Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.2014)

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение dm2602 » 20 фев 2014, 13:38

В проектах домов на Базовской предусмотрены в основном 2х ком. квартиры, а основной спрос у дольщиков на 1но и 3х комнатные. Поэтому город решил предоставить альтернативные площадки, на которых будут представлены необходимые нам квартиры. Список площадок и вся конкретика по ним будет доведена до нас после их утверждения у мэра 21.02.14
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение ANPavluk » 20 фев 2014, 14:23

roban писал(а):после Нового года что либо распределялось или нет


Нет

Карлсон писал(а):Итак, когда мы увидим новый список распределенных квартир?


Надеюсь 27.02.2014 после встречи с Безусом О. Ю.

Карлсон писал(а): Почему не было на совещании Алексея Руднева?


Решение по составу присутствующих на совещании в связи с ограниченностью количества участников принималась коллективно всеми членами рабочей группы.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Наталия » 20 фев 2014, 19:12

В декабре на собрании дольщиков было озвучено, что МКСИ планирует составить список дольщиков, по документам которых нет замечаний. Что с этим списком? Он будет, или благополучно забыт?
Неоднократно звучали заявления, что категории послесентябрьских не существует! Опять двадцать пять! Приехали... Представители РГ на совещании задавали вопрос о такой странной гибкости позиции относительно нас?
Наталия

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Ivan Dark » 20 фев 2014, 21:29

О. Е. А. писал(а):[Вяземская

Достигнуто решение о включении ГВС.]

Будьте добры, озвучьте, пожалуйста, сроки.


До конца недели должны включить.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Наталия » 21 фев 2014, 08:13

ANPavluk писал(а):ПослесентябрьскиеКонстантин Петрович довел до участников совещания позицию Москомстройинвеста по данному вопросу: дольщики, заключившие, или оплатившие договоры на покупку квартир в ЮТ-11 после 1 сентября 2010 года (дата публикации в коммерсанте информации о введении процедуры наблюдения в отношении ЭСКМ) должны были знать о том, что покупка квартиры в ЮТ-11 сопряжена с рисками неполучения жилья и, следовательно, город не обязан им помогать. Документы данной категории дольщиков, к которым нет замечаний у МКСИ, будут переданы в ДЖП в соответствии с принципом очередности и решение по каждому конкретному дольщику будет принято на жилищной комиссии. Москомстройинвест ходатайствовать перед ДЖПиЖФ за данных дольщиков и подтверждать необходимость выделения им квартир не намерен.


А как же послесентябрьские, УЖЕ получившие квартиры? Списки этих людей есть у дольщиков! Или они какие-то особенные? Для них особое отношение и поэтому дата 1 сентября к ним не относится?! Может они только им не доступно достославное издание "Коммерсант"? До чего нас хотят довести?
Пора нам снова объединяться, собирать подписи и требовать соблюдения всех обещаний, НЕОДНОКРАТНО звучащих из уст чиновников! ДОЛЬЩИКИ, не отсиживайтесь и не молчите! Ситуация-то критическая!!!!!
Наталия

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение VitaliY » 21 фев 2014, 08:37

МКСИ и ДЖП, видимо, уверены в своей безнаказанности и думают, что поймали бога за бороду. Все кончится большим скандалом.

Добавлено через 1 час 1 минуту 59 секунд:
Наталия писал(а):Пора нам снова объединяться, собирать подписи и требовать соблюдения всех обещаний, НЕОДНОКРАТНО звучащих из уст чиновников! ДОЛЬЩИКИ, не отсиживайтесь и не молчите! Ситуация-то критическая!!!!!

Поддерживаю. Нельзя сбрасывать все проблемы на ИГ. Если каждый напишет свою жалобу (Прокуратура, СК РФ, ФСБ, Президенту и т. д.), уже будет помощь ИГ и себе!!!!!
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение ANPavluk » 21 фев 2014, 10:28

Наталия писал(а): Что с этим списком?


Узнаю 26.02.2014.

Наталия писал(а):Представители РГ на совещании задавали вопрос о такой странной гибкости позиции относительно нас?


Это очень интересный вопрос, так как с него я и начал свое выступление. Ответ Тимофеева: позиция МКСИ по послесентябрьским всегда была одна и та же, не менялась и остается следующей.... (далее по-приведенному ранее тексту).

Наталия писал(а):А как же послесентябрьские, УЖЕ получившие квартиры?


Им повезло.

Наталия писал(а): Списки этих людей есть у дольщиков!


Просьба направить их мне.

Наталия писал(а):Пора нам снова объединяться, собирать подписи и требовать соблюдения всех обещаний, НЕОДНОКРАТНО звучащих из уст чиновников! ДОЛЬЩИКИ, не отсиживайтесь и не молчите!


Полностью согласен. Донесу эту позицию на ближайшем совещании.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение alexandra » 21 фев 2014, 10:38

ANPavluk писал(а):
ANPavluk писал(а):
Послесентябрьские

Константин Петрович довел до участников совещания позицию Москомстройинвеста по данному вопросу: дольщики, заключившие, или оплатившие договоры на покупку квартир в ЮТ-11 после 1 сентября 2010 года (дата публикации в коммерсанте информации о введении процедуры наблюдения в отношении ЭСКМ) должны были знать о том, что покупка квартиры в ЮТ-11 сопряжена с рисками неполучения жилья и, следовательно, город не обязан им помогать.
Документы данной категории дольщиков, к которым нет замечаний у МКСИ, будут переданы в ДЖП в соответствии с принципом очередности и решение по каждому конкретному дольщику будет принято на жилищной комиссии.
Москомстройинвест ходатайствовать перед ДЖПиЖФ за данных дольщиков и подтверждать необходимость выделения им квартир не намерен.
Позиция РГ остается неизменной. Главный критерий получения квартиры — качество документов.
Будем и дальше её отстаивать.


Просто издевательство какое-то. Слова чиновников про их лояльность по-любому чуть позже почему-то отменяются, а вот слова про запреты оказываются железными. Получилось теперь, что нам просто врали, чтобы время оттянуть и успокоить немного, а по итогу все равно все собираются сделать, как и хотели — лишить послесентябрьских квартир. Если смотреть с юридической точки зрения, с определенными рисками неполучения квартиры связано вообще всякое долевое вложение, не только в ЭСКМ и не только после 1 сентября, и еще непонятно, как быть с теми, кто уже получил квартиры. Выселят?
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение ANPavluk » 21 фев 2014, 10:57

alexandra писал(а):Просто издевательство какое-то.


Вообще диалога на совещании не получилось. Представляется, что виной всему большой состав участников из разных ведомств, а также много незнакомых лиц от ИГ.
По вопросу послесентябрьских происходит следующее: борьба двух мнений. С одной стороны ближайшее окружение Тимофеева, которое сформировало у К. П. мнение о том, что все послесентябрьские — мошениики и основывается оно конечно же не только на статье в Коммерсанте, сколько на статистике, а она к сожалению не в нашу пользу (очень много доков с явными признаками мошенничества). С другой стороны РГ с мнением о единственном критерии получения квартиры, а именно качестве документов, основанном на официальных заявлениях органов государственной власти, юридической практике и логике.
Все дело в том, что Тимофеев не отказал послесентябрьским, а лишь сказал, что у тех, кто оплатил после сентября шансов мало. Но это не официальная позиция, и если мы сейчас пойдем с письмами в прокуратуру, то нам ответят: НИКОМУ НЕ ОТКАЗАНО, ДОКУМЕНТЫ БУДУТ РАССМОТРЕНЫ В СООТВЕТСТВИИ С ДАТОЙ ОПЛАТЫ.
Так что, борьба продолжается. Один раз РГ переломило мнение ближайшего окружения. Попробуем еще раз.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Люся » 21 фев 2014, 12:19

ANPavluk писал(а):22 января 2014 года в здании Москомстрйинвеста состоялась рабочая встреча с Безусом О. Ю.
Вяземская.
Остаток — 98
Однушек — 18 (12 зарезервировано для успешных)
Двушек — 72 (11 зарезервировано для успешных)
Трешек — 6
Четырехкомн — 2

Не получившие квартиры
На все адреса — 502

По альтернативным площадкам.
Базовская
Адрес: ул. Базовская вл. 15 корп.1 (либо 8)
Заселение второй квартал 2014 года

Хлобыстова и 1-ый Тушинский пр-д.
Заселение — 2015 год

Проблемные категории:
«Послесентябрьские»
Подтвердили достигнутые договоренности о том, что такой категории не существует для МКСИ. Вопрос будет поставлен на совещании с Тимофеевым К. П.

В текущем году ни один комплект документов дольщиков ЮТ-11 в ДЖП не направлен. МКСИ ждет заявки от ДЖП.
Движение должно начаться на следующей неделе.


Итак, судя по выдержкам из отчета месячной давности,
НАС — 502! Тех, кто не получил квартиры (с разными датами оплаты, на разные адреса, с разными ситуациями).
НАС — целых полтыщи!! Даже с допущением того, что какая-то часть — лжедольщики, все равно это — МНОГО!
И понимаю, что относительное затишье последнего времени на форуме и меньшая активность в переписке — вовсе не показатель успокоенности дольщиков ввиду четко отлаженного процесса.
В том-то и дело, что процесса последнее время — нет (либо он идет — но не такой, который нам нужен).
Кстати, считаю, что мое членство в РГ не отменяет моего главного статуса (я прежде всего — обманутый дольщик), также как не отнимает возможности думать и говорить (просто более взвешенно, чем прежде))).
Знаю, скольких усилий потребовала организация прошедшего совещания от члена РГ прежнего состава, скольких нервов ей это стоило.
Совещание состоялось.
Многие вопросы остались без ответов. В какой-то момент было просто оглашено: "вопросов больше нет, совещание закончено".
У меня лично остались вопросы:
1. Почему не распределяется остаток квартир на Вяземской (98 штук) ?? Чем оправдано затягивание процесса? В чем причины? В частности, о трешках. 6 нераспределенных трешек должны быть БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ распределены тем нашим дольщикам, кто их не получил, имея номера 72,74, 102 и т. д. в реестре — при ОБЩЕМ количестве трешек 126. Тем дольщикам, кому из-за "издержек " в работе известных нам департаментов квартир почему-то вдруг "не хватило". Кто от кого какую заявку и на что ждет, чтобы "движение началось", мне не дано понять. Я понимаю так- есть 98 квартир на Вяземской. Есть — и гораздо больше, чем 98, человек, — ожидающих эти квартиры. Так в чем дело?? Или остались одни мошенники и давать жилье больше некому??!
2. Базовская — это уже не площадка, это — готовый дом " с заселением в следующем квартале" (из данных месячной давности, приведенных выше). Вдруг отнимают/отменяют... Говорят, что дадут другое. Более правильное. Очевидно, раньше просто не было известно, что в этом доме — сплошь двушки (а нужны однушки и трешки). Что ж, такие ситуации уже бывали: "вдруг" в готовом к заселению доме на Вяземской — оказалась одна секция "пятишек " (!) вместо однушек и трешек, "вдруг"- да снесли бы склады Аэролайта в Куркино (зато"получили" целый год для отвлечения мозгов дольщиков на пустое), вдруг — да можно снести то, что точно нельзя (Перерва). Теперь ждем Тушинский. "Расселение". Знакомое слово. В ЮТ столкнулась — до сих пор "в теме".. Что ж, ждем новые готовые дома по новым адресам. Зато народу будет чем заняться: снова идти переписываться на другой адрес (старинная южнотушинская забава). В бесконечном ожидании — все какое-то занятие.
3. Послесентябрьские. Месяц назад было подтверждено, что такой категории нет, есть только качество документов (то, к чему так долго шли, и то, что уже закрепилось в сознании). Прозвучавшее на совещании в отношении послесентябрьских... это откат назад по проблеме. И показывает — в принципе — ненадежность озвучания каких-бы то ни было самых замечательных решений. Звук — он прошел, и нету его. Волна (из физики). Слово к делу не подошьешь — об этом же.
4. По СОГАЗу: достаточность одного судебного решения для всех — дело хорошее. НО. Когда оно вступит в законную силу? Это большой вопрос. И, если сначала необходимость судебного решения понималась как соблюдение некоей формальной стороны, дающей возможность чиновникам выделить нам жилье без опасности за это самим "получить по шапке", то теперь, когда запущен процесс апелляции, становится понятным, что понимание было ошибочным... Скоро год с начала судебной эпопеи. У людей на Вяземской нет горячей воды... У дольщиков Согаза (сейчас о них) — нет квартир. Почувствуйте разницу... На совещании я высказала свое мнение о том, что считаю данное решение вопроса по "успешным" дискриминацией дольщиков- нарушением наших прав на получение жилья наряду с другими.
Это — всего лишь несколько мыслей по нескольким моментам...
Главное же и страшное в одном:
по-прежнему остаются без жилья те, кто "по ошибке"ли, не по ошибке ли, НО до сих пор не получили своих квартир: при своих датах оплаты, номерах в очереди, и — что очень важно — при ИМЕВШЕМСЯ к распределению достаточному для этого общему количеству квартир.
Поддерживаю предложения других дольщиков о необходимости реальных действий.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Natalia » 21 фев 2014, 12:38

Наталия писал (а):
Пора нам снова объединяться, собирать подписи и требовать соблюдения всех обещаний, НЕОДНОКРАТНО звучащих из уст чиновников! ДОЛЬЩИКИ, не отсиживайтесь и не молчите!

Полностью поддерживаю!!!!
Natalia

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение волк » 21 фев 2014, 12:54

Нам терять нечего, окромя цепей.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Pentas » 21 фев 2014, 13:06

волк писал(а):Нам терять нечего, окромя цепей.


Правильно, Лёш. Надо отдать свои цепи чиновникам. :D
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение VitaliY » 21 фев 2014, 15:01

ПОСЛЕСЕНТЯБРЬСКИЕ

Введение процедуры наблюдения не означает признание сделок, заключенных КАНом после ее введения недействительными. Недействительными их может признать только суд по иску конкурсного управляющего. Как нам известно, никто их таковыми (недействительными) не признавал. А, напротив, был еще и продлен инвестконтракт. Поэтому, прямого отказа дольщики и не получают. Зато получаю ответ от Тимофеева: захочу дам, захочу не дам. Вся эта муть с публикацией в Коммерсанте — вне ЗАКОНА. Действительно, в законе есть ограничения на совершение сделок руководителем организации, после введения процедуры наблюдения.
Добавлено через 48 минут 35 секунд:
Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К. П. (18.02.2014)
но на момент подписания дольщиком договора, заключенного до 12.07.2011 года, согласие временного управляющего на заключение договора не требовалось, поскольку договор был подписан до вступления в законную силу Федерального закона от 12.07.2011 N 210-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)". И МКСИ об этом знает, но пользуется отсутствием специальных познаний у дольщиков.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Расширенное совещание в МКСИ с Тимофеевым К.П. (18.02.20

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 21 фев 2014, 16:53

ANPavluk » [quote][/quote]:
"Все дело в том, что Тимофеев не отказал послесентябрьским, а лишь сказал, что у тех, кто оплатил после сентября шансов мало. Но это не официальная позиция, и если мы сейчас пойдем с письмами в прокуратуру, то нам ответят: НИКОМУ НЕ ОТКАЗАНО, ДОКУМЕНТЫ БУДУТ РАССМОТРЕНЫ В СООТВЕТСТВИИ С ДАТОЙ ОПЛАТЫ."

Согласна с Андреем, действительно, ПОКА никому не отказано, ПОКА... А через полгода откажут и опять все пойдет по кругу, потеряем несколько лет, доказывая свою правоту. Считаю, что действовать нужно сейчас. Не обязательно идти именно в прокуратуру. Как мне представляется, нужно сейчас запастись документами, которые бы имели вес и выводы, защищающие наши права. Чтобы, в случае отказа, уже иметь возможность противостоять беззаконию. А не ждать у моря погоды и не терять месяцы и годы. Как член ИГ, я предлагала сделать коллективное письмо в юридическую службу Общественной палаты РФ с изложением нашей проблемы и получить квалифицированный ответ адвоката по ситуации с "послесентябрьскими", но меня никто не услышал. По крайней мере у чиновников уже будет меньше шансов устраивать очередной скандал. Если письмо подадим сейчас, ответ дождемся через месяц, а может и позже, уже уйдет время. А вообще-то не очень понятно, почему на Базовской не дать квартиры дольщикам, претендующим на 2-х комнатные, почему нужно отбирать уже построенные обещанные квартиры. Неизвестно, когда будет Тушинский, придумают еще какую-нибудь отмазку.

Мое твердое убеждение — ждать нечего, нужно действовать. Нужно "ковать железо пока горячо", потом будет гораздо сложнее, когда и на Тушинском все распределят без нас. Нужно подключать общественность.
Полностью согласна с VitaliY, что введение процедуры наблюдения не прекращает деятельность предприятия (чем и воспользовался Кручинин), большинство "послесентябрьских" — добросовестные приобретатели и не стремились никого обмануть. Никто не обязан был читать Коммерсант, а широкого информирования дольщиков о банкротстве ЗАО "Энергостройкомплект-М" не было.

С уважением,
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron