Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение Денис Миронов » 20 мар 2014, 22:18

Люся писал(а): А никакой проверки уже и не будет. О. Безус нам вчера в этом категорически отказал. Мотивировка привычная- защита персональных данных. Закон в действии. Так что выраженная К. Тимофеевым на Никитском готовность предоставить РГ документы для проверки ничем не увенчалась.

А если по-настойчивей донести до руководства МКСИ мысль, что основания для проверки довольно веские, что есть острая необходимость объяснить, почему на Вяземской (всё же оставлю мизерный шанс, что это какие-то непонятки) получили квартиры дольщики с Глаголева, Народного Ополчения, и близкие родственники руководства ЭСКМ? Почему такое большое число трёшек, досталось тем, кто сдал свои документы после закрытия реестра 15 мая 2012 года? Причём среди них есть те, кто не проходил на Вяземскую по очерёдности 100% оплаты. Я умышлено, указываю только лишь на те факты, которые лично у меня не вызывают сомнений.
Но если даже после таких слов, в МКСИ в проверке откажут, значит 100% можно сливать воду.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 20 мар 2014, 22:25

Тема достойная, что бы быть на виду.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение VitaliY » 20 мар 2014, 22:43

Денис, дело в том, что факты изложенные Дмитрием, возможно, образуют состав преступления. Какого именно и кто его совершил могут установить только следственные органы. И не дело ИГ заниматься расследованием. Никто им и не даст такой возможности. И это правильно. Есть факты, установленные дольщиками и имеющие документальное подтверждение. В данной ситуации, можно изложить их (факты) и направить в виде заявления в правоохранительные органы с просьбой произвести проверку и принять по ее результатам процессуальное решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Но не может один человек взять на себя всю эту ситуацию, опасно это для него. Поэтому Дмитрий и предложил всем дольщикам, используя уже имеющиеся факты, каждому от себя направить заявления в Прокуратуру. Пусть разбираются органы, уполномоченные на это законом!!!!! Ушло примерно 600 квартир. Город что до бесконечности будет выделять средства из бюджета?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Итоги акции 17.03.2014

Сообщение Денис Миронов » 20 мар 2014, 22:54

VitaliY писал(а):Денис, дело в том, что факты изложенные Дмитрием, возможно, образуют состав преступления.

А возможно и нет. Человеку свойственно ошибаться.
Поэтому я и жду возможности получить комментарии лиц, непосредственно связанных с выдвинутыми обвинениями.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Pentas » 20 мар 2014, 23:11

VitaliY писал(а):Ушло примерно 600 квартир.


До 600 "липовых" договоров — пока не квартир.

Денис Миронов писал(а):Поэтому я и жду возможности получить комментарии лиц, непосредственно связанных с выдвинутыми обвинениями.


Верно! Пусть сами напишут заявления в "органы". :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 20 мар 2014, 23:16

Pentas писал(а):Верно! Пусть сами напишут заявления в "органы". :lol: :lol: :lol:

Зачем же сразу так. Думаю, ни Олег Юрьевич, ни Анжела Владимировна, ни Андрей Карпенко, ни Андрей Исаков не откажутся ответить на твои обвинения. Ты не против?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Pentas » 20 мар 2014, 23:22

Ты сам некоторых назвал. Но помни о ст. 316 УК.
Последний раз редактировалось Pentas 20 мар 2014, 23:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 20 мар 2014, 23:25

Pentas писал(а):Разумеется, нет. Только ты не дождёшься. Уж извини.

Я всётки попробую. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

ВОПРОСЫ

Сообщение Pentas » 21 мар 2014, 00:36

В свою очередь, жду скорых ответов на следующие вопросы.

1. Верно ли, что в ходе проверки документов дольщиков Рабочей группой было выявлено более ста подозрительных договоров от «ДаблИнвест»?

Кто конкретно проверял документы? Вёлся ли протокол?

Если да, то по каким признакам документы отнесли к «подозрительным»?

2. Верно ли, что среди свыше сотни выявленных Рабочей группой сомнительных договоров есть договоры более 20 человек со Смоленщины, которые получили квартиры на Рождественской улице и которые назвали себя одной «стройбригадой», с коей рассчитались трёх- и двухкомнатными «квартирами» (договорами от «ДаблИнвест») за четыре года работы?

Было ли сказано, что «это, конечно, «левак» (или как-то ещё — иными словами), но что сор из избы никто выносить не будет (или другими словами)?

Кто это сказал (если сказал)? И говорил ли при этом, что квартиры изымут?

Писалось ли о «стройбригаде» где-то на этом сайте? Если писалось, то когда и кем?

3. Какова была реакция тех, кто сидел в кабинете, когда было рассказано про «стройбригаду»? Кому-то при этом было смешно?

Кто присутствовал в кабинете со стороны Москомстройинвеста и в каком составе приезжала РГ?
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 21 мар 2014, 01:14

Пункт 1, пока оставлю без комментариев. Мне об этом известно с чужих слов. Не хочу набрехать. 8-)
А про труженников из Смоленской области припоминаю, что на совещаниях сами представители МКСИ ставили их в пример РГ, как образец подозрительности документов, и, да, с иронией.
Причём происходило это за по крайней мере за 2 месяца то того, как РГ ознакомили с документами дольщиков: post17446.html?hilit=%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8#p17446.
Я до определённого времени считал, что раз их выявили и отправили на дополнительную проверку, то они ничего не получили. Оказалось получили.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

ЕЩЁ ЕСТЬ ВОПРОСЫ

Сообщение Pentas » 21 мар 2014, 02:02

Денис Миронов писал(а):Пункт 1, пока оставлю без комментариев. Мне об этом известно с чужих слов. Не хочу набрехать. 8-)
А про труженников из Смоленской области припоминаю, что на совещаниях сами представители МКСИ ставили их в пример РГ, как образец подозрительности документов, и, да, с иронией.
Причём происходило это за по крайней мере за 2 месяца то того, как РГ ознакомили с документами дольщиков: post17446.html?hilit=%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8#p17446.
Я до определённого времени считал, что раз их выявили и отправили на дополнительную проверку, то они ничего не получили. Оказалось получили.


Спасибо за деликатный ответ!

Стало быть, надо уточнить у самих проверявших. И, кстати, про численность стройбригады — тоже.

Ещё есть вопрос.

Верно ли, что Москомстройинвестом и Рабочей группой было выявлено существенное число постановлений о признании потерпевшими, датированных «одним днём»? Если да, то каким следователем они были выданы?

Помнит ли кто-то из Рабочей группы, что это были за договоры? Различались ли они по принадлежности к той или иной организации?

Также приглашаю к диалогу в этом форуме Андрея Карпенко и Андрея Исакова (коих сам я не знаю, не называл, но которые вправе также обратиться в «органы»). Для них есть также ряд чётких вопросов (иной «режим» я не приемлю).

От Анжелы Владимировны устроит и соответствующее заявление в «органы». На меня (я буду рад с нею снова встретиться). Или на Москомстройинвест... :D

Ну а от Олега Юрьевича ждём ответа на «главный» вопрос: верно ли я (мы) понимаю (-ем), что появление множества неизвестных фамилий на сайте Кунцевского суда связано с тем, что, пока потерпевший проходит проверку в «инстанциях» и жилкомиссию, находится покупатель, которому сразу же после решения жилкомиссии о выделении потерпевшему конкретной квартиры на этапе заключения соглашения с ГУПом передаются права по этому соглашению, то есть де-факто жильё через суд получает не потерпевший, а ГУП куплю-продажу, получается, согласует? Вот что мне хочется у Олега Юрьевича выяснить (остальное — дело в самом деле не наше уже).

А если что-то конкретно его вдруг не устраивает, он может также спокойно написать заявление в «органы». Как «на» меня, так и, быть может, «на» Анжелу Владимировну. :D
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение волк » 21 мар 2014, 07:40

Люся писал(а):Ковырять такое — дело не дольщиков, а специально обученных людей.

Будут ли наказаны чиновники, которые дали мошенникам ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ :?:
И главный вопрос: ПОЛУЧАТ ЛИ ОСТАВШИЕСЯ 500 человек СВОИ КВАРТИРЫ :?:
ПУТИН: я бы здесь не стал говорить о том, как некоторые чиновники говорят (людям) о том, что (люди) сами виноваты, что попали в такую ситуацию. Не думаю, что это правильно, уверен, что это неверный посыл. Государство обязано заранее подумать над тем, чтобы такие ситуации не создавались.

ПО КАКИМ НАПРАВЛЕНИЯМ НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ?


Конечно, тех кто действительно злоупотреблял, нарушал закон, обманывал людей, нужно привлекать к уголовной ответственности.
И такие дела есть, они возбуждены, ведутся и будут доведены до конца.
Но самое главное всё-таки заключается в том, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ, жильё, либо не потерять свои деньги.

А мы — ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, пишем свои письма ОТ ОТЧАЯНИЯ во все инстанции. Но в ответ получаем циничные отписки от чиновников, от тех, кто когда-то позволил застройщикам ТВОРИТЬ МОШЕННИЧЕСТВО и ОБМАН ДОЛЬЩИКОВ.
Почему неэффективно действует прокурорский надзор при столь масштабном грабеже дольщиков?
Если завтра со мной что-то случится — МОЙ БОЛЬНОЙ РЕБЁНОК ОСТАНЕТСЯ СИРОТОЙ :!:

крик души..... извините
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Pentas » 21 мар 2014, 08:20

А я хочу напомнить, что у нас есть полная «поимёнка» (исчерпывающий реестр) по «ДаблИнвесту» и по всем прочим «прокладкам», кроме «Жилсоципотеки» (потому что договор с ней расторгнут в 2008 году), составленная на основе сканов таблиц с личными данными, несколько дней провисевших на канувшем в лету сайте Моснадзора долевого строительства (за что спасибо Ткачу). И потому мы в состоянии с точностью 99% (из-за возможных поздних уступок) определить, кто «наш», а кто — нет.

Так вот, Андрей Карпенко с Андреем Исаковым и ещё уйма «народу» — это не «наши».

Пусть, значит, в форуме докажут обратное.
Вложения
История проекта ЮТ-11 в документах (для А. В. Амзиной – весна 2010 г.).rtf
(370.21 Кб) Скачиваний: 702
Последний раз редактировалось Pentas 21 мар 2014, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Наталия Сергеевна » 21 мар 2014, 08:24

а кому из так называемых послесентябрьских выдали пятикомнатную?
Наталия Сергеевна

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 08:42
Я: Житель ЮТ

Re: Тушингейт.

Сообщение Pentas » 21 мар 2014, 08:39

Полные (полнее, видимо, некуда) реестры в печатном виде должны находиться в архиве Моснадзора, то есть в Москомстройинвесте.

А в свой электронный реестр «для нас» Моснадзор не успел внести всю «поимёнку» постольку, поскольку в какой-то момент было принято решение этот реестр «обезличить» — тоже с целью «защиты персональных данных».

Но это не значит, что информации не хватает.

:D Пятикомнатную выдали предположительно алкоголику, который не в состоянии оплатить "коммуналку". К "послепервосентябрьским" он не относится.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0