Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение Люся » 03 апр 2014, 11:11

Денис Миронов писал(а): видимо отказавшись от изначального"одну квартиру в одни руки"

Нет, от этого принципа не отказались. Один дольщик — одна квартира.
НО. Если Дольщик№1 и Дольщик№2 оказываются мужем и женой, то тут сразу применяется дискриминация. Дольщик№2 получит квартиру — независимо от срока оплаты — только после всех!! Почему? После каких всех? И когда это будет? Дольщик№2 имеет свой личный договор на свою лично им купленную квартиру и личную произведенную оплату. Почему МКСИ здесь допускает произвольный отход от своих же заявленных принципов? Почему так тщательно следит за семейным положением дольщиков? Ведь нам заявляли, что к нам не будет применяться ни географический, ни имущественный, ни какой-либо другой ценз.
Я задавала этот вопрос дважды на совещаниях. В первый раз в ответ прозвучало, что "другие дольщики не поймут", если выдать квартиру Дольщику№2 по дате оплаты. (Хочется сказать — всегда бы так чиновники заботились о нашем мнении). Во второй раз объяснение было другим: ПМ должно предоставлять жилье по социальной программе также еще и детям-сиротам, поэтому в ДЖП не поймут, если выдать квартиру Дольщику№2 согласно его даты оплаты. Я, правда, кроме неуклюжего желания столкнуть нас лбами с сиротами и другими получателями жилья по соц. программам, ничего в этом не услышала. Не надо нас пристыживать тем, что ПМ решает квартирный вопрос и по сиротам. Это неэтично. Мы — не за счет сирот. И все это прекрасно понимают. Пишу здесь, в расчете на то, что читают не только дольщики. Два раза мне не удалось донести эту мысль в кабинетах.
Последний раз редактировалось Люся 03 апр 2014, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 03 апр 2014, 11:12

nnik писал(а):Понимаю, что выгляжу сейчас полной занудой, но несовпадение информации меня постоянно гнетет.
nnik писал(а):Денис Миронов писал (а):
Когда я задал вопрос о ней О. Ю. Безусу, то он попросил принести все списки с решениями жилкомиссии, и мы втроём: Олег Юрьевич, Андрей Павлюк и я просмотрели их все. Кыровой-там нет.

И тут же на форуме
Pentas писал(а):Мало того, что Алёна Кырова (Кондрашина) — “фальшивая” дольщица (НО-33), так она ещё и “послепервосентябрьская”: уступка от папы от 17 декабря 2010 года.

Если Кырова- послесентябрьская дольщица, тогода почему ее нет в списках выделенных квартир МКСИ?
Не могут 3 человека ошибиться одновременно: тут или Безус предоставил НЕ ВСЕ списки и подставил РГ под ложную информацию, или не хочется даже писать про или....
Но раз доступно Кыровой, то почему отказано Волку и всем остальным послесентябрьским? Особенно владельцам двушек????


А она вообще была в реестре обманутых ЮТ-цев?
Ведь если она нынче получила квартиру как некая переуступщица, то значит еще может получить потом и как дольщица.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 03 апр 2014, 11:14

Морозка писал(а):А она вообще была в реестре обманутых ЮТ-цев?
Ведь если она нынче получила квартиру как некая переуступщица, то значит еще может получить потом и как дольщица.

Нет, Елена. Она дольщица Народного Ополчения 33(НО33), переуступка у неё от папы: Кондрашина О. В.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 03 апр 2014, 11:22

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):А она вообще была в реестре обманутых ЮТ-цев?
Ведь если она нынче получила квартиру как некая переуступщица, то значит еще может получить потом и как дольщица.

Нет, Елена. Она дольщица Народного Ополчения 33(НО33), переуступка у неё от папы Кондрашина О. В.


То есть она получит на НО уже как дольщица.
Лихо закрученный сюжет.
Интересно, зачем быть переуступщицей в объекте ЮТ ( а раз переуступщица, то как бы должна дольщику деньги перечислить и лучше по безналу ведь нынче не 2005 уж год, ), когда и так в г. Москве много объектов?

Такая любовь именно к объектам ЭСКМ — ну просто не нарадуешься к такому постоянству.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды:
Кстати, на процессы в суд ходить могут люди даже не причастные к процессам.
Последний раз редактировалось Морозка 03 апр 2014, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 03 апр 2014, 11:28

Морозка писал(а):То есть она получит на НО уже как дольщица.

Маловероятно с такой датой переуступки.
Морозка писал(а):Интересно, зачем быть переуступщицей в объекте ЮТ ( а раз переуступщица, то как бы должна дольщику деньги перечислить и лучше по безналу ведь нынче не 2005 уж год, ), когда и так в г. Москве много объектов?

Она дольщица НО33, не ЮТ. Договор по квартире на НО33 ей переуступил папа 17.12.2010.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд:
Люся писал(а):.. за счет сирот...

Этот рефрен я слышал на совещаниях от чиновников ещё в 2012 году.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 03 апр 2014, 11:34

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):То есть она получит на НО уже как дольщица.

Маловероятно с такой датой переуступки.
Морозка писал(а):Интересно, зачем быть переуступщицей в объекте ЮТ ( а раз переуступщица, то как бы должна дольщику деньги перечислить и лучше по безналу ведь нынче не 2005 уж год, ), когда и так в г. Москве много объектов?

Она дольщица НО33, не ЮТ. Договор по квартире на НО33 ей переуступил папа 17.12.2010.


Так ее нет в списках Кунцевского суда?
Переуступщиками я называю и тех, кто переуступает как бы договор УРИРУО с дольщиком.
Ведь те, кто переуступает договор дольщика с УРИРУО тоже уже переуступщики
Последний раз редактировалось Морозка 03 апр 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 03 апр 2014, 11:39

Морозка писал(а):Так ее нет в списках Кунцевского суда?

Есть.http://kuncevsky.msk.sudrf.ru/modules.p ... 0%E9%F2%E8

Добавлено через 6 минут 23 секунды:
Денис Миронов писал(а):И, да, ответы рядом: topic769-375.html#p31828.

И даже проще. http://kuncevsky.msk.sudrf.ru/modules.p ... gbook&op=1
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 03 апр 2014, 11:48

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Так ее нет в списках Кунцевского суда?

Есть.http://kuncevsky.msk.sudrf.ru/modules.p ... 0%E9%F2%E8


Значит, или дольщица или переуступщица договора УРИРУО у дольщика ЮТ, которому должна была бы как бы оплатить деньгу.

Добавлено через 10 минут 28 секунд:
Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Так ее нет в списках Кунцевского суда?

Есть.http://kuncevsky.msk.sudrf.ru/modules.p ... 0%E9%F2%E8


Получается, два месяца шло рассмотрение дела.

Уважаемые оставшиеся,
А почему вы не ходите на эти процессы ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 03 апр 2014, 12:04

Морозка писал(а):Значит, или дольщица или переуступщица договора УРИРУО у дольщика ЮТ, которому должна была бы как бы оплатить деньгу.

Строить домыслы не моя вотчина. Отправил запрос через электронную приёмную.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 03 апр 2014, 12:14

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Значит, или дольщица или переуступщица договора УРИРУО у дольщика ЮТ, которому должна была бы как бы оплатить деньгу.

Стоить домыслы не моя вотчина. Отправил запрос через электронную приёмную.


Вы же сами сказали, что комиссии жилищной не было. Какие уж тут домыслы? Разве третье дано?

Хотя может какое-нибудь Белобородова она получала.
:lol:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 03 апр 2014, 12:17

Морозка писал(а):Вы же сами сказали, что комиссии жилищной не было. Какие уж тут домыслы? Разве третье дано?
Хотя может какое-нибудь Белобородова она получала.
:lol:

Жизнь гораздо богаче наших представление о ней.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 03 апр 2014, 12:26

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Вы же сами сказали, что комиссии жилищной не было. Какие уж тут домыслы? Разве третье дано?
Хотя может какое-нибудь Белобородова она получала.
:lol:

Жизнь гораздо богаче наших представление о ней.


Вот и я советую оставшимся: узнавать даты рассмотрения исков подозрительных и приходить на процессы, а не лишь решения уже свершившихся судов получать, тем паче, что там могут давать информацию уже немного скрытую.
А на процессе все можно услышать

А к этой даме могли бы прийти на процесс и получившие квартиры, ибо интересная дама
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 03 апр 2014, 19:01

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Зато получается, что переуступщик 2014 — это не переуступщик послесентябрьский, а некий объект досентябрьский
:lol:

topic663.html
topic756.html
Я ничего предосудительно не вижу. Ситуации у всех разные, у кого-то состав семьи изменился, у кого-то доплаты нет.


И я не вижу. Вижу лишь, что дома строились для дольщиков.
Значит, и право собственности должно быть у дольщика.
А потом дольщик пусть что хочет, то и делает с квартирой.

А такие схемы — это лишний повод для депутатских и других проверок.
Может, конечно, я что-то не понимаю. Но строительство за бюджетные деньги — это уже нечто совсем другое, чем просто строительство.
:cry:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 03 апр 2014, 20:03

Морозка писал(а):Вот и я советую оставшимся: узнавать даты рассмотрения исков подозрительных и приходить на процессы, а не лишь решения уже свершившихся судов получать, тем паче, что там могут давать информацию уже немного скрытую. А на процессе все можно услышать

Браво Морозка!!!!!! Вот и акция — присутствовать на судах. У нас судебные заседания открытые. Полностью поддерживаю.
Особенно на тех заседаниях, где по информации Дмитрия, есть основания для сомнений.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 04 апр 2014, 15:59

VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron