Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 01 апр 2014, 19:26

Люся писал(а):Не думаю, что происходящее — следствие лишь неорганизованности.

Лишь-нет. Я говорю о том, что оставшиеся малоактивны, начиная с собрания в ДК "Красный Октябрь" для избрания новой РГ, куда пришли меньше ста человек, заканчивая последней подачей писем, куда пришли немного больше ста, причём около двадцати из тех, кто уже получил квартиры в Некрасовке и на Вяземской. А по опыту предыдущих лет, чиновники очень чутко реагируют на активность дольщиков. Где же все эти 500 оставшихся?
nnik писал(а):И еще, тут Денис писал о Кыровой
Кырову А. О.(дочь Кондрашина О. В.) в списках тех, кому решением жилкомисси, на Вяземской было предоставлено жилье- не нашли.
а на сайте Кунцевского суда- это о ком????

Да, Наталья, на сайте суда Кырова есть, а в списках жилкомиссии её не нашли. Известно, что она дольщица с НО33. Когда я задал вопрос о ней О. Ю. Безусу, то он попросил принести все списки с решениями жилкомиссии, и мы втроём: Олег Юрьевич, Андрей Павлюк и я просмотрели их все. Кыровой-там нет.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 19:34

переуступка?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 01 апр 2014, 19:57

VitaliY писал(а):переуступка?

Такая версия звучала. Но в свете того, что Кырова-дочь Кондрашина, на мой взгляд в это трудно поверить.
Точно, полагаю, можно узнать в УРиРУО. Не ясно только, кто и кому там даст ответ на этот вопрос.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение butcher75 » 01 апр 2014, 20:01

Когда то, довольно давно, я пытался намекнуть прежней РГ на странности в их работе... А некоторые сообщения Дениса меня, мягко говоря, удивляли. Но уважение к Человеку, жертвующему своим Здоровьем и ради меня в том числе, не позволяли мне сомневаться... Но теперь, анализируя историю противостояния ПМ и дольщиков ЮТ, начиная с 2011 года всё больше возникает вопросов. При полном отсутствии ответов.
Ирине Михайлищук и Ивану Тёмному — привет!
butcher75

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 20:14

VitaliY писал(а):
VitaliY писал(а):Нет и не может быть случайных ошибок у МКСИ. За почти уже 4 года работы с документами, они наизусть должны знать реестры дольщиков. А если не знают и способны перепутать, то значит либо халатно исполняют свои обязанности, либо имеют умысел на предоставление квартир лжедольщикам (коррупционная составляющая). Это же гос. орган, а не шарашкина контора. Акция- это не обязательно голодовка и митинги. Это еще и обжалование неправомерных действий, повлекших нарушение прав граждан, и массовая подача жалоб и обращений. К чему и призываю всех дольщиков.
Изначально МКСИ манипулировал дольщиками дав посыл о том, что все происходит вне правового поля. Так не бывает!!!!!!!!!!
Ни один чиновник без соответствующей бумажки ничего делать не будет. Вот пусть и объясняют теперь проверяющим органам, что они вне правового поля, что-то там напутали на бюджетные деньги. В том числе и по просьбе ДЖП, как писал Д. Миронов


А если документы как бы нормальные и если что эти документы нормальные говорит ГСУ ( ведь оно их проверяет ), тогда как понять, что документы поддельные обычному чиновнику МКСИ ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 20:20

сразу и не понять), а вот если 60 квартир на Вяземской были распределены лицам, включенным в реестр после его закрытия и с другими, указанными Дмитрием нарушениями. Этого они тоже не могли заметить? Даже, просто "ошибка" на 10 квартир недопустима для гос. органа.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 20:25

VitaliY писал(а):переуступка?


Странная ситуация.
Почему разрешено ГУПУ фиксировать переуступки?
Это же ГУП, а не шаражка. Там учет должен быть: вышло распоряжение заключить с таким-то человеком договор и все.
Почему вдруг оказывается что есть возможность с другим заключать?
Какое основание?

Получит дольщик свидетельство о праве собственности, тогда пусть и делает уж что хочет со своим жильем.
Вообще, странно как-то это: на последнем этапе — какие-то мутные действия.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 20:29

Морозка писал(а):Вообще, странно как-то это: на последнем этапе — какие-то мутные действия

мутные действия на всех этапах — вот в чем проблема, к сожалению.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 01 апр 2014, 20:32

Морозка писал(а):Это же ГУП, а не шаражка. Там учет должен быть: вышло распоряжение заключить с таким-то человеком договор и все.
Почему вдруг оказывается что есть возможность с другим заключать?

topic769-225.html#p31628
Второй абзац, Елена.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 20:45

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Это же ГУП, а не шаражка. Там учет должен быть: вышло распоряжение заключить с таким-то человеком договор и все.
Почему вдруг оказывается что есть возможность с другим заключать?

topic769-225.html#p31628
Второй абзац, Елена.

Трёхстороннее соглашение, на стадии перезаключения договора с ГУП УРиРУО, происходило следующим образом: приходит дольщик в ГУП за предоставленной ему квартирой, и приводит вместе с собой покупателя, с которым договорился о продаже этой квартиры. В ГУПе, с согласия дольщика, в договор вносят фамилию покупателя. То есть происходит фактически переуступка права требования на квартиру. Осенью 2013 года я сам обращался в ГУП, с тем же вопросом, поскольку в случае получения квартиры на Вяземской собирался её продавать, что бы купить жильё в другом месте, тогда в ГУПе мне подтвердили, что такой вариант возможен.


Почему тогда такое невозмозно с послесентябрьскими?
Ведь получается, что переуступщики нынешние — это послесентябрьские и это категория под вопросом до сих пор.
Почему тогда не дают послесентябрьским, если можно совершать разные сделки даже в 2014 году?
:shock:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 01 апр 2014, 20:49

Морозка писал(а):Почему тогда такое невозмозно с послесентябрьскими?
Ведь получается, что переуступщики нынешние — это послесентябрьские и это категория под вопросом до сих пор.
Почему тогда не дают послесентябрьским, если можно совершать разные сделки даже в 2014 году?
:shock:

Казус в том, что послесентябрьским не отказывают. Им говорят:"после более ранних годов". На практике же, полуторогодовалый футбол.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 20:51

Я даже себе представить не могу, как я бы пришла в 2012 году в ДЖП при заключении договора с каким-то переуступщиком и сообщила бы там, что им нужно с ним заключить договор, потому что я решила ему уступить свои права.
:shock:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 01 апр 2014, 20:54

Морозка писал(а):Я даже себе представить не могу, как я бы пришла в 2012 году в ДЖП при заключении договора с каким-то переуступщиком и сообщила бы там, что им нужно с ним заключить договор, потому что я решила ему уступить свои права.
:shock:

Схемы распределения Некрасовки и Вяземской разные. В случае с Некрасовкой, как имуществом города, такое действительно было невозможно. Вяземскую город на себя оформить способов не нашёл, именно поэтому была придумана такая сложная схема-через суд.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Морозка » 01 апр 2014, 20:57

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а):Почему тогда такое невозмозно с послесентябрьскими?
Ведь получается, что переуступщики нынешние — это послесентябрьские и это категория под вопросом до сих пор.
Почему тогда не дают послесентябрьским, если можно совершать разные сделки даже в 2014 году?
:shock:

Казус в том, что послесентябрьским не отказывают. Им говорят:"после более ранних годов". На практике же, полуторогодовалый футбол.


Зато получается, что переуступщик 2014 — это не переуступщик послесентябрьский, а некий объект досентябрьский
:lol:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 01 апр 2014, 21:00

Все эти схемы- не сложные, и легко ловятся. Но сделать это возможно, только, в рамках возбужденного уголовного дела.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron