Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.2014)

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.2014)

Сообщение ANPavluk » 19 фев 2014, 22:36

18 февраля 2014 года в здании Москомстройинвеста состоялось расширенное совещание с представителями органов исполнительной власти г. Москвы, а также эксплуатируюших организаций и других заинтересованных сторон, которая была посвящена проработке вопросов, заданных дольщиками ЮТ-11 на форуме.

На встрече присутствовали:
Тимофеев К. П. — Председатель МКСИ
Гончаров А. А. — Заместитель Председателя МКСИ
Безус О. Ю. — Начальник Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ
Тихненко А. А. — Заместитель Начальника Управления по контролю и надзору в области долевого строительства МКСИ
Сигорский Е. С. — Заместитель начальника отдела реализации программ обеспечения очередников по месту жительстваДЖПиЖФ
Спесивцева С. В. — Заместитель начальника Правового управления ДЖПиЖФ
и др.

Представители ИГ:
Шварева В.
Чигарев И.
Павлюк А.
Подшивалова Л.
Редьков Д.

Проблемные категории

Послесентябрьские

Константин Петрович довел до участников совещания позицию Москомстройинвеста по данному вопросу: дольщики, заключившие, или оплатившие договоры на покупку квартир в ЮТ-11 после 1 сентября 2010 года (дата публикации в коммерсанте информации о введении процедуры наблюдения в отношении ЭСКМ) должны были знать о том, что покупка квартиры в ЮТ-11 сопряжена с рисками неполучения жилья и, следовательно, город не обязан им помогать.
Документы данной категории дольщиков, к которым нет замечаний у МКСИ, будут переданы в ДЖП в соответствии с принципом очередности и решение по каждому конкретному дольщику будет принято на жилищной комиссии.
Москомстройинвест ходатайствовать перед ДЖПиЖФ за данных дольщиков и подтверждать необходимость выделения им квартир не намерен.
Позиция РГ остается неизменной. Главный критерий получения квартиры — качество документов.
Будем и дальше её отстаивать.

Успешные

СОГАЗ.
Было подтверждено, что для выделения квартир всем согазовцам будет достаточно вступившего в законную силу решения суда по иску одного дольщика к ОАО «СОГАЗ».
В настоящее время проходит процесс апелляции на судебное решение, вынесенное 24 декабря 2013 года. На апелляцию подал ДЖП (сколько уровней апелляции будет, сколько времени на это уйдет, неизвестно). Но было отмечено, что ДЖП вправе пройти все инстанции. Было подтверждено, что на весь период судопроизводства и апелляций резервирование квартир для согазовцев сохраняется.

Флэт и Ко.
Было сообщено, что подавляющее большинство дольщиков этой фирмы уже решили свой вопрос с помощью данной организации. Лишь несколько человек не смогли принять предложенный фирмой вариант. Было решено провести совещание у А. Гончарова с приглашением этих дольщиков для решения их вопроса.

ФЖСИ.
На вопрос, какие требования предъявляются к дольщикам ФЖСИ для получения ими жилья на общих основаниях, был получен ответ: судиться со своей фирмой (по аналогии с СОГАЗом).


Расторженцы.
Позиция города в лице ДЖП по расторженцам остается неизменной: «Граждане, расторгнувшие договоры соинвестирования, право требования жилого помещения к недобросовестному застройщику утратили, а обязательства сторон при расторгнутых договорах перешли исключительно в денежную форму. Восстановлением нарушенных прав граждан по денежным обязательствам к полномочиям Комиссии по жилищным вопросам Правительства г. Москвы не относится. Гражданам, расторгнувшим договоры с ЗАО «Энергостройкомплект-М», необходимо осуществлять возврат денежных средств в рамках процедуры банкротства ЗАО «Энергостройкомплект-М».
Схема предоставления квартир расторженцам в обмен на переуступку денежных прав требования к недобросовестному застройщику принята не была, по причине ее правовой сложности.
Но вопрос по расторженцам будет вынесен на отдельное совещание с участием заместителей председателя Москомстройинвеста и представителя РГ, которое состоится в самое ближайшее время.

Одна квартира в одни руки.
На совещании подтверждена норма выделения квартир: одна квартира — одному гражданину, а не семье.
Однако, в соответствии с позицией ДЖПиЖФ, документы на получение семьей второй квартиры будут рассмотрены после всех.


Вяземская

Достигнуто решение о включении ГВС. Вопрос по включению лифтов будет вынесен на ближайшем внутреннем совещании у Хуснуллина. Так же был озвучен полный спектр недоделок представителю УРиРУО. Дано устное поручение по исправлению недоделок.

Базовская

Возможно, данная площадка не будет предоставлена под нужды дольщиков ЮТ-11. Качественный состав квартир (а в нем преимущественно — почти невостребованные двушки) в рамках этого объекта изменить нельзя.

Другие площадки.

В пятницу (21.02.2014) состоится совещание у мэра, на котором будут утверждаться альтернативные и равноценные Базовской площадки, предназначенные для нужд дольщиков ЮТУ. В случае утверждения мэром новых адресов, информация о них будет доведена до РГ в течение нескольких дней. На этих площадках имеются уже построенные дома.

На 1-ом Тушинском проезде началось расселение. Деньги на строительство дома выделены. График строительства будет получен в ближайшее время.

26.02.2014 запланирована встреча с Безусом О. Ю. где планируется определить дальнейшие шаги по решению наших вопросов.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание с Тимофеевым К.П. 18.02.2014

Сообщение irina45 » 19 фев 2014, 22:48

Вот и все? Никакой надежды нам, послесентябрьским, не оставили? Кто бы раньше сказал, что надо Коммерсант читать прежде, чем квартиры покупать!!!
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание с Тимофеевым К.П. 18.02.2014

Сообщение dm2602 » 19 фев 2014, 23:08

Да, действительно, ситуация не простая. Но никто не обещал, что будет легко.
Ничего еще не закончено, нужно продолжать отстаивать сво права.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение ANPavluk » 20 фев 2014, 08:54

irina45 писал(а):Вот и все?


Нет, не все
irina45 писал(а):Никакой надежды нам, послесентябрьским, не оставили?


Не совсем так. Тимофеев в лучших традициях ответа чиновника перевалил ответственность на коллегиальный орган (жил. комиссию).
Будем искать другие пути к изменению отношения к послесентябрьским. В данной категории все дольщики абсолютно разные. Главным критерием должно оставаться качество документов, а не информация на заборе.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение TPanfilova » 20 фев 2014, 10:00

Значить все-таки одна квартира в руки — это уже хорошо. Но как понять "после всех"? Мы, что должны ждать когда все однушечники и трешечники получат или как, если у меня двушка?
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение ANPavluk » 20 фев 2014, 10:19

TPanfilova писал(а): Но как понять "после всех"?


Значит после того как рассмотрят документы всех дольщиков ЮТ-11, претендующих на аналогичные квартиры.

TPanfilova писал(а):Мы, что должны ждать когда все однушечники и трешечники получат или как, если у меня двушка?


Думаю, надо поступить так: если у Вас двушка, то надо следить за статистикой и после того, как доки всех дольщиков, которые претендуют на двушки рассмотрят, готовить ходатайство от РГ с просьбой направить Ваши доки на жил. комиссию.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение О.Е.А. » 20 фев 2014, 10:23

[Вяземская

Достигнуто решение о включении ГВС.]

Будьте добры, озвучьте, пожалуйста, сроки.
О.Е.А.

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение TPanfilova » 20 фев 2014, 10:51

А каким образом это отслеживать? Где?
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение ANPavluk » 20 фев 2014, 11:00

TPanfilova писал(а):А каким образом это отслеживать?


РГ каждый месяц публикует на сайте информацию о количестве распределенных квартир.
Плюс Вы можете записываться на прием в МКСИ и спрашивать самостоятельно.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение roban » 20 фев 2014, 11:41

Интересует вопрос о прохождении документов из МКСИ в ДЖП после Нового года что либо распределялось или нет
roban

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение TPanfilova » 20 фев 2014, 11:52

На приеме была у Безуса 2 раза — бесполезно, пытаюсь записаться к Тимофееву, но запись только на конец марта. Боюсь, что к этому времени уже все квартиры распределят по своим родным и знакомым.
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Карлсон » 20 фев 2014, 12:52

А что с распределением квартир? :shock:
Я так понимаю, что никакого распределения нет по меньшей мере, 3 месяца, плюс появились новые критерии очередности? Итак, когда мы увидим новый список распределенных квартир? Почему не было на совещании Алексея Руднева?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Карлсон 20 фев 2014, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение nairar28 » 20 фев 2014, 12:53

Базовская

Возможно, данная площадка не будет предоставлена под нужды дольщиков ЮТ-11. Качественный состав квартир (а в нем преимущественно — почти невостребованные двушки) в рамках этого объекта изменить нельзя.


Как понять? Не будет 32 трёхкомнатных квартир?
nairar28

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 00:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение VitaliY » 20 фев 2014, 13:26

TPanfilova писал(а): Боюсь, что к этому времени уже все квартиры распределят по своим родным и знакомым.

...... и не знакомым. Судя по сайту Кунцевского суда, 50 квартир на Вяземской распределены не дольщикам.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение alex1332 » 20 фев 2014, 13:31

В случае утверждения мэром новых адресов, информация о них будет доведена до РГ в течение нескольких дней. На этих площадках имеются уже построенные дома.

Северный округ активно реконструируется. У меня под окнами (Ясный пр) построили за 4 месяца два дома и еще один начали строить.
Интересно, что это за площадки.
Что с 32-мя трешками на Базовской?
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6