Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 01 апр 2014, 21:02

Морозка писал(а):Зато получается, что переуступщик 2014 — это не переуступщик послесентябрьский, а некий объект досентябрьский
:lol:

topic663.html
topic756.html
Я ничего предосудительно не вижу. Ситуации у всех разные, у кого-то состав семьи изменился, у кого-то доплаты нет.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 21:09

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Я даже себе представить не могу, как я бы пришла в 2012 году в ДЖП при заключении договора с каким-то переуступщиком и сообщила бы там, что им нужно с ним заключить договор, потому что я решила ему уступить свои права.
:shock:

Схемы распределения Некрасовки и Вяземской разные. В случае с Некрасовкой, как имуществом города, такое действительно было невозможно. Вяземскую город на себя оформить способов не нашёл, именно поэтому была придумана такая сложная схема-через суд.


А при чем тут схема?
Разве ГУПу разрешено не с дольщиками договор заключать? А кому они тогда квартиры построили?
Разница ДЖП и ГУПа — лишь в названии предприятия.
Таким макаром ГУП вообще может продавать кому-угодно и делать двойные продажи. А что: "хочу и делаю, мое же" — может думать ГУП.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Зато получается, что переуступщик 2014 — это не переуступщик послесентябрьский, а некий объект досентябрьский
:lol:

topic663.html
topic756.html
Я ничего предосудительно не вижу. Ситуации у всех разные, у кого-то состав семьи изменился, у кого-то доплаты нет.


Все это понятно. Не понятно лишь -- почему разрешены эти действия.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 01 апр 2014, 21:18

Морозка писал(а):А при чем тут схема?
Разве ГУПу разрешено не с дольщиками договор заключать? А кому они тогда квартиры построили?
Разница ДЖП и ГУПа — лишь в названии предприятия.
Таким макаром ГУП вообще может продавать кому-угодно и делать двойные продажи. А что: "хочу и делаю, мое же" — может думать ГУП.

Я понимаю ситуацию так.
Некрасовка-имущество города, а Вяземская-имущество ГУПа, которое передать он вам может только по решению суда, после вашего искового обращения права требования на эту квартиру.
Жилкомиссия принимает решение выделить именно этому обманутому дольщику именно эту квартиру, принадлежи эта квартира городу, её бы передавало ДЖП, и только тому, кому решила жилкомиссия, но поскольку квартира принадлежит ГУПу, то дольщик, которому жилкомиссия распределила эту квартиру, может перезаключить договор на третье лицо (сына, брата, дядю Васю), и тогда происходит переуступка прав требования. Но прежде всего квартира должна быть предоставлена дольщику решением жилкомиссии.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 21:30

Интересно представить человека ( найти покупателя), который заведомо покупает квартиру по переуступке и с судебной перспективой. На это можно пойти, осознавая риски и при условии существенного снижения стоимости квартиры. Интересно представить человека, получившего распоряжение правительства Москвы и продающего (переуступающего) квартиру по низкой цене. Когда, он может оформить право собственности и продать квартиру по рыночной цене. Хотя, конечно, такое возможно. Интересно, сколько там всего переуступок?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 21:30

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):А при чем тут схема?
Разве ГУПу разрешено не с дольщиками договор заключать? А кому они тогда квартиры построили?
Разница ДЖП и ГУПа — лишь в названии предприятия.
Таким макаром ГУП вообще может продавать кому-угодно и делать двойные продажи. А что: "хочу и делаю, мое же" — может думать ГУП.

Я понимаю ситуацию так.
Некрасовка-имущество города, а Вяземская-имущество ГУПа, которое передать он вам может только по решению суда, после вашего искового обращения права требования на эту квартиру.
Жилкомиссия принимает решение выделить именно этому обманутому дольщику именно эту квартиру, принадлежи эта квартира городу, её бы передавало ДЖП, и только тому, кому решила жилкомиссия, но поскольку квартира принадлежит ГУПу, то дольщик, которому жилкомиссия распределила эту квартиру, может перезаключить договор на третье лицо (сына, брата, дядю Васю), и тогда происходит переуступка прав требования. Но прежде всего квартира должна быть предоставлена дольщику решением жилкомиссии.


Нет, такое быть не может, ибо если такое может делать ГУП, то и ДЖП тоже могло бы делать.
Но ДЖП даже слышать не стал бы об этом, никогда бы не согласился на такое — на переуступку в его стенах.

Значит, такое нельзя делать и ГУПУ.
А суд и иски в суд — это потому что ГУПУ лень признать право собственности на себя или должен просто-напросто он Главмосстрою пока еще какие-то деньги.
Иски — это другое.

Мы же говорим сейчас о переуступках и о группе послесентябрьских, которые почему-то послесентябрьские, а переуступщики 2014 вдруг резко становятся непослесентябрьскими

Добавлено через 8 минут 58 секунд:
Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Это же ГУП, а не шаражка. Там учет должен быть: вышло распоряжение заключить с таким-то человеком договор и все.
Почему вдруг оказывается что есть возможность с другим заключать?

topic769-225.html#p31628
Второй абзац, Елена.


Денис, а вот эти дамы, я правильно понимаю, что получили на Вяземской, но являются дольщицами с Глаголева:
Дольщики с Генерала Глаголева: Францева З. А. и Кондрашина М. Б., переданы по просьбе ДЖП. То, что Кондрашина М. Б.-жена Кондрашина О. В. зама кручинина в МКСИ, проглядели.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 01 апр 2014, 21:39

Морозка писал(а):Нет, такое быть не может, ибо если такое может делать ГУП, то и ДЖП тоже могло бы делать.

Женская логика, посрамила логику предикатов, Елена. 8-) Сдаюсь.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 21:41

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Нет, такое быть не может, ибо если такое может делать ГУП, то и ДЖП тоже могло бы делать.

Женская логика, посрамила логику предикатов, Елена. 8-) Сдаюсь.


Так закон для всех един.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Люся » 01 апр 2014, 21:42

Денис Миронов писал(а):Трёхстороннее соглашение, на стадии перезаключения договора с ГУП УРиРУО, происходило следующим образом: приходит дольщик в ГУП за предоставленной ему квартирой, и приводит вместе с собой покупателя, с которым договорился о продаже этой квартиры. В ГУПе, с согласия дольщика, в договор вносят фамилию покупателя. То есть происходит фактически переуступка права требования на квартиру.

Может, на Вяземской и возможна такая ситуация.
Но общее правило: переуступка права требования другому физ. лицу на квартиру в доме, уже сданном в эксплуатацию, НЕВОЗМОЖНА. Переуступка возможна только до сдачи дома. Если не успел — вступай в право собственности, получай документ об этом и продавай в установленном порядке — как собственник.
Далее. Сложно понять, как вместо дольщика Ляпкина (который значится во всех списках/реестрах) квартира по заключенному с УРиРУО договору передана никому не известному Пупкину. И это устраивает гос. органы, дающие жилье. На основании всего лишь согласия дольщика Ляпкина (понимаю, что письменного). С точки зрения контроля выданного жилья обманутым дольщикам (именно) — очень неудобно. Но благородно: эдакое понимание со стороны властей и готовность помочь желающим немедленно продать полученное долгожданное жилье. В нестандартной ситуации.
При этом в стандартных ситуациях не находится понимания.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 01 апр 2014, 21:42

Морозка писал(а):Денис, а вот эти дамы, я правильно понимаю, что получили на Вяземской, но являются дольщицами с Глаголева

Да, Кондрашина, Францева и ещё один дольщик с Глаголева- Саенко.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 21:44

а ведь для заключения переуступки с Гупом, надо вначале переуступиться по договору с ЭСКМ, так как договор с ЭСКМ обменивается на договор с ГУПом. Морозка, помните, Вы при получении договора от ДЖП делали переуступку Ваших прав по договору с ЭСКМ на ДЖП? Конечно, надо смотреть документы, может там трехстороннее соглашение.
Последний раз редактировалось VitaliY 01 апр 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 21:48

VitaliY писал(а):а ведь для заключения переуступки с Гупом, надо вначале переуступиться по договору с ЭСКМ, так как договор с ЭСКМ обменивается на договор с ГУПом. Морозка, помните, Вы при получении договора от ДЖП делали переуступку Ваших прав по договору с ЭСКМ на ДЖП?


Да, переуступку. И выходил РД, в котором указывалось, что именно мне предоставляется квартира. Поэтому ДЖП не имело право с кем-то другим заключать договоры.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
Однако, раз ГУП имеет вдруг это право, то категории послесентябрьских не существует. Ибо нынешние переуступщики- 2014 -- точно послесентябрьские.
:)
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 21:55

Морозка писал(а):Ибо нынешние переуступщики- 2014 — точно послесентябрьские.

Абсолютно точно :D так как, сначала, дольщиком переуступаются Пупкину права требования по договору с ЭСКМ, за деньги естественно, а потом он, Пупкин, возникшее у него право требования к ЭСКМ передает ГУПу в обмен на квартиру. Красота :D
Последний раз редактировалось VitaliY 01 апр 2014, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 21:55

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Денис, а вот эти дамы, я правильно понимаю, что получили на Вяземской, но являются дольщицами с Глаголева

Да, Кондрашина, Францева и ещё один дольщик с Глаголева- Саенко.


Они тоже имеют постановление потерпевших от ЭСКМ. Особенно первая дама?
:(
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение uzkikh » 01 апр 2014, 21:58

Морозка писал(а):
Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Таким макаром ГУП вообще может продавать кому-угодно и делать двойные продажи. А что: "хочу и делаю, мое же" — может думать ГУП.

ГУП не может продавать для этого ему надо сменить форму собственности, что сейчас по всей Москве и происходит.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду:
Морозка писал(а):
Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):А суд и иски в суд — это потому что ГУПУ лень признать право собственности на себя


Нет это способ ухода от налогов, очень выгодная схема для застройщика.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 22:05

Так ГУП и не продает, он обменивает право требования (Пупкина, а не дольщика) к ЭСКМ на квартиру. Так и было, даже не сомневаюсь. С налогами не знаю, как они оформляли бюджетное финансирование и т. д.. Но, не их налоги нас сейчас волнуют, как я понимаю.
Последний раз редактировалось VitaliY 01 апр 2014, 22:29, всего редактировалось 4 раз(а).
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0