Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение nairar28 » 29 мар 2014, 06:48

Я слежу за всеми высказываниями и хочу высказать свои соображения:
1. На форуме часто высказывают мнение, что в нашем деле нет правовой базы. Я считаю, что не совсем так. Правовой базы нет под выделением денег на строительство компенсационного жилья, а все происходящее после находится в правовом поле.
2. Постоянно нам навязывают мнение о том, что ошибки в распределении квартир произошли из-за спешки, но почему-то ошибки произошли в определенном кем-то направлении
3. Считаю, что в заявлении надо убрать все фамилии, их должны установить компетентные органы.
nairar28

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 00:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение nnik » 29 мар 2014, 09:20

Денис Миронов писал(а):Говоря о Брехове во множественном числе, Вы предполагаете у него, раздвоение личности?

Вообще то, я предполагаю у него аналитический склад ума.
В противном случае — мы бы сейчас стояли в хвосте очереди кредиторов ЭСКМ...

Добавлено через 5 минут 45 секунд:
Говорю же я во множественном числе о всех дольщиках, которые при Вашей поддержке получат квартиры в 2-х часах езды до МКАДА в утренние и вечерние часы.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 29 мар 2014, 12:27

ANPavluk писал(а):Так же есть мнение, что выстраивать взаимоотношения с органами государственной власти после данной акции будет сложнее.

Это посыл для идиотов? Андрей, ничего личного. Вы же, только, изложили мнение МКСИ.
Тогда надо признать, что МКСИ орган, действующий вне закона и контроля???
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение ANPavluk » 29 мар 2014, 21:40

VitaliY писал(а):Это посыл для идиотов?

Это посыл для тех, кто такие отношения выстраивает.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение АК82 » 30 мар 2014, 01:29

Alisaaa писал(а):А вы в курсе чья была идея этой голодовки и кто ее спонсировал и выделял квартиру для голодовки? И сколько лжедольщиков потом получили квартиры?

Нет, я не в курсе, чья это была идея. На форуме с конкретной просьбой обратились по поводу места для ее проведения. Мой знакомый из числа дольщиков на эту просьбу откликнулся. Я свел этого знакомого и руководство Иг (на тот момент) После чего, меня обвинили в мошенничестве. Ибо — не делай добра, не получишь зла.
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение nnik » 30 мар 2014, 08:24

АК82 писал(а):Это посыл для тех, кто такие отношения выстраивает

Выстроенные Вами отношения и привели к тому, что ПМ НАРУШИЛО свое обещание- для тех, кто согласен подождать — предоставить жилье в районе близком месту покупки квартиры. Мы подождали 2 года и проходили по очередности и что????
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 30 мар 2014, 10:44

ANPavluk писал(а):Это посыл для тех, кто такие отношения выстраивает

Поясните пожалуйста, какие ТАКИЕ отношения выстраиваются?? И как ТАКИЕ отношения могут помочь остальным дольщикам?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

А вот это уже интересно!

Сообщение Pentas » 30 мар 2014, 10:51

Я постоянно слежу за объявлениями о продаже квартир на Рождественской и Вяземской улицах.

Так вот, после публикации здесь заявления в Генеральную прокуратуру с avito.ru одновременно сняли изрядное число «соответствующих» (?) объявлений. :D
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Pentas » 30 мар 2014, 12:46

И ещё: судья по гражданскому делу В. В. Жубриной (№ М-1569/2014) до сих пор не назначен:

http://urlid.ru/bmxb

Возможное объяснение: быть может, Марии Спиридоновой и Александре Обрывко хватило-таки ума отказаться представлять её интересы.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Люся » 30 мар 2014, 13:34

nnik писал(а):... ПМ НАРУШИЛО свое обещание- для тех, кто согласен подождать — предоставить жилье в районе близком месту покупки квартиры. Мы подождали 2 года и проходили по очередности и что????


Очень сильно нарушило.
1. ПМ предполагало (и, фактически, предлагало), что часть дольщиков готова еще подождать получения квартир.
2. ПМ понимало, что подождать — только для того, чтобы получить квартиру в районе, приближенном к купленному (вместо уже готовой тогда Некрасовки).
3. ПМ обещало, что предоставит такое жилье гражданам, решившим ожидать.
4. ПМ обязало всех граждан — обманутых дольщиков — определиться с выбором и написать заявление: либо сейчас — Некрасовка/либо потом — СЗАО. Заявление по подготовленному шаблону, с указанием сроков ввода домов — 2012/13гг. для готовых ожидать.
Скоро 3 года, как мы сдали свои заявления в Префектуру СЗАО.
Сроки давно сорваны.
500 человек без жилья.
В готовой Некрасовке — и то не выдали квартиры всем пожелавшим туда.
... Когда впервые прозвучала Вяземская, все понимали, что это — не СЗАО и по параметрам не очень близко к купленному ( отдаленность метро).
Когда сегодня "маячит" перспектива Солнцево, все понимают, что это уже — не только не СЗАО, это вообще не та Москва, в которой люди покупали жилье.
Почему — Солнцево вместо построенной Базовской, про которую так долго нам говорили? Почему — сразу за МКАД? Это — и есть "приближенное"к купленному на Сходненской ? Почему, например, в построенных на Базовской домах нельзя "набрать" необходимое количество квартир разной комнатности, которое нужно для наших дольщиков? Возможность решения проблемы есть. Отсутствует воля в решении.
.. этот Тушингейт о распределении Вяземской был бы не так интересен, если бы люди знали, что сдаются или уже сданы дома в других нормальных местах. Как было обещано ПМ.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 30 мар 2014, 14:30

Если, выстроенные отношения не привели к желаемому результату, то, видимо, в них (отношениях) необходимо что-то менять. Хотя, возможно, что для единичных дольщиков они (отношения) были эффективны. А поддерживать беззаконность и отсутствие контроля — путь к "немного ошиблись" в свою пользу.
Только, за этим "ошиблись немного" стоят судьбы людей, тех не в чью пользу "ошиблись немного"
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение nnik » 30 мар 2014, 18:53

Pentas писал(а):Я постоянно слежу за объявлениями о продаже квартир на Рождественской и Вяземской улицах. Так вот, после публикации здесь заявления в Генеральную прокуратуру с avito.ru одновременно сняли изрядное число «соответствующих» (?) объявлений.

Первая ласточка. Значит вопрос о Генеральной прокуратуре поднят не зря.

Добавлено через 15 минут 1 секунду:
VitaliY писал(а):Хотя, возможно, что для единичных дольщиков они (отношения) были эффективны.

Именно поэтому, в благодарность за эффективность решения личных проблем и были преданы интересы остальных 500, вот в чем проблема.

Добавлено через 9 секунд:
VitaliY писал(а):Хотя, возможно, что для единичных дольщиков они (отношения) были эффективны.

Именно поэтому, в благодарность за эффективность решения личных проблем и были преданы интересы остальных 500, вот в чем проблема.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Pentas » 30 мар 2014, 19:18

nnik писал(а):... были преданы интересы остальных 500...

Если быть точными, то вероломно преданы интересы не пятисот, а примерно 390 подлинных дольщиков Южного Тушина. Остальные из пятисот — сознательно или «бессознательно» (а я уже больше склоняюсь к первому варианту) защищаемые («крышуемые») мироновым лжедольщики, фальшивые документы которых попросту отложены «до лучших времён» (когда страсти улягутся, их пустят в ход?).

И, кстати говоря, преданы «в благодарность» за немалые деньги, которые на протяжении двух с лишним лет всё «падали» и «падали» в кошелёк «Яндекс. Деньги» и при каждом «подписании» собирались в пакет.
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение nina » 30 мар 2014, 22:01

Дмитрий, я очень уважаю Вас за все, что Вы сделали для обманутых дольщиков ЮТ.
Но я категорически не согласна с последними обвинениями Дениса. Он вместе со всеми голодающими в двух изнурительных голодовках заслужил в первых рядах получения квартир! К сожалению, многие из них так не получили свое жилье. Этим обвинением Вы осуждаете всех принимавших участие в этих голодовках. Мы сдавали очень небольшие деньги добровольно, чтобы как-то немного помочь им, потому что сами на могли участвовать по разным причинам. Я лично по состоянию здоровья. В прошлом апреле я видела в Некрасовке зеленого от отравления Дениса, страшно и больно было смотреть на несгибаемого в своем упорстве человека, который ценой своей и товарищей жизни, пытался сдвинуть в очередной раз молчание ПМ. Вы можете не уважать его, это Ваше право, но предъявлять ему и другим такие жуткие обвинения элементарно некрасиво. Бог Вам судья.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Pentas » 30 мар 2014, 22:22

Речь не о голодовке. И при чём вообще здесь "заслужил получение"?..
Одна Надежда Прокопова, к примеру, перечисляла 20 тысяч единовременно. В 2011 году. Так она говорила.
И я знаю других, кто перечислял по 10 — 15 тысяч рублей. Те есть средства реально были немалые.
И, да, Бог мне судья. Но я с 2007 года деньги ни разу не собирал. Ибо считал, что это неправильно.
Единственное исключение произошло, когда на Ильинке, у Приёмной Президента, люди сами собрали для меня деньги на картриджи и заправку их.
Что же касается миронова, то он всё в отношении меня перевернул с ног на голову. Он — Полубог, а я, видите ли, ничто.
Поэтому как он со мной, так и я с ним.
А последствия деятельности миронова и Ко таковы, что свыше 120 квартир выдано лжепотерпевшим (где же хвалёная мироновская проверка?), государству причинён огромный ущерб (я всё же надеюсь, что это будет доказано), мошенники торжествуют, а добросовестных правоприобретателей рано или поздно будут выселять из квартир. При этом подлинных дольщиков "отодвинули". И т. д., и т. п. И "зелень" лица это не искупает.
Никакие — вообще никакие — доказательства на него не действуют! Это не может не настораживать... Нормальных людей не может не настораживать.
Не было бы миронова — не было б катастрофы. А в моём понимании выселение из квартир ни в чём не повинных добросовестных правоприобретателей — это и есть самая что ни на есть настоящая катастрофа. И прежде всего поэтому я принял меры к тому, чтобы зараза не "расползалась". А "расползанию" как раз миронов содействует.
Более того, придёт время, когда вы узнаете о ещё более страшных последствиях — последствиях деятельности под названьем "мироновщина". Может быть...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron