовить жалобу или лучше исковое заявление в суд.Необходимо продолжить писать письма во все инстанции,только тогда будет результат.
dolshik_K5

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 16 июн 2015, 22:44

так построили уже Хлобыстова
http://opol33.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 4706#p4706
только не понятно опять для кого :?:
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение VitaliY » 17 июн 2015, 08:42

Сейчас подозреваемые на перегонки начнут строчить ходатайства о заключении досудебного соглашения, сливать друг друга и остальных участников балета, дабы облегчить себе участь. Каждый захочет стать первым, заключившим сделку со следствием. Все старо как мир. Спать спокойно уже никто из участников этого преступления не сможет. А кто-то, кто еще не под стражей просто ударится в бега.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение волк » 17 июн 2015, 08:47

ДААААААААААААА!

БУМЕРАНГ все-таки работает! :)
Вот сколько раз можно обворовывать нас? по какому кругу? заходу? :twisted:
ВОР должен сидеть в ТЮРЬМЕ!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение VitaliY » 17 июн 2015, 08:49

Алексей, с днем рождения!!!!!!! Здоровья, радости, любви тебе и твоим близким!!!!
Подарок тебе и всем нам преподнесли правоохранительные органы прям к твоему празднику, здорово!!!
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение волк » 17 июн 2015, 08:55

Спасибо большое, Катерин!
Да, как это они подгадали — действительно, ко дню моего рождения! как бальзам на душу
КРАСИВО!
МОЛОДЦЫ!
:D
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение Люся » 17 июн 2015, 12:15

Действительно, Алексей, прям подарок своеобразный тебе к днюхе! Тебе, приложившему уж очень много усилий для достижения нашей общей цели и два года назад даже рискнувшему собственным здоровьем ( голодовка)! Ещё раз поздравляю — и с личным праздником и с хорошей новостью! Желаю побольше хороших новостей! Справедливость, оказывается, все-таки иногда торжествует. Как это ни странно.
Нам столько талдычили о том, что в наших рядах полно мошенников, что со всеми оставшимися надо разбираться, что квартиры и давать-то некому (дескать, нормальные все уже получили, а остались одни проблемные и подозрительные), иногда даже заявляли, что нас вообще нет, а СМИ разносили эту ложь, что теперь очень даже приятственно душе прочесть новости о раскрытии группы НАСТОЯЩИХ мошенников. Следователи, нажившиеся на нашей беде, сделав нас повторно обворованными, украв государственное имущество — специально построенные для нас за гос. счёт квартиры, конечно, не сомневались, что все сойдет. Но вышла осечка.

Добавлено через 19 минут 30 секунд:
Хочется надеяться, что заключённые сделки подозреваемых со следствием (о чем пишет Екатерина) дадут нужный эффект, и к ответственности будет привлечено максимальное число тех, кто ломал наши судьбы и жизни вместо того, чтобы нам помогать. Причём, помогать не по доброте душевной, а за вполне конкретное государево жалованье и в соответствии с прописанными функциональными обязанностями.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение VitaliY » 17 июн 2015, 12:47

Люся писал(а):Хочется надеяться, что заключённые сделки подозреваемых со следствием (о чем пишет Екатерина) дадут нужный эффект, и к ответственности будет привлечено максимальное число тех, кто ломал наши судьбы и жизни вместо того, чтобы нам помогать. Причём, помогать не по доброте душевной, а за вполне конкретное государево жалованье и в соответствии с прописанными функциональными обязанностями.


Золотые слова, Людмила! Теперь только дело времени. Цепочка участников на поверхности. Одно только решение суда о признании права собственности Двойных на квартиру чего стоит. Там все роли понятны. Оказавшись в СИЗО после сытой и безнаказанной жизни ( не дай бог никому), люди столько показаний давать начинают, что диву даешься. И, кстати, о душе задумываться начинают быстро. А СК работать умеет, я это точно знаю, и оперативное сопровождение у них ого-го. Очень жестко работают, людей ломают как спички. Законностью особо не парятся, к великому сожалению адвокатов. Быстрее всех "раскалываются" сотрудники правоохранительных органов, так как знают последствия очень хорошо. Так что ждем продолжения и следующих посадок 8-)

Люся писал(а): кто ломал наши судьбы и жизни вместо того, чтобы нам помогать. Причём, помогать не по доброте душевной, а за вполне конкретное государево жалованье и в соответствии с прописанными функциональными обязанностями.

Можно даже список огласить тех, кто нами занимался все эти годы и кто отписки нам усердно готовил, тем временем пока оквартиривали нужных людей: Спесивцева, Сигорский, Серик, Безус, Гончаров, Тимофеев, ГУП УРИРУО. Все на поверхности :!: Люди, которые случайно не заметили, как сами раздали Глаголева и часть Вяземской непонятно (теперь уже понятно) кому. А реальным дольщикам придумали хождения по кругам ада и проверок — проверяли тщательно, б-дь. Из песни слова не выкинуть :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Обманутые дольщики 11 мкр. Южного Тушино в СМИ и прессе

Сообщение волк » 17 июн 2015, 17:08

Люся писал(а):Действительно, Алексей, прям подарок своеобразный тебе к днюхе! Тебе, приложившему уж очень много усилий для достижения нашей общей цели и два года назад даже рискнувшему собственным здоровьем ( голодовка)! Ещё раз поздравляю — и с личным праздником и с хорошей новостью! Желаю побольше хороших новостей! Справедливость, оказывается, все-таки иногда торжествует. Как это ни странно.

Спасибо Вам большое, Людмила!
Да, очевидно, что это ФИНИШ! Дай Бог, чтобы все мы поскорее обрели свой собственный дом — свои квартиры.
:)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение draconarius » 17 июн 2015, 21:58

Алексей, с Днём Рождения! Здоровья!

Сейчас все будут радостно заявлять, что специально затягивали раздачу квартир, дабы не срывать мега-расследование. А вот теперь... Теперь надо еще ответственней подойти к проверке дольщиков. Ибо вон сколько мошенников... Глаз да глаз...
draconarius

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение dimonius1412 » 18 июн 2015, 02:08

Алексея с Днем Рождения. Всех Благ! Храни вас Господь!
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение волк » 18 июн 2015, 06:25

draconarius писал(а):Сейчас все будут радостно заявлять, что специально затягивали раздачу квартир, дабы не срывать мега-расследование. А вот теперь... Теперь надо еще ответственней подойти к проверке дольщиков. Ибо вон сколько мошенников... Глаз да глаз...

:lol: теперь усё под контролем :lol:

draconarius писал(а):Алексей, с Днём Рождения! Здоровья!

dimonius1412 писал(а):Алексея с Днем Рождения. Всех Благ! Храни вас Господь!


Спасибо большое, Дмитрий! Бум стараться! :)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 18 июн 2015, 15:32

Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал данные "Росбалта" о первых арестах по делу о хищении у Москвы более 100 квартир под видом "обманутых дольщиков".
"Эту аферу мы вскрыли еще в прошлом году. Рад, что дело дошло до арестов. Странно только, что нет претензий ни к кому из чиновников мэрии. Эта преступная схема не могла работать без чиновников. Следователи признавали потерпевшими лжедольщиков, а Москва обеспечивала квартирами", — написал народный избранник в своем микроблоге в Twitter.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/06/18/1409859.html

Подождем, посмотрим ;)
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron