Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.2014)

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Денис Миронов » 22 фев 2014, 01:20

VitaliY писал(а):Денис, Вы лучше владеете информацией. Пожалуйста, предоставьте список послесентябрьских, получивших квартиры. Это актуально.

Ну в этом вопросе я вряд ли осведомлённей Вас. Данные есть в том же прикреплённом к сообщению файле, на который я уже ранее делал ссылку: topic328.html
Послесентябрьских, которые по данным из этого файла, получили квартиры в Некрасовке, я нашел двоих:
№84 Волков Владимир Александрович 2 55,29 ЗАО "ДаблИнвест" 25.03.2011 список 45
№206 Кириленко Максим Викторович 2 54,85 ООО "Ленинский проспект-99" 14.10.2010 список 45

А №121 Грудинская Светлана Юрьевна 2 54,85 ЗАО "Энергостройкомплект-М" 21.07.2009, вероятно получила квартиру, постольку поскольку её основная оплата, была произведена задолго до 1 сентября 2010 года, которую в МКСИ объявили пограничной.
post18174.html#p18174,topic425-690.html#p25352,post26389.html#p26389

Почему так вышло? Это совсем не является такой уж тайной Аненербе. Список 45-ти опубликован 3 февраля 2012 года: topic352.html А предыстория всей этой ситуации такова: после длительного ( с середины лета 2011 года)нежелания ДЖП начинать распределения квартир, и комом, растущего недовольства дольщиков, Николаю Викторовичу, прилетело от Сергея Семёновича через Марата Шакирзяновича, за промедление с исполнением ранее принятого решения, ведь собственно с высоких трибун и газетных заголовков было озвучено, что жильём желающих обеспечат уже в конце 2011 года. Вот тогда-то квартиры и стали выдавать на гораздо более лояльных к дольщикам условиях, нежели сейчас. Так, если внимательно просмотреть указанный мной файл, то можно заметить, что в первой волне, квартиры в Некрасовке, получили не только некоторые из послесентябрьских, но так же несколько дольщиков СОГАЗа и Флэт и Ко, и даже расторженцев. Но затем, видимо, ознакомившись со статистикой, которая неумолимо указывала, что после начала раздачи сло... квартир, количество желающих получить помощь от города, увеличивается значительно большими темпами, нежели количество распределяемого жилья, наверху было принято решение ввести заградительные меры, которые вылились на практике в проблемные категории. И понеслась над речкой песня... 8-)

При этом, я нисколько не отрицаю, что квартиры получили в том числе и некоторые лица, которые получить их, на ранее неоднократно оговоренных с чиновниками условиях, просто не могли. И эти факты безусловно требуют разбирательств.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение roban » 22 фев 2014, 10:01

Интересный вопрос куда уходят квартиры.
Согласно реестра от 14 12 12 я по списку 182 квартир было 258 недавно получил такое письмо
Вложения
20140222_115450.jpg
roban

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение волк » 22 фев 2014, 10:37

Ярошенко Валентина Николаевна — послесентябрьская-получила двушку в Некрасовке
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Денис Миронов » 22 фев 2014, 13:37

волк писал(а):Ярошенко Валентина Николаевна — послесентябрьская-получила двушку в Некрасовке

№545 Ярошенко Валентина Николаевна 2 54,85 ЗАО "Энергостройкомплект-М" 14.08.2009 список 45
Возможно её ситуация аналогична Грудинской С. Ю.

Добавлено через 13 минут 35 секунд:
roban писал(а):Интересный вопрос куда уходят квартиры.
Согласно реестра от 14 12 12 я по списку 182 квартир было 258 недавно получил такое письмо

Я так понимаю у Вас двушка с оплатой в 2008 году?
Из ответа не совсем ясно, что в квартире Вам отказывают, но фраза "В связи с изложенным, Вам необходимо направить в Москомстройинвест заявление на один из вышеизложенных адресов", настораживает. Правда и звучит она как-то криво.
Тем не менее в этом свете особенно интересно следующее сообщение из МКСИ: topic742.html#p30804
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Люся » 22 фев 2014, 15:08

roban писал(а):Интересный вопрос куда уходят квартиры.
Согласно реестра от 14 12 12 я по списку 182 квартир было 258 недавно получил такое письмо


Это не просто "интересный вопрос"... Это наводит на интересные мысли о работе наших чиновников.

То, что знаем мы:
1. Вяземская- ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО — для нужд дольщиков ЮТ-11.
2. В реестре на двушки по Вяземской Семенов под № 182. Всего их- 258.

А это — из официального ответа Семенову из МКСИ (15.01.2014):
1. Комплект его документов прошел проверку в МКСИ и ДРБ.
2. Рассмотрение документов дольщиков "осуществляется в порядке очередности оплаты по договору".
3. В наст. время рассматриваются док-ты тех, кто оплатил в 2005-2007 годах.
4. Констатируется тот факт, что Семенов оплатил по договору в 2008 году, согласно его документов.
Пока все было понятно.
Но! Тут начинается самое интересное: дольщику далее сообщается, что
"для окончательного решения вопроса подобраны дополнительные площадки" (1й Тушинский, Базовская, Хлобыстова)
-----Простите!!!! А это, вообще, зачем нужно знать дольщику с гарантированным попаданием на Вяземскую???---------
А, оказывается, затем, что этому дольщику (далее текст письма):
"В связи с изложенным, Вам необходимо направить в Москомстройинвест заявление на один из вышеизложенных адресов."

Вопрос:
кто вместо Семенова будет жить в ЕГО двушке на Вяземской за порядковым номером 182 из 258 (или уже живет)? Наверное, это кто-то более достойный.
В связи с чем Семенову и предложено переписаться.
Другого объяснения нет.
Потому что:
----есть квартиры на Вяземской, которые официально предназначались только для ютушинцев,
--- есть мы, ютушинцы, имеющие право получить эти квартиры, согласно своего номера в четко организованной очереди.
И не важно при этом, насколько позже твоя дата оплаты, чем дата оплаты того, кто непосредственно перед тобой находится в реестре. Пусть разница между датами даже несколько месяцев, хоть год. Что из того??? Главное условие, чтобы перед тобой все получили, и ты был ПРОСТО следующим. Потому что твою квартиру и давать-то некому: квартиры есть, а впереди все получили.
Если же — теоретически — добавились вдруг впереди 76 двушечников (допустим, переписавшихся с Куркино), тогда Семенову в самом деле не хватит на Вяземской. Но это — другая причина: недостаточное количество квартир.
В письме же Семенову необходимость переписываться с Вяземской на другой адрес обосновывается совершенно конкретным фактом: он оплатил в 2008.
И что?? Из-за этого МКСИ УЖЕ ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТ, что человеку НЕ достанется квартиры?? Но при чем здесь вообще — дата оплаты??
Если трешек или однушек мало — так там и очередь продвигается крайне медленно. Но если двушек достаточно для обеспечения хоть всех дольщиков до 2011 года- почему их не выдавать?? Зачем привязка к общей схеме: сейчас выдавать только 2005-2006?? Разве трешечнику- 2006 от этого станет легче, если двушечнику-2008 не дадут имеющуюся квартиру...?
Эта ситуация не может не удивлять!!
Первое, что приходит в голову: значит, и все остальные в реестре, кто после Семенова, уж тем более не попадают на Вяземскую?! Ведь у них еще более поздняя оплата.
На Вяземской осталось не распределенных 72 двушки. Неужели эти двушки в самом деле оставлены для "продажи" нашим однушечникам? Но можно допустить лишь минимальное количество таких сделок, зная условия доплаты.
Кому — остальные двушки???
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение TPanfilova » 22 фев 2014, 17:02

А вот этот вопрос РГ и должен задать хоть Безусу, хоть Тимофееву. 5 февраля я была на приеме у Безуса, он мне заявил, что двушки просто разлетаются, но на мой вопрос: "Кому?", я ответа не получила. Так где же наши 72 двушки? Ведь их хватало на всех. И почему их предлагают однушечникам, если их не получили мы двушечники. Как надоело это бесконечное вранье!!!
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение волк » 22 фев 2014, 17:11

72 двушки испарились?
Ну это совсем круто)))))
прямо фокусы какие-то :(
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Люся » 22 фев 2014, 17:50

Я тоже считаю, что ситуацию с разлетающимися двушками необходимо выяснить.
Лично я это сделаю при первой предоставившейся мне возможности.
Также, как при первой предоставившейся мне возможности я попыталась доказать первому лицу МКСИ Ваше право и право Вашего супруга получения квартир — согласно ваших очередей, разумеется, — именно по тем адресам, на которые каждый из вас проходит по своей дате оплаты. На одном простом основании: у нас каждый дольщик имеет право на получение одной квартиры по своей дате оплаты. И в руках у меня были распечатки с официального сайта МКСИ, где об этом сказано. К сожалению, не удалось это отстоять. Когда я пыталась оспорить прозвучавшее "после всех", отстаивая право "на равных", без ущемления, мне просто включили "игнор" и перешли к другому вопросу.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение волк » 22 фев 2014, 18:58

Люся писал(а): "после всех",

отстаивая право на равных

после кого, каких "всех" :?:
Москвы и московской области :?: :idea: :?:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение TPanfilova » 22 фев 2014, 19:35

Спасибо Люся! Я тоже задавала вопрос после кого" всех"? Ответа не получила. Просто сказали, что по одному адресу вы квартиру не получите. Почему? Ответа нет. Просто так решили в ДЖП. И никакие объяснения, что я жду эту квартиру как и все 8 лет никого не интересуют. Ждали и ждите и плевать мы на вас и ваши ожидания хотели.
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Карлсон » 24 фев 2014, 08:56

волк писал(а):72 двушки испарились?
Ну это совсем круто)))))
прямо фокусы какие-то :(

Прелестно!)Только что всем хватало- а теперь их нет! :twisted:
Кого осаждать, куда звонить? В январе в МКСИ (куда я, кстати, пробрался практически обманом- мы мол, не принимаем, записывайтесь по телефону, что нереально) мне говорили, что двушек хватает, дефицита нет, а теперь...
Карлсон

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Nastya » 24 фев 2014, 09:10

Господи.... нужели меня услышали!!!!!
Да-да, я уже который раз пытаюсь озвучить этот же вопрос — "КУДА ДЕЛИСЬ ДВУШКИ НА ВЯЗЕМСКОЙ???????""
Мы были в реестре под номером 200, если с других объектов переписались дольщики с более ранними оплатами — озвучте, где, когда и сколько.....
Почему мы остались у разбитого корыта, когда двушек было в избытке... Логики никакой не наблюдается.
Только игра в молчанку...
Самое смешное, что на все мои вопросы в письменном виде — МКСИ прислали точно такое же письмо, слово в слово, только имя в обращении изменили... подлецы!! :twisted:
ИГ!!!! Пожалуйста, поднимите вопрос " КТО ЖИВЕТ НА ВЯЗЕМСКОЙ В ДВУХКОМНАТНЫХ КВАРТИРАХ"... он, на мой взгляд, основной на сегодняшний день, если его пропустить сейчас, мы все еще лет 10 будем ждать своих квартир, ибо с другими объектами будет такая же темная история!!!!
Nastya

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 13:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение nnik » 24 фев 2014, 12:16

Nastya писал(а):ИГ!!!! Пожалуйста, поднимите вопрос " КТО ЖИВЕТ НА ВЯЗЕМСКОЙ В ДВУХКОМНАТНЫХ КВАРТИРАХ"... он, на мой взгляд, основной на сегодняшний день, если его пропустить сейчас, мы все еще лет 10 будем ждать своих квартир, ибо с другими объектами будет такая же темная история!!!!

А также (заодно) КТО ЖИВЕТ в трехкомнатных квартирах?????
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение dm2602 » 24 фев 2014, 13:09

по однушкам тоже не все понятно, будем выяснять
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Люся » 24 фев 2014, 13:41

Итак, уже можно констатировать следующий факт:
дольщики ЮТ получили еще одну проблему.
В дополнение к имеющимся: — дикой нехватке трешек,
— продолжающемуся ущемлению "проблемных",
— остановке процесса распределения,
— произошедшим вопиющим нарушениям принципа очередности в распределении, в результате чего пострадали десятки людей
— и т. д.,
- добавлено новое, совершенно неожиданное и невероятное:
ДВУШЕК НА ВЯЗЕМСКОЙ НЕ ХВАТАЕТ?! Тех самых, что были в избытке, о чем было всем известно, и что железобетонно подтверждалось имевшимися в свободном доступе цифрами.

А иначе чем еще, кроме как нехваткой двушек, можно трактовать официальные ответы МКСИ о необходимости дольщикам переписываться на другие площадки??
И это — тогда, когда наши двушечники были просто "обязаны" получить свои двушки на Вяземской, согласно своим номерам в очереди (даже с учетом добавления в очередь куркинцев, которых, кстати, не много, да и не все же они на двушки!!).
Практически, повтор темы со 126-ю трешками, которых вдруг не хватило 72-му, 74-му, 102-му и т. д. из 126-и.
С одной разницей. По трешкам невозможно было объяснять "нехватку" годом оплаты: распределяли-то именно те года, в которых заплатили эти люди.
А по двушкам есть возможность сослаться на разницу между годом оплаты дольщика и годом, который сейчас распределяют. Типа, рано еще, год распределения твой не подошел. Хорошо, но в таком случае, двушки в законсервированном виде должны просто подождать своих хозяев какое-то время, когда начнется распределение 2008 года. И всего-то. Пусть — если в этом социальная справедливость, по мнению чиновников — будет так. Пусть 2008 посидят без жилья еще несколько месяцев, чтоб 2005 не было обидно))).
Но! У нас — людям предлагают переписываться на другой адрес.
А... куда квартиры-то исчезнут?! Ведь Вяземская — только для дольщиков ЮТ. Уже не раз об этом. Или, все же, — не только? Тогда почему мы об этом не знаем?
В действиях и ответах МКСИ причинно-следственной связи не просматривается.
Просматривается другое: людям,100% проходящим на Вяземскую, МКСИ заявляет о необходимости переписываться на другой адрес без видимой на то причины.
Nastya писал(а):ИГ!!!! Пожалуйста, поднимите вопрос " КТО ЖИВЕТ НА ВЯЗЕМСКОЙ В ДВУХКОМНАТНЫХ КВАРТИРАХ"... он, на мой взгляд, основной на сегодняшний день, если его пропустить сейчас, мы все еще лет 10 будем ждать своих квартир, ибо с другими объектами будет такая же темная история!!!!

Мое сугубо личное мнение: задавать предложенный Nastya вопрос нужно уже не в МКСИ.
Считаю (мое личное мнение), что этот и другие вопросы по данной теме каждый из дольщиков-двушечников, получивших из МКСИ такие письма, имеет полное право задать в Ген. прокуратуру, Мэру Собянину — как давшему команду на решение нашего вопроса (кстати, ему уже давненько ютушинцы не "докладывали" о положении дел) и по другим адресам. Сейчас переписка возможна и в электронной форме, что и используют многие дольщики. Отпала необходимость бегать с бумагами. Чем больше будет вопросов (в бумажном или электронном виде) — тем больше шансов быть услышанными и получить ответ.
Очень хочется, чтобы все уже наконец-то получили то, что каждый из нас заслужил.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5