Тушингейт.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Тушингейт.

Сообщение ANPavluk » 28 мар 2014, 22:44

Илья писал(а):ЧТО С НОВЫМИ ПЛОЩАДКАМИ/ДОМАМИ???

Вопрос будет обсуждаться у МЭРа. На текущий момент есть строй площадки на Хлобыстова и 1-ом Тушинском пр-де. По Солнцево пока нет решения.
Илья писал(а):Вопрос к ИГ почему выделенный дом забрали БЕЗВОЗМЕЗНО, без замены, или когда это случится!

Дом забрали, так как там в основном двушки, а нужны трешки и однушки.
Илья писал(а):Какие шаги предпринимаются по новым площадкам?

Есть построенные дома в Солнцево. Вопрос о предоставлении дольщикам ЮТ-11 квартир в построенных домах будет обсуждаться на совещании у МЭРа.
Илья писал(а):СКОЛЬКО ЕЩЁ ЖДАТЬ?

+1
Илья писал(а):Или нам самим захватить квартиры в новостройке рядом с ЮТ???, а потом, через суд мы может и вернём через 10 лет???, но только когда получим свои, я уже объяснял прошлой ИГ, что одного можно сломать или засудить, а для 100-200 человек и более у нас в стране нет ни одного зала суда!!!

Это дело каждого, но боюсь ни к чему такой вариант не приведет.

Добавлено через 26 минут 59 секунд:
Денис Миронов писал(а):На этой встрече так же присутствовал Андрей Павлюк, возможно он дополнит сказанное мной.


Добавить по содержанию нечего. Денис задавал неудобные вопросы - Безус О.Ю. отвечал, показывал подтверждающие документы. С чем-то соглашался (с тем, что пропустили Кондрашину), о чем-то ИГ уже 100 раз говорила на форуме (спешка и как следствие несоблюдение принципа очередности).
О договоренностях написал в topic774.html.
Считаю, что разбираться в фактах, изложенных Дмитрием в письме должны компетентные органы.
Только не пойму, почему все дольщики должные его подписывать. Разве одного письма не достаточно, чтобы произвести проверку.
Так же не понимаю (возможно, так как сам не смогу) как люди будут в случае необходимости подтверждать факты, изложенные в письме.
Раз уж все высказывают предположения, позволю и себе донести до дольщиков соображения, высказанные в МКСИ по данному вопросу:
Есть мнение (я как человек, который информирует дольщиков о работе ИГ его лишен :roll: ), что сейчас идет процесс по разваливанию дела Кручина и активность Димы вызвана как раз данным процессом.
Так же есть мнение, что выстраивать взаимоотношения с органами государственной власти после данной акции будет сложнее.
Всем известно, что правовой базы в нашем процессе нет, как нет и правил игры.
Все строится на нашей активности и конструктивных доводах, а также терпении и настойчивости.
Я понимаю тех дольщиков, который 100% попадали по дате оплаты и до сих пор не получили квартиры.
У меня (уверен что ни у кого) нет адекватного (устраивающего дольщиков) объяснения данному факту.
Единственное, что могу обещать - это отсутствие равнодушия.
На совещаниях мы боремся за всех.
Последняя акция показала, что активных дольщиков осталось не так много, поэтому предлагаю не оценивать деятельность Дениса и Димы, а заниматься общим делом.
Каждый дольщик - взрослый человек и сам решит, подписывать ему этот документ, или нет.
Прошу админа почистить данную ветку и всю БОЛТОЛОГИЮ перенести в соответствующий раздел.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 28 мар 2014, 23:28

ANPavluk писал(а):Всем известно, что правовой базы в нашем процессе нет, как нет и правил игры.

Правило есть: Квартиры должны быть распределены гражданам, пострадавшим от деятельности ЗАО "Энергостройкомплект-М".
ANPavluk писал(а):Так же не понимаю (возможно, так как сам не смогу) как люди будут в случае необходимости подтверждать факты, изложенные в письме.

Прокуратура, при проведении проверки, истребует все необходимые документы у МКСИ, ГСУ, УРИРУО и т. д.. Это обычная практика.
[quote="ANPavluk"]Есть мнение (я как человек, который информирует дольщиков о работе ИГ его лишен ), что сейчас идет процесс по разваливанию дела Кручина и активность Димы вызвана как раз данным процессом.
А Вы в курсе, что дело в отношении Кручинина было возбуждено благодаря стараниям Дмитрия?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Люся » 28 мар 2014, 23:35

ANPavluk писал(а):Я понимаю тех дольщиков, который 100% попадали по дате оплаты и до сих пор не получили квартиры.
У меня (уверен что ни у кого) нет адекватного (устраивающего дольщиков) объяснения данному факту.

Вот и ведутся на этой ветке поиски адекватного объяснения...
ANPavluk писал(а):Прошу админа почистить данную ветку и всю БОЛТОЛОГИЮ перенести в соответствующий раздел.

Это ж не болтология. Это ж Тушингейт. Куда ж его переносить?))
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение АК82 » 28 мар 2014, 23:47

Alisaaa писал(а):А вот о Вас я имел другое мнение и считал Вас честным и порядочным человеком, но такая грязь в сторону Pentasa говорит о другом.


А вот это становится уже интересным. Пентас напрямую обвинил Дениса в пособничестве ОПГ. Ладно он там меня обвинил в мошенничестве, я к его блеянию в свою сторону спокойно отношусь, ибо понимаю, ху из ху. Но Денис — не рядовой дольщик, он свое здоровье дважды гробил голодовками. Да и прочие акции организовывались ИГ в составе с Денисом. Но тут, вдруг, в мае 13го появляетесь вы, и в споре между Денисом и господином Бреховым занимаете сторону трепла, с формулировкой "грязь в сторону Pentasa говорит о другом"...

Добавлено через 5 минут 34 секунды:
Короче, мое мнение - нужно дождаться прокурорской проверки. Мне уже самому интересно. Мне, честно говоря, уже пофигу, что это и чего там задержит. Ибо от говна приходится отмываться.
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 29 мар 2014, 00:01

АК82 писал(а):А вот это становится уже интересным.

Андрей, эта ситуация уже была предсказана: post31559.html#p31559
У Брехова действительно не мало сторонников, есть и такие, кто считает его единственно достойным пожинать лавры успеха в решении южнотушинского вопроса, расово-верным триумфатором, благодаря гению которого все получили своё жильё. А есть и те, кто заняв его сторону в этом конфликте, преследует сугубо личный корыстный интерес.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение АК82 » 29 мар 2014, 00:07

Денис, да, спасибо, я внимательно прочитал эту ветку. Ибо я тут фигурирую. Складывается впечатление следующее — "Квартир у города нет. Опа, смотрите что я накопал — лжедольщики заняли ваши квартиры! Гоните их, они во всем виноваты, они заняли ваши квартиры!" etc
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 29 мар 2014, 00:10

АК82 писал(а):Денис, да, спасибо, я внимательно прочитал эту ветку. Ибо я тут фигурирую. Складывается впечатление следующее — "Квартир у города нет. Опа, смотрите что я накопал — лжедольщики заняли ваши квартиры! Гоните их, они во всем виноваты, они заняли ваши квартиры!" etc

Можно понять людей, которых несправедливо обошли при распределении квартир: бреховский бред служит топливом для их негодования.
Понять мотивацию и цели параноика, сложней гораздо.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 29 мар 2014, 00:13

Денис Миронов писал(а):А есть и те, кто заняв его сторону в этом конфликте, преследует сугубо личный корыстный интерес.

Денис, Вы очень удивитесь. Тут у каждого свой личный, сугубо корыстный интерес — получить квартиру.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 29 мар 2014, 00:23

VitaliY писал(а):Денис, Вы очень удивитесь. Тут у каждого свой личный, сугубо корыстный интерес — получить квартиру.

Екатерина Валентиновна, меня уже трудно чем-либо удивить. Навидался я за последние несколько лет предостаточно. И нередко начиная с благих (как им казалось) целей, люди заканчивали такой мерзость, что оторопь берёт.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение VitaliY » 29 мар 2014, 00:25

Ну Вы же согласны, что проверка нужна?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 29 мар 2014, 00:29

VitaliY писал(а):Ну Вы же согласны, что проверка нужна?

Атож. http://dyrdom.narod.ru/
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение АК82 » 29 мар 2014, 00:29

я согласен

Добавлено через 1 минуту 43 секунды:
по предложению Дениса - тоже согласен) Пора уже
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Alisaaa » 29 мар 2014, 02:44

АК82 писал(а):
Alisaaa писал(а): Но Денис — не рядовой дольщик, он свое здоровье дважды гробил голодовками.


А вот здесь то и кроется начало распределения квартир лжедольщикам. А вы в курсе чья была идея этой голодовки и кто ее спонсировал и выделял квартиру для голодовки? И сколько лжедольщиков потом получили квартиры?
Ладно.
Пусть силовики разбираются кто прав кто виноват...
Аватара пользователя
Alisaaa

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение nnik » 29 мар 2014, 04:07

Денис Миронов писал(а):VitaliY писал (а): Ну Вы же согласны, что проверка нужна? Атож. http://dyrdom.narod.ru/

Почему не пошутить тому, кто уже блестяще решил свою жилищную проблему?
Но зачем над бедой тех, в чьих рядах был недавно? Не понимаю этой заинтересованности....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Тушингейт.

Сообщение Денис Миронов » 29 мар 2014, 05:39

nnik писал(а):Почему не пошутить тому, кто уже блестяще решил свою жилищную проблему?
Но зачем над бедой тех, в чьих рядах был недавно? Не понимаю этой заинтересованности....

Пока не решил, и совсем не блестяще, Наталья.
Говоря о Брехове во множественном числе, Вы предполагаете у него, раздвоение личности?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4